Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс., Делимся опытом.
Ezdok
сообщение 19.3.2008, 16:43
Сообщение #161

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 16.3.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (2)
Поблагодарили: 11 раз(а)


175/65 R14 – 583,1 - это «родной» размер на RAUM
175/70 R14 – 600,6
185/60 R14 – 577,6
185/65 R14 – 596,1 - мой Зимний вариант
185/70 R14 – 614,6

185/55 R15 – 584,5 - это «родной» размер на RAUM PS Периодически пробиваю колёса и правлю диски, грыжи на 3-х колёсах больше никогда не поставлю такой размер.
185/60/15 603 - PS3 пожалуй самый лучший Летний вариант, а может и Зимний. При повороте руля ничто не задевает, стальные диски эти же. Сравнивал погрешность спидометра с навигатором и оказалось что её нет, один в один smile.gif .(14.04.18г.)
185/65 R15 – 621,5 -PS 1 после установки шаркает об петли, зимой не советую таким размером пользоваться (диски стальные 6,0 Дюймов Вылет 48мм) Машина стала плавно разгоняться, кик-дауна практически нет, показание спидометра грешит на 5,8км.при скорости 100, тормозные колодки быстрее изнашиваются). от ездил пол сезона, рассматриваю вариант перехода на 195/55/15
195/50 R15 – 576
195/55 R15 – 595,5 - PS2 подошли хорошо, при вывернутом руле до конца, мизинчик еле пролазит между колесом и петлёй, по ширине тоже не выпирает. (и всё таки чуток задевает об верхний подкрылок) Спидометр чуток врёт в меньшую сторону на 1-2км при скорости 100. подвеска под 15 диски Вылет 45. . Спустило заднее колесо, я даже не понял, а когда понял было поздно покрышку на выброс, со временем уйду на другой размер. 185/60-15.
195/60 R15 – 615 -этот размер я не решился себе поставить
Причина редактирования: добавил PS PS1 PS2 Добавил PS 3


Поблагодарили:
 406277783  
+Quote Post
31 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Start new topic
> Ответов
DruglyCat
сообщение 2.7.2011, 19:37
Сообщение #162

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 375
Регистрация: 18.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 27.6.2011, 15:23) *
Всем привет.
Давайте здесь обсуждать варианты выбора резины для Раума-2.

Вставлю свои 5 копеек.
За прошлые два года укатал резину Yokogama A-Drive.
По сухому асфальту идет как по рельсам, не плохо держит дрогу при аквапланировании, по сырому асфальту дорогу в поворотах не держит.
Ну да фиг с ней ее вроде уже не делают.
На данный момент новая Yokogama С-Drive 195/60R15, у этой резины все немного наоборот - сырой асфальт отлично держит в поворотах, но при влетании в лужу на скоростях около 100 км/ч машина полностью всплывает и не управляется, такого раньше ни на какой другой резине не замечал.
Покупал резину в попыхах, надо было срочно переобуваться. Больше думаю на свои авто резину Yokogama вообще не брать.

Сообщение отредактировал DruglyCat - 2.7.2011, 19:39



2106(88)->3110(99)->MazdaDemio(99)+3110(03)->Demio+31105(05)->ChevroletAveoХеч(07)ГОВНА КУСОК->Aveo+L200(08)->L200->L200+ Raum 2004 2wd->Raum 2004 2wd->Renault Fluence 2.0 Dynamique
Raum 2004 2wd - единственная машина по которой я скучаю
Продам зимние колеса на Раум.
Bridgestоne Revo GZ R14 185/70
 250442521  восемь-деятьсот двенадцать-2311162  DruglyCat  
+Quote Post
Todd24
сообщение 5.7.2011, 4:17
Сообщение #163

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
Сегодня смерил PCD. Оказалось 4x100. С Япии как должно быть? Думал что под 5

интересно, что ты там мерил...

ссылка

Цитата:
обсуждать варианты выбора резины для Раума-2

разный климат, разное качество дорог, разный стиль езды - какие тут выводы сделаешь (это примерно как раньше тел. нокия круто, а остальное г) ?...
зимнюю выбирал - тесты читал в журнале - да и то голову можно сломать, выбирая.
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 5.7.2011, 16:52
Сообщение #164

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Лето. 3-й сезон
название TOYO T-350
размер 185\65\14" (взял на 185\70 - на монтаже отговорили - поменял)
Цена ~ 2700р.
взял - другой японской резины не было
мягкая - мягче чем зимнии бриджи - липучки (боковины мягче)
достаточно шумная
по мокрой траве, грязи - никакая
мокрая дорога и лужи - очень хорошо



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post





 

финнъ
сообщение 12.7.2011, 5:50
Сообщение #165

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Кто-нибудь пользовал резину Корейскую "Hankook"? Как она вам?
Стою перед выбором - Хакка Грин или Ханкук, просто щас Хакки нет такого размера, да и цена под заказ на 185\65*14 = 2800, а Ханкук в наличии = 2300, т.е. с комплекта = 2000р. ... не хило так получается.
А по качеству, продавцы говорят, что корейцы сейчас очень даже на высоте.



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
MAX
сообщение 14.7.2011, 20:07
Сообщение #166

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 26.1.2005
Город: Барнаул
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня стояла Nokian HAKKA H3 (185/65R14). Недавно поставил Bridgestone Playz PZ-01 (195/55R15). Так вот думал покупая новую нокиан, что резина хорошая. Но, как оказалась Бриджи БУ намного лучше. Менее шумная, более комфортная резина. Пока в восторге!



RAUM, EXZ-10, G, 97, серо-зелёный был
RAUM, NCZ-20, S, 03, красный, был
VIBE, 09, чёрный Барнаул
ссылка
 
+Quote Post
Demo
сообщение 17.9.2011, 20:43
Сообщение #167

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Тепло и светло у нас сегодня! А резина у меня такаяПрикрепленный файл  DSCF4305.JPG ( 71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 591
Прикрепленный файл  DSCF4306.JPG ( 138,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 537
[attachment=1
2927:DSCF4308.JPG]
Кто бы подсказал, это направленный рисунок протектора и как её менять?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCF4308.JPG ( 94,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 523
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
Demo
сообщение 18.9.2011, 15:37
Сообщение #168

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Вроде бы разобрался. "Шины с несимметричным рисунком протектора: Внимание! Установка шин с несимметричным рисунком должна производиться стороной, имеющей надпись OUT Side, снаружи автомобиля и стороной, имеющей надпись IN Side, к центру автомобиля. Следствием неправильного монтажа шин может стать ухудшение управляемости автомобиля, а также ускорение износа шины. Данные шины отличаются достаточно хорошими эксплуатационными характеристиками, при установке запаски проблем обычно не возникает, поскольку она производится на наружной стороне."
У меня OUT Side написано снаружи и стрелка вперед, значит на другую сторону нельзя, т.к. тогда стрелка будет назад показывать. И вот еще для самообразования о протекторах.
Шины с направленным рисунком протектора: Внимание! При вращении шины с направленным рисунком протектора необходимо руководствоваться маркировкой на боковине шины, где стрелка указывает на направление вращения. Из-за неправильной установки шины ваш автомобиль может не только стать менее управляемым, но и сократиться срок службы самой шины. Направленные шины отличаются великолепными эксплуатационными свойствами. Однако они не лишены и недостатков: произвести перестановку шины с левой стороны на правую не представляется возможным. В связи с этим возникает некоторая неопределенность относительно того, какую шину использовать как «запаску»: левую или правую? Наилучшая рекомендация в данной ситуации - использовать в качестве «запаски» шину с симметричным рисунком протектора, которую ценят за ее универсализм и возможность производить монтаж на любую строну. Однако если выбор ограничивается шинами с симметричным рисунком протектора, то рекомендуется в качестве «запаски» брать шину на правоколесные диски. Согласно статическим данным, чаще всего прокалываются шины на правых колесах, чем на левых. Этому способствуют большое число ям, грязи, присутствующая с правой стороны в о время движения, а при выезде на обочину велика вероятность повреждения шины именно с правой стороны.
Шины с симметричным рисунком протектора: симметричные шины выделяются рядом преимуществ: это и высокие эксплуатационные свойства, и что имеет большое значение для покупателей - оптимальное соотношение цена-качество. Именно последний фактор играет весомую роль при выборе шин большинством потребителей, ведь не каждый стремится приобрести шины для гоночных заездов, а выбирает, чтобы они были выполнены качественно и имели невысокую цену.
Что такое дождевые шины? И в каком случае их нужно покупать?
Основное предназначение дождевых шин – использование для езды в дождливую погоду. По сравнению с обычными шинами использование дождевых шин существенно снижает эффект аквапланирования.
Эффект аквапланирования: проезжая по луже на высокой скорости, создаются условия для образования водяной прослойки между колесом и дорогой. Скользкая поверхность воды приводит к скольжению колеса, в результате чего ухудшается его сцепление с дорогой. Данная ситуация является довольно опасной, так как автомобиль теряет управляемость, что может привести к возникновению аварии. Довольно отчетливо эффект аквапланирования проявляется при езде в дождливую погоду с изношенными шинами, где даже невысокая скорость езды делает автомобиль неуправляемым. Малый эффект аквапланирования возникает при езде с дождевыми шинами по той причине, что растет число водоотводящих каналов и дополнительных продольных канавок, имеющихся на рисунке протектора. При езде на автомобиле, «обутого» в дождевые шины по мокрому асфальту, управляемость автомобиля сохраняется на достаточно высоком уровне. Однако езда в сухую погоду делает автомобиль менее управляемым: рост числа канавок для отвода воды приводит к сокращению площади пятна контакта шины и дороги.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Lelik0000052
сообщение 27.9.2011, 16:49
Сообщение #169

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата моего сообщения на 8странице этой темы
Цитата:
(Lelik52 @ 10.10.2009, 11:24) *
Сразу переобул.
Офигеть blink.gif какой протектор, в сравнении со старым колесом.
Ещё обратил внимание на боковой корт, он очень-очень мягкий.


Итак, пришла пора менять старую летнюю резину(MICHELIN 185/55R15 82V PILOT EXALTO РЕ2), на новые летние...
Пролистав каталоги шин, пришёл к выводу, что нет пока для меня более подходящей резины кроме как MICHELIN 185/55R15 82V PILOT EXALTO РЕ2, вообщем взял 4штуки.
Сейчас подсчитал, что за в совокупе проехал на этих колёсах 51000км. летом и 36558км. на зимней резине r14 Нокиа5 185\65\14.


Прикрепленный файл  1.jpg ( 59,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 460
Прикрепленный файл  2.jpg ( 71,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 412


Делаю отзывы по эксплуатации:
За всё время эксплуатации летних колёс (51тыс.км) был в шиномонтаже 3 раза. колёса ниразу не балансировал, разве что те которые были в ремонте.
1ый на следующий день (см.8стр -сообщение #144)
2-ой пару месяцев назад (собственный саморез поймал у себя в гараже).
3-ий раз две недели назад устроил своему организьму стресс ohmy.gif

Вообщем как обычно утром повёз ребятёнка в садик (моросил дождь), машину ставлю жопой к дому и для того чтобы выехать, нужно сдать назад а потом вырулить и вперёд...
после проезда 2-х подъездов почувствовал биение руля, вышел и увидел спущенное пер.левое колесо, достал качок и стал накачивать качал минут 6, без толку, тогда решил поставить машину с торца дома для того чтоб не мешаться на дороге и проехал ещё 8 подъездов ohmy.gif . Отвёл ножками ребятёнка в садик и приступил к зарядке...
После снятия колеса увидел что колесо слетело с диска (поэтому я не мог накачать его качком).
Взял его за пазуху и понёс в шиномонтаж (300метров).
В шиномонтаже нашли мелкий внутренний порез...
Был не большой ликбёз по поводу того, что колесо слезло с диска, пришли к выводу: благодаря низкому профилю и полному спуску колеса при повороте руля диск просто слетел с резины или наоборот wink.gif .

Возникла опять мысль поставить датчики давления в колёса, но это от 8тыс руб. ссылка на эти деньги можно два новых колеса купить.
или каждое утро пинать по колёсам laugh.gif .
Вообщем последнее опять перетЯнуло т.к 15 уже ушла на новые колёса sad.gif .
К колёсам привык ниразу в дороге не подвели и кстати сказать вибрации на руле за всё времени эксплуатации вообще не было wacko.gif .
А старые отдам дедушке на 1 Раум я его летом постадил на R-15 колёса-диски т.е они ещё походят скока-то.
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 28.9.2011, 16:19
Сообщение #170

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Всё, преобулся biggrin.gif .
По словам шиномонтажника у моей резины ресурс в 65тыс.км, типа мягкая blink.gif нашёл в таблице Мишлен рекомендуемые давления в колёс
2,2 перёд и 2.3 зад при умереном использовании wacko.gif и
2,3 перёд и 2.7 зад при махс.загрузке huh.gif .
а я старался 1,9 ну мах 2.0 на все колёса держать.
При балансировке колёс, я окуел при виде какие мне грузила клеили и прибивали минимум 30гр на одну сторону колеса и мах и 40с одной сторны и 60 с другой ohmy.gif на мой вопрос почему такая разбалансировка??? мне ответили, всё дело в дисках ohmy.gif я думаю они уже устали sad.gif

Диски родные стоят 15радиус ссылка
один диск стоит на экзите 26тыс с копейками.

PS Соски (пипки) колёсные тоже все 4-ре заменил wink.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Korich
сообщение 29.9.2011, 18:52
Сообщение #171

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Ну и я тогда ляпну....

4 сезона укатывал новую резину с японии Yokogama A-Drive. 185/65/14

режим езды --ТАКСИ... бешенный километраж..

вот и стёрлась она нынче..щас лысая как коленка..)) мягкая..дорогу в сухую дуржала отлично а вот в лужу влетаешь руль приходилось сжимать вруках чтоб не выбросило((( а так доволен....

Зимой ездил на Yokogama ise(не помню буквы) липучка так же япония..


отлично держала дарогу никаких шипов ненадо...только со светофора не рвать а то пробуксовка идёт... а так отличное держание..на трасе зато не гудят шыпы об асфальт...)) режим езды зимой -ТАКСИ

сейчас на РАУМ2 НАNKOK будет шипованный..погляжу как



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
shalun
сообщение 29.9.2011, 19:45
Сообщение #172

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Я тоже приглядываюсь к липучке Yokohama Ice IG30- отзывы по ней хорошие. Сейчас зимую на Nokian Hakkapeliitta RSi- мне нравится.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
AtarIn
сообщение 10.10.2011, 13:09
Сообщение #173

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.8.2010
Город: Магадан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мой знакомый решил, а точнее, ему кто то подсказал, что при переднем приводе спереди надо ставить шипы, а сзади- "снежинку" (кстати, что бы это значило?). На мой взгляд - самоубийство. Потому что разный коэффициент сцепления - прямой путь к заносу на повороте. В первую очередь на повороте.

Но, это моё мнение, а вот что скажут гуру?



Лучшее - враг хорошего.
 
+Quote Post
Димоныч
сообщение 10.10.2011, 13:39
Сообщение #174

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.2.2009
Город: Москва, Марьино
Авто: Toyota Raum (2)
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(AtarIn @ 10.10.2011, 14:09) *
МНа мой взгляд - самоубийство. Потому что разный коэффициент сцепления - прямой путь к заносу на повороте. В первую очередь на повороте

Всё правильно! Не важно какой привод, РЕЗИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДИНАКОВАЯ НА ВСЕХ КОЛЁСАХ!!! Во избежении заноса из-за разного сцепления с дорогой.
Снежинкой маркеруются шины для эксплуатации в замних условиях (снег).
Пока нет конкурентов у зимней резины НОКИАН. Всё остальное на порядок ниже качеством. Главное не брать РОССАВА СТАРТ....))))))))))))))))))))



1.Toyota Corolla Levin "99
2.Toyota Corolla Rumiоn "07
3.Toyota Raum 2 "05
 450868586  
+Quote Post
shalun
сообщение 21.10.2011, 0:13
Сообщение #175

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Я себе снова заказал липучку. Определялся между MICHELIN Alpin A4, YOKOHAMA ICE GUARD IG30, NOKIAN WR D3. В результате остановился снова на Nokian. У Мишлен и Нокиан это новинки. ссылка . ссылка ссылка потому что, с учетом доставки на 2 тыс. дешевле чем в наших магазинах. У меня Nikian HKPL Rsi еще с Японии. Щас такую уже фины не делают, только в России. И это наверняка другое качество. У нас в городе после нового года запустят в полное производство завод YOKOHAMA, но опять же Россия...



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 21.10.2011, 7:49
Сообщение #176

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Познавательные тесты... biggrin.gif
тоже определился wacko.gif , сегодня беру nokia 7 . 185\65 R14 долго размышлял по поводу дисков....
и решил попробовать откатать на литье посмотрим как они себя вести будут.
для себя сделал вывод про штампованные диски: зимой обязательно использовать декор. колпаки т.к. без них снег набивается и появляется большая вибрация.
а вот как ведут себя литые диски? время покажет.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 21.10.2011, 11:03
Сообщение #177

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


На Нокиа Наккапеллита 5 откатал 3 зимы. Отлично! Немного шумновато и на мокром асфальте скользит, но в целом доволен. И ещё, что для меня важно - шипы на 99% на месте! Думаю ,что из-за того что сделано в Финляндии, ибо Российские по моему мнению не так долговечны...



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 21.10.2011, 12:36
Сообщение #178

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Всё, одной проблеммой меньше т.е к Зиме готов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Снега вроде нет на улице, а уже всё забито к шиномонтажникам очередь, пришлось искать в гаражах шиномонтаж и цены смотрю вверх попёрли было 3600 за колесо, а купил за 4110 + балансировка 175
с обязательной заменой нипеля см. сообщение 145 http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=3014&st=140

А старые колёса "Нокиа 5" с дисками ушла на 1 Раум. сообщение #77-78 http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=3014&st=60



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 22.10.2011, 11:36
Сообщение #179

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ КАТАЮСЬ НА ГИСЛАВЕД НОРДФРОСТ - 90% ШИПОВ ЦЕЛЫ,РЕЗИНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СТЕРТА !
п.с: НА АВТО ОБЫЧНО ЕЗДИТ ЖЕНА ДО РАБОТЫ - 15КМ ПО ПРИМОЙ ДОРОГЕ ТУДА И ОБРАТНО НУ ЯИ Я ИНОГДА....
да,стиль езды много о себе дает , у меня на служебной за 2года 50% шипов потеряно,стерлась на 60% и т д ....



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
dva9
сообщение 27.10.2011, 13:00
Сообщение #180

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 24.9.2011
Город: Первоуральск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Stahan @ 3.10.2007, 13:38) *
на лето - не вопрос, а на зиму просвету маловато будет, арки и вправду подзабъет снегом

Что значит подзабьёт, колесо вращается соответственно прочистит само себе пространство. У жены стоит 185х70х14 никаких проблем, и сам я езжу на таком размере только на SPACIO.



RAUM NCZ20 2004 г\в, SPACIO A111, 2000 г\в
 
+Quote Post
andrson
сообщение 27.10.2011, 14:37
Сообщение #181

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 10.5.2010
Город: Астрахань
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(dva9 @ 27.10.2011, 14:00) *
Что значит подзабьёт, колесо вращается соответственно прочистит само себе пространство. У жены стоит 185х70х14 никаких проблем, и сам я езжу на таком размере только на SPACIO.

И у меня такой-же размер.Правда у нас снега особенно небывает!



ссылка
ссылка
 8-902-112-6-211  
+Quote Post


31 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:23