Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Растяжка
Sergey_Ufa
сообщение 8.3.2009, 14:16
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Про советские авто и два высших, которые нужны для грамотной растяжки улыбнуло %). Не могу припомнить, чтобы это было элементом заводской разработки.
Друг рассказывал, что даже на камазе коробка к движку крепится на несколько болтов М8 (количество не помню). Суть в том, что болт на 8 достаточно прочный, чтобы нести значимую нагрузку.
Здесь имеем с каждой стороны 2 работающих болта М8, которые нужны, чтобы сделать конструкцию более прочной. Нагрузка на них более чем щадящая.
Как я уже говорил, мне это не помешает, т.к. авто раньше стукали в правое крыло, но стаканы вроде целые, не меняные.
В общем, если есть желание - делайте на 4 болта, я только "за" wink.gif. Но зачем такие перестраховки - непонятно, ведь машина не гоночная, виржи в ней особо не заложишь, центр тяжести высоковат и т.д. и т.п.
Выкладываю финишное фото. Начинаю дорожные испытания. wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  08032009372.jpg ( 98,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
alexburminov
сообщение 11.3.2009, 15:09
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 22 раз(а)


Ребят, я конечно извиняюсь, но вот не пойму, без этой растяжки у когото развалилась машина на вираже? Читал конечно что в повартах устойчивее....но както раум с гоночным болидом не ассоциируется.

Ну конечно если хочется, то конечно надо. А если своими руками так ваще большой респект. Сам люблю порукодельничать.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 12.3.2009, 17:58
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Докладаю о дорожных испытаниях. wink.gif
Разницы в нормальном режиме эксплуатации (без гонок и экстремальных поворотов) не заметил.
Возможно, это более актуально для Раума2, у которого центральной стойки с одной стороны нет - кузов изначально должен быть менее устойчив к скручиванию.
А для Раум1 проблемы не ощущаю.
Годится только в случае, если были кузовные проблемы, для их блокирования.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 28.8.2009, 16:27
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Мутите - крутите, одним словом МОЛОДЦЫ!!! На Японских аукционах полно предложений от известных фирм, CUSCO например, цена соответствует около 110 долларов... Платиш денежку, и без замутов получаеш все что нужно, подходящее на 100% по размерам, ставь и езжай... дорого конечно, а кто говорил что будет просто, тюнинг вобще дело затратное.



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post





 

Finding
сообщение 29.8.2009, 11:19
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


С чего бы от этой трубы машина была устойчевей. Если лонжироны переварины и держатся на "соплях", то для жескости наверное поможет. а на нормальной машине это лишний экссесуар.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 29.8.2009, 13:40
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


maksimum, если все так просто с аукционами, и ты в теме, то и выписывай тюнингованую антенку на бампер, а не ищи по форумам. Нелогично верно?
А по мне проще трубу согнуть и крепление приварить. Да и по цене несопоставимо при том же результате.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 3.9.2009, 15:02
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (Finding @ 29.08.2009 - 11:19)
С чего бы от этой трубы машина была устойчевей. Если лонжироны переварины и держатся на "соплях", то для жескости наверное поможет. а на нормальной машине это лишний экссесуар.

Учи мат. часть, помогает конкретно, стоит или нет ставить на Ромку это другой вопрос... Для полного счастья ставят еще и нижнюю распорку...



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 3.9.2009, 15:11
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (Sergey_Ufa @ 29.08.2009 - 13:40)
maksimum, если все так просто с аукционами, и ты в теме, то и выписывай тюнингованую антенку на бампер, а не ищи по форумам. Нелогично верно?
А по мне проще трубу согнуть и крепление приварить. Да и по цене несопоставимо при том же результате.

Нелогично, говорить то, чего не знаеш... Я уже второй месяц лажу по аукционам и отслеживаю новые поступления, ничего подобного, ни нового ни Б/У, НЕТ!!! Про цену, если ты невнимательно читал, я тоже считаю что дорого, иначе бы давно обзавелся бы распоркой. Если тебя устраивает труба под капотом - пожалуйста делай, а мне как-то тюнинг "аля деревня" не привлекателен, поэтому я и скинул для публики еще один вариант решения вопроса...



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 3.9.2009, 18:13
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Зачем платить больше? (С) Дося
Меня деревенский тюнинг не напрягает. Главное - результат.
Где ставят нижнюю распорку, поясни?



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

maksimum
сообщение 6.9.2009, 4:55
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


ссылка Глянь сюда может что и поймеш... А по поводу аукционов, у меня знакомый работает в фирме там все просто, сообщаеш чего хочеш, блиц цена + цена доставки + 1000йен + 10% от стоимости лота и товар у тебя... вобщем платите деньги и все будет.



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 6.9.2009, 7:22
Сообщение #31

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Да, понять автоперевод сложно

* товар не хватает ... нет ... , после получения подтверждения о переводе денег , суббота и праздничные дни за исключением в течение 2-х дней отправляю . производство ... ( после оплаты ) ... отмена , количество изменение ... не могу, поэтому - , заранее имейте это в виду . в наличии обычно ... , поэтому , те, кто торопится ... обязательно уточнение наличия на складе вопросы ... , от меня ответ ... получен ... заказ ... . наша фирма наличие товара на складе ... производитель наличие товара на складе так же будет . уточнение наличия на складе вопросы ... если ... срок поставки подходит ... по мере возможности можно ... , тогда наличие товара на складе ... имейте в виду .
* перед тем, как делать ставку срок поставки вопросы ... нет , ... после окончания торгов ... на поступление товара ... прикладываю ... отмена ... есть ... если , по требованию покупателя ... отмена обработка ( Yahoo сторона ... автоматически очень плохой отзыв ... входит ... . ) ... сделаю ... заранее имейте в виду , ... выигрыш лота ... .
* о товаре ... покупатель ... ответственность ... выбирайте . ... , товар изменение ... что касается этого, не принимаю ... имейте в виду .



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 8.9.2009, 15:20
Сообщение #32

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Весь смысл был в присоедененном изображении, в изложенном небыло описания изделия как такового, все как всегда на аукционе...



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
agent007
сообщение 3.11.2009, 16:12
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 3.11.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Имеются передние распорки на corolla II в кузове EL5#, EL4#, EL3#. Они подходят на Starlet EP8#, EP9#. А т.к. платформа у первых Raum’ов и вышеперечисленных автомобилей одна, то и на ваши кузова EXZ10 и EXZ15 должны встать. Вот тема на Дроме: ссылка . Там все написано подробнее. Возможно изготовить заднюю распорку на ваш кузов. Вот свежие фотки передней распорки:
Передняя: ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Задняя на El51 (для примера):
ссылка
Задняя на EP95 (для примера):
ссылка
ссылка

Доставка либо почтой наложенным платежом, либо транспортной компанией по предоплате.
В наличии 2 передних. Цена - 2700р.
Заявки можете писать в личку, в теме или на мыло j-may(гав)udm.net
Если заявок будет больше, то можно еще наклепать.

P.S. Если к вам она не влезет (хотя должна) можно сделать по другому (на форуме вашем где-то видел – красная такая).
Да кстати: никто не верит, что изготовлено самостоятельно. На техосмотре гаишник ни слова про них не сказал.
 
+Quote Post
agent007
сообщение 6.11.2009, 12:27
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 3.11.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну что никому не надо что ли? Цена очень хорошая за вещь, которую от заводского исполнения не отличить.
Можете критиковать. Конструктивная критика только приветствуется.
 
+Quote Post
Олег Т
сообщение 6.11.2009, 16:35
Сообщение #35

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 15.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вообще нужна тому у кого кузов сгнил на проч, сам себя не держит, у кого машинка жива, только гробить ... моё мнение, можно не соглашаться.
Меняй во время стойки и всё будет в порядке.



серый Раум 2002г.

ссылка

ссылка
 377537002  
+Quote Post





 

agent007
сообщение 6.11.2009, 18:05
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 3.11.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Олег Т @ 6.11.2009 - 16:35)
Вообще нужна тому у кого кузов сгнил на проч, сам себя не держит, у кого машинка жива, только гробить ... моё мнение, можно не соглашаться.
Меняй во время стойки и всё будет в порядке.

Ну вообще то если кузов сгнил, то уже ничего не поможет. А ставят ее не за этим, а чтобы повысить жесткость кузова на кручение. Видимо на околоспортивные авто ее ставят в стоке только из-за того, чтобы когда кузов сгниет она его держала.
Причем тут стойки?
 
+Quote Post
Finding
сообщение 7.11.2009, 2:53
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Раум совсем не похож на Скайлайн или Марк



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
agent007
сообщение 7.11.2009, 11:11
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 3.11.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


А я и не говорил, что похож. Его не ставят в стоке потому как стоимость авто из-за этого увеличивается. На Starlet glanza V (турбовая) его ставят в стоке, а на обычную нет.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 7.11.2009, 22:20
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


agent007 молодец!

Красиво получается. Действительно, сделано качественно. Я за такой малый бизнес, если делаешь сам, а не с Китая тащишь.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
DragonSkull
сообщение 8.11.2009, 6:05
Сообщение #40

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 15.9.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


Я с удовольствием возьму такую.. Но не сейчас sad.gif Уезжаю надолго, не до тюнинга пока. Думаю, такая растяжка как раз добавит жесткости кузову и везьмет часть нагрузки на себя. То чего не хвататет этой машинке для домохозяек - жёсткости в повороте smile.gif Даже приспортивленная подвеска не помогает, надо добавлять жесткости, или входить в поворот потихохоньку.. Немножко труда и будет более резвая и устойчивая машинёшка.
А цвет можно другой заказать? smile.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:36