Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Почему воняет выхлоп?
R013
сообщение 3.1.2012, 16:46
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2011
Город: Чунский, Иркутская область
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Посмеялся. Теперь из-за вас самому бы не начать.

Цитата:
(' date='13.4.2005, 13:59) *
Существует распространенное мнение, что запах сероводорода говорит не столько о повышенном содержании серы в горючке, сколько о том, что катализатор перестал выполнять свои прямые обязанности, и ему наступает (если уже не наступил) кирдык.

Сам я даже не знаю, где он находится. На Мазах такого никогда не встречал.



ссылка
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 3.1.2012, 17:05
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(Viktor_NSK @ 3.1.2012, 18:20) *
Друзья подскажите, наведите на мысль, что делать? если катализатор, то, теперь с ним делать, менять?
Весь в надеждах на родной форум smile.gif


Если есть сомнения, что типа забит катализатор, выкрути лямбда-зонд и попробуй завестись без него, но штекер при этом подключи. А вообще трудно себе представить, что катализатор забился напрочь, что авто отказывается завестись.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Viktor_NSK
сообщение 5.1.2012, 17:47
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 7.2.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 3.1.2012, 21:05) *
Если есть сомнения, что типа забит катализатор, выкрути лямбда-зонд и попробуй завестись без него, но штекер при этом подключи. А вообще трудно себе представить, что катализатор забился напрочь, что авто отказывается завестись.

Спасибо за совет.
Но все оказалось проще, перестал качать бензонасос. Замена решила проблему.
Спасибо, как обычно друзьям smile.gif.
 
+Quote Post
Viktor_NSK
сообщение 5.1.2012, 17:55
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 7.2.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добавлю по запаху выхлопа.
Запах еще остался, но с меньшим привкусом, чтоли. Когда вытаскивали бензонасос из бака, запах бензина был какой то кисло-противный (не хватает слов), скорее всего в предпоследний раз заправился какой то бадягой с примесью чего-нибудь, не разу за свой стаж вождения не встречал такого противно пахнущего бензина, надеюсь двигатель моего ромки переварит остатки этой едреной смеси.
 
+Quote Post





 

колинс2011
сообщение 8.1.2012, 14:13
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Eugeny @ 12.4.2005, 22:59) *
Я балдею....сколько езжу, а выхлоп ни разу не нюхал.
Просто клуб токсикоманов какой-то. Я так даже парфюм не выбираю!

япрежде чем выехать спорковки как жену осматрю обнюхаю и некто не поимел ли её за моё отцутцтвие ph34r.gif
 
+Quote Post
Finding
сообщение 9.1.2012, 0:57
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Когда воняет это нормально, когда выхлоп не чувствуешь, признак повышенного содержания СО.

Сообщение отредактировал Finding - 9.1.2012, 0:57



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 9.1.2012, 7:33
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Я если принюхавшись, обнаруживаешь, что очнулся в больничке - значит только CO прет из трубы. smile.gif



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Hammer
сообщение 9.1.2012, 7:49
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 19.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 9.1.2012, 8:33) *
Я если принюхавшись, обнаруживаешь, что очнулся в больничке - значит только CO прет из трубы. smile.gif

Золотые слова. +100!



ссылка

TOYOTA RAUM EXZ10.2001г\в. ссылка
 8 913 921 54 70  
+Quote Post
калдины4
сообщение 9.1.2012, 16:08
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 31.12.2008
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Был случай в декабре 2011 утром кончился газ по пути на работу а бензина как всегда только прогреть, доехал на бензине до работы а вечером чтоб не втать на перекрестке залил в бак 5 л. спирта(заодно и конденсат выганю).Приехал на заправку Газпромнефть пошел платить, когда вернулся стоят два заправщика и гаишники(заправлялись рядом) и ох...вают от запаха перегара исходящего от раума. Только отъехал метров 50 сзади крякнула машина ДПС. Гаишник попросил дыхнуть и поитересовался откуда запах, я ему объяснил мол спирт в баке чтоб конденсат убрать и в омывателе и если что то проверяй машину на алкоголь а не меня, ДПСник улыбнулся пожелал счастливого пути мне и безпохмелья машине и разъехались.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Slim
сообщение 21.1.2012, 10:19
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Viktor_NSK @ 3.1.2012, 17:20) *
Подниму темку.
Буквально пару дней назад заметил, что выхлоп пахнет сероводородом, причем до это совершенно точно запаха такого небыло, был не раздражающий, скорее сладковатый и прятный.
И вот в итоге, вчера с пульта машина не завелась, несколько раз пробовал с ключа заводить, но через 1-2 сек. глохла. В итоге кое как завел, доехал до дома, с соседом сразу посмотрели свечи - в порядке.
Утром с заряженным аккумулятором завел с полоборота (запах опять был сероводородный), погонял двигатель, прогрел, заглушил и все... После этого ВООБЩЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ. Стартер крутит бодро, с редкими попытками завода, думал двигатель остынет и заведется, ан нет, хватает только на чих. пых и все. Аккумулятор уже третий раз заряжаю.
Что делать не понятно.
Порыл поиск и нашел много разного про такой специфический запах и в итоге появилась такая мысль: что забился катализатор на столько, что машина не может даже завестись.
Друзья подскажите, наведите на мысль, что делать? если катализатор, то, теперь с ним делать, менять?
Весь в надеждах на родной форум smile.gif


После этого ВООБЩЕ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ. Стартер крутит бодро, с редкими попытками завода, думал двигатель остынет и заведется, ан нет, хватает только на чих. пых и все.

У моего ромки тоже самое было,температура за бортом -14 градуса кумулятор заряженый,но незаводилась.Завести смог только держа ногу напедали газа и держать минуты две! Вариантов было два что случилось с двигателем либо накрылся катализатор.Ели доехав до сто там вынесли вердикт накрылся КАТАЛИЗАТОР,машина кстати еле тянула. Сняли часть глушителя (где катализатор) разрезали его выкинули от туда прогогоревшую керамику, заварили, поставили на место и стало жашибись. На все ушло 2-3 часа с заменой термостата и по деньгам было 3 рубля.

P.S. Новый катализатор я слышал стоит 4 - 6 тысяч рублей,поэтому дешевле разрезать выпотрошить заварить. Кому интересно я делал в "ТОП МЕХАНИКА" там же подготовка джипов 4х4 на ул Кирова перед детским садиком по правой стороне на спуске если ехать от ГПНТБ в городе Новосибирске.
Кстати запах стал почти как у жигулей sad.gif
 
+Quote Post
Viktor_NSK
сообщение 22.1.2012, 10:45
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 7.2.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А кто то что может сказать, о цвете выхлопа, только сейчас увидел цвет выхлопа сереневый smile.gif до этого был всегда был прозразного цвета.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сереный_выхлоп.jpg ( 751,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 481
 
 
+Quote Post
savann11
сообщение 22.1.2012, 12:12
Сообщение #32

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 13.1.2011
Город: Бийск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Eugeny @ 12.4.2005, 22:59) *
Я балдею....сколько езжу, а выхлоп ни разу не нюхал.
Просто клуб токсикоманов какой-то. Я так даже парфюм не выбираю!


а я нюхал. и не всегда он мне нравится.
 
+Quote Post
savann11
сообщение 22.1.2012, 12:17
Сообщение #33

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 13.1.2011
Город: Бийск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Viktor_NSK @ 5.1.2012, 18:55) *
Добавлю по запаху выхлопа.
Запах еще остался, но с меньшим привкусом, чтоли. Когда вытаскивали бензонасос из бака, запах бензина был какой то кисло-противный (не хватает слов), скорее всего в предпоследний раз заправился какой то бадягой с примесью чего-нибудь, не разу за свой стаж вождения не встречал такого противно пахнущего бензина, надеюсь двигатель моего ромки переварит остатки этой едреной смеси.


я с заправки недавно просто уехал - за пять метров почувствовал запах бенза. запах был - "тяжелый" какой-то. плюнул на очредь, что до р-нефти - 30 км по городу а в баке 5 л - просто мимо колонки проехал. так-то
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:34