Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Техника выживания с потекшим амортизатором?
LIBEROвод
сообщение 16.12.2009, 19:17
Сообщение #41

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


У нас 6 месяцев гарантия.



ссылка
ссылка
 362177260  
+Quote Post
gena13
сообщение 16.12.2009, 20:40
Сообщение #42

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Летом покупал китайские стойки 1000 руб. на перед, 700 на зад, перед уже был переделан в разборные,
я их отложил до лучших времен, когда снимал масла в них не было, возникнет надобность -реанимирую..
для справки китайские стойки у нас на мазду 626 или ауди с4 - стоят в пределах 350-400 руб., а раум модель
не популярная, поэтому цены ломят.....
 
+Quote Post
LIBEROвод
сообщение 16.12.2009, 20:53
Сообщение #43

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(gena13 @ 16.12.2009, 20:40) *
Летом покупал китайские стойки 1000 руб. на перед, 700 на зад, перед уже был переделан в разборные,
я их отложил до лучших времен, когда снимал масла в них не было, возникнет надобность -реанимирую..
для справки китайские стойки у нас на мазду 626 или ауди с4 - стоят в пределах 350-400 руб., а раум модель
не популярная, поэтому цены ломят.....

Где у нас? В профиле город не указан. wink.gif
Номерки стоек можно узнать?



ссылка
ссылка
 362177260  
+Quote Post
dios1
сообщение 17.12.2009, 5:59
Сообщение #44

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Опять пошел разговор просто про амортизаторы.
Мне вот самому интересно стало, это где ж такие цены 350-400р за аморт? И какой - задний или передний?



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post





 

gena13
сообщение 17.12.2009, 12:57
Сообщение #45

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


.....профиль подправил...
Я ни кого не собираюсь обманывать, и не говорю что покупаю оригинал......
а китай и есть китай, эти аммо больше года не ходят, по этому стараются поменять
их весной, т.к. зиму они не выдерживают.....
есть и тайвань по 50 баксов и оригинал по 100-120 баксов, но их я не покупаю, боюсь
подделок, уж лучше каждый год менять китай...., а почему цены такие я не знаю, может
контрабанда, может кризис ..... перед брал по 5000 тенге=33 бакса, а зад от Ниссан цефиро
3500 тенге = 23 бакса.....
 
+Quote Post
gena13
сообщение 17.12.2009, 13:03
Сообщение #46

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


кстати номера на стойках стоят оригинальные, написано KYB, НО эти китайцы хоть маден ин жапон напишут, от этого мало что изменится..
 
+Quote Post
adik1965
сообщение 29.12.2009, 10:54
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.2009
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!
Случайно увидел на Вашем форуме своего " КЛИЕНТА " ., тот , что на фото возле своего РОМКИ !
Истинная история такова: звонит он мне и узнает стоимость ремонта, на что отвечаю- по 900 за неразборные.
После разбора вижу, что они уже деланные., причем в разных сервисах у разных стоечников! Шток один кривой и пожелтевший., т.е. изношеный. Предлагаю товарищу сходить за новыми так как он изначально вел разговор о новых , в случае невозможности восстановления!!! Но клиент " УПЕРСЯ " !!! и настоял на ремонте на тех убитых деталях неоднократно повторяя фразу : Не вижу проблемы!??
Я ему ремонт не навязывал и за деньги не разводил ., как он хочет здесь представить ситуацию. С его машиной я провозился часа три , хотя на такой же раум , на неразборные стойки уходит максимум час-полтора. Соответственно изматерился и наеб....ся., чему вообще не рад был !!!
Когда клиенту говоришь, что ремонт уже невозможен., то ремонт действительно НЕВОЗМОЖЕН!!! либо он не надолго!!! О чем и сказал этому товарищу. Так что не воспринимайте данный разговор как неоспоримый факт, провереный кем то ! Кстати никакой гарантии на ремонт таких стоек ему не дал . о чем сделал запись в журнале, и ознакомил с ней клиента. И не надо меня представлять тут как рвача и разводилу на лавэ!!! mad.gif
[size="3"][/size]
Телефон для общения . 2-976-975 Эдуард
 
+Quote Post
cev
сообщение 29.12.2009, 13:39
Сообщение #48

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


adik1965,

да вроде он тебя не сильно обидел, я бы даже сказал что похвалил..

так как вы там стойки самоделкины накачиваете воздухом, в баракамере собираете что ли, посто чисто интересно; если не секрет...




 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
screaming
сообщение 29.12.2009, 13:55
Сообщение #49

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Уважаемый adik1965, никак я тебя тут выставить нехотел, а просто показал свою некомпетентность в вопросе ремонта стоек. А то что меня цена не устроила, дык это всегда бывает с некомпетентными людьми. За ремонтом обращался исходя из финаносовой позиции вопроса, детали оплаты на мой взгляд должны оговариваться заблаговременно... Это мое мнение ты можешь с ним не согласиться.

Спасибо тебе, что ты вошел в положение и отремонтировал мои стойки по договорной цене, как я понял лучше тебя бы это никто не сделал.

ЗЫ: стойки работают хорошо! тьфу тьфу тьфу...



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post





 

adik1965
сообщение 29.12.2009, 14:32
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.12.2009
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну что ж, спасибо , что не игнорировали мой выпад.
Однако ж еще раз скажу, что стойки до этого были прокачаны на густом моторном масле. Поэтому они и пробегали 38000 км. так как более густому маслу труднее было просочиться наружу. А разбирал не по одному разу потому, что на спецмасле МГП-10 они просто не хотели работать прилично. , так как детали были очень изношены!, и пока добьешься нужного эффекта проходит много времени. о чем я и МАТЮГАЛСЯ!!!
Вообще то я товарищ самокритичный., и скажу ,что оценивая данный ремонт этой машины меня не удовлетворил ! Все таки из го...на очень трудно сделать конфету. Поэтому : молодой мой друг какого то сильно хорошего результата не жди. Хотя я от души желаю , что бы они ходили долго и надежно!
С уважеием ко всем ! Эдуард


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 2.1.2010, 15:43
Сообщение #51

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


ФИНАЛ.
Лопнула пружина в потекшей стойке. Еще колесо не снимал, т.к. приболел, но по просевшему на 5 см. задку все ясно.
Резюме - не катайтесь на вытекших стойках. Придется менять пружины... sad.gif



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
alexburminov
сообщение 2.1.2010, 17:25
Сообщение #52

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 302
Регистрация: 18.8.2008
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 22 раз(а)


У друга на Королле лопнула пружина при замене тормозных колодок. Поддомкратили колесо, поменяли колодки, опустили машину на место, пружина ХРЯСЬ!!!! пополам. НЕ МЕНЯЙТЕ КОЛОДКИ, НИКОГДА!!!!

Я вот стойки тоже "Прокачал", ну вернее отдавал на прокачку. Стало лучше, но всё равно не как новые, с неделю тихо ездили, теперь понемногу тарахтят на гравийке, те кто делал клянуться что тарахтят не стойки, а другие СТОшники зуб дают что так и будут тарахтеть пока не потеплеет. Но там ещё диагностировали сильно изношеную рулевую тягу, говорят тоже греметь может. Всё поменять не могу, праздники млин, не работает никто.....
 
+Quote Post
Лёлик52
сообщение 2.1.2010, 20:44
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 8.12.2009
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 2.1.2010, 15:43) *
ФИНАЛ.
Лопнула пружина в потекшей стойке. Еще колесо не снимал, т.к. приболел, но по просевшему на 5 см. задку все ясно.
Резюме - не катайтесь на вытекших стойках. Придется менять пружины... sad.gif

Хочу добавить, что при неисправных аммортизаторах идёт нагрузка на кузов, у меня на 1 Ромке из за этого треснуло лобовое стекло sad.gif .



Е[f-nt="Tahoma"]сли понравилось моё сообщение нажми "СПАСИБО[/f-nt]". Тебе приятно, а мне рубь в копилку.
Lelik52, Lelik152, Lelik052, Лелик52, это всё одно и тоже лицо, а 52 это не возраст, а код региона.
 
+Quote Post
cev
сообщение 3.1.2010, 18:39
Сообщение #54

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


прикольно получается....

я бы да же сказал что при убитых стойках расстраиваются нервы и сотрясаются органы тела... -smile.gif

тоже прокачивал, через неделю опять застучала стойка, поэтому теперь тока покупаю новые. 




 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 8.1.2010, 13:08
Сообщение #55

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Вышенаписанное - полуфинал. Сегодня после того как немного оклемался, вырвался в гараж (там около 0С), на улице -25С.

ФИНАЛ.
Пружина в потекшей стойке жива. Колесо снял, при этом домкратить пришлось совсем немного. Это меня удивило сразу.
Пружину осмотрел - целая, без дефекта, но не разжимается как обычно...
Похоже что-то закусило в аммортизаторе и он не дает возможности пружине его растянуть.

Поэтому жду новые пружины (перезаказал, т.к. предыдущий заказ был ни жив ни мертв) - там срок вообще 4 дня. и буду ставить
новый комплект.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:43