Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> "Сервис" на Потапова, 8., Эпоха дилетантов.
Tony
сообщение 5.4.2010, 13:23
Сообщение #1

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 24.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Потребовалось заменить задний сальник коленвала (между коробкой и мотором).
Предварительно созвонились с человеком по имени Тимур. Договорились, когда я смогу пригнать машину. Сразу хочу оговорить, что сальник менял не Тимур, а его напарник, но до Тимура тоже дойдёт очередь.
К сожалению, при процедуре не мог присутствовать лично, поэтому не могу с уверенностью утверждать, каким именно образом производилась замена (и производилась ли она). А вот, что происходило, когда человек, делавший это, позвонил мне и сказал "Ваша машина готова. Приезжайте".

Машина стояла на улице. Это важно. Почему - станет понятно ниже.
Запустив мотор и включив "R" я был шокирован сильнейшим ударом в коробке. При переключении на "D", последовал такой же силы удар. Я сказал человеку, что "этого не было", на что последовал прелестный ответ - "Да-да, я тоже обратил на это внимание". Он обратил внимание! И тем не менее, со спокойной совестью позвонил клиенту - "Ваша машина готова". Повоторяю, удар был такой силы, что "страшно стало за весь канадский хоккей".
"Ну, прокатитесь тут вокруг, посмотрим...". Я слелал круг по Потапова. Передачи перключались, с такими же ударами, 1-я - на 40км/ч, 2-я - на 80-ти. В полнейшем шоке я вернулся в "сервис".
Далее последовали, не давшие, разумеется, никакого результата, манипуляции с доливом ATF (которго я привёз 4л) и предложением "подёргать" рычаг. После чего было предложено подождать Тимура.
Тимур, как я понял, только что закончил другой автомобиль - за ним приехал клиент.
Когда наконец на меня обратили внимание, то очень скоро выяснилось, что люди, берущиеся ремонтировать автомобили с АКПП не только имеют очень смутное представление об устройстве этого узла, но и не знают, что такое Мануал. Тимур, в ответ на мои слова "Жаль, что мануал у меня на диске" так прямо меня и спросил: "Что такое мануал?". Я не шучу, господа.
Через несколько минут подтянулся третий "специалист" и этот консилиум в течение полутора часов пытался привести мою машину в рабочее состояние - в частности, при помощи компрессора(?!), которым дули(с какой целью?) в заливную горловину коробки.
По окончании этого представлния, в ходе которого смысл всех реплик сводился к тому, что "коробка у тя говно", последовал диагноз, суть которого сводилась к следующему:
"Всё довольно грустно. Необходимо менять коробку. Я сделаю предварительный запрос, есть ли коробка в Москве. Поезди(!!!) пару дней, если не пройдёт, то будем менять". В ответ на мой вопрос - "Во что всё это обойдётся?", мне было сказано:"Коробку я закажу из Японии или из Москвы. Установка за наш счёт, а стоимость коробки - 12000 -пополам". То, есть к заплаченным 7000р. за замену сальника, ибо - "работа сделана", мне предлагалось выложить ещё 6 тысяч. В общем, неплохо - можно жить.
Выхода у меня не было и я согласился.
В пятницу позвонил Тимуру - конечно, в Москве коробки не было, да я думаю, что никто и не собирался её заказывать. Мне было предложено приехать в пондельник - то есть, сегодня - вечером.

За выходные я нашёл, кое-какую литературу по АКПП и примерно представлял, в чём могло быть дело. А сегодня утром самостоятельно устранил последствия вмешательства "специалистов".
Причина была в том, что из своего гнезда к корпусе коробки была вырвана рубашка тросика дроссельного клапана (золотника), из-за чего тросик не возвращал в исходное положение кулачок привода золотника и золотник работал некорректно. На устранение неисправности ушло минут 30-40 - очень неудобно подбираться к месту, где троиск входит в коробку.

В результате "ремонта" потеряно время - чт, пт, сб, вскр, на которые у меня были кое-какие планы и 4 литра ATF.
Как решать вопрос с деньгами пока не знаю.

В сухом остатке: Лишний раз убедился, что, какого бы гемороя это ни стоило, но всё нужно делать самому, если не хочешь нарваться на бессовестный развод и ещё больший геморой с техникой, ибо на дворе, господа, эпоха дилетантов.

Спасибо за внимание.


 
+Quote Post
the same
сообщение 5.4.2010, 14:19
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


в каком городе то эта Потапова, 8 ?



Был RAUM 1997 синий
 
+Quote Post
Tony
сообщение 5.4.2010, 14:44
Сообщение #3

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 24.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(the same @ 5.4.2010, 14:19) *
в каком городе то эта Потапова, 8 ?

Клуб Любителей Toyota Raum » Разное » Регионы » Санкт-Петербург и северо-запад РФ » "Сервис" на Потапова, 8.

 
+Quote Post
vladnsk
сообщение 5.4.2010, 17:44
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
какого бы гемороя это ни стоило, но всё нужно делать самому, если не хочешь нарваться на бессовестный развод и ещё больший геморой с техникой, ибо на дворе, господа, эпоха дилетантов.

Золотые слова!
 
+Quote Post





 

the same
сообщение 5.4.2010, 18:03
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


сорри, невнимательный я.... ))



Был RAUM 1997 синий
 
+Quote Post
ПЕРЕВОЗЧИК
сообщение 5.4.2010, 18:38
Сообщение #6

Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Tony @ 5.4.2010, 14:23) *
Потребовалось заменить задний сальник коленвала (между коробкой и мотором).
Предварительно созвонились с человеком по имени Тимур. Договорились, когда я смогу пригнать машину. Сразу хочу оговорить, что сальник менял не Тимур, а его напарник, но до Тимура тоже дойдёт очередь.
К сожалению, при процедуре не мог присутствовать лично, поэтому не могу с уверенностью утверждать, каким именно образом производилась замена (и производилась ли она). А вот, что происходило, когда человек, делавший это, позвонил мне и сказал "Ваша машина готова. Приезжайте".

Машина стояла на улице. Это важно. Почему - станет понятно ниже.
Запустив мотор и включив "R" я был шокирован сильнейшим ударом в коробке. При переключении на "D", последовал такой же силы удар. Я сказал человеку, что "этого не было", на что последовал прелестный ответ - "Да-да, я тоже обратил на это внимание". Он обратил внимание! И тем не менее, со спокойной совестью позвонил клиенту - "Ваша машина готова". Повоторяю, удар был такой силы, что "страшно стало за весь канадский хоккей".
"Ну, прокатитесь тут вокруг, посмотрим...". Я слелал круг по Потапова. Передачи перключались, с такими же ударами, 1-я - на 40км/ч, 2-я - на 80-ти. В полнейшем шоке я вернулся в "сервис".
Далее последовали, не давшие, разумеется, никакого результата, манипуляции с доливом ATF (которго я привёз 4л) и предложением "подёргать" рычаг. После чего было предложено подождать Тимура.
Тимур, как я понял, только что закончил другой автомобиль - за ним приехал клиент.
Когда наконец на меня обратили внимание, то очень скоро выяснилось, что люди, берущиеся ремонтировать автомобили с АКПП не только имеют очень смутное представление об устройстве этого узла, но и не знают, что такое Мануал. Тимур, в ответ на мои слова "Жаль, что мануал у меня на диске" так прямо меня и спросил: "Что такое мануал?". Я не шучу, господа.
Через несколько минут подтянулся третий "специалист" и этот консилиум в течение полутора часов пытался привести мою машину в рабочее состояние - в частности, при помощи компрессора(?!), которым дули(с какой целью?) в заливную горловину коробки.
По окончании этого представлния, в ходе которого смысл всех реплик сводился к тому, что "коробка у тя говно", последовал диагноз, суть которого сводилась к следующему:
"Всё довольно грустно. Необходимо менять коробку. Я сделаю предварительный запрос, есть ли коробка в Москве. Поезди(!!!) пару дней, если не пройдёт, то будем менять". В ответ на мой вопрос - "Во что всё это обойдётся?", мне было сказано:"Коробку я закажу из Японии или из Москвы. Установка за наш счёт, а стоимость коробки - 12000 -пополам". То, есть к заплаченным 7000р. за замену сальника, ибо - "работа сделана", мне предлагалось выложить ещё 6 тысяч. В общем, неплохо - можно жить.
Выхода у меня не было и я согласился.
В пятницу позвонил Тимуру - конечно, в Москве коробки не было, да я думаю, что никто и не собирался её заказывать. Мне было предложено приехать в пондельник - то есть, сегодня - вечером.

За выходные я нашёл, кое-какую литературу по АКПП и примерно представлял, в чём могло быть дело. А сегодня утром самостоятельно устранил последствия вмешательства "специалистов".
Причина была в том, что из своего гнезда к корпусе коробки была вырвана рубашка тросика дроссельного клапана (золотника), из-за чего тросик не возвращал в исходное положение кулачок привода золотника и золотник работал некорректно. На устранение неисправности ушло минут 30-40 - очень неудобно подбираться к месту, где троиск входит в коробку.

В результате "ремонта" потеряно время - чт, пт, сб, вскр, на которые у меня были кое-какие планы и 4 литра ATF.
Как решать вопрос с деньгами пока не знаю.

В сухом остатке: Лишний раз убедился, что, какого бы гемороя это ни стоило, но всё нужно делать самому, если не хочешь нарваться на бессовестный развод и ещё больший геморой с техникой, ибо на дворе, господа, эпоха дилетантов.

Спасибо за внимание.

однако. первый отрицательый отзыв о тимуре sad.gif я у него правда только мелочеквку делал. 3 года прошло проблем нет. ну здоровая критика тоже полезна. отправь свой отзыв в клуб любителей правого руля. там про тимура целая ветка есть может кто то задумается при выборе сервиса.



ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)
 191807558  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 6.4.2010, 9:41
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Жесть. Может это не Тимур был, а его брат -близнец? И звали его Ашот? А ты молодец, сам все выправил. Зачет!



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 6.4.2010, 19:39
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


К Тимуру больше не езжу,цены он поднял да и качество уже не то что раньше..
Сейчас езжу к Евгению (около КАД на Пулковском шоссе) - парень что надо,все делает как для себя в вашем присутствии..
кому интересно в Питере - могу скинуть его телефон и контактные данные....



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
Tony
сообщение 6.4.2010, 21:16
Сообщение #9

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 24.10.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 6.4.2010, 20:39) *
Сейчас езжу к Евгению (около КАД на Пулковском шоссе) - кому интересно в Питере - могу скинуть его телефон и контактные данные....

Интересно. Контакты - в личку, если можно.
 
+Quote Post





 

alex_SPB
сообщение 6.4.2010, 21:50
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


ответил в личку........



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
ПЕРЕВОЗЧИК
сообщение 7.4.2010, 1:27
Сообщение #11

Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 6.4.2010, 22:50) *
ответил в личку........

ага. саня и мне сбрось. скоро надо клапана регулировать smile.gif



ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)
 191807558  
+Quote Post
kis99
сообщение 6.6.2010, 13:50
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 9.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 6.4.2010, 20:39) *
К Тимуру больше не езжу,цены он поднял да и качество уже не то что раньше..
Сейчас езжу к Евгению (около КАД на Пулковском шоссе) - парень что надо,все делает как для себя в вашем присутствии..
кому интересно в Питере - могу скинуть его телефон и контактные данные....



Я тоже хучу контактные данные Евгения.
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 6.6.2010, 19:17
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Евгений , (5мин от Пулково,съезд с КАДа)
тел 89046379748



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:18