Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> напряжённая работа движка
b0r15
сообщение 18.4.2010, 10:02
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


вопщем с на4ала зимы двигатель сильно "напрягается" при работе, как будто у меня дизель под капотом. Когда на кондиционере(или генераторе т_т ) поменяли подшипники, стало нормально. но теперь именно из движка! шум другой. ещё шум становится тише если вклю4ить овер драйв. хелп!!
 559191580  ВКонтакте  shembooy  
+Quote Post
gena13
сообщение 18.4.2010, 10:47
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


здается мне у тебя детонация, заправся 95 или 98 бензом для пробы, это самое простое, поищи на форуме про "стук пальцев" и "странный шум из мотора", а как с мощьностью? тупит или нет машина, на 3 передаче, должна машина разгоняться без кикдауна, даже с 2 взослыми в салоне....
 
+Quote Post
b0r15
сообщение 18.4.2010, 14:02
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


кик дауна?- это как? задержка перед разгоном? до 40-ка разгоняется вяло (с o/d off(горит на панели) - 4уть быстрее). после 40-ка уже нормально в 2-х вариантах. а мощность, даже не знаю,жму на педаль хоть в пол, хоть плавно - разгоняется вяло sad.gif кажется 4то бенза и вёдрами можно лить,а лу4ше не поедит
 559191580  ВКонтакте  shembooy  
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 18.4.2010, 18:04
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 2.12.2008
Город: Тюмень
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Да это млин машина такая вялая, забейте. Я уже успокоился, знаю что меня даже запор на светофоре сделает rolleyes.gif Педаль чуть ли не до пола давишь, а она тащиться и разгоняется как черепаха blink.gif



Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность!
 410873056  
+Quote Post





 

screaming
сообщение 18.4.2010, 19:03
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Позволю себе не согласиться, машина до 100 разгонятеся очень даже прилично, учитывая что всего 94 лошади, это после сотни разгон почти отсутсвует.

b0r15 смотри двигатель, для начала померь компрессию, и вообще расскажи поподробнее, ну там какой пробег, расход бензина, масла (если ест), какой нибудь ремонт уже делался?



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post
Самогонщик
сообщение 19.4.2010, 1:59
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 4.8.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну для 1,5 разгон у мну норма....smile.gif...правда пробег 54000..smile.gif...из них 20000 в России..smile.gif...у знакомого Раум уже подольше ездит по России.....так он когда сомной ехал.....говорит что нехрена он у тя прёт..smile.gif...



user posted image
 399753168  
+Quote Post
gurza
сообщение 19.4.2010, 5:45
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Альберт LZR @ 18.4.2010, 19:04) *
Да это млин машина такая вялая, забейте. Я уже успокоился, знаю что меня даже запор на светофоре сделает rolleyes.gif Педаль чуть ли не до пола давишь, а она тащиться и разгоняется как черепаха blink.gif


ohmy.gif ерунда какая-то, меня на светофоре ни одна 1,5-ка не сделает, только если объем двигла будет больше, да, и то если еще водитель пыжиться особо будет, а если чайниковатый, то и до 2-х литров не сделает.., у тебя явно с машиной что-то не так, кстати у меня пробег 150 тыс...

Совет для тебя и b0r15 - съездите на диагностику двигателя на компьютре, возможно там подскажут в чем дело, ну, а на вскидку возможные причины - бронепровода, свечи, форсунки, топливный фильтр, возможно какой-то датчик, воздушный фильтр, качество бензина, убитая поршневая...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
dios1
сообщение 19.4.2010, 6:21
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(b0r15 @ 18.4.2010, 11:02) *
вопщем с на4ала зимы двигатель сильно "напрягается" при работе, как будто у меня дизель под капотом. Когда на кондиционере(или генераторе т_т ) поменяли подшипники, стало нормально. но теперь именно из движка! шум другой. ещё шум становится тише если вклю4ить овер драйв. хелп!!

Сдается мне, что у тебя ремень ГРМ на один зуб перескочил и зажигание стало позднее. Либо еще как вариант - можно порегулировать трос АКПП



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
b0r15
сообщение 19.4.2010, 8:35
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


сколько вариантов) масло подъедает, пробег больше 115тыс, бронепровода сменил месяц назад, форсунки промывали где-то так же,воздушный фильтр менял на этой неделе. скорей всего поршневая sad.gif скорей всего в конце мая будем менять маслосъёмне колпа4ки, кольца, клапана посмотрим. Вот я думаю делать это самому, т.к опыть разборки есть( правда по ЗИЛ 131 ) или всё же ехать в сервис. Хотя можно самому, а там есл и 4то в сервис?smile.gif
 559191580  ВКонтакте  shembooy  
+Quote Post





 

screaming
сообщение 19.4.2010, 10:19
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Ну раз масло ест, то понятно в какую сторону копать... Если сам соберешься, почиатй мою тему, там я акцентировал внимание на основные трудности (немаловажный фактор ключ протяжки ГБЦ). Ну и вкратце рассказано что куда.

http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5477



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 19.4.2010, 12:13
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Ничего подобного, Раум 1 если не перегружен, до 80 набирает скорость неплохо.
+ выигрываешь в скорости переключения немного.
А если педаль в пол, то ваще торпеда. smile.gif
В общем проверяй машину.


Цитата:
(screaming @ 19.4.2010, 10:19) *
Ну раз масло ест, то понятно в какую сторону копать... Если сам соберешься, почиатй мою тему, там я акцентировал внимание на основные трудности (немаловажный фактор ключ протяжки ГБЦ). Ну и вкратце рассказано что куда.

http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5477




ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
b0r15
сообщение 19.4.2010, 12:45
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 17.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(screaming @ 19.4.2010, 15:19) *
Ну раз масло ест, то понятно в какую сторону копать... Если сам соберешься, почиатй мою тему, там я акцентировал внимание на основные трудности (немаловажный фактор ключ протяжки ГБЦ). Ну и вкратце рассказано что куда.

http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5477



смотрел, о4ень хорошая статья! smile.gif

в скором времени на4нём копаться..
 559191580  ВКонтакте  shembooy  
+Quote Post
Sergey22
сообщение 19.4.2010, 14:28
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 306
Регистрация: 2.12.2008
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(b0r15 @ 19.4.2010, 9:35) *
сколько вариантов) масло подъедает, пробег больше 115тыс, бронепровода сменил месяц назад, форсунки промывали где-то так же,воздушный фильтр менял на этой неделе. скорей всего поршневая sad.gif скорей всего в конце мая будем менять маслосъёмне колпа4ки, кольца, клапана посмотрим. Вот я думаю делать это самому, т.к опыть разборки есть( правда по ЗИЛ 131 ) или всё же ехать в сервис. Хотя можно самому, а там есл и 4то в сервис?smile.gif



Имею подьедание масла, по поводу вялости не согласен - уходит со светофора хорошо. Согласен с gurza редкая птица догонит.
Пробег уже под 160



T.Raum - 1997г.
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 19.4.2010, 15:12
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 2.12.2008
Город: Тюмень
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня пробег 175тыс. Недавно сделал "почти" капремонт двигателя. Поменял все прокладки, свечи, масло, кольца маслосъемные, компрессионные, колпачки маслосъемные, ремни 3шт, антифриз, датчик давления масла. Теперь пропали всякие странные звуки из двигла, работает ровненько, стала по шустрее, но все равно кажется она должна быть попрытче. Еще бесит что она в горку не тянет, на мост заезжаешь как черепеха! А один раз (еще до ремонта) подрезала меня одна дама, я в догонку, нажимаю педаль в пол и .......ваще ничего не происходит blink.gif отпустил на половину она схватилась и поперла. ph34r.gif



Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность!
 410873056  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 19.4.2010, 15:52
Сообщение #15

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


И чего было-то, когда догнал? smile.gif Давай уже рассказывай, чем дело кончилось. А то все про железки, да про железки. А жизнь, то она совсем другая. smile.gif


Цитата:
(Альберт LZR @ 19.4.2010, 15:12) *
У меня пробег 175тыс. Недавно сделал "почти" капремонт двигателя. Поменял все прокладки, свечи, масло, кольца маслосъемные, компрессионные, колпачки маслосъемные, ремни 3шт, антифриз, датчик давления масла. Теперь пропали всякие странные звуки из двигла, работает ровненько, стала по шустрее, но все равно кажется она должна быть попрытче. Еще бесит что она в горку не тянет, на мост заезжаешь как черепеха! А один раз (еще до ремонта) подрезала меня одна дама, я в догонку, нажимаю педаль в пол и .......ваще ничего не происходит blink.gif отпустил на половину она схватилась и поперла. ph34r.gif




ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

gena13
сообщение 19.4.2010, 16:09
Сообщение #16

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


я тут гдето жаловался на тупость при разгоне и странный шум двигателя (рычит при тапке в пол, но не разгоняется)..........
помогло:
1. новые свечи, хоть и старые были чистые.....
2. 95 бензин + октан корректор.....
3. новый датчик кислорода....позволяет более точно обогощать смесь при разгоне.
4. резина штатного размера...
5. регулировка тросика АКПП (хоть я наоборот отрегулировал в более экономичный режим, в ущерб резвости)
6. люблю ездить с полным баком, чтоб не отвлекаться на заправки, но если каждый день заправлять не более четверти бака, тоже лучше ездит...

теперь машина легкая на подхват, особенно когда один едешь, при 60 км\ч, можно быстро без кик-дауна разогнаться до 80, при перестроении,
и разгоняться например при заезде в гору или на мост........

правда осталось одна проблема, текущие сальники клапанов, когда тошнишь по пробкам, то при D+тормоз движок троит и колбасит, но
если есть длинный прогон и даешь просраться, то на следующем светофоре вибрации уже нет (типа свечи очистились от гари и масла и все нормально).....

при светофорном старте двигло и коробку не насилую, тихо давишь, пока на вторую коробка не перепрыгнет, а вот на второй давишь, пока не разгонится до 60, потом приотпускаешь газ, и сразу на 3-ю переключается......

гдето так......
 
+Quote Post
screaming
сообщение 19.4.2010, 21:04
Сообщение #17

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(Альберт LZR @ 19.4.2010, 15:12) *
У меня пробег 175тыс. Недавно сделал "почти" капремонт двигателя. Поменял все прокладки, свечи, масло, кольца маслосъемные, компрессионные, колпачки маслосъемные, ремни 3шт, антифриз, датчик давления масла. Теперь пропали всякие странные звуки из двигла, работает ровненько, стала по шустрее, но все равно кажется она должна быть попрытче. Еще бесит что она в горку не тянет, на мост заезжаешь как черепеха! А один раз (еще до ремонта) подрезала меня одна дама, я в догонку, нажимаю педаль в пол и .......ваще ничего не происходит blink.gif отпустил на половину она схватилась и поперла. ph34r.gif


Что то мне подсказывает что тебе бы не мешало проверить ВВ провода... уж очь симптомы схожи, скажи а со светофора никогда машинка не тупила, типа жмешь она не сразу едет?



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post
Vad
сообщение 19.4.2010, 23:16
Сообщение #18

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Альберт LZR, после промывки форсунок, под ними воздух не начало подсасывать?
 440480790  
+Quote Post
gurza
сообщение 20.4.2010, 8:18
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


у меня тоже масло ест, проблем с тягой нет, в горку с 60 до 100, если не особо пыжиться разгоняю примерно за 500 метров... так что дело может и не в поршневке на самом деле быть или не только в ней...

я тут подумал, я-то почти всегда езжу один или с женой, весим не много... если сажу пассажиров по полной или гружу машину, то существенно теряю в динамике и в горку тоже туго идет...

три маленьких вопроса ко всем у кого машина не тянет... сколько человек сидит в машине, когда она "не тянет", каков Ваш собственный вес, машина груженая? От ответа на эти вопросы зависит многое - ромка не тягловая лошать в скорости хорош только при разгруженности...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
gena13
сообщение 20.4.2010, 17:14
Сообщение #20

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


сегодня ради эксперемента заправился на своей обычной заправке, но 92, вместо 95, в салоне я 113 кг, жена 60,ребенок 10 кг, и полный бак - машина не едит, на светофорах дикий расколбас, завтра залью октан корректор, думаю все как рукой снимет.......
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:19