Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ближний свет , вступили в силе изменение в ПДД, какие есть возможности доработать до авто-включения?, автосвет , автовключение света
BET
сообщение 12.11.2010, 15:54
Сообщение #81

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 5.5.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 1 раз(а)


В принципе прав. Лампы жалко =) Так что остается вариант с маломощными лампами в стандартных противатуманках. Или по виду стандартных.
 
+Quote Post
инженер
сообщение 13.11.2010, 4:58
Сообщение #82

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Мужики чего вы как меленькие то! Это же наша с вами безопасность! а вы лампы жалеете! Ну вот вы стоимость лампы можете пересчитать на одну человеческую жизнь? Вот и я не могу! так что предлогаю ездить всем с включенными фарами, что бы нас было лучше видно!
А вот идея про то что бы на режиме Д включался свет это было бы удобно! а вот вопрос сам включатель лампочек о режимах в панели, он где стоит на коробке или же на рулевой колонке? моет все таки не от самого разъема лампочки плясать а от его включателя? Там мне кажется и реле юбудет чуточку легче включать)
 481755420  
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 13.11.2010, 11:17
Сообщение #83



Гости 

Цитата:
(инженер @ 13.11.2010, 7:58) *
Это же наша с вами безопасность! а вы лампы жалеете!

Лично я считаю излишним ближний свет в населенном пункте! На трассе, да, надо, но в городе не те скорости и расстояния, и переходить улицу нужно на переходах и по светофору! Почему бы не обязать пешеходов ходить в одежде со светоотражающими полосами? Частенько ночью,на неосвещенных участках, а встречные слепят, видно пешеходов перед самым носом...
 
+Quote Post
BET
сообщение 13.11.2010, 17:59
Сообщение #84

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 5.5.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 1 раз(а)


Полностью согласен с предыдущим оратором. У нас с одной стороны государство запрещает "вмешательство в конструкцию автотранспортного средства" с другой радеют о безопасности. Я согласен установить ДХО но я никак не застрахован от самоуправства отдельно взятого гиббона и тупости мирового судьи и как следствие лишению прав по статье. Поставишь и начнется - а по госту или не по госту а сколько люменов а какой свет а на сколько мощный. Так что вся эта трепотня государства о безопасности - от лукавого.... Лучше бы повысили штрафы за переход в неположенном месте и законодательно обязали в темное время носить светоотражающие полоски на одежде - толку бы в разы больше было. А то едешь по неосвещенной дороге и тут слева вынривает перебегающее дорогу темное нечто....

ЗЫ. Да всем кто рискнет поставить ДХО советую при разговоре с гиббонами даже не заикаться о том что это ДХО - ПТФ и все тут. А то некто Кирьянов сказал что "самостоятельная установка дхо запрещена"
 
+Quote Post





 

BioDvs
сообщение 18.11.2010, 7:42
Сообщение #85

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


абсолютно согласен с Al_com и BET но один фиг будем включать( закон есть закон, инетересно а какой штраф будет? если в городе забыть врубить ближний свет?
а то ходят пишиходы их нивидно нифига, а недавно меня слепануло от ближнего света и заметил велосепидиста уже в метре от автомобиля, благо ученый я кот уже) скорость збавляю до минимума чтобы наверняка не врубиться пока от вспышки глаза проходят) Велик успел обрулить!!!

Сообщение отредактировал BioDvs - 18.11.2010, 7:46



Мой Raum="Бешеная малышка" !!!
 622124650  +7-913-093-515один  BioDvs  
+Quote Post
финнъ
сообщение 18.11.2010, 9:10
Сообщение #86

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Так мы же в Рассеи живём, а у нас всегда всё ни как "у них"...всё через опу. happy.gif
Чо я давно заметил, у нас в Сибири ( не знаю как у других) народ всегда ходит в тёмном-не марком, поэтому в темноте, особенно когда осенняя слякоть и НИХРЕНАШЕЧЬКИ не видно, ну или почти, и тут (как писали выше) НА - выбегает ребёнок, старик или просто "обморок" во всём "не марком", и тут уж всё зависит от реакции водилы, тормозов и резины. Сам, был случай такого "обморока" сбивал, благо на скорости 40км\час...но ощущения не забываемые. ph34r.gif
А у нас же в Кузбассе ещё и время "скосили" на ДВА часа (1-прировняли к Новосибирску + 1-переход на зим.время)
поэтому у нас в 14-30 уже темняет, а в 17-00 темно нахрен!!! Пипец!!! dry.gif Народ просто шизеет от такого нововеденния наших МедвеПутов.
По теме - включаю противотуманки, щас думаю как зацепить их на "зажигание", дабы не забыть включить.
А ещё предлагают типа такого поставить
ссылка
ссылка
не знаю, есть ли смысл... smile.gif



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
ДАП
сообщение 18.11.2010, 10:21
Сообщение #87

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 5.6.2009
Город: г. Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Если бы цена за 2 штуки была 250 рублей - есть смысл, а за 2500 нет смысла, не окупится.
 
+Quote Post
Alexei
сообщение 18.11.2010, 13:12
Сообщение #88

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Я противник вмешательство в схемы включения стационарных огней! Схемы автоматического вкл/выкл. могут отказать и Вы можете оказаться без света в самый неподходящий момент! Другое дело оповестить - "не забудь включить свет!"
Я хочу использовать для этой цели лампочку D, но совсем в другом ракурсе. Включил драйф лампочка D загорелась, включил ПТФ - лампочка D погасла! Т.е при езде с противотуманками у меня D не горит . Привыкаешь быстро - в нормальном режиме (езда с светом) ни одна лампочка не горит. Одно время у меня перегорела D - очень удобно! Панель чистая, если загорается какая нибудь лампочка - сразу бросается в глаза. А когда я заменил сгоревшую лампочку, то хотел даже ее отключить. Зачем меня постоянно информировать, что я еду на D? А вот если по запарке включал "2", то моментально замечал ошибку!
Для моей схемы я буду использовать дополнительную группу контактов на тумблере "вкл. противотуманок"
PS: туманки у меня не штатные - ставил сам, через реле.
 
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 18.11.2010, 14:51
Сообщение #89



Гости 

Цитата:
(Alexei @ 18.11.2010, 16:12) *
Схемы автоматического вкл/выкл. могут отказать и Вы можете оказаться без света в самый неподходящий момент!

Если рассуждать таким образом, то лучше вообще машину продать, ведь много чего может отказать в самый не подходящий момент!!! и если откажет тебе об этом напомнит ДПС, мож даже не оштрафуют (не все они звери), либо вечером сам заметишь. У меня подсветка номера не горела, так мне об этом два дня подряд напоминал один и тот же инспектор предупредил что в третий раз оштрафует...
Цитата:
(Alexei @ 18.11.2010, 16:12) *
Я хочу использовать для этой цели лампочку D, но совсем в другом ракурсе. Включил драйф лампочка D загорелась, включил ПТФ - лампочка D погасла! Т.е при езде с противотуманками у меня D не горит . Привыкаешь быстро - в нормальном режиме (езда с светом) ни одна лампочка не горит. Одно время у меня перегорела D - очень удобно!

а если лампочка D опять перегорит? Приборку снимать из-за одной лампочки? неохота. тогда уж пусть будет кнопка включения ПТФ с индикацией, или звуковую индикацию мутить...
 
+Quote Post





 

_EvGen_B
сообщение 18.11.2010, 23:37
Сообщение #90

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.5.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ДАП @ 18.11.2010, 13:21) *
Если бы цена за 2 штуки была 250 рублей - есть смысл, а за 2500 нет смысла, не окупится.


Возможно кто-то попробует заказать в Китае
ссылка самые дешевые $10
ссылка самые дорогие с этого сайта $60

Почему такой разбег? Возможно качество изготовления и комплект поставки.
 twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
финнъ
сообщение 19.11.2010, 8:32
Сообщение #91

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


ссылка
ссылка
вот такого типа цена:
до 5 штук = 1500 и 1700
если от 5 штук = 1200 и 1500
плюс доставка с Владивостока в среднем 300-400руб. смотря куда.



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
инженер
сообщение 19.11.2010, 9:18
Сообщение #92

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Еще раз повторюсь! установка ходовых огней самостоятельно или в противотуманки это уже нарушение! кстати теперь в новых правилах написано что запрещается использовать противотуманные фары без включения ближнего или дальнего света!
 481755420  
+Quote Post
Alexei
сообщение 19.11.2010, 12:49
Сообщение #93

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(инженер @ 19.11.2010, 9:18) *
Еще раз повторюсь! установка ходовых огней самостоятельно или в противотуманки это уже нарушение! кстати теперь в новых правилах написано что запрещается использовать противотуманные фары без включения ближнего или дальнего света!

Да, но остался третий пункт: "противотуманки можно использовать вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 (а в пункте 19.5 говориться, что нужно ездить везде и всегда со светом). Т.Е. можно ездить на противотуманках, без ближнего света везде и всегда, кроме условий с недостаточной видимостью!
 
+Quote Post
Vad
сообщение 19.11.2010, 19:25
Сообщение #94

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


инженер,
В редакции ПДД с 20-11-2010.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Т.е. в условиях хорошей видимости можно ездить только с ПТФ как заменителю ДХО. Так?

***

При установке ДХО нужно соблюсти некоторые условия:
1 - ДХО должны быть сертифицированы!
Картина маслом. ДТП. Виновник заявляет в суде: - а у него ДХО не сертифицированы, я его не заметил из-за этого... Про такой сценарий расказали русские, живущие в буржуинии по многу лет.
2 - Сила света ДХО от 400 до 800 кд (для России). Читаем всякие положения ООН про ПДД и т.п.
3 - Углы света: 20 градусов по горизонтали и 10 градусов по вертикали.
4 - Допустимое месторасположение.
5 - Электрическое включение по определенному алгоритму.

Почитаем для начала пару ссылок:

ссылка ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации.

ссылка Из-за ценности инфы для дальнейшего поиска уточнений.
 440480790  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 20.11.2010, 21:05
Сообщение #95

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Всем привет! Собрал сегодня схему что бы ближн свет вкл при снятии с парковки. Фото схемы не могу показать,нет компа у меня,выхожу с телефона(может кто знает как с телеф вставлять фото). Напишу,берите карандаш рисуйте. Берем два реле пятиконтактных. Первое реле-контакт 85 к проводу лампы Р, конт 87 на массу. Контакт 87а к замку зажиг к IGN2 это черный с белой полосой(их там два, второй на стартер,он тоньше,не перепутать.). С конт 30выводим провод под капот(Я пустил под резинку троса на кпп) и соединяем с конт 85 второго реле. Второе реле- Разместил его возле аккум,конт 86 на массу. Конт 87 к +батареи,а 30 к красному(без полос) проводу фишки лампы фары левой. Или к пф,у меня их нет. И всё работает. Вкл габаритов и фар с основного включателя не мешает работе фар. Короче надо нарисоват и всё будет понятно.

Блин ошибку сделал в тексте. На массу 86 а не 87 первого реле.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89064386360  kks962  
+Quote Post





 

BET
сообщение 21.11.2010, 22:50
Сообщение #96

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 5.5.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 19.11.2010, 8:32) *
ссылка
ссылка
вот такого типа цена:
до 5 штук = 1500 и 1700
если от 5 штук = 1200 и 1500
плюс доставка с Владивостока в среднем 300-400руб. смотря куда.


Здесь от одной штуки и доставка включена в цену.
ссылка

А за 2600 то же самое покупать - харя у наших продаванов треснет...
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 22.11.2010, 7:19
Сообщение #97

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


у нас на рынке смотрел с простыми диодами (6 шт.) лампы пара стоят 400р. tongue.gif



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
DEN1932009
сообщение 25.11.2010, 10:31
Сообщение #98

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.3.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет всем ,кто поставил ходовые огни
 
+Quote Post
Алеksей
сообщение 25.11.2010, 10:44
Сообщение #99

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 9.11.2009
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(DEN1932009 @ 25.11.2010, 10:31) *
привет всем ,кто поставил ходовые огни

Привет, прежде чем создовать новую тему, нужно поиском пользоваться, обсуждение про ДХО
Ну а судя по этим обсуждениям пока только kks962@rambler.ru чего то там намутил, только пока не отписался как всё работает, устраивает ли всё. Ждём отзывов.



ссылка
 89045741168  
+Quote Post
BioDvs
сообщение 25.11.2010, 10:53
Сообщение #100

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ребята, кто из Барнаула и ближайших районов, нашел у нас чуваки в "Грин-Сервисе" за 500рубликов чето делают там с электрикой
короче ближний свет включается при заводе автомобиля!
Сам еще не делал но знакомый там работает говорит что начали такую услугу делать!!!
конечно это не то что в основном мы хотим чтобы свет загорался при начале движения
но вдруг еще какой тумблерок есть чтобы отключать данную приблуду)))
Если кто зделал такое отпишитесь расскажите что почем! )



Мой Raum="Бешеная малышка" !!!
 622124650  +7-913-093-515один  BioDvs  
+Quote Post


11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:49