Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Raum2 для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, Эксплуатация при наличии ручного управления
AtarIn
сообщение 14.9.2010, 12:33
Сообщение #1

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.8.2010
Город: Магадан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброе время суток, уважаемые Раумоводы.

Очень надеюсь в ближайшее время пополнить ваши ряды, но произойдет это лишь в том случае, если вы мне поможете. Дело вот в чём:

Заказал на аукционе машину. Купили. Но, только когда уже купили - сообщили, что машина принадлежала инвалиду. Вот фото салона. Обратите внимание на ручку между водительским и пассажирским сиденьем и на сиденье водителя.
Прикрепленный файл  DSC03011.JPG ( 35,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 825



Как я понял вот из этой ссылки, ссылка кстати, даже и не понял, правильно ли понял smile.gif этой конструкцией управляется газ и тормоз.

Вопрос. Можно ли при этом использовать штатные педали? Как управлять этой ручкой: одна рука на руле, другая на ручке? Насколько это сиденье пригодно для широкого человека с не слишком узким "седалищем"? Насколько всё это дело поддается демонтажу? С каими проблемами при постановке на учет и прохождению ТО я столкнусь эксплуатируя этот вариант или демонтированный?

Хотя я сам инвалид, но мне до сих пор вполне хватало AKП c её двумя педалями и указанный девайс меня здорово смущает.

Хотелось бы услышать мнение человека, который всё это видел своими глазами или, по крайней мере, об этом достоверно читал (слышал от очевидцев-"сидельцев")



Лучшее - враг хорошего.
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 14.9.2010, 16:55
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


да , тут нужно было по внимательнее переводить аукционный лист !!!
скорее всего сделана по принципу учебного авто - что то приварено и с помощью рычагов переброшено на пульт-ручку управления.
Т К это не заводская комплектация (я надеюсь,судя по каталогу там управление обычное) то то что сделано руками - всегда можно разобрать...
П.С: я не спец,просто предположил..
Такое авто не видел - но видел леворукую тоету с управлением для людей с ограниченными возможностями.



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
KSTf
сообщение 14.9.2010, 19:36
Сообщение #3

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.7.2010
Город: Иваново
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Система точно заводская, педали вроде на месте, а раз на месте значит явно не отключены smile.gif Не думаю, что при ТО будут какие-то проблемы - ничего противозаконного там нет.
 
+Quote Post
ПЕРЕВОЗЧИК
сообщение 14.9.2010, 22:04
Сообщение #4

Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(AtarIn @ 14.9.2010, 13:33) *
Доброе время суток, уважаемые Раумоводы.

Очень надеюсь в ближайшее время пополнить ваши ряды, но произойдет это лишь в том случае, если вы мне поможете. Дело вот в чём:

Заказал на аукционе машину. Купили. Но, только когда уже купили - сообщили, что машина принадлежала инвалиду. Вот фото салона. Обратите внимание на ручку между водительским и пассажирским сиденьем и на сиденье водителя.
Прикрепленный файл  DSC03011.JPG ( 35,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 825



Как я понял вот из этой ссылки, ссылка кстати, даже и не понял, правильно ли понял smile.gif этой конструкцией управляется газ и тормоз.

Вопрос. Можно ли при этом использовать штатные педали? Как управлять этой ручкой: одна рука на руле, другая на ручке? Насколько это сиденье пригодно для широкого человека с не слишком узким "седалищем"? Насколько всё это дело поддается демонтажу? С каими проблемами при постановке на учет и прохождению ТО я столкнусь эксплуатируя этот вариант или демонтированный?

Хотя я сам инвалид, но мне до сих пор вполне хватало AKП c её двумя педалями и указанный девайс меня здорово смущает.

Хотелось бы услышать мнение человека, который всё это видел своими глазами или, по крайней мере, об этом достоверно читал (слышал от очевидцев-"сидельцев")

я бы сначала сказал бы что повело...., мнеб такую. но наверно с ру под левую руку не очень удобно. у нас импортное ру с установкой стоит 60 000 руб. с ТО и эксплуатацией думаю проблем не будет, а вот при постановке на учет могут написать что с ру. какие в последствии могут возникнуть проблемы с продажей, даже не знаю. если покупатель будет не против, то ни каких. а вот если при постановке на учет напишут что с ру и потом захотите изменить. то набегаетесь. мое мнение если есть возможность ставить на учет без отметок то так и надо делать.



ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)
 191807558  
+Quote Post





 

alex_SPB
сообщение 28.9.2010, 21:10
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


для тех кто интересовался.....
ссылка
ссылка
ссылка



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....


Поблагодарили:
 323472703  
+Quote Post
AtarIn
сообщение 28.9.2010, 22:55
Сообщение #6

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 23.8.2010
Город: Магадан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо. Вселяет надежды.

Кстати, вы не подскажите, это комплект для сборки или изображен результат разборки? И на каком этапе остановиться, что бы с разгону не раскидать всё авто? blink.gif



Лучшее - враг хорошего.
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 29.9.2010, 8:26
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


100% дать гарантии не могу,но насколько мне говорили это доп.опция - которую можно заказать на несколько видов авто в линейки toyota в Японии !!
машины изначально комплектуются как обычные,а потом дооборудуются (со слов знакомого ,который работал в авто бизнесе в Японии)
.... уточню про Ваш случай у него сегодня...



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:26