Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как открыть Raum за 40мин. без ключа, на Раум 1
U_pp_S
сообщение 13.10.2010, 14:07
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.2.2009
Поблагодарили: 2 раз(а)


Как открыть Raum за 40мин.

Предисловие: личинки на дверях ужу с год сломаны, а на брелок от центрального замка ни как не могу купить батарейку

Дело было так, приехал я на обед поставил машину перед домам на сигнализацию (сигналка mongoose какая не помню, одна из самых дешевых) и пошел спокойно есть, возвращаюсь, нажимаю на кнопочку а она не открывается…. Аварийкой моргает а движений не каких (когда нажимаю на закрытие моргает аварийка и слышен характерный звук закрытия замка, а когда нажимаю на открытие моргает только аварийка а движений ни каких)

Гришу на аккумулятор, открываю капот (с помощью электрода, минут за 10, кому интересно как расскажу) цепляю зарядку, пробую… А воз и ныне там…

В памяти еще свежо, как я вскрывал девятку когда потерял ключи. Вспомнил где лежит стольная линейка с уже заточенным крючком, беру ее и давай шурудить, потратил еще минут 5 ,не вышло.

На глаза попался (по моему МАЗовский) масляный щуп длинной примерно 80см. беру его и пытаюсь засунуть между водительской дверью и крышей. Рву уплотнительные резинки, не много царапаю внутреннею часть двери дотягиваюсь до заветной кнопочки и двери чудесным образом открываются.

Опоздал на работу на 40 мин.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 9,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 587
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
U_pp_S
сообщение 13.10.2010, 14:19
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 10.2.2009
Поблагодарили: 2 раз(а)


А дело было в этой самой заветной кнопке, она просто заела, и осталась в одном положении...
кому интересны подробности обращайтесь


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Механик
сообщение 13.10.2010, 17:50
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну вы блин даёте , такие посты в личьку писать надо , прям школа для воров-угоньщиков , после всего прочитанного кто-нить своего коня недосчитается в стойле.




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post
Механик
сообщение 13.10.2010, 17:53
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(cev @ 13.10.2010, 16:39) *
насамом деле вскрыть раум первый надо секунд 20-ть для этого нужна...
Ну если совсем "палево" то модераторы пусть сотрут это сообщение.


Профессионально написано , как буд-то это твоя работа blink.gif blink.gif blink.gif




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post





 

LIBEROвод
сообщение 13.10.2010, 18:21
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(Механик @ 13.10.2010, 18:53) *
Профессионально написано , как буд-то это твоя работа blink.gif blink.gif blink.gif

А ты думаеш откуда у него машина взялась? laugh.gif



ссылка
ссылка
 362177260  
+Quote Post
Механик
сообщение 13.10.2010, 19:10
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(LIBEROвод @ 13.10.2010, 19:21) *
А ты думаеш откуда у него машина взялась? laugh.gif


МММ - да




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post
dios1
сообщение 14.10.2010, 8:20
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(U_pp_S @ 13.10.2010, 15:07) *
Как открыть Raum за 40мин.

Предисловие: личинки на дверях ужу с год сломаны, а на брелок от центрального замка ни как не могу купить батарейку

Дело было так, приехал я на обед поставил машину перед домам на сигнализацию (сигналка mongoose какая не помню, одна из самых дешевых) и пошел спокойно есть, возвращаюсь, нажимаю на кнопочку а она не открывается…. Аварийкой моргает а движений не каких (когда нажимаю на закрытие моргает аварийка и слышен характерный звук закрытия замка, а когда нажимаю на открытие моргает только аварийка а движений ни каких)

Гришу на аккумулятор, открываю капот (с помощью электрода, минут за 10, кому интересно как расскажу) цепляю зарядку, пробую… А воз и ныне там…

В памяти еще свежо, как я вскрывал девятку когда потерял ключи. Вспомнил где лежит стольная линейка с уже заточенным крючком, беру ее и давай шурудить, потратил еще минут 5 ,не вышло.

На глаза попался (по моему МАЗовский) масляный щуп длинной примерно 80см. беру его и пытаюсь засунуть между водительской дверью и крышей. Рву уплотнительные резинки, не много царапаю внутреннею часть двери дотягиваюсь до заветной кнопочки и двери чудесным образом открываются.

Опоздал на работу на 40 мин.

Да, у меня тоже однажды так заела эта кнопка, но по счастливой случайности не в закрытом состоянии, а в открытом laugh.gif
Я закрываю с сигналки машину, поворотники моргают, сигналка пикает, а замки не закрываются. Думал кирдык сигналке, а гляжу кнопка заела. Если бы не обратил внимания сразу, то так бы и ставил какое-то время открытую машину пока не заметил бы.



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
dios1
сообщение 14.10.2010, 8:23
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Это я стер то самое сообщение, про которое вы все догадались. Можете меня уволить, но и так всем очень неприятно когда их машина вдруг исчезает, либо просто вскрывают, а вы еще и жизнь угонщикам упрощаете.
Я думаю, что тем кому надо было, те успели прочитать и запомнили.



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
инженер
сообщение 12.11.2010, 6:17
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


А мне вот кажется что если захотят угнать машину угонят! И вор наверное на наш форум занлянет в самую последнию очередь! У нашей же машины конструкия передних дверей выполнена по уже всем известным моделям. ведь инженеры с раумом не изобрели велосипед? И если будут вскрывать машину то явно они это умеют, и им такое вот обсуждение не будет полезным! А вот обычным автолюбителям полезно знать как вскрыть машину если потерял ключи, ну всякое в жизни бывает вдруг на отдыхе в траве! А вот о том как отключить сигналку или вообще ее отрубить аварийно, здесь уже не пообсуждаешь у каждой машины своя сигналка и разъединяет она тоже разные цепи! А вскрыть машину считаю что фигня! Наш ромик вообще никому не нужен! ну это и не повод двери на распашку оставлять))))))
 481755420  
+Quote Post





 

инженер
сообщение 12.11.2010, 6:19
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


кстати когда вот потерял ключи дома ну незнал куда засунул, вышел пнул по машине и быстрее домой бежать слушать где пищит)) Мало ли вдруг кому то поможет)))


Поблагодарили:
 481755420  
+Quote Post
инженер
сообщение 12.11.2010, 6:20
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


а кстати вот счас у меня сломался брелок, отвалилось его крепление. так я теперь ключ в пепельнице осталяю а с брелка ее закрываю) прихожу сожусь. достаю ключ и в замок зажигания!
 481755420  
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 12.11.2010, 6:50
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Я того же мнения, Эта тема не станет пособием для угонщиков, они и без нас знают как это сделать. У меня на отдыхе этим летом пытались вскрыть машину но сигнашка подняла такой хай, что я выскочил в чём мать родила, но с фонариком и выкидным ножичком. Оказывается чтобы открыть нашу заднюю дверь достаточно расколоть Ручку двери пополам акуратно (хорошая сигнашка от удара сразу в панику), далее отвёрточкой вытаскиваешь левую часть с личинкой, движением вверх подцепляющим снимаешь с предохранителя и открываешь (хорошая сигнашка сразу в панику). Вывода два спать по ночам более чутко и если сигнашка сработала проверять тщательно, т.к. визуально в потёмках машина кажется целой (стёкла, двери, капот на месте), а маленький раскол на ручке я и сам заметил при тщательном осмотре. Для себя вывел ЗАКОН - СИГНАШКА ПРОСТО ТАК НЕ СРАБАТЫВАЕТ! Кстати ручку купил уже дома в России, за 200 рублей на разборе, заменил сам.



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
forumist
сообщение 12.11.2010, 8:34
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(superRAUM-97 @ 12.11.2010, 7:50) *
Я того же мнения, Эта тема не станет пособием для угонщиков, они и без нас знают как это сделать. У меня на отдыхе этим летом пытались вскрыть машину но сигнашка подняла такой хай, что я выскочил в чём мать родила, но с фонариком и выкидным ножичком. Оказывается чтобы открыть нашу заднюю дверь достаточно расколоть Ручку двери пополам акуратно (хорошая сигнашка от удара сразу в панику), далее отвёрточкой вытаскиваешь левую часть с личинкой, движением вверх подцепляющим снимаешь с предохранителя и открываешь (хорошая сигнашка сразу в панику). Вывода два спать по ночам более чутко и если сигнашка сработала проверять тщательно, т.к. визуально в потёмках машина кажется целой (стёкла, двери, капот на месте), а маленький раскол на ручке я и сам заметил при тщательном осмотре. Для себя вывел ЗАКОН - СИГНАШКА ПРОСТО ТАК НЕ СРАБАТЫВАЕТ! Кстати ручку купил уже дома в России, за 200 рублей на разборе, заменил сам.

новость... очю полезно посмотрю что там у меня. речь ведь идет о задней 5 ой двери?
 
+Quote Post
инженер
сообщение 12.11.2010, 8:45
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


кстати знакомая девушка поставив машину перед домом! ночью сигналка сработала она выскочила на балкон покричала там! а на утро оказалось что стело маленькое в задней двери было разбито (у нее алекс). И вот ту блин тоже как поступить? выскочить на улицу все осмотреть, а вдруг из за двери подъезда тебе по башке трубой ключики заберут и уедут! А опять же как не выскочишь когда в твоей машине курочуют что то! как бы вы поступили? а вот Девушкам наверное совет могу дать одной нельзя выскаивать на улицу, попросить соседа или еще кого! А то блин там явно пытается угнать не девочка 10 лет))
 481755420  
+Quote Post
Evan
сообщение 12.11.2010, 19:38
Сообщение #15

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Прости меня модератор за флуд, но не могу удержаться, и поэтому расскажу историю, которая с моим другом произошла. (раз уж люди от темы уклоняются)

Вечер. Зима. Хозяин машины сидит дома смотрит телек. Мама его возвращается с работы, смотрит, а в машине сына разбито стекло и туда по пояс залез какой то тип. Видя что это не сын, она сначала толкает его в салон, потом легким движением снимает с него штаны с трусами, и завязывает штанины. После чего садит его попой в снег wub.gif и кричит АНДРЮШАААА. Как оказалось местный нарик магнитолку дернуть решил, сигналки то нет. Скоро два года пройдет с этого случая, а мама до сих пор не может понять как она это всё сделала............ smile.gif



ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..


Поблагодарили:
 312901327  ВКонтакте  oivanv  
+Quote Post





 

cev
сообщение 13.11.2010, 3:40
Сообщение #16

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Нет ребяты, раум я купил в кредит. У меня совсем другая работа, и времени на личную жизнь совсем нет. Своя машина зачастую единственое средство добраться домой. Вот и пришлось выкручиваться.
Кто угоняет машины знают все способы как их вскрыть.Такая конструкция зомка двери как я описал не тока в рауме... . Без сигналки надо от 30с до 1,5мин, с сигналкой даже самой навароченной до 5 минут надо. И это я не из проффессии знаю, по телеку это в открытую говорять и как вскрыть показывают. Даже канал назову НТВ. Поэтому ворам я врятли что подсказал. Паркуйте на стоянках свой авто. Ставте камеры на доме, направленные на ваш авто. Всё это не поможет если вашу машину заказали (приметели, хотят вам насолить). Другое дело если сосед захочет насалить вам потому что вы на его месте машину паркуете - вскроет и в салон чего нибуть поганого накидает. Это более вероятно. Сигналка - отпугнёт, камера поможет поймать. Делайте выводы. не будьте беспечны. От себя могу добавить что не раз оставлял машину под домом и открытую и с открытым окном по запарке и с ужасом такую утром обнаруживал, славо богу без происшествий. когда соседа машину такую заставал - не ленился поднятся и предуипредить об этом. Не будте равнодушны, помагайте друг - другу, как в застрявшему грязи так и когда машину угоняют соседа - позвонив в мелицию. Тогда и сигналки будут не нужны.
Так что правильно что стёрли сообщение, не к чему оно.. Я пожалел что написал... в то же время был удивлён что многие не знают что в машинах замки легко вскрыть, особенно в дешовых. (дешовых по цене завода, а не привоза...).



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post
лёня
сообщение 13.11.2010, 6:07
Сообщение #17

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 2.10.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Настоящий угонщик откроет машину с любой сигнализацией без всяких щупов и проволочек просто по будничому , как вы откроете свою , повторюсь с любой сигнализацией, поверьте мне на слово. Вот только он на нашу с вами модель авто врядли позарится. Вот наркоши и разного рода придурки с проволочками , позарятся и здесь нам уже поможет любая даже самая простая сигнашка лижбы настроена была хорошо.А щуп это идея , всякое в жизни бывает.



раум 99 год 2wd СССР
 
+Quote Post
Muzzy
сообщение 13.11.2010, 6:57
Сообщение #18

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


cev, зря удалил, я прочитать не успел.
Для себя я этот вопрос решил иначе. Один раз я уже закрывал ключи в машине - открыл вторым комплектом. Перед поездкой на юг я подготовился, прицепил провод к кнопке открытия ЦЗ и вытащил его наружу, там спрятал. Теперь, если я захлопну ключи внутри, я вытащу спрятанный провод и просто замкну его на массу, потом спрячу обратно.



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post
dios1
сообщение 13.11.2010, 11:56
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Именно ВСКРЫТЬ дверь в машине может чуть ли не каждый, а вот отключить сигналку чтобы не орала, запустить движок - на это уже надо время. Если вы живёте в коттедже или частном доме с гаражом, а работаете там, где нет людей (прохожих захожих и прочих), то можете вообще не ставить сигналку - это ваще дело, а вот те, кто ставит на каждую ночь машину во вдоре (пусть даже прям под окном) то сигналка нужна и лучше пусть она будет с обратной связью. А то наркота-гопота поснимают у вас всё чо не лень



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
Finding
сообщение 13.11.2010, 12:16
Сообщение #20

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


На грузовиках некоторые водители дополнительные ключи бросают в мешок и привязывают к раме в районе радиатора на случай утери основных ключей. От угона на некоторое время поможет железный фалоэмитатор под руль.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:19