Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Москвичам вопрос (+опыт по ОСАГО), Посоветуйте где в МСК сделать кузовщину?
SunnyCat
сообщение 15.11.2010, 16:31
Сообщение #1

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Всем привет!
Догнали меня тут в начале месяца... не сильно, но вмятина в двери багажника с две ладони по площади да прогиб внутрь сантима на три, ну и царапина на бампере тоже не особо радует. sad.gif
Поэтому собственно и вопрос - может кто порекомендовать кузовных дел мастера (жестянка, окраска, полировка) в Москве?
Чтоб не тяп-ляп, а на совесть и сразу? А то я ругаться страсть как не люблю. smile.gif

Кстати, если вдруг кому интересно, делюсь опытом применения нового закона об ОСАГО.
Догнавший меня дядька оказался клиентом той же СК, что и я. Звоню, разъясняю девушке ситуацию, говорю, что ущерба у меня менее, чем на 25тыр - можно без ГАИ оформляться? Можно говорит, но с условием, что А) виновная сторона напишет на извещении о ДТП, что вину свою признает, Б) Явится в СК дабы написать заявление, что она вину признает и предъявит машину для осмотра.
Честно говоря т.к. я был в тот момент несколько на взводе, то про пункт Б я, наверное, не расслышал. rolleyes.gif
Дядька, который мне Раума подмял, показался мне адекватным, ну я и решился на эксперимент: Говорю ему: -"Вам штраф платить охота? В ГАИ мотаться на разборы? Нет? Тогда давайте без ГАИ оформимся."
Потом, когда уже в СК заяву писал на возмещение и про п.Б мне четко разъяснили, понял, что несколько рисковал (не знаю, что было бы, если б виновник не явился), но в общем и целом все обошлось. В течении 8 рабочих дней выплатили возмещение. Заднюю дверь, при этом, специалист СК приговорил к замене, хотя на мой взгляд, там ремонт не сложный (может даже изнутри ладошкой выдавить, так и мало заметно будет!).

Такие дела, все культурно...
Если уважаемые модераторы сочтут это допустимым, приведу название СК (Ресо), ну а нет, так эту строчку и удалить можно. smile.gif
Всем удачи на дорогах.
Ну и заранее спасибо за советы по сабжу!



Raum-2, 2003, 2WD, С-package, беж.металик.
 
+Quote Post
SunnyCat
сообщение 22.11.2010, 13:08
Сообщение #2

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Даа, какой, оказывается, сложный вопрос я на форуме задал... Даже и не ожидал . blink.gif
То ли я один в МСК в ДТП попадаю, то ли здесь совсем нет раумоводов... sad.gif



Raum-2, 2003, 2WD, С-package, беж.металик.
 
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 2.12.2010, 19:57
Сообщение #3

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(SunnyCat @ 22.11.2010, 13:08) *
Даа, какой, оказывается, сложный вопрос я на форуме задал... Даже и не ожидал . blink.gif
То ли я один в МСК в ДТП попадаю, то ли здесь совсем нет раумоводов... sad.gif

Мало нас.. вымирающий (вымерзающий) вид.

Делал кузовщину на др. машинёшке, там было под рихтовку/покраску 2 левых двери после удара по касательной. Делал в сервисе бавария авто (просто рядом с домом). Сделали все бы хорошо, но я заметил что есть небольшой подтек краски на одной из дверей - похоже красить доверили дилетанту (как они бмв красят это просто загадка). Так что за косяк попросил скинуть цену. отдал в итоге 18 штук. Дорого!
Вообще цена озвучивается конечно за единицу - то есть цена работ с одной деталью. У вас это 5я дверь. Будет стоить в пределах 7-10 тыр. в 90% мастерских. А вот как повезет с мастерами - это вопрос фортуны wink.gif .
Сейчас постоянно обслуживаюсь в одном сервисе, в другие не езжу..меня все и тут устраивает. Там есть кузовной цех, наблюдал за тем как там реанимируют детали кузова - все на уровне. На 4 с минусом так скажем.
Если проживаете в ВАО, может будет полезно, это сервис АвтоМотоПлюс, на улице Буракова (ближе к ш.Энтузиастов).

Сообщение отредактировал NiceWizard - 2.12.2010, 20:03



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post
SunnyCat
сообщение 3.12.2010, 11:11
Сообщение #4

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(NiceWizard @ 2.12.2010, 19:57) *
А вот как повезет с мастерами - это вопрос фортуны wink.gif .

Вот не хотелось бы как раз испытывать фортуну. smile.gif Она тетка непостоянная, а Раума мне еще когда-нибудь продавать, да и не хотелось бы услышать, что машина у вас вся мало того, что битая, так еще и хреново восстановленная. sad.gif

Цитата:
(NiceWizard @ 2.12.2010, 19:57) *
реанимируют детали кузова - все на уровне. На 4 с минусом так скажем.
Если проживаете в ВАО, может будет полезно, это сервис АвтоМотоПлюс, на улице Буракова (ближе к ш.Энтузиастов).


4 с минусом - не богато... sad.gif Хотелось бы как минимум 4+. smile.gif
С разборкой двери делали Вам?
Проживаю в ЮВАО, т.ч. до Энтузиастов относительно не далеко.
В любом случае спасибо за отзыв!



Raum-2, 2003, 2WD, С-package, беж.металик.
 
+Quote Post





 

NiceWizard
сообщение 5.12.2010, 0:41
Сообщение #5

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(SunnyCat @ 3.12.2010, 11:11) *
Вот не хотелось бы как раз испытывать фортуну. smile.gif Она тетка непостоянная, а Раума мне еще когда-нибудь продавать, да и не хотелось бы услышать, что машина у вас вся мало того, что битая, так еще и хреново восстановленная. sad.gif



4 с минусом - не богато... sad.gif Хотелось бы как минимум 4+. smile.gif
С разборкой двери делали Вам?
Проживаю в ЮВАО, т.ч. до Энтузиастов относительно не далеко.
В любом случае спасибо за отзыв!


Не заметил следов разборки двери, вполне возможно что все работы были произведены без демонтажа. Я сам контролировать процесс визуально не мог.



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post
MBF
сообщение 5.12.2010, 3:24
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 13.8.2010
Город: Лучегорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


у меня задняя дверь, заднее правое крыло и бампер меняны в япии.

Никакаих следов вмешательства не видать сасем:)

РЕкомендую!!:-))))



все люди врут, только не хотят в этом признаваться
 
+Quote Post
SunnyCat
сообщение 6.12.2010, 11:49
Сообщение #7

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(MBF @ 5.12.2010, 3:24) *
у меня задняя дверь, заднее правое крыло и бампер меняны в япии.

Никакаих следов вмешательства не видать сасем:)

РЕкомендую!!:-))))


Бугага! Интересно, если машину в Япию вывозить на ремонт, то при обратном получении нужно будет ее снова таможить?! laugh.gif
Кстати, а как по Вашему, лучшее туда и обратно своим ходом или сеткой по 40 тыр в каждую сторону отправлять? wink.gif



Raum-2, 2003, 2WD, С-package, беж.металик.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:04