Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Техосмотр , ТО , Т/О , способы прохождения , поделитесь опытом, на Раум 2
Lelik0052
сообщение 19.12.2010, 12:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 7.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


В субботу прошёл ТО.
Предварительно снял газовый балон и заменив передние габаритные лампы на обычные (зачем на шишку нарываться laugh.gif ).
Приехали на станцию к 13часам (как раз после обеда) встал в очередь 10-ым.
в 13.40 был уже 2-ым, Прикрепленный файл  1.jpg ( 37,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 359
Прикрепленный файл  2.jpg ( 42,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 337

затем у работников начался технический перерыв и продолжился около одного часа mad.gif blink.gif .
После томительного ожидания, подошла и моя очередь, заехал.... Усё Lelik0052 исчерпал лимит фоток mad.gif sad.gif .




Если понравилось моё сообщение нажми "СПАСИБО". Тебе полезно, а мне приятно.
Lelik52, Lelik152, Lelik052, Lelik0052, Лелик52, это всё одно и тоже лицо, а 52 это не возраст, а код региона.
Почему нас так много? да потому, что форум имеет ограничении выкладываемых фоток, а затем невозможно их выкладывать на форум.
 
+Quote Post
Lelik00052
сообщение 19.12.2010, 13:39
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.11.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


После томительного ожидания, подошла и моя очередь, заехал
Прикрепленный файл  3.jpg ( 41,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 340
Прикрепленный файл  4.jpg ( 42,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 300

Проверили люфт в рулевой рейке, световые сигнализации, ксеноновый свет через прибор, фа-фа, тормоза и ручной тормоз на станке, аптечку,огнетушитель, аварийный знак.
После открыл капот и стал ждать сотрудника Гибдд (хорошо хоть в тепле), при виде приближающегося гаишника, у меня начались преждевременные месячные laugh.gif т.к. в подкапотном пространстве вырисовывалось газобалонное оборудование, а над окошком "приём документов" висело сообщение у кого стоит ГБО поставленное до 2007г. сначало подойти к ним.
Проинструктировав любимую rolleyes.gif (если спросит, то отвечаешь: мол поставили ГБО, а в дальнейшем не понравилось, сняли "торроидальный баллон" из багажника, а что бы снять в подкапотном пространстве все хвосты нужны деньги, а их мол нет dry.gif , ну вообщем так и оставили, типа не мешает).
Но по ходу гаишник был профессионал biggrin.gif проверил номерные агрегаты и спокойной без всяких вопросов ретировался в свою конуру, сделав при этом отметку на квитанции.
Далее пошли в окно выдачи тех.талона, я предварительно проверил лист осмотра
Прикрепленный файл  5.jpg ( 85,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 363

вдруг он где нибудь написал, что установленно ГБО, взяв для сравнения квитанцию с подписью сотрудника впереди стоящего "мученика" успокоился laugh.gif не найдя десять отличий.
Перевернум диагностический лист и увидел фотку Ромки и себя, скромно стоящего рядом smile.gif
Прикрепленный файл  6.jpg ( 57,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 363

Оставив любимую получать талон, поехал в магазин, для покупки продукта обмывания... на часах было 15часов 11минут.
Затем была встреча с изучением нового тех.талона
Прикрепленный файл  7.jpg ( 23,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 347
Прикрепленный файл  8.jpg ( 20,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 352

При разговоре с супругой выяснилось, что старый тех.талон был изьят и рассказала мне как впереди стоящего имел гаишник из за того что у него был просрочен тех.талон аж с июля месяца (подчеркну, имел его долго и с пристрастием, думаю этот мужик в следующий раз приедет раньше на один месяц, чтобы не пропукать своё время laugh.gif .

Выводы: Обожаю проходить тех.осмотр зимой перед Новым Годом, т.к народу мало и люди адекватные (в сравнении с Летом).
Жаль что теперь талон буду выдавать на один год sad.gif , а раньше выдали на два rolleyes.gif . стареем dry.gif
И поэтому призываю всех Раумоводов к прохождению честного тех.осмотра т.к Японцы позаботились о хорошем качестве сборки и эксплуатации и бояться прохождение нечего, тем более мед.справки отменили.
По цене встало: гос.пошлина 300руб. и тех.осмотр авто возрастом от 5до10лет в 340руб.

PS поехал сейчас ставить балон на место и светодиодные передние габариты.



Если понравилось моё сообщение нажми "СПАСИБО". Тебе полезно, а мне приятно.
Lelik52, Lelik152, Lelik052, Lelik0052, Lelik00052, Лелик52, это всё одно и тоже лицо, а 52 это не возраст, а код региона.
Почему нас так много? да потому, что форум имеет ограничении выкладываемых фоток, а затем невозможно их выкладывать на форум.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 19.12.2010, 14:06
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Рад бы честно пройти,но на стекле трещины,и свет с левой галкой( у тебя ксенон переделаный?)



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
KSTf
сообщение 19.12.2010, 14:11
Сообщение #4

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.7.2010
Город: Иваново
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тоже интересно, что со светом - у меня свет вообще без галки ("американский"), у нас такой не катит принципиально, им либо с правой галкой либо денег laugh.gif Одно радует, что талон на 2 года дали.
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 19.12.2010, 14:29
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 19.12.2010, 14:06) *
Рад бы честно пройти,но на стекле трещины,и свет с левой галкой( у тебя ксенон переделаный?)

С самого начала и проходил ТО с переделкой, затем свет на правой фаре чуть выше поднял и тоже прошёл. http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...t=0&start=0

Цитата:
(KSTf @ 19.12.2010, 14:11) *
Тоже интересно, что со светом - у меня свет вообще без галки ("американский"), у нас такой не катит принципиально, им либо с правой галкой либо денег laugh.gif Одно радует, что талон на 2 года дали.

Читаем внимательно. Талон давали мне раньше на 2года а сейчас на один т.к машина по годам считается старой.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.12.2010, 18:32
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Всё, газовый балон поставил на место, пришлось попотеть часик с вкручиванием 2-х медных трубок в балон mad.gif .
лампочки пока не поставил на место.

PS Специально замерил рулеткой клиренс проседания сзади, после снятия и после установки - разница составила в 1 см. (без 64,5 с балоном 63,5).
эталон тут http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...=5158&st=60



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
KSTf
сообщение 19.12.2010, 19:39
Сообщение #7

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.7.2010
Город: Иваново
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Lelik52
Так у тебя есть галка направо или нет? Можешь сфотографировать свет фар перед стеной? Мне сказали что правую галку без замены отражателя или установки линз на наших фарах не получить никак, а ТО у нас принципиально без галки не пускает.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.12.2010, 20:34
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(KSTf @ 19.12.2010, 19:39) *
Lelik52
Так у тебя есть галка направо или нет? Можешь сфотографировать свет фар перед стеной? Мне сказали что правую галку без замены отражателя или установки линз на наших фарах не получить никак, а ТО у нас принципиально без галки не пускает.

На праворульных авто "галок направо" физически без переделок не возможно сделать.
У меня Американский свет (просто специалист затёр на фаре участок отвечающий за левую галку).
Кто сказал тебе, что у вас "принципиально" на ТО не пускают? Чушь голимая, попробуй сам пройди, посмотрим что тебе скажут.

Сам подумай, чем ты ослепляешь встречное авто? Американским ровным светом laugh.gif laugh.gif laugh.gif ? Колхозник mad.gif .

PS Тебе что, мало фотки моего Американского света ссылка сообщение №15



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
KSTf
сообщение 19.12.2010, 23:14
Сообщение #9

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 24.7.2010
Город: Иваново
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Все, нашел фото. У меня такой же wink.gif Пробовал проходить сам, не катит - ГОСТ у нас один, и по нему должна быть галка, остальное их не волнует, в т.ч. и факт ослепления/неослепления.
Это зависит от пункта прохождения ТО, на нашем широко известный факт что американский свет не катит. А иногда проще заплатить, чем ехать куда-нибудь в другое место.

Ах да, пройти у нас с таким светом можно, только если приехать на "их" сервис (по всему МОТОРу развешаны объявления) и получить у них справку, что свет адаптирован. Только стоить это будет столько, что дешевле 3 раза купить весь ТО laugh.gif

Сообщение отредактировал KSTf - 19.12.2010, 23:17
 
+Quote Post





 

Механик
сообщение 20.12.2010, 0:44
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


А что балон-то газовый снимал , пади разрешения нет, я на газели так-же делал но потом забил, съездил пару раз к газовикам 800р. и оно на 3 года в кармане. Есть плюс СО на газе зашибись.




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post
shalun
сообщение 20.12.2010, 2:15
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Я отдал 1500, постоял в сторонке минут 15 и стал обладателем талона.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Alex NN
сообщение 22.12.2010, 14:00
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 20.4.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Лёлик, пока читал твою поэму про прохождение ТО прям переволновался весь. Будто сам прохожу smile.gif
Интересно что тебя фотали вместе с машиной. Я в спецполку проходил, там просят отойти от машины, чтобы в кадр не попадал. Диски стальные для ТО поставил? С литьём не прошёл бы?



RAUM 2WD 1998 Синий верх, серебристый низ
Общий пробег машинки: 302тыс.км. Был...
TOYOTA COROLLA FIELDER 2003 1,5 4WD
TOYOTA VITZ 2000 1SZ жены:)
ссылка
ссылка
 263454289  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 22.12.2010, 15:55
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Alex NN @ 22.12.2010, 14:00) *
Лёлик, пока читал твою поэму про прохождение ТО прям переволновался весь. Будто сам прохожу smile.gif
Интересно что тебя фотали вместе с машиной. Я в спецполку проходил, там просят отойти от машины, чтобы в кадр не попадал. Диски стальные для ТО поставил? С литьём не прошёл бы?


Мало того, что меня сфотали laugh.gif дык у меня там то по гаражу ребятёнок 5-ти летний бегал ohmy.gif без присмотра, ну конечно потом предупреждение получил wacko.gif .
На дисках стоит зимняя резина, а вот колпаков всё никак купить не могу sad.gif . нет в наличии, пользуюсь исключительно "Tempo R-14".



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik00052
сообщение 29.1.2011, 11:30
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.11.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Кстати, так вот у меня прикреплён номер и стояли светодиоды в освещении номера при прохождении ГТО (фоткал без вспышки).
Прикрепленный файл  3.jpg ( 52,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 363



Если понравилось моё сообщение нажми "СПАСИБО". Тебе полезно, а мне приятно.
Lelik52, Lelik152, Lelik052, Lelik0052, Lelik00052, Лелик52, это всё одно и тоже лицо, а 52 это не возраст, а код региона.
Почему нас так много? да потому, что форум имеет ограничении выкладываемых фоток, а затем невозможно их выкладывать на форум.
 
+Quote Post
Demo
сообщение 14.4.2011, 11:38
Сообщение #15

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Сегодня проходил ТО. Сомневался относительно света фар (сам поворачивал лампы, как учили на форуме), но с этим оказалось всё хорошо. Единственное, что не позволило получить талон, - "у вас не включаются задние противотуманные огни!" С этим капитаном обыскали всё - не нашли как и чем они включаются и где расположены. Такое впечатление, что их на моём РАУМ-2 (2007 г.) не предусмотрено. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? В субботу повторная встреча в ГАИ. А задняя оптика у меня такая:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2037__800x600_.jpg ( 89,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 282
 
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 14.4.2011, 11:58
Сообщение #16

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Demo @ 14.4.2011, 12:38) *
Сегодня проходил ТО. Сомневался относительно света фар (сам поворачивал лампы, как учили на форуме), но с этим оказалось всё хорошо. Единственное, что не позволило получить талон, - "у вас не включаются задние противотуманные огни!" С этим капитаном обыскали всё - не нашли как и чем они включаются и где расположены. Такое впечатление, что их на моём РАУМ-2 (2007 г.) не предусмотрено. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что делать? В субботу повторная встреча в ГАИ. А задняя оптика у меня такая:


На 2-х Раумах задний ПТФ устанавливается, как доп. опция ссылка (ставиться один фонарь в район откуда фаркоп торчит).
А в самих задних фонарях, дополнительных ламп нет, это же не Ваз-04 модели laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А тех.осмотрщики не правы, т.к машина выпуска до 2010года, а требования Росии к задним ПТФ вступили пару лет на зад.
Они же не требуют что бы у Ваз - 011 модели двигатель проходил нормы выхлопа хотя бы Евро-3 blink.gif ?

Так что советую прийти повторно и попросить чтобы они документально подтвердили причину отказа выдачи ГТО.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Demo
сообщение 14.4.2011, 13:05
Сообщение #17

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 14.4.2011, 12:58) *
На 2-х Раумах задний ПТФ устанавливается, как доп. опция ссылка (ставиться один фонарь в район откуда фаркоп торчит).
А в самих задних фонарях, дополнительных ламп нет, это же не Ваз-04 модели laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А тех.осмотрщики не правы, т.к машина выпуска до 2010года, а требования Росии к задним ПТФ вступили пару лет на зад.
Они же не требуют что бы у Ваз - 011 модели двигатель проходил нормы выхлопа хотя бы Евро-3 blink.gif ?

Так что советую прийти повторно и попросить чтобы они документально подтвердили причину отказа выдачи ГТО.


Спасибо! Постараюсь доказать ему с книгой, что этих фонарей нет в базовой модели. Да он и согласен: "между нами, можем закрыть глаза на эту проблему..., приходите в субботу." Только уж больно не хочется денежку ему давать, т.к. такой качественной машины у меня на техосмотрах ещё никогда не было.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Demo
сообщение 16.4.2011, 19:26
Сообщение #18

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Прошёл ТО, получил талон на 2(!!!) года, денежку не давал. Лёлик, спасибо за советы, я так и построил свою линию поведения, сослался на тебя, капитан сдался.. biggrin.gif .
 ВКонтакте  
+Quote Post
Алёнушка
сообщение 25.4.2011, 20:50
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 703
Регистрация: 12.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ребята, москвичи, проблема с То из-за реформы в полиции, есть у кого какие-то возможности, кроме, как самой попробовать пройти
sad.gif sad.gif sad.gif



Я за мир во всём мире! Всем привет с Дубровки, Raum серебристый 98
 kineza5  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 26.4.2011, 6:41
Сообщение #20

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Алёнушка @ 25.4.2011, 21:50) *
Ребята, москвичи, проблема с То из-за реформы в полиции, есть у кого какие-то возможности, кроме, как самой попробовать пройти
sad.gif sad.gif sad.gif

Если проблемма с прохождение То на 1 Раум, то вам сюда ссылка



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:27