Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Техосмотр , ТО , Т/О , способы прохождения , поделитесь опытом, на Раум 2
Алёнушка
сообщение 26.4.2011, 20:21
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 703
Регистрация: 12.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Может кто помочь без прохождения?



Я за мир во всём мире! Всем привет с Дубровки, Raum серебристый 98
 kineza5  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 26.4.2011, 21:24
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Алёнушка @ 26.4.2011, 21:21) *
Может кто помочь без прохождения?

Я могу помочь, но только морально, т.е посоветовать приехать на СТО и пройти хотя бы первый тех.осмотр т.к при наличии замечаний (технических неиспраностей) у Вас будет 2 недели на устранении неполадок, конечно можно послать меня...,
но я сам раньше проходил ТО "по блату", однажды супруга настояла на прохождение официально ТО, я даже с ней поспорил и представте себе, прошла blink.gif (с трещиной на лобовом стекле и с ксеноновым светом,правда на 1 Рауме).
После этого я изменил своё отношение и позицию к официальному прохождению ТО и теперь даже мои рабочие машины (Газели) проходят официальный тех.осмотр. так как запредельного требования у ГибДД нет., а вашу отмазку "мол нет времени" считаю психологической травмой нанесённой Вам при Совке.
Возьмите с собой друзей на прохождение ТО для большей уверенности, wink.gif , ну если не считать, что машина: ворованна, убита, в угоне и т.д и т.п. тогда пройдёте, а в последующие разы может быть прохождение станет для Вас праздником wink.gif wink.gif wink.gif .

PS А может я что то не понимаю? blink.gif что скажут форумчане rolleyes.gif ?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 26.4.2011, 21:32
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
Я могу помочь, но только морально, т.е посоветовать приехать на СТО и пройти хотя бы первый тех.осмотр т.к при наличии замечаний (технических неиспраностей) у Вас будет 2 недели на устранении неполадок, конечно можно послать меня...,
но я сам раньше проходил ТО "по блату", однажды супруга настояла на прохождение официально ТО, я даже с ней поспорил и представте себе, прошла blink.gif (с трещиной на лобовом стекле и с ксеноновым светом,правда на 1 Рауме).
После этого я изменил своё отношение и позицию к официальному прохождению ТО и теперь даже мои рабочие машины (Газели) проходят официальный тех.осмотр. так как запредельного требования у ГибДД нет., а вашу отмазку "мол нет времени" считаю психологической травмой нанесённой Вам при Совке.
Возьмите с собой друзей на прохождение ТО для большей уверенности, wink.gif , ну если не считать, что машина: ворованна, убита, в угоне и т.д и т.п. тогда пройдёте, а в последующие разы может быть прохождение станет для Вас праздником wink.gif wink.gif wink.gif .

сколько лет за рулем - не разу не проходил ТО бесплатно,к сожалению всегда покупал.
и для меня это уже вошло в привычку - транспортный налог+ТО+страховка,отдал государству и забыл...
Цитата:
считаю психологической травмой нанесённой Вам при Совке.
- это не травма,а порой реальность ...
по соц.опросам www.drom.ru большая часть населения покупает все же ТО,и я к ним тоже отношусь...



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 26.4.2011, 21:43
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 26.4.2011, 22:32) *
сколько лет за рулем - не разу не проходил ТО бесплатно,к сожалению всегда покупал.
и для меня это уже вошло в привычку - транспортный налог+ТО+страховка,отдал государству и забыл...
- это не травма,а порой реальность ...
по соц.опросам www.drom.ru большая часть населения покупает все же ТО,и я к ним тоже отношусь...

Так я об этом и говорю, что человек из года в год шёл по натоптанной тропке, а тут вдруг... вообщем потерял (посадили, уволили, отправили на пенсию, приняли в полицию laugh.gif ) ниточку в прохождение ТО и сейчас как "рыбка без воды" просит о помощи sad.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

shalun
сообщение 3.5.2011, 22:20
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Сегодня проходил ТО сам. Придрались к передним габаритам и подсветке номера. У меня там стояли светодиодные лампочки. Так же не понравился ближний. У меня стоят на лампочках пластинки вырезанные от листа от глянцевателя. Светодиоды поменял сразу, благо лампочки лежали в бардачке. С ближним не согласился, свет американский и светит на правую обочину (проверял ночью), ну если только совсем немного смещен влево. Лист техосмотра переделали без замечаний. Мент вообще не придирался. В общем вместо 1500 отдал 610... и это радует. Ближний еще подкорректирую вправо, просто регулировочные винты не удобно расположены.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
vorchoon
сообщение 5.5.2011, 16:25
Сообщение #26

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 25.4.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Щас расскажу как у меня было...
Купил Раум с действительным ТО, прошел документальный ТО (поморгал светотехникой, посигналил на смотровой площадке, сверили номера и выдали новый талон с моими данными) и катался 10месяцев.
Следующий ТО, каюсь, купил (за кампанию, за 1.3тр) и катался до лета 2010г.
А летом всё руководство нашей СТО (в Уфе она одна-одинёшенька) "вдруг" поменялось и "нужные" люди
затихарились. Да мне и самому стало интересно, что это такое- техосмотр на иномарке (до были только наши тачки).Прошёл за 2 посещения, поменяв лобовуху(трещины,затёртости,звёздочки) и раздобыв справку
из официального сервис-центра, что лёгкий шелчок в рулевом- норма для 12летней машины (диагностика-250р).
И вот вчера брат гонял на ТО по знакомству"семёру" невесткиной сестры (то ещё ведро!)-отдал не жалея 1.5рубля,
хотя своя Альмера обходилась в"штуку"....
ИХМО, ГТО для новых авто "на гарантии"- бред!!! а для юзаной техники лишняя комплексная диагностика не
повредит,хотя может отнять некоторое время. Ну тут уж каждый себе барин.

Сообщение отредактировал vorchoon - 5.5.2011, 16:28



ссылка

Хороший руль ЛЕВЫМ не назовут....
Катался-наслаждался 3года 11месяцев 12дней 10 часов 40минут....
 647553857  89173412757  
+Quote Post
Алёнушка
сообщение 11.5.2011, 21:26
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 703
Регистрация: 12.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


У нас в Москве, чтобы пройти самому ТО, надо очередь занимать фиг знает когда, что-то странное творится sad.gif sad.gif sad.gif



Я за мир во всём мире! Всем привет с Дубровки, Raum серебристый 98
 kineza5  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 11.5.2011, 21:37
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Алёнушка @ 11.5.2011, 22:26) *
У нас в Москве, чтобы пройти самому ТО, надо очередь занимать фиг знает когда, что-то странное творится sad.gif sad.gif sad.gif

Так население в Москве как Китайцев в Шанхае laugh.gif laugh.gif laugh.gif . , так что, как говориться, приезжайте к нам на Колыму.... smile.gif

PS Слышал, что в конце Мая, все станции тех.осмотра перейдут из рук ГИБДД в Гражданские руки.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 13.5.2011, 7:10
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


для сравнения :
В свое время и ВОЕНКОМАТы перешли от рук военных в гражданских, но взятки и суммы остались те же самые......
Эх Росссия,что не делается ,а все как и в Петровские времена !!!
Анекдот на эту тему.
Петр I, заседая однажды в Сенате и выслушав множество дел о недавно учиненных кражах и мздоимстве, распалился гневом и велел Павлу Ивановичу Ягужинскому немедленно составить указ, что если на украденные деньги можно будет купить веревку, то вора без дальнейшего следствия должно будет тотчас же повесить.
Ягужинский взялся было за перо, а потом отложил его в сторону.
- Пиши, что я тебе приказал, - повторил царь. Тогда Ягужинский сказал Петру:
- Всемилостивейший государь! Неужели ты хочешь остаться императором без подданных? Все мы воруем, с тем только различием, что один более и приметнее, нежели другой.
Царь, погруженный в свои мысли, рассмеялся и замолчал.



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post





 

Alexei
сообщение 26.5.2011, 5:56
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин smile.gif wink.gif tongue.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alexei - 26.5.2011, 5:57
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 26.5.2011, 12:22
Сообщение #31

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


А простыми словами можно пояснить blink.gif ?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
fynjy
сообщение 26.5.2011, 13:56
Сообщение #32

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 2.5.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


для НЕ новых авто имеющийся на руках талон ТО автоматом (согласно постановления) продлевается еще на год!
т.е. если у вас ТО заканчивается, допустим, в июле 2011-то проходить ТО вам нужно будет в июле 2012 года!
уверен, что до НГ законотворители напридумывают уже чего-нибудь.

Сообщение отредактировал fynjy - 26.5.2011, 13:58
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 26.5.2011, 15:58
Сообщение #33

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Прикольно, у меня следующее прохождение ТО 11месяца 11года laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

PS А на грузовые авто тоже это постановление действует? ведь было не зависимо от года выпуска проходить Тех.осмотр ежегодно wacko.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 26.5.2011, 16:38
Сообщение #34

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 26.5.2011, 16:58) *
Прикольно, у меня следующее прохождение ТО 11месяца 11года laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

PS А на грузовые авто тоже это постановление действует? ведь было не зависимо от года выпуска проходить Тех.осмотр ежегодно wacko.gif .

Грузовые это не касается.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
Evan
сообщение 26.5.2011, 19:12
Сообщение #35

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Интересная ситуация получается, постановление о амнистии на тех.осмотр ВВП подписал, а когда постановление вступит в силу не указал. Нет про это ни слова там. По действующему Российскому законодательству постановление вступит в силу, через 7 дней после его опубликования в СМИ. На сегодняшний день его не в одной газете не напечатали. dry.gif Сомнительный пока повод для радости.

Самому в июне ТО проходить надо, но у нас это не реально сделать, люди с утра в очередь встают, чтобы на следующей день пройти ТО, жесть. Можно еще по записи пройти ТО, во вторник записывали на 21 июля. На той недели общался с начальником ГИБДД нашего города, он говорит у них штат сократили очень сильно, в сутки на дежурство выходят два экипажа и те 95% рабочего времени проводят на ДТП. Сократили инспекторов, которые работали на пунктах ТО, поэтому и очереди. За два месяца последних я не разу не встретил на дороге постов ГИБДД, что радует.
Если постановление так и не вступит в силу попробую пройти ТО в другом городе, если не пройду и там, забью, и буду нарушать правила, не собираюсь я ночевать в очереди, чтоб пройти ТО. rolleyes.gif




ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..
 312901327  ВКонтакте  oivanv  
+Quote Post





 

Evan
сообщение 26.5.2011, 19:21
Сообщение #36

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Evan @ 26.5.2011, 22:12) *
Интересная ситуация получается, постановление о амнистии на тех.осмотр ВВП подписал, а когда постановление вступит в силу не указал. Нет про это ни слова там. По действующему Российскому законодательству постановление вступит в силу, через 7 дней после его опубликования в СМИ. На сегодняшний день его не в одной газете не напечатали. dry.gif Сомнительный пока повод для радости.


ссылка на Дроме, в самом конце

Сообщение отредактировал Evan - 26.5.2011, 19:22



ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..
 312901327  ВКонтакте  oivanv  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 27.5.2011, 14:57
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Изменения правил прохождения техосмотра, которые утверждены
постановлением
правительства России от
24 мая 2011 года, вступят силу 4 июня 2011 года, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РФ. «Сегодня соответствующее
постановление
правительства
опубликовано, и после истечения семи дней — 4 июня — оно вступит в
законную силу», — сказал заместитель начальника
департамента
обеспечения безопасности
дорожного движения
(ДОБДД) МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
Вот кайф, у меня срок в ноябре. Хоть 1.5 года не думать об этом. А далее будет видно,как бы не вывернули из наших карманов поболее...



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
Evan
сообщение 27.5.2011, 15:32
Сообщение #38

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 1.6.2008
Город: Миасс, Челябинская.обл.
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 27.5.2011, 17:57) *
Изменения правил прохождения техосмотра, которые утверждены
постановлением
правительства России от
24 мая 2011 года, вступят силу 4 июня 2011 года, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РФ. «Сегодня соответствующее
постановление
правительства
опубликовано, и после истечения семи дней — 4 июня — оно вступит в
законную силу», — сказал заместитель начальника
департамента
обеспечения безопасности
дорожного движения
(ДОБДД) МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
Вот кайф, у меня срок в ноябре. Хоть 1.5 года не думать об этом. А далее будет видно,как бы не вывернули из наших карманов поболее...


Другой разговор



ссылка
Гадаю по IP, ставлю windows по скриншоту, отворот на spam, порча коннекта, избавление от пинга, изгнание вирусов..
 312901327  ВКонтакте  oivanv  
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 27.5.2011, 18:12
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


А как быть с теми кто уже прощол тех осмотр? Опять от государства пощёчина. Чмошники они, чиновники.!!!



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 27.5.2011, 19:52
Сообщение #40

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(superRAUM-97 @ 27.5.2011, 19:12) *
А как быть с теми кто уже прощол тех осмотр? Опять от государства пощёчина. Чмошники они, чиновники.!!!

нам тогда на 2 года продлить))))



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:46