Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> **СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА**, НА Днях изготовил , как выложено в интернете !!
Korich
сообщение 9.3.2011, 6:40
Сообщение #1

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Проверил на ПОСТУ ДПС...--тормазит гаишник, спрашивает что у вас с тонировкой я ему--всё нормально, он как нормально вы же затонированны... вы в курсе что тонировка передних стёкл запрещена.... я говорю в курсе но у меня это как шторки солнце есть разз поставил..вечер наступил раз снял....... он говорит не катит пойдёмте на пост штраф я ему а на каком основании штраф то у меня с тонировкой всё нормально... хотите сейчас устраню.... он давай.. я сел 5секунд она снята машина растонированна..... Онн помычал отдал документы счастливого пути ))) я отъехал снова поставил и впуть ))) ыыы!!

ссылка
ссылка



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
финнъ
сообщение 9.3.2011, 7:12
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


у приятеля на Прадо такое видел....прикольно. Но я как-то ровно отношусь к этому. А вот кто "маньячит", то это реальный выход.



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Korich
сообщение 9.3.2011, 7:38
Сообщение #3

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 9.3.2011, 10:12) *
у приятеля на Прадо такое видел....прикольно. Но я как-то ровно отношусь к этому. А вот кто "маньячит", то это реальный выход.




))) ага а что делать когда солнце яркое.... ))



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
ja-maika
сообщение 9.3.2011, 8:41
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


и как это крепится?



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post





 

king-Artur
сообщение 9.3.2011, 8:57
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 17.1.2007
Город: Москва, Дмитровское шоссе.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Расскажи подробнее как это сделать. Заинтересовало!



Toyota RAUM EXZ-10 2WD 1997г. в799тс 177RUS.
 221967717  
+Quote Post
Eddy80
сообщение 9.3.2011, 18:17
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 28.10.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Ждем подробностей!!!!



ссылка
ссылка
ссылка
ИЩУ РАБОТУ, МОГУ КОПАТЬ, А МОГУ И НЕ КОПАТЬ. )))) Шутка, а по поводу поиска серьезно, кто чем может помочь, буду очень благодарен.
 297337998  
+Quote Post
vladnsk
сообщение 9.3.2011, 19:49
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Korich @ 9.3.2011, 7:38) *
))) ага а что делать когда солнце яркое.... ))

Так и будешь перед каждым ДПСником фокусы показывать. Не проще ли очки солнцезащитные, или ваще шлем мотоциклетный и весь затонированный laugh.gif
 
+Quote Post
gurza
сообщение 10.3.2011, 6:48
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


vladnsk
не проще, я вот в машине, например, в простых очках езжу, пробовал поверх солнечные одевать - ни хрена не видно, особенно по зеркалам вообще не посмотришь... ДПСники-полицаи редко останавливают, можно и фокус показать раз в пол года, ну максимум раз в месяц, когда обострение...

Korich
выкладывай технологию изготовления и цену материалов, и где их купить можно...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
cev
сообщение 10.3.2011, 12:38
Сообщение #9

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


да я чё-то тоже не понял в чём "фокус" как оно держится, куда ето вообще лепилось (на лобовуху или на боковые), и удобно ли это (если на боковые то как окна открывать) и т.д. давай подробнее...



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post





 

Nick-Nick
сообщение 10.3.2011, 14:13
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 30.10.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(gurza @ 10.3.2011, 9:48) *
vladnsk
не проще, я вот в машине, например, в простых очках езжу, пробовал поверх солнечные одевать - ни хрена не видно, особенно по зеркалам вообще не посмотришь... ДПСники-полицаи редко останавливают, можно и фокус показать раз в пол года, ну максимум раз в месяц, когда обострение...


я то же в простых очках езжу, а в машине солнцезащитные лежат с диоптриями, солнце слепит я их одеваю.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 212742448  
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 10.3.2011, 18:43
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Korich, выкладывай фотки с технологией и инструкцией по использованию. Я сёдня спать не буду, как это всё реализовать в жизнь.



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
LIBEROвод
сообщение 10.3.2011, 18:47
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Че тут сложного? Вырезается из тонкого оргстекла кусок по размеру самого стекла и клеется на это оргстекло тонировка. wink.gif
Вот немного погуглил.
ссылка
ссылка



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 362177260  
+Quote Post
Korich
сообщение 11.3.2011, 7:55
Сообщение #13

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Нет Братья мои!! Всё не так как вы описали оргстекло и т.д!!

И так !!ПОкупается материал ПОЛИЭФИР толщиной для иномарок 0.5мм для русских 1мм... делаете шаблон из бумаги по стеклу и потом вырезаете из ПоЛИЭФИРА!!! один минус этого чуда--- она зеркалит....например у меня зад тонирован 20% она чёрная а я затонировал перед 15% она темнее оказалась (( в чём я лоханулся...ну если кому надо могу свои готовые оригинаолы отправить!!у кого зад тонирован 5% или 15% короче чёрный а не светлый!!
вот фоточки моего авто ссылка
фото из салона видно что перед получился по темнее моя Глупость (((
ссылка

ну и так фото
ссылка
ссылка



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n


Поблагодарили:
 330072604  
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 11.3.2011, 8:05
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Korich, а крепиш на скотч? А что немного темнее, я думаю это не принципиально, тем более что я, например, буду использовать только в летнюю жару, а потом буду снимать. Да и где этот полиэфир продаётся и по чём? Так уж бывает, если люди ни разу не сталкивались, хочется обширней разжевать.

Сообщение отредактировал superRAUM-97 - 11.3.2011, 8:09



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Korich
сообщение 11.3.2011, 8:14
Сообщение #15

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Но если Вы настроены изготовить самостоятельно, то специально для Вас изготовления съемной тонировки Эвариант самостоятельного изготовления съемной тонировки, на любой автомобиль!

Для того чтобы изготовить съемную тонировку нам понадобится:
Лист полиэфира или ПЭТ (для иномарок 0,5мм, а для ваза можно толще, но не желательно ибо бархотки тогда Вам придётся убрать совсем).
Автомобильное стекло (или инструменты для его снятия с машины).
Тонировочная пленка (очень важно, что бы она была металлизированная (SUNTEK, LUMAR, ARMOLAN), но ни в коем случае не китайская! совсем дорогую клеить не обязательно, т.к. срок службы самого изделия изготовленного в домашних условиях, составляет в среднем 3-4 месяца).
Режущий инструмент
Ножницы (желательно по металлу).
Пульверизатор (с легким мыльным раствором).
Фен (только бытовой, с потоком воздуха t не более +60 градусов!! )
Товарищ, а лучше два.
Ровная горизонтальная поверхность (желательно стекло).
Теплое, чистое помещение (очень желательно, что бы без пыли).

Материал ПЭТ листовой легкодоступный, его можно приобрести в любой рекламной фирме. Средняя цена листа 0,5мм равна 700 рублей за лист, 0,5мм . Как правило, одного листа полиэфира хватает для изготовления 3-х комплектов съемной тонировки для русских автомобилей и двух с половиной комплектов для иностранных. Для иностранных лучше всего использовать 0,5мм т.к. при большей толщине идет дополнительная нагрузка на моторчики стеклоподъемника.


Существует МИФ, что на автомобили русского производства нужно применять 0,7мм, мол его меньше ведёт и прочее, но это всё развод. Качество материала и жесткость идентичны, а вот его прозрачность большей толщиной заметно меньше, да и бархотки вам точно придётся снять, что бы они не мешались (как это сделано практически у всех ребят, кто выкладывал своё видео в youtube) ибо если 0,5мм ещё нормально и заходит между стеклом и бархотками, то, что бы засунуть 0,7мм уже придётся попотеть, дабы не сломать своё детище во время его установки.



Сначала нам понадобиться автомобильное стекло для изготовления шаблона из полиэфира. Проще всего съездить в магазин с листом бумаги, заплатить продавцу 100р и обвести контур стекла на месте. Но тогда вы не будете знать, какие отступы нужно делать под крепеж стекла внутри и дверь в любом случае придётся разбирать.
Итак мы разобрали дверь. Дальше снимаем стекло и примеряем к листу из полиэфира. Прикладываете лист и обводите, но защитную пленку с листа полиэфира не снимайте! Полиэфир материал подверженный царапинам, поэтому снимать защитный слой нужно только в самом конце процесса.



И тут начинается неблагодарный ручной труд, за который берут деньги изготовители «Гаражной» съемной тонировки (мы выбрали для нее это название и дальше по тексту будем называть именно так).

Теперь нам нужно приложить стекло к пленке и провести по контуру. Старайтесь добиться максимальной точности! Обычная шариковая ручка оставляет хорошо заметную линию на защитной пленке ПЭТа, используя её с контуром проблем не будет. Помните, что обвод таким методом имеет погрешность как минимум в 1мм. Ещё нам нужно сделать технический отступ во внутрь стекла (1мм), поэтому режем контур с учетом технического отступа 2мм во внутрь. Резать можно обычными ножницами, но в этом случае на кромке будет множество заусенцев, которые плохо будут влиять на уплотнители дверей. Лучше всего использовать ножницы по металлу, они режут наиболее ровно и оставляют меньше всего заусенцев. Помните: чем качественней рез, тем меньше нагрузка на моторчики стеклоподъемников, некачественный рез может привести к внеплановой их замене.

Труд сам по себе адский и неблагодарный, именно за него просят деньги те, кто изготавливает съемную тонировку в гаражах. Есть большая вероятность, что вы испортите большую часть пленки, и просто огромная вероятность, что нанесете пленке вред несовместимый с качественным нанесением тонировочной пленки, прежде чем сможете изготовить более или менее приличный образец — проверенно на себе.


Дальше подгоняем по стеклу вырезанный лист полиэфира, так чтобы снизу не мешался крепеж стекла, иначе при подъеме стекла вы заломаете лист и начнёте всё сначала. Вставьте изделие в дверь с внутренней стороны стекла и примерьте. Отметьте сколько нужно снизу подрезать лишнего, что бы не мешались крепления и отрежьте лишнее. Теперь изделие должно идеально подходить, иметь технологический зазор в 1мм с каждого края и подниматься вместе со стеклом до конца без всяких проблем.

Следующий этап. Отмечаем границу зоны видимости, по которой будем наносить тонировку. Вставьте изделие с внешней стороны стекла и проведите ручкой границу зоны видимости. Это понадобиться нам, потом, что бы подрезать наклеенную тонировочную пленку.


Дальше самое сложное – оклейка тонировочной пленкой полученного изделия. Тут нужно максимум осторожности. Необходимо подготовить чистое теплое помещение и ровную поверхность. Нам понадобится пульверизатор с мыльным раствором и, как минимум, один помощник. Вырезать тонировочную пленку нужно по размеру шаблона, оставляя припуск по 2-5 см от края. Затем ещё раз примерьте и убедитесь, что всё подходит.

Теперь можете снять защитный слой пленки с полиэфирного листа, который уже порядком сильно исцарапан, героически спасая нужную нам поверхность. Просушите или дождитесь пока исчезнет липнущий эффект (примерно 10 минут).

Как я и говорил, снимать его нужно в самом конце, иначе при этом методе изготовления просто нельзя, изделие можно будет выкинуть ещё до оклейки его тонировочной пленкой. На фотографии видно, как выглядит ПЭТ без защитной пленки – верх, и как выглядит с ней – низ.



Как я и говорил, снимать его нужно в самом конце, иначе при этом методе изготовления просто нельзя, изделие можно будет выкинуть ещё до оклейки его тонировочной пленкой.

Смочите поверхность листа раствором мыльной воды и переходите к тонировочной пленке. Нам нужно отделить тонировочную пленку от её защитного слоя и это лучше всего делать вдвоём. При этом отделяемый слой сразу нужно смачивать раствором, иначе он слипнется раньше времени. Дальше всё как в учебниках по тонировке, прикладываем, и разглаживаем. Разглаживать нужно на жесткой поверхности, желательно на стекле! Используйте резиновый шпатель, чтобы не повредить пленку, такого же качества оклейки как со стеклом вы не добьетесь в любом случае. Желательно, что бы ваш помощник сразу за вами просушивал пленку феном (можно использовать обычный фен).



НУ ВОТ И ВСЁ!!! на самом деле конечно всё проще чем тут описано.. кто тонировал хоть раз сам то тут работы ровно на 1 час! а ХОТЯ у меня уже есть бумажный шаблон я могу всем кто желает сделать такие вещи и просто отправить...о цене договоримся--ЭТО дабы избежать вам заморочек с разбором и подгоном !!! короче я могу предложить! УРА!!!



и ЭТО ЛУЧШЕ чем ездить как описали в солнцезащитных очках!

крепится либо статикой либо тоненьким кусочком прозрачного двухстороннего скотча который прилипает к краям и всё! захотел отлепил захотел прилепил!



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n


Поблагодарили:
 330072604  
+Quote Post





 

kks962@rambler.r...
сообщение 11.3.2011, 8:35
Сообщение #16

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Я извиняюсь конечно. Но всё это баловство. Потом мимо мента не проедешь. У нас же стекла с фильтром от УФ лучей. И не безопасно это.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 11.3.2011, 9:57
Сообщение #17

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 11.3.2011, 8:35) *
Но всё это баловство.

Может быть. Но когда у меня жену укачивает в жару через пару проеханных километров, то тут мне не до баловства. Гайцы когда запрещали тонировку передних стёкол тоже небось думали - "Баловство", но не учли что для кого-то это жызненная необходимость, особенно когда ехать 400-600 километров в жару. Не хочешь останавливаться через каждые 10 км и смотреть как жена блюёт, поставишь танировку, но съёмную т.к. закон её запрещает.

Korich, спасибо за твоё предложение, но если уж делать самому то от начала и до конца, думаю проблем не будет, если конечно найду этот полиэфир. smile.gif



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Korich
сообщение 11.3.2011, 11:07
Сообщение #18

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


ДА найдёшь!!!! трудно будет я много объехал обзвонил и с трудом но нашёл!! даже били места где он есть но не продают а сами только делают из него что либо((( так было обидно((( но я возрадовался когда нашёл !!! а про километры тоже ты прав!! я так же ПОСТ ДПС проехал сняв тонировку потом остановился и поставил на протяжении 350км даже если и есть ГАИ прибор у них только на ПОСТАХ для замера тонировки ..но у тебя и ещё плюс раз и снял при них....и нет основания состовлять протакол!! вот и всё удачи!!! главное не торопись делай точно!



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
vladnsk
сообщение 11.3.2011, 20:32
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(gurza @ 10.3.2011, 6:48) *
vladnsk
не проще, я вот в машине, например, в простых очках езжу, пробовал поверх солнечные одевать - ни хрена не видно, особенно по зеркалам вообще не посмотришь... ДПСники-полицаи редко останавливают, можно и фокус показать раз в пол года, ну максимум раз в месяц, когда обострение...

Korich
выкладывай технологию изготовления и цену материалов, и где их купить можно...

Да, кстати, о тех кто очки носит и не подумал, извиняйте если что
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 11.3.2011, 21:28
Сообщение #20

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


[quote name='gurza' date='10.3.2011, 6:48' post='117820'. ДПСники-полицаи редко останавливают, можно и фокус показать раз в пол года, ну максимум раз в месяц, когда обострение...
.
[/quote]
Так будут чаще останавливать



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:49