Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> АУКЦИОНЫ покупка с аукционов Преобритение Раумов и зап.частей ч\з интернет, Отзывы, обсуждения, рекомендации и т.п.
финнъ
сообщение 25.4.2011, 6:42
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Всем привет!
Есть желание купить Раума-2. Рассматриваю вариант ч\з аукционы. Какую компанию выбрать???
Кто покупал через подобные фирмы?
Плюсы , минусы, подводные камни и тд и тп.

Думаю, что этот вопрос возникал и\или возникает у многих Раумоводов.
Давайте обсуждать, делится мнениями и опытом, составим своего рода рейтинг компаний торгующих аукционными авто.
Очень ждём отзывы от "бывалых", которые испытали на себе подобную схему приобретения Раума... wink.gif



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Anton_Omsk
сообщение 25.4.2011, 11:18
Сообщение #2

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 5.6.2008
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я брал в 2008 году - как раз перед кризисом и увеличением пошлин. Сейчас уже наверное все несколько по другому ...
Я брал через ссылка Все было быстро без задержек и накладок. Купили на сл. день после заявки, привезли за 28 дней или около того ...



----------------------------------------------------
г.Омск Нефтяники
Toyota Raum-NCZ20 05.2003 г.в.
 
+Quote Post
Korich
сообщение 25.4.2011, 16:58
Сообщение #3

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Дорогие Коллеги вот что вам скажу--если вам доставят машину которую вам купили якобы через аукцион и доставят вам её в течении ну 40дней---могу вас огорчить...это не с японии машина..а с хабаровска или владика точно!! нормальный срок доставки с аукциона минимум 1.5-2 мес!! это тогда точно с японии с реального аукциона.....а остальное всё поддельная шляпа.. из простой машины сделать в аукционный автомобиль щас стоит сделать как два пальца.....и лист аукционный тоже..и продавать через якобы аукцион!! а привезут вам через 30-40 дней..так как от туда как раз сетка так и идёт таким сроком !! мне разъячснил коллега проживающий в тех местах!



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
shalun
сообщение 25.4.2011, 21:34
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 25.4.2011, 7:42) *
Всем привет!
Есть желание купить Раума-2. Рассматриваю вариант ч\з аукционы. Какую компанию выбрать???

ссылка через нее брал Demo



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

Pilot729
сообщение 26.4.2011, 20:14
Сообщение #5

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Korich @ 25.4.2011, 17:58) *
Дорогие Коллеги вот что вам скажу--если вам доставят машину которую вам купили якобы через аукцион и доставят вам её в течении ну 40дней---могу вас огорчить...это не с японии машина..а с хабаровска или владика точно!! нормальный срок доставки с аукциона минимум 1.5-2 мес!! это тогда точно с японии с реального аукциона.....а остальное всё поддельная шляпа.. из простой машины сделать в аукционный автомобиль щас стоит сделать как два пальца.....и лист аукционный тоже..и продавать через якобы аукцион!! а привезут вам через 30-40 дней..так как от туда как раз сетка так и идёт таким сроком !! мне разъячснил коллега проживающий в тех местах!


Возможен кидок-факт, но лучше проверять не по сроку доставки, а хотя бы по тому, что в базе (общей для всех) появляется ваш авто (в продающихся) и после покупки уже с ценой продажи он появляется в статистике на всех прочих сайтах, пользующихся этой базой.
Т.е. база аукционная одна и данные с нее берут продавцы. Вряд ли это мировой заговор продавцов подержанных машин с целью обмануть покупателя.
В общем предлагаю озвучить механизм поддельной продажи, будет интересно.



ссылка
 
+Quote Post
Korich
сообщение 27.4.2011, 10:18
Сообщение #6

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Pilot729 @ 26.4.2011, 23:14) *
Возможен кидок-факт, но лучше проверять не по сроку доставки, а хотя бы по тому, что в базе (общей для всех) появляется ваш авто (в продающихся) и после покупки уже с ценой продажи он появляется в статистике на всех прочих сайтах, пользующихся этой базой.
Т.е. база аукционная одна и данные с нее берут продавцы. Вряд ли это мировой заговор продавцов подержанных машин с целью обмануть покупателя.
В общем предлагаю озвучить механизм поддельной продажи, будет интересно.



Ну я вот так вот лично пробил и увидел что машина в другом месте...когда мне прислали по почте аукционный лист даного понравившегося мне АВТО я набрал в ЯНДЕКСЕ номер кузова ну и буквы например NCZ20-...... и т.д так вот та машина которая на аукционе предлогали мне ..оказалось что продаётся в Екатеренбурге ...в одной конторе!! по фотографиям она и там и там!! во как получилось ...пишу им а как так вы продаёте я вам уже готов отправить задаток а тут раз и выясняю что она вдругом месте тоже продаётся...ЭТО как так понимать???....они мне отвечают ...щас проверим позвоним своим партнёрам в Японию уточним.... потом смотрю...ПРОДАНА.......мне отвечают....её уже продали!! я говарю ага...замечательно.... а я чуть не отправил вам задаток... !!



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
Pilot729
сообщение 27.4.2011, 12:29
Сообщение #7

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Korich @ 27.4.2011, 10:18) *
Ну я вот так вот лично пробил и увидел что машина в другом месте...когда мне прислали по почте аукционный лист даного понравившегося мне АВТО я набрал в ЯНДЕКСЕ номер кузова ну и буквы например NCZ20-...... и т.д так вот та машина которая на аукционе предлогали мне ..оказалось что продаётся в Екатеренбурге ...в одной конторе!! по фотографиям она и там и там!! во как получилось ...пишу им а как так вы продаёте я вам уже готов отправить задаток а тут раз и выясняю что она вдругом месте тоже продаётся...ЭТО как так понимать???....они мне отвечают ...щас проверим позвоним своим партнёрам в Японию уточним.... потом смотрю...ПРОДАНА.......мне отвечают....её уже продали!! я говарю ага...замечательно.... а я чуть не отправил вам задаток... !!


Ну правильно, я так и думал, что нечто похожее - расчитано на несведущего человека, который не знает, что можно проверить в базе. Ну а вот сам по базе не пробивал номер кузова? По этой схеме либо авто не то, либо номер кузова не может совпадать, либо машина уже продана. В общем я к чему веду.
А где смотрел что продана?
И еще - когда ты выбираешь машину, делаешь ставку или есть машины у конторы, уже купленные. По второму варианту из предложенных я бы не взял сейчас. Хотя и в этом случае, если тачка недавно куплена, аукционник в базе есть и его можно сравнить с тем, что тебе прислали.

Сообщение отредактировал Pilot729 - 27.4.2011, 12:32



ссылка
 
+Quote Post
Finding
сообщение 27.4.2011, 14:12
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Машина может быть приобретена на аукционе, но стоит в Японии, ждет фрахта.

Сообщение отредактировал Finding - 27.4.2011, 14:15



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
Pilot729
сообщение 27.4.2011, 18:12
Сообщение #9

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Finding @ 27.4.2011, 15:12) *
Машина может быть приобретена на аукционе, но стоит в Японии, ждет фрахта.

Тут я так понял имеется в виду другое - мол тебе предлагают машину (вроде бы есть такая услуга по подбору авто на ауционе, да еще за дополнительные деньги) вот она на аукционе, сча делаем ставку и тогда, если ставка выиграет она твоя. А на самом деле машина куплена давным давно, привезена например как распил и собрана во владике. А аукцион правлен умельцами в фотошопе и номер кузова левый.

Кстати тема-то была не про то какие схемы кидалова. Поэтому - контора, через которую брал свою АмаямаАвто, неразрывно связанная с известным сайтом Дром.ру Доставили за 1.5 месяца без косяков. Адекватные люди, правда попу клиенту "не лижут". Позиционируют себя как только помощь в доставке, т.е. ты выбрал сам, они конечно п омогут, переведут аукционник ну и там посоветуют чего-нибудь. Дают доступ в личный кабинет, где можешь делать ставки и вперед и с песней. Справедливо - что купил, то купил. По Раше доставляют сеткой.

Сообщение отредактировал Pilot729 - 27.4.2011, 18:20



ссылка
 
+Quote Post





 

Demo
сообщение 28.4.2011, 7:31
Сообщение #10

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 9.12.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 25.4.2011, 22:34) *
ссылка через нее брал Demo

На этом сайте много полезной информации для новичков в разделе "отзывы". Мой ушел куда-то вниз (25-30 страница примерно, с каждым новым, предыдущие опускаются). Фирма не кидает, но получается дорого. Я советую сразу ставить вопрос ребром о всех дополнительных расходах. А по срокам - кому как повезёт, но 2-3 месяца, это точно. Купил с аукциона 9 декабря, получал в Новороссийске 16 марта...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 8.8.2012, 7:35
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Создавать нову тему нет смысла, о покупке з\частей с аукциона т.к есть эта тема хоть и авто.
Вчера наконец то дождался (2месяца мониторил сайт) и заказал бампер http://avalonauto.ru/parts/?act=view&t...p;id=p297845856
как видно на сайте очень мало информации о бампере, в часности не указан цвет бампера blink.gif .
Хочу сказать, что я бы купил и лучший в тех.состоянии бампер, но не хочется гадать в цвет или нет бампер.
И поэтому приобрёл именно этот за 7200руб. до Владивостока.
Предистория моего бампера пробег 201тыщ. км сколы мелкие ДТПшки, сбил собачку (бампер треснул). видео можно посмотреть тут пост161 http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=3899&st=160
Смысл мне ремонтировать бампера не вижу (в дальнейшем планирую тыщ за 3 продать его, если кому надо будет).



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 8.8.2012, 8:21
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


много мелочей покупал через инет на этих сайтах :
ссылка
ссылка
ссылка
ну и Экзист - хотя и ошибся как то раз с фильтром....



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 8.8.2012, 11:56
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


вычеркни предпоследнее из списка на будущее...
хорошим это не кончится, встрянешь как-нить.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 8.8.2012, 12:44
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 8.8.2012, 12:56) *
вычеркни предпоследнее из списка на будущее...
хорошим это не кончится, встрянешь как-нить.

rolleyes.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 9.8.2012, 16:42
Сообщение #15

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 8.8.2012, 12:56) *
вычеркни предпоследнее из списка на будущее...
хорошим это не кончится, встрянешь как-нить.

про Экзист или Тюнингофф - ???



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post





 

Kentavr@89
сообщение 9.8.2012, 18:24
Сообщение #16

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 327
Регистрация: 6.6.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 9.8.2012, 17:42) *
про Экзист или Тюнингофф - ???

Думаю про Авалон wink.gif
нет, конечно конторка мутная, но кое что через них брать можно!
Я например недавно накладки на пароги через них брал, но это совсем другая история rolleyes.gif .



ТаОтА Raum II 2007 - была !!!
Ford Explorer III - есть )))
 351054381  
+Quote Post
Korich
сообщение 21.8.2012, 15:52
Сообщение #17

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Kentavr@89 @ 9.8.2012, 23:24) *
Думаю про Авалон wink.gif
нет, конечно конторка мутная, но кое что через них брать можно!
Я например недавно накладки на пароги через них брал, но это совсем другая история rolleyes.gif .


А как вот у них ссылка искать я так и не понял!! ?? другу вот чашку надо и молдинги с бампера



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 22.8.2012, 9:44
Сообщение #18

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Korich @ 21.8.2012, 16:52) *
А как вот у них ссылка искать я так и не понял!! ?? другу вот чашку надо и молдинги с бампера

А что тут не понятного? как и экзите выбираешь модель, регистрируешься на сайте и всё rolleyes.gif ссылка



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 20.9.2012, 7:28
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Kentavr@89 @ 9.8.2012, 19:24) *
Думаю про Авалон wink.gif
нет, конечно конторка мутная, но кое что через них брать можно!
Я например недавно накладки на пароги через них брал, но это совсем другая история rolleyes.gif .

Сегодня мне на почту пришло письмо от Авалон-авто !!!
Добрый день! Ваш бампер отправлен компанией Энергия, номер квитанции ВЛ-714310. Сайт компании www.nrg-tk.ru

После оплаты, доставки, из Японии (Местоположение: Токио... ... ссылка ) и отправки из Владивостока прошло: 44дня и плюс доставка 13-14дней rolleyes.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
shalun
сообщение 20.9.2012, 7:48
Сообщение #20

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 20.9.2012, 8:28) *
Сегодня мне на почту пришло письмо от Авалон-авто !!!
Добрый день! Ваш бампер отправлен компанией Энергия, номер квитанции ВЛ-714310. Сайт компании www.nrg-tk.ru

После оплаты, доставки, из Японии (Местоположение: Токио... ... ссылка ) и отправки из Владивостока прошло: 44дня и плюс доставка 13-14дней rolleyes.gif .

Да, долговато однако, но зато не красить....В итоге во сколько тебе обойдется бампер с учетом доставки до дома?
У БУ бамперов часто поломаны перемычки под защелку как здесь ссылка Лечится впаиванием скрепки от степлера (не канцелярского) и последующим склеиванием суперклеем.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:45