Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> как отличить распил при покупке машины
vik1959
сообщение 8.9.2011, 19:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу при покупке авто не нарваться на распил(конструктор).Хотя в своих объявлениях о продаже владельцы уверяют, что их машины не распил и не конструктор, знатоки говорят, что можно тем не менее купить хорошо сделанный распил и не знать об этом.Есть ли у кого-нибудь опыт в определении такого автомобиля, поделитесь.
 
+Quote Post
Finding
сообщение 8.9.2011, 21:06
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Раумы очень редко пилят, это не Марк, Чайзер, Прадо, Поджеро и т.д. Пилят те машины, что стоят круто.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 9.9.2011, 5:37
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


толщиномер краски нужен.
или панели изнутри отдирать.
но вряд-ли кто это позволит.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Finding
сообщение 9.9.2011, 6:44
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Загоняеш машину на вибростенд, там потрясут и скажут, пилина или нет.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post





 

Sergey_Ufa
сообщение 9.9.2011, 7:17
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(Finding @ 9.9.2011, 6:44) *
Загоняеш машину на вибростенд, там потрясут и скажут, пилина или нет.


А сам пробовал? В чем суть проверки, если она нормально сварена?
Или после пряски распил идет по швам и все видно даже чайнику?



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Finding
сообщение 9.9.2011, 10:13
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
А сам пробовал? В чем суть проверки, если она нормально сварена?
Или после пряски распил идет по швам и все видно даже чайнику?

После покупки загонял на вибростенд, принцып таков, заезжаеш передними колесами на гидроцилиндры, жмешь на педаль тормоза, стенд начинает трести как будто-бы на очень ху...вой дороге, внизу в яме слесарь смотрит, где что болтается, рулевая тропеция, опоры, лонжероны, стойки, особенно место соединения лонжеронов к кузову и лобовое стекло не гуляет, затем заезжаеш задом и опять трясут, видно где болтаются саленблоки на тягах, в моем случае 4 вд, рычагов нет. Если жесткости кузова нет, при тряски происходит движение отдельных деталей кузова, но хорошие мастера научились сваривать так что это не определишь. Хорошие распилы только джиперы и машины имеющие раму, рамы не пилят, жесткость сохраняется.
Здесь пример ссылка
Здесь пример ссылка

Сообщение отредактировал Finding - 9.9.2011, 10:16



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 9.9.2011, 14:21
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Вот именно, на вибре можно определить очень плохо сваренный кузов, который вот-вот развалится
А если его прочность достаточна, то этот метод спорный. Да и вибростенд не везде можно найти.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Finding
сообщение 9.9.2011, 14:38
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


В новостях на майле, в Москве сегодня при ударе двух машин Форд разорвало пополам, наверное до авриии не был распилом.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 9.9.2011, 15:59
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Х.з что там за металл у форда. У раума 2 реально прочный металл.

В районе порогов соединяются по 5!!! слоев металла каждый толщиной около 1 мм.
Я думаю он бы выдержал. Надо было фото сделать...



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

vik1959
сообщение 9.9.2011, 19:47
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Finding @ 9.9.2011, 10:13) *
После покупки загонял на вибростенд, принцып таков, заезжаеш передними колесами на гидроцилиндры, жмешь на педаль тормоза, стенд начинает трести как будто-бы на очень ху...вой дороге, внизу в яме слесарь смотрит, где что болтается, рулевая тропеция, опоры, лонжероны, стойки, особенно место соединения лонжеронов к кузову и лобовое стекло не гуляет, затем заезжаеш задом и опять трясут, видно где болтаются саленблоки на тягах, в моем случае 4 вд, рычагов нет. Если жесткости кузова нет, при тряски происходит движение отдельных деталей кузова, но хорошие мастера научились сваривать так что это не определишь. Хорошие распилы только джиперы и машины имеющие раму, рамы не пилят, жесткость сохраняется.
Здесь пример ссылка
Здесь пример ссылка

А проще способа нет? Например: при растаможке распила человек платит совсем другие деньги, чем если-бы растаможивал нормальный а/м, где-то это должно отражаться...?
 
+Quote Post
Finding
сообщение 10.9.2011, 1:50
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
А проще способа нет? Например: при растаможке распила человек платит совсем другие деньги, чем если-бы растаможивал нормальный а/м, где-то это должно отражаться...?

Пилят в Японии, через границу везут как запчасти, собирают в России, ставят на учет на документы разбитого в дребезги автомобиля, в документах ГИБДД делает изменения (замена кузова, замена двигателя). При продаже не конструктора пишут привезен под полную пошлину, соответственно цена гораздо выше.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
vik1959
сообщение 11.9.2011, 0:03
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Finding @ 10.9.2011, 1:50) *
Пилят в Японии, через границу везут как запчасти, собирают в России, ставят на учет на документы разбитого в дребезги автомобиля, в документах ГИБДД делает изменения (замена кузова, замена двигателя). При продаже не конструктора пишут привезен под полную пошлину, соответственно цена гораздо выше.

"Привезен под полную пошлину" пишут в ПТС или на другом документе, который хозяин а/м имеет на руках или эта запись остается лишь в документах в Таможне? Я правильно понимаю: если это распил то это непременно будет отражено в ПТС как замена кузова или замена двигателя?
 
+Quote Post
Finding
сообщение 11.9.2011, 3:09
Сообщение #13

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
Привезен под полную пошлину" пишут в ПТС или на другом документе, который хозяин а/м имеет на руках или эта запись остается лишь в документах в Таможне? Я правильно понимаю: если это распил то это непременно будет отражено в ПТС как замена кузова или замена двигателя?

В ПТС не чего не пишут, оно должно быть выдано таможней, а не ГИБДД, в нем нет замены агрегатов, один хозяин, чем раньше выдан, тем лучше. Если выдан дубликат, то уже что-то не в порядке. Дубликаты выдает ГИБДД, при утере или все листы исписаны, нет места вносить изменения владельцев и в том числе изменения в агрегатах (кузова и двигателя).



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
vik1959
сообщение 11.9.2011, 8:57
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Finding @ 11.9.2011, 3:09) *
В ПТС не чего не пишут, оно должно быть выдано таможней, а не ГИБДД, в нем нет замены агрегатов, один хозяин, чем раньше выдан, тем лучше. Если выдан дубликат, то уже что-то не в порядке. Дубликаты выдает ГИБДД, при утере или все листы исписаны, нет места вносить изменения владельцев и в том числе изменения в агрегатах (кузова и двигателя).

О.К. Кажется немного разобрался. Огромное спасибо!
 
+Quote Post
инженер
сообщение 13.9.2011, 8:42
Сообщение #15

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я сам конечно не видел! но У нас в Бурятии не ставят на учет распилы, но в каких то регионах ставят! Короче мент при постановке на учет и осмотре машины просто напросто сдирает с кузова уплотнители с задней двери и смотрит швы! естественно на обычной машине их там не должно быть! Покрайней мере в тех местах где пилят! Так что я думаю что посмотреть там можно если конечно продавец разрешит)))
даже по фоткам которые здесь были приведены видно что проем задней двери подвергался распиливанию! Короче думаю что такое можно определить даже на рынке без всяких вибростендов!
 481755420  
+Quote Post





 

Finding
сообщение 13.9.2011, 9:48
Сообщение #16

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
Я сам конечно не видел! но У нас в Бурятии не ставят на учет распилы, но в каких то регионах ставят! Короче мент при постановке на учет и осмотре машины просто напросто сдирает с кузова уплотнители с задней двери и смотрит швы! естественно на обычной машине их там не должно быть! Покрайней мере в тех местах где пилят! Так что я думаю что посмотреть там можно если конечно продавец разрешит)))
даже по фоткам которые здесь были приведены видно что проем задней двери подвергался распиливанию! Короче думаю что такое можно определить даже на рынке без всяких вибростендов!

Менты у Вас с большим умом, достаточно взглянуть в ПТС, были изменения в замене агрегатов или нет и этого достаточно для того чтобы увидеть распил, констуктор или каркас.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
vik1959
сообщение 13.9.2011, 18:21
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Finding @ 13.9.2011, 9:48) *
Менты у Вас с большим умом, достаточно взглянуть в ПТС, были изменения в замене агрегатов или нет и этого достаточно для того чтобы увидеть распил, констуктор или каркас.

Ребята, спасибо. Думаю, из этой информации выберу метод определения распил/ не распил.
 
+Quote Post
prostovodila
сообщение 25.9.2011, 13:07
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.10.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(vik1959 @ 13.9.2011, 18:21) *
Ребята, спасибо. Думаю, из этой информации выберу метод определения распил/ не распил.

Ребята, подскажите кто нить как зайти на сайт, где вводишь номер кузова, двигателя и тебе будет известно кое что про твой автомобиль. Раньше заходил на этот сайт, забыл как. подскажите кто знает плиз
 
+Quote Post
V.Vladimir
сообщение 26.9.2011, 5:18
Сообщение #19

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 14.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Доброго дня.
На дроме проверял.
ссылка
Удачи.



Raum 98г. EXZ-10 ссылка
ссылка
 
+Quote Post
prostovodila
сообщение 27.9.2011, 15:15
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.10.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(V.Vladimir @ 26.9.2011, 5:18) *
Доброго дня.
На дроме проверял.
ссылка
Удачи.

Спасибо огромное, проверил. Но тот сайт, что я имел ввиду, показывает комплектацию и тот ли двигатель стоит на машине + картинки с детальными эскизами.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:57