Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
67 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Расход бензина. Почему повышается?, Решение проблемы
Goose
сообщение 20.4.2008, 15:35
Сообщение #581

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 20.2.2008
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Janzen

Дааа... Думаю, наши машины от мужичковской отличаются всё же какой-то хренью, которая у него работает не так, как на наших. Только вот знать бы где и что это за хрень. А кислородный датчик я думаю всё-таки менять. Самодиагностика даёт 21. Правда, перед тем как его покупать, думаю ещё старый прозвонить-протестировать как в книжке написано.
Резкого и неожиданного счастья от этой замены я не жду. Думаю, что расход снизится литров до 10-10.5. А вот топливный фильтр я менял. Почти сразу как купил машину. Результата по снижению расхода топлива - НИКАКОГО. Может, конечно, в сервисе чего мне там намутили, я не исключаю.



1998 2WD был...
 
+Quote Post
чепала
сообщение 20.4.2008, 16:05
Сообщение #582

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 16.4.2007
Город: г. Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А как топливный фильтр мпожет повлиять на расход топлива в большую сторону? Мне кажется если он забивантся то просто будет нехватка горючего, что будет проявляться на больших оборотах.
 
+Quote Post
Влад
сообщение 21.4.2008, 7:31
Сообщение #583

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 3.5.2006
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата
Правда у нас весна какая-то не веснатая  уже несколько дней подряд снег валит. А в этом году лето у нас, наверное, отменили.


Апрель, капель, тепло и лето близко!
В листве зеленой пригород утоп.
Все это - Краснодар. А я - в Новосибирске...
Пойду, усядусь ж@пою в сугроб...




RAUM - 4WD, 1999, Светло-серый металик. ссылка
 257978108  
+Quote Post
Goose
сообщение 23.4.2008, 8:37
Сообщение #584

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 20.2.2008
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да, вот ещё какая штука.
Попробовал налить 95 бензина - тут неоднократно говорилось, что дескать расход будет меньше. Так вот: машина была резвее, но расход - ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ.
Конечно, по логике, расход должен быть меньше, но эксперимент показал другое. Может быть, дело именно в моём экземпляре машины, но всё-таки результат есть результат.



1998 2WD был...
 
+Quote Post





 

Стас73
сообщение 23.4.2008, 11:26
Сообщение #585

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


коллеги, с удовольствием читаю ваш форум, т.к. планирую жене ваш замечательный автомобильчик. Но с сожалением констатирую, что расход японских авто весьма далек от того мифа, который засел в наших мозгах и не дает нам спокойно спать. У меня Тойота Вольтц (это такой кроссовер, 4 ВД и движок 1,8 л) спокойно хавает в городе 12 л (температура 10 тепла). Зимой с прогревами было 16 л. Считаю это нормально для такого объема движка. Ведь проблема на самом деле на поверхности - расход бензина преимущественно определяется весом машины и стилем езды, а уж потом качеством обслуживания. Преимущественно наши машинки в весе начинаются от 1 тонны. Движку в 1,5 л их просто тяжело таскать. А очень хочется ехать - отсюда и расход и быстрая "усталость" движка. К тому же на нашем бензине практически каждый год японские авто автоматически теряют по 5% мощности, но т.к. это происходит постепенно, то большинство этого просто не замечают (да и машины продаются после 1 года или 2-х). Так что не верьте тем, кто говорит, что мол расход 8 л в городе. Меньше 10 - никак не бывает - проверено! Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь тем, что есть! cool.gif
 
+Quote Post
Михаил К
сообщение 24.4.2008, 7:14
Сообщение #586

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.1.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всеем привет.

взял в январе раума, расход был 11-11,5, с прогревом. Сейчас 9-9,3. все цифры по городу. На смешанном цикле показал около 8,3. Да кстати, вспомнил - планета спорт когдато была, так вот на ней расход был 7 литров, это так для справки....... smile.gif)

02 г.в. белый. Красноярск
 
+Quote Post
gurza
сообщение 24.4.2008, 7:49
Сообщение #587

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Я на 95 тоже пробавал - ни резвости ни снижения расхода не почувствовал, больше и не пытался его лить...
У меня тоже были мотоциклы сначала восход2М кушал 4 на сотню, эксплуатировался по полевым дорогам в деревне, а потом был иж-ю5, расход 5 без коляски, 7 с коляской... это я тоже к сведению )



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
ириха
сообщение 24.4.2008, 10:01
Сообщение #588

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.4.2008
Город: Алтайский край г.Заринск
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет,я получила права три недели назад,у нас раум,пробила на яме стойку левую,может и не я,но муж говорит на меня,хочет поменять одну стойку.На СТО говорят,что нельзя менять по одной стойке,их меняют в паре,но муж сам водитель со стажем,дальнобойщик,говорит,если родную поставит стойку,то можно,и геометрию не хочет делать,а я водитель без стажа,и вожу своих детей,и боюсь,чтобы хотябы на машину положиться можно было,а говорят,что если одну поменять стойку,то машину тянуть будет в разные стороны,и не устойчивая.Подскажите новичку.Не хочется и с мужем спорить,веть я ничего не знаю. unsure.gif



серебристый раум 1999г.
 472725516  
+Quote Post
ириха
сообщение 24.4.2008, 10:02
Сообщение #589

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.4.2008
Город: Алтайский край г.Заринск
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет,я получила права три недели назад,у нас раум,пробила на яме стойку левую,может и не я,но муж говорит на меня,хочет поменять одну стойку.На СТО говорят,что нельзя менять по одной стойке,их меняют в паре,но муж сам водитель со стажем,дальнобойщик,говорит,если родную поставит стойку,то можно,и геометрию не хочет делать,а я водитель без стажа,и вожу своих детей,и боюсь,чтобы хотябы на машину положиться можно было,а говорят,что если одну поменять стойку,то машину тянуть будет в разные стороны,и не устойчивая.Подскажите новичку.Не хочется и с мужем спорить,веть я ничего не знаю. unsure.gif
Цитата
привет,я получила права три недели назад,у нас раум,пробила на яме стойку левую,может и не я,но муж говорит на меня,хочет поменять одну стойку.На СТО говорят,что нельзя менять по одной стойке,их меняют в паре,но муж сам водитель со стажем,дальнобойщик,говорит,если родную поставит стойку,то можно,и геометрию не хочет делать,а я водитель без стажа,и вожу своих детей,и боюсь,чтобы хотябы на машину положиться можно было,а говорят,что если одну поменять стойку,то машину тянуть будет в разные стороны,и не устойчивая.Подскажите новичку.Не хочется и с мужем спорить,веть я ничего не знаю. unsure.gif




серебристый раум 1999г.
 472725516  
+Quote Post





 

Lion
сообщение 24.4.2008, 17:57
Сообщение #590

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.2.2008
Город: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз(а)


Бог в помощь господа! По расходу напишу так...у нас в Казахстане бензин вообще на ослиную мочу похож, посему на 80-ом расход по трассе 8 литров, на 93-ем 7.5 литра, по городу(ну езжу резво) 80-ый около 11.5 а 93-й около 11 литров
 
+Quote Post
Валерик
сообщение 25.4.2008, 5:58
Сообщение #591

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


ириха
Привет! Правильно мастера говорят-стойки меняются парами,как и пружины и втулки стабилизатора и т.п. Поменять одну стойку всё равно что купить один ботинок...в принципе ходить можно,но как-то не очень удобно(один новый а второй из прошлогодней коллекции).Понятно,что ты не возишь детей со скоростью 150 км/ч,но...так положено.Мужа твоего понять можно-охота съэкономить денег...Да,ещё проверь схождение колёс обязательно,а то резину можешь поменять потом(колёса тоже по одному не меняются).И ПОЛЬЗУЙСЯ ПОЖАЛУЙСТА ПОИСКОМ.ЭТА ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗИНА. wink.gif



Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка
 
+Quote Post
ириха
сообщение 25.4.2008, 6:52
Сообщение #592

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.4.2008
Город: Алтайский край г.Заринск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Валерик @ 25.04.2008 - 05:58)
ириха
Привет! Правильно мастера говорят-стойки меняются парами,как и пружины и втулки стабилизатора и т.п. Поменять одну стойку всё равно что купить один ботинок...в принципе ходить можно,но как-то не очень удобно(один новый а второй из прошлогодней коллекции).Понятно,что ты не возишь детей со скоростью 150 км/ч,но...так положено.Мужа твоего понять можно-охота съэкономить денег...Да,ещё проверь схождение колёс обязательно,а то резину можешь поменять потом(колёса тоже по одному не меняются).И ПОЛЬЗУЙСЯ ПОЖАЛУЙСТА ПОИСКОМ.ЭТА ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗИНА. wink.gif

Спасибо за совет,но не ругайся,я новенькая.



серебристый раум 1999г.
 472725516  
+Quote Post
KiR
сообщение 28.4.2008, 12:41
Сообщение #593

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 1.6.2005
Город: Москва, Велозаводская
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ездил недавно в Финляндию на лыжах покататься, наконец измерил расход на трассе. Вышло, что при установленном боксе на крыше, машинка кушает 7,2 литра на сотню. Ехал неспеша, 90-100.
В городе, примерно 11-11,5 литра.



Raum (чёрный), 2WD, 1999г., (г.Москва, Велозаводская - Домодедово)
 ВКонтакте  donetski.kirill  
+Quote Post
tata
сообщение 28.4.2008, 16:19
Сообщение #594

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет у нас с женой ромка 99 года не wd кушает 14 !!!!!! какие привентивные меры посоветуете для усмерения аппетита нашего замечятельного автомобиля. живем кстати в омске . я в иномарках ноль ездил всю жизнь на девятке. заранее спасибо. huh.gif
 
+Quote Post
tata
сообщение 28.4.2008, 16:21
Сообщение #595

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


да и еще . тата это жена а не я . меня алексеем кличат biggrin.gif
 
+Quote Post





 

gurza
сообщение 29.4.2008, 5:22
Сообщение #596

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата (tata @ 28.04.2008 - 16:21)
привет у нас с женой ромка 99 года не wd кушает 14 !!!!!! какие привентивные меры посоветуете для усмерения аппетита нашего замечятельного автомобиля. живем кстати в омске . я в иномарках ноль ездил всю жизнь на девятке. заранее спасибо.

ты хотя бы вот эту ветку от начала до конца прочитай, может вопрос сам собой отпадет (а вообще, можешь поглубже покопаться по поиску форума, про бензин много тем было, вот например: ссылка. мое личное заключение по анализу всех тем:
1. Разные Ромки кушают по разному и разброс может быть очень велик - город обычно пишут от 9 до 15/20 (наверно это от технического состояния зависит, я так и не понял в чем прикол);
2. Очень важен стиль вождения, раз брос так же может быть существенным;
3. Много зависит от качества бензина, и хотя в РФ он везде г..., все же бывает в регионах и полное г...;
4. Климатические условия - зимой больше кушает (хотя бы даже если прогревы считать, уже какая разница получается, ну, и плюс шипованная резина и др факторы);
5. Исправность кислородного датчика, чистые форсунки и топливный фильтр, нормальное давление в шинах, загруженность авто, встречный ветер и другие внешние и внутренние факторы - незначительное повышение расхода (хотя если факторы продолжительные, например по дороге много подъемов, то может это и к значительному расходу приветси, но назад-то будет много спусков, опять же расхода меньше;-) );

Вроде все, может, конечно, и забыл чего, но это основное!



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
tata
сообщение 29.4.2008, 16:50
Сообщение #597

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.3.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо конечно за ответ но я думаю многие из перечисленных факторов могут повлиять на ноль десятые литра от расхода . а у меня речь о 4 литрах в гору от среднего расхода то есть почти на треть . а вот за ссылку отдельное спасибо сейчас почитаю. smile.gif
 
+Quote Post
Janzen
сообщение 29.4.2008, 18:01
Сообщение #598

Gebt Raum!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


tata (Алексей) привет!
недавно тоже жаловался на расход, было более 13 литров...
но последний замер показал около 11 - в принципе доволен, т.к. манера езды агрессивная.. cool.gif
из проделанной работы: промывка форсунок, замена свеч (без изменений!), а вот после замены ВВ (высоковольтных провдов) и прочистки клапана холостого хода расход -2 л/ 100 км!

з.ы. загляни на нашу ветку wink.gif ссылка присоединяйся!



ссылка RAUM-1 EXZ-10, 2000 --> SUZUKI SX4 SUV, 2007 ссылка
 4580781  891З644З67О  ajanzen_skype  
+Quote Post
gurza
сообщение 30.4.2008, 4:51
Сообщение #599

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


tata
Да, кстати, если тебе интересно, у меня расход по городу 12 литров зимой с прогревами был и 10-11 по трассе, щас прогревов меньше стало - расход по результатам 2-х замеров по городу показал 11 литров, по трассе не пробовал...
Сначала я пытался бороться с расходом, тоже искал причины, мне какзалось, что много это для 1,5 литрового двигателя, но потом на диагностику свозил - мне сказали, что все ок и ничего не сделаешь, измени стиль езды (быстрые разгоны и торможения) и расход снизиться существенно, плюс летом прогревов вообще не станет и тогда еще больше снизиться... Вобщем, я почитал форум, поспрашивал друзей с машинами, у которых двигло 1,5 и забил на расход, просто езжу и наслаждаюсь..

ps: до этого волга была - по городу зимой до 20 кушала, а по трассе 11,5 - прикинь разницу, значит стиль вождения очень много значит по городу (по трассе мало, так как там катишься с одинаково высокой скоростью и все).



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
W-in-D
сообщение 7.5.2008, 19:20
Сообщение #600

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Эмм...вот такой вопрос: когда загорается бензиновая лампочка, сколько реально проехать еще можно при скорости 60-80 км\ч при выключ ОД.
эы я мало че понимаю, так что сильно не бейте rolleyes.gif



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка
 
+Quote Post


67 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:05