Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Свист под капотом
Werwolf
сообщение 6.9.2012, 12:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2008
Город: Искитим
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Доброго дня всем! Вопрос у меня такой - мож у кого было, подскажет. Сам я особо глубоко в машинку не лазил ибо нету расположенности к сему. ремонтируюсь по мелочи с другом у которого опыта поболе в сем нужном деле, хоть и не профи. Проблема в следующем - с некоторых пор появился под капотом (по крайней мере по ощущениям свист - не ремни точно, звук другой. На холостых бывает есть бывает нет. Режим коробки никак не влияет (парковка-D-R - без разницы). Полная нагрузка/разгрузка генератора (электроприборы все вкл/выкл) изменений не даёт. Проявляется так - педаль газа отпущена (коробка опять же без разницы в каком положении).чуть чуть газульку придавливаешь плавно, появляется свист, после какого то определенного выбора хода педали газа либо при резком нажатии - пропадает. Газ плавно отпускаешь до определенного момента - снова появляется. Свечи менял недавно, систему выхлопа от коллектора прослушали(мол вдруг в движку отдает по ней из под машины). пробег боле сотки , но ГРМ не менял - (вскрыли посмотрели, ремень свеженький, единственное - глубже не лазили, ролики не смотрели). Инжектора не промывал, по идее позавчера надо было. Может быть конечно свистят генератор или помпа, без ремня пусть кратковременно не запускал) но причем здесь определенное положение педали газа и генератор/помпа где могут свистеть либо подшипники либо щётки на генераторе. Гнать на диагностику на СТО не хочется ибо там методом тыка за мой счет мне пол-машины перетрясут. Вопрос - может что похожее у кого то было? подскажите в какую сторону тыкаться?

Заранее спасибо!!!
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 6.9.2012, 13:29
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Может это ваш коллективный глюк? Третьего непьющего - это важно!!! звали???
Может мешаете работать машине?

Свист может быть и во впускной части - проверьте фильтр для спокойствия и плотность затяжки хомутов на впуске.
Можно для проверки этого отсоединить резиновый патрубок, соединяемый с самоваром - пусть воздух сосет мимо фильтра.

А еще может прогореть прокладка на штанах, да так что и не увидишь.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Werwolf
сообщение 7.9.2012, 4:57
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2008
Город: Искитим
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 6.9.2012, 15:29) *
Может это ваш коллективный глюк? Третьего непьющего - это важно!!! звали???
Может мешаете работать машине?

Свист может быть и во впускной части - проверьте фильтр для спокойствия и плотность затяжки хомутов на впуске.
Можно для проверки этого отсоединить резиновый патрубок, соединяемый с самоваром - пусть воздух сосет мимо фильтра.

А еще может прогореть прокладка на штанах, да так что и не увидишь.


Насчет третьего совет хорош , спасибо, главное жизненно, душевно. Если ремень свистит - это тоже глюк? Есть вполне конкретный "лишний" звук. появился в процессе эксплуатации. Может и ниче конечно, ездить не мешает хоть и раздражает. Но природу звука понять хотелось бы. Потому вопрос и задал было у кого или нет. Впускной патрубок кстати отсоединял от воздухана, хомуты проверял такжа... - с час кстати втроем ходили вокруг машины свист визуально искали. Под ней тоже. Если прокладка на штанах - не рев был бы? У меня прогорала на "нашепроме". Так звук был такой - именно подревывало ощутимо. И кстати, как то на заправке у соседнестоящего витца такой же природы звук услышал.. хотел спросить у водилы - пригляделся - девочка молоденькая.. думаю - по теме точно не скажет.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 7.9.2012, 6:43
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(Werwolf @ 7.9.2012, 6:57) *
Насчет третьего совет хорош , спасибо, главное жизненно, душевно. Если ремень свистит - это тоже глюк? Есть вполне конкретный "лишний" звук. появился в процессе эксплуатации. Может и ниче конечно, ездить не мешает хоть и раздражает. Но природу звука понять хотелось бы. Потому вопрос и задал было у кого или нет. Впускной патрубок кстати отсоединял от воздухана, хомуты проверял такжа... - с час кстати втроем ходили вокруг машины свист визуально искали. Под ней тоже. Если прокладка на штанах - не рев был бы? У меня прогорала на "нашепроме". Так звук был такой - именно подревывало ощутимо. И кстати, как то на заправке у соседнестоящего витца такой же природы звук услышал.. хотел спросить у водилы - пригляделся - девочка молоденькая.. думаю - по теме точно не скажет.


Да, уже втроем ВИЗУАЛЬНО свист ищите? Накуриваетесь до этого? smile.gif
Правильно все-таки сделали, что после 23 спиртное не продают smile.gif

Вот девочка не парится по этому поводу, более чем уверен.
Надо было ее привлечь как сестру по несчастью, может чего и вышло бы.

Попробуйте вместе с ней индивидуально заслонку почистить или клапан ХХ smile.gif))))

Лично у меня тоже есть небольшой свист, грешу на неплотности в выхлопе и не парюсь.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

Werwolf
сообщение 7.9.2012, 7:44
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2008
Город: Искитим
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 7.9.2012, 8:43) *
Да, уже втроем ВИЗУАЛЬНО свист ищите? Накуриваетесь до этого? smile.gif
Правильно все-таки сделали, что после 23 спиртное не продают smile.gif

Вот девочка не парится по этому поводу, более чем уверен.
Надо было ее привлечь как сестру по несчастью, может чего и вышло бы.

Попробуйте вместе с ней индивидуально заслонку почистить или клапан ХХ smile.gif))))

Лично у меня тоже есть небольшой свист, грешу на неплотности в выхлопе и не парюсь.


девочке то че париться. когда встанет машинка тогда будет на капот смотреть... че ж там не едет. я совета спрашивал по мафынке а не по тому как и с кем укуриваться. уВас видимо опыт большой в таком подходе к машинке, раз этот совет на ум первым пришёл
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 7.9.2012, 8:13
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Подходы у меня разные, то она сверху то я smile.gif Я-то уже кучу советов дал, еще раз сформулирую:

Заслонку чистили? Грязь на ней вполне могут приводить в завихрениям и свисту воздуха.
Регулятор холостого хода промывали? Холостые держит устойчиво или плавают?
Клапан который стоит сверху на крышке ГБЦ меняли на новый? - там почти аналог свистка стоит
Трос дроссельной заслонки натянут нормально или есть свободный люфт из-за вытяжки троса?

Привлекайте еще экспертов! smile.gif



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Werwolf
сообщение 7.9.2012, 9:31
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2008
Город: Искитим
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 7.9.2012, 10:13) *
Подходы у меня разные, то она сверху то я smile.gif Я-то уже кучу советов дал, еще раз сформулирую:

Заслонку чистили? Грязь на ней вполне могут приводить в завихрениям и свисту воздуха.
Регулятор холостого хода промывали? Холостые держит устойчиво или плавают?
Клапан который стоит сверху на крышке ГБЦ меняли на новый? - там почти аналог свистка стоит
Трос дроссельной заслонки натянут нормально или есть свободный люфт из-за вытяжки троса?

Привлекайте еще экспертов! smile.gif


За советы спасибо. трос без люфта. буду смотреть . ощущение такое и было что в заслонке свист-когда патрубок входной снимал своздухана. как раз сегодня 1день в отпуске, буду ковыряться. потом отпишусь что было
 
+Quote Post
Kentavr@89
сообщение 7.9.2012, 10:13
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 327
Регистрация: 6.6.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


мое мнение это подшипник свистит. dry.gif Смотри помпу и генератор (скинь ремни, проверь люфты), также может ГУР свистеть при чем как на рейке так и на насосе, ну и последнее компрессор кондера (тоже не исключен)! иди от обратного, метод исключения еще никто не отменял! wink.gif



ТаОтА Raum II 2007 - была !!!
Ford Explorer III - есть )))


Поблагодарили:
 351054381  
+Quote Post
Werwolf
сообщение 11.9.2012, 5:11
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2008
Город: Искитим
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В общем тема закрыта.. Промыл инжектор, заодно послушали на СТО етот свист, уперлись в дроссельную заслонку. Прочистили - свист исчез. Ну и промывка инжектора была не лишней- холостые выровнялись и машинка "поехала" совсем по другому. Вот так.
 
+Quote Post





 

Sergey_Ufa
сообщение 11.9.2012, 12:19
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Ну и славненько.
Береги ромку!



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:05