Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> И снова авария
Hell-bent
сообщение 8.9.2005, 1:53
Сообщение #1

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 14.1.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Только получил страховку за первую аварию, через 2 дня опять в меня въехали в ту же фару в тот же бок. Толко на этот раз посильнее. Ехал вечером по своей полосе, во встречном направлении микрогрузовик, и вдруг из-за него вылетает калдина и несется на меня, мне уходить некуда (слева высокий бардюр) поэтому ехал не дергаясь, этот чертила в последний момент чуток отворачивает и собирает мне левый бок: бампер, фара, крыло и дверь. Дверь, крыло и фара однозначно замена остальное подлежит ремонту. Независимый эксперт оценил все это дело в 35 000,00. Сейчас жду когда выплатят деньги. Вот такие дела за месяц 2 раза попал в ДТП.



Toyota Raum, 1997 г., г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край.
 
+Quote Post
Yura
сообщение 8.9.2005, 4:51
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 22.1.2005
Город: г.Кемерово
Поблагодарили: 9 раз(а)


Что-то малова-то насчитали.... наверняка износ он еще тебе посчитал... Где-то на сайте юристов читал зарубы по поводу считать или не считать износ.... так вот по-моему его считать не надо.... Тем более что он считается исходя из года авто и пробега - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО, а если ты только что поставил новую фару?

Так же в старовую нужно предъявлять все затраты связанные с данным провонарушением, принеси с работы копию приказа о лишении премии, например за опопздание из-за ДТП, напиши заявление об отпуске за свой счет на то чтобы съезить к оценщику, съездить в страховую и т.д., отдать машину в сервис... и копию о зарплате, чтобы посчитать день неоплаченного отпуска - это все твои затраты понесенные в связи с ДТП, которые должна страховая возмещать.




Юран. Toyota Opa 2001
 14239661  
+Quote Post
Igor Omsk
сообщение 8.9.2005, 15:04
Сообщение #3

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 1.6.2005
Город: Омск
Поблагодарили: 2 раз(а)


Мне задний бампер по некрашеному притерлась ВОЛГА и краски сантиметра два потёрли так независимая экспертиза в 4800 заценила БЕЗ ЗАМЕНЫ ЧЕГОЛИБО разборка сборка и покраска!
Ты посмотри бампер сколь ко стоит под замену 700 с лишним янкийских рублей



Покажите хорошую дорогу!? Извините у нас начали строить к чему бы это?!
 
+Quote Post
Пчеловод
сообщение 30.1.2006, 22:02
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 8.6.2005
Город: г. Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)



Сегодня мне тоже не повезло, в 8-30 забросил ребенка в школу, выезжаю на проезжую часть Нар. Ополчения,22 кто знает перед 7-Континентом, слева машины остановились на светофоре и тут "хук" справа в виде ДЭУ Эсперо лицом кавказкой национальности. Своим левым углом бампера пришелся мне прямо в середину бампера, даже не успел затормозить. Я говорит выезжал со стоянки магазина, говорю что через встречку что-ли выезжаешь. Результат его заезда разбитая фара, у меня бампер, радиатор, передняя панель. Не знаю еще на сколько насчитает эксперт, на неделе поеду в ГАИ за ф.31, что не виноват, а потом в его страховую. Может кто подскажет, где можно поискать детали, еще пугает возможно скрытые дефекты как написали в акте, с трудом переключил АКПП на парковку.
Всем удачи и не только на дороге...



Raum, 2WD,98 г.,св.-синий, г. Москва, Мневники "вне политики, вне конфессий"
 
+Quote Post





 

Robin Bob
сообщение 30.1.2006, 22:16
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


По разборкам, в поиске было "Поделись полезными сайтами" кажется так звучала тема, если нужно, новые, могу попробывать помочь. 8-903-111-444-0 Алексей, представиться от меня, Меренков Кирилл. Парень занимается новыми запчастями.



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
Пчел
сообщение 31.1.2006, 12:20
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.4.2005
Город: М.О. г Мытищи
Поблагодарили: 2 раз(а)


посмотри на осташковской там вроде многое есть но цены немного завышены



Raum '99 черный 4WD (МО. Мытищи)
 151274582  
+Quote Post
Iriska
сообщение 31.1.2006, 14:08
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Генеральная 
Сообщений: 1336
Регистрация: 11.12.2005
Город: Новосибирск
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


В Новосибирске в связи с морозами количество автомобилей на дорогах значительно уменьшилось, а число аварий за сутки возросло в 2 раза... с 60-70 до 140... sad.gif
Лично я за рулем сейчас очень смахиваю на Сову, верчу головой на 360 градусов, даже на зеленый свет не трогаюсь пока не убидЮсь в том, что с противоположной стороны все стоят smile.gif Авария это всегда неприятно, независимо от того кто в ней виноват.... sad.gif

Призыв ко всем УМКАводам:

РЕБЯТЫ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ!!! wub.gif



Irisk-ренне ваша...;)

Был RAUM - 2WD, 1997, нежно-фиалковый металлик, самые тёплые воспоминания о нем...

Сейчас Honda Edix - 2WD, 2004, сапфир

ссылка
 313107447  
+Quote Post
sansay
сообщение 31.1.2006, 17:20
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.12.2005
Поблагодарили: 2 раз(а)


Пчеловод
Вот давал пару адресочков по б/у запчастям.
ссылка
 
+Quote Post
Пчеловод
сообщение 31.1.2006, 20:52
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 8.6.2005
Город: г. Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)



Всем спасибо за информацию и удачи, не только на дороге wink.gif



Raum, 2WD,98 г.,св.-синий, г. Москва, Мневники "вне политики, вне конфессий"
 
+Quote Post





 

Izzum
сообщение 2.2.2006, 3:32
Сообщение #10

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 26.6.2005
Город: Иркутск
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня была такая канитель в прошлом году. После ремонта, вследствии первого ДТП, через 3 дня бьюсь второй раз. Три недели ремонтируют и в день после ремонта ее угоняют. Благо нашли...

По делу: при замене чего-либо износ не считается если это в договоре написано! Если же нет, то износ в любом случае считаться будет. На моего ромку 98г. в 2004г. износ считали 0,47. ТО есть от полной стоимости замененного оборудования вычиталось 47%. Сейчас, естественно, больше. ПРи ремонте износ не считается и оплачивается полная стоимость ремонта. Поэтому, ремонтироваться, выгоднее...



Toyota RAUM 2WD 1998 White (г. Иркутск) К966НК
JaSS Restyle Auto
Subaru Legacy B4 RS MT 1999 AWD
 104954114  
+Quote Post
venividi
сообщение 2.2.2006, 11:25
Сообщение #11

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 31.1.2005
Город: Московская обл. г. Железнодорожный.
Поблагодарили: 0 раз(а)


Супруга перед Новым годом, отвлеклась на 5 сек. детей на заднем сидении усмерить и в железный заборчик полесадника возле дома...
Итог: бампер, крыло, поворотник и дверь...
ремонт обошелся в 13 500 руб.
Вот так Дед Мороз в этом году вместо подарков папе машину ремонтировал.. biggrin.gif



RAUM-EXZ10, гос.№ Е315/90rus, 1998, г. Железнодорожный.
 310896661  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:24