Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Обшивка сидений, klop-2 писал
Bent
сообщение 13.9.2005, 9:33
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 20.1.2005
Город: Россия
Поблагодарили: 1 раз(а)


На другой ветке klop-2 писал что снимал обшивку сидений для стирки.
klop-2 расскажи пожалуйста, это легко или трудно? Может кто-то еще имеет подобный опыт?



RAUM NCZ20 2003 Где-то в Самаре..
"Машина японская, собака китайская.."
 
+Quote Post
klop-2
сообщение 18.9.2005, 23:52
Сообщение #2

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 15.1.2005
Город: Старый Оскол
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Извини, что долго молчал – не ожидал, что ко мне обратятся с конкретной просьбой!

Вообще-то не очень сложно (если есть желание).

Чтобы понять с чем придется столкнуться – предлагаю снять заднее сиденье (не спинку, а на чём сидим).

Дёргаем за низ сидушки в верх (достаточно сильно, чтоб отстегнулась защёлка с начало с одной стороны, а затем с другой). После того как это получится – тянем сидушку на себя.

Вынимаем её из салона, переворачиваем и разглядываем. По периметру видим, что обшивка крепится к основанию и каркасу сидушки с помощью колечек. Если их разогнуть (разгибаются подручным инструментом – я приспособился отвёрткой) – то можно будет снять только края обшивки (аккуратно). Потом увидите, что в некоторых местах есть еще колечки (на месте поймёте про, что говорю) с ними поступаем также (разгибаем). В конечном итоге обшивка будет отдельно от сидушки, но с проволкой (увидите с какой)- её извлекаем (это легко). Всё!!! можно стирать (стирается легко). Собирать как говорится В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ….
Приблизительно также (но меньше колечек) и передние сиденья ПОТРОШИМ. Разница лишь в том, что сидушку передних сидений надо или открутить – 4 болта (неудобно – надо РАКОМ лезть под неё ) от каркаса сидений или открутить целиком всё сиденье от кузова автомобиля - тоже 4 болта (но тогда надо снять всю декоративную облицовку вокруг сидений) и вытащить целиком из салона – наружу. В общем как вам больше нравится ( в любом случае НАЧИНАЙТЕ ТРЕНИРОВКУ С ПАССАЖИРСКОГО СИДЕНЬЯ - а когда поймёте, что для вас предпочтительней (раком стоять или сиденьем жонглировать) – можно и за водительское браться.
У водительского от пассажирского есть одно отличие – это ручка (колёсико) – микролифт сиденья. Колесико сидит на оси. Чтобы снять ого с оси – надо отстегнуть защелку (ОСТОРОЖНО МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬСЯ – у меня прыгнула как кузнечик … больше я её не видел, пришлось искать подходящую замену). Защёлка стоит в прорезях этого «Колёсико» с внутренней стороны.
Вот в общем то и всё!!!!!!!!!!!

Всё, что собрали – можно разобрать! (я всегда так говорю).


Кто дочитал до конца – тот герой!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  File0001.jpg ( 41,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 



RAUM 1998г. 2WD, E-EXZ10-AHSXK-W
corolla spacio 2002 2WD, NZE 121
Старый Оскол.
 
+Quote Post
Bent
сообщение 19.9.2005, 15:16
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 20.1.2005
Город: Россия
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну спасибо за статью. Буду пробовать biggrin.gif



RAUM NCZ20 2003 Где-то в Самаре..
"Машина японская, собака китайская.."
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:29