Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка контрактных дверей после аварии (включая электродверь)
Alon
сообщение 12.10.2009, 11:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
Решил поменять на своём Раумчике автоматическую заднюю левую дверь (NCZ20-0026700). Очень хочу послушать советы старших "братьев" о подводных и надводных камнях.smile.gif
Ситуация следующая:
Нужно поменять дверь (снять старую, установить новую, подключить(!!)). Как снимать/ставить я пока еще не знаю, но думаю с механикой должен буду разобратся, это ведь не "невидимая проводка". Но вот с электрикой, что-то нужно будет делать однозначно. А вот что именно даже боюсь представить, всё делать буду сам, так что прошу если кто, что знает по возможным проблемам расскажите.

З.Ы. В электрике я профан полнейший, так что если можно изъяснятся крайней кропотливо и как можно более детально.
З.Ы.Ы. Если кто живёт в челябинске и умеет подобное ремонтировать -> ПМ. Дам возможность подзаработатьsmile.gif
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 12.10.2009, 20:27
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Собственно почему решил заменить дверь?
Почём брал?
т.к. Ромка 2 ещё молодой, будешь первопроходцем в этом... выложи потом мини-фото-отчёт.
Может какие з/части со старой двери продашь/подаришь.

Думаю, по электрике в процессе замены сложностей не возникнет т.к. этот процесс предусмотрен заводом изготовителем.
Кстати, можешь сфоткать ту дверь которую хочешь заменить?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Alon
сообщение 13.10.2009, 9:31
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 6.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Решил заменить, т.к. предлагают целую/рабочую дверь всего за 9,5 т.р..

На старой двери у меня просто рассыпался моторчик, который приводит в действие механизм открывания двери, как только я его попытался вскрыть (машину брал 5ти (2003г.в.) годовалую и видимо предыдущий хозяин, решил не заморачиватся и склеил просто этот замочик на момент... под действием холода и немного эксплуатации просто рассыпал его в моих рукахsmile.gif, самодеятели блин). И т.к. я не догадался вынуть все внутренности вместе с моторчиком, вытащил только сам моторчик а все троса оставил, которые в последствии завязались в страшную такую паутину, которую распутать нереально, только резать (много раз жевались дверью, т.к. на двери не написано, что её открывать нельзя и каждый новый пассажир сильнее запутывал тросики).

Плюсом. Полтора года назад попал в аварию, задний пассажир, что сидел рядом с дверью, от испуга вырвал внутреннею защёлку замка и кусок от ручки -> под замену полностью вся конструкция.

В итоге для покупка новых тросов+моторчик+внут. ручка откр. д.= намного больше 10 т.р.. Я решил не заморачиватся и на разборе купить целую, работающую дверь, со всеми тросами и тп, с такого же Раума как у меня. Цвет немного другой, но думаю это не проблема.

Фотки думаю все будут, только за качество не пинайте, фотик навернулся, буду с трубы снимать.

На счёт продажи/подарков я подумаю, надо сначало поставить новую, потом уже реши куда остатки девать.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 13.10.2009, 9:42
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Вот блин, приятно общаться с человеком, всё чётко и ясно biggrin.gif .
Ждём-с фотки rolleyes.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

aleks55
сообщение 7.10.2011, 7:29
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.9.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 13.10.2009, 9:42) *
Вот блин, приятно общаться с человеком, всё чётко и ясно biggrin.gif .
Ждём-с фотки rolleyes.gif .

Добрый день
У меня беда с задней левой с электроприводом
При кузовном ремонте не установили тросики и после запуска механиз разнесло в дребезги
Купили дверь Б/У с обрезанными тросиками . На барабан намотали старый трос . В результате дверь открывается только на один сантиметр и
снова закрывается. Проверили всё что можно . Похоже после аварийной ситуации в контроллере - ему нужна инициализация , типа как на стеклоподъемниках а как это сделать не знаю В книге про это не пишут хотя электро схема здорово помогла
Помогите если есть чем
Заранее благодарен.
 
+Quote Post
лис
сообщение 7.10.2011, 10:46
Сообщение #6

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 5.7.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (2)
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(aleks55 @ 7.10.2011, 11:29) *
Добрый день
У меня беда с задней левой с электроприводом
При кузовном ремонте не установили тросики и после запуска механиз разнесло в дребезги
Купили дверь Б/У с обрезанными тросиками . На барабан намотали старый трос . В результате дверь открывается только на один сантиметр и
снова закрывается. Проверили всё что можно . Похоже после аварийной ситуации в контроллере - ему нужна инициализация , типа как на стеклоподъемниках а как это сделать не знаю В книге про это не пишут хотя электро схема здорово помогла
Помогите если есть чем
Заранее благодарен.

надо проверить
1 датчики крайних поожений стр 349 (датчик ИСХОД.выкл. эл.прив.ПОЛОЖ.СДВИЖ.ДВЕРИ)
2 стр 350 датчик полного открытия сдвижной двери

Сообщение отредактировал лис - 7.10.2011, 10:49
 9234094266  
+Quote Post
Andy_Z
сообщение 29.6.2013, 17:33
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, так получилось, что произошла авария, пострадала вся левая сторона. Ну да ладно, визуально все выправил, но вот появилась проблема с электромеханизмом откр-закр двери (извините не технарь, в сервисе сказали, что треснула пластмассовая деталь и теперь что-то с чего слетает). Соответственно дверь автоматически не закрывается и не открывается, как временную меру предложили отключить подачу элекроэнергии на дверь (чтоб открывать ее в ручную), но все бы ничего, но на кочках дверь стала непроизвольно открываться (зазор, и индикация открытой двери). Можно ли что то сделать, чтобы решить проблему непроизвольного открывания двери (при том, что она работает пока только вручную)??Можно даже чтобы дверь была полностью заблокирована, лишь бы не открывалась. Заранее благодарю за советы.

Сообщение отредактировал Andy_Z - 29.6.2013, 17:40
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 29.6.2013, 22:51
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


что за деталь? высылай фото
дверь на разборе в Уфе есть



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 1.7.2013, 9:55
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Andy_Z @ 29.6.2013, 23:33) *
все бы ничего, но на кочках дверь стала непроизвольно открываться (зазор, и индикация открытой двери). Можно ли что то сделать, чтобы решить проблему непроизвольного открывания двери (при том, что она работает пока только вручную)??


у Nighter тоже была проблема непроизвольного открытия двери. Насколько помню, проблема была в заднем замке рободвери.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post





 

Andy_Z
сообщение 2.7.2013, 16:50
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 1.7.2013, 15:55) *
у Nighter тоже была проблема непроизвольного открытия двери. Насколько помню, проблема была в заднем замке рободвери.


Arfanidi подскажи пжл, есть ли в Иркутске спецы которым можно показать дверь?
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 3.7.2013, 2:17
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Andy_Z @ 2.7.2013, 22:50) *
Arfanidi подскажи пжл, есть ли в Иркутске спецы которым можно показать дверь?


касательно электроники? Ну я либо сам с этими дверями (замками) вожусь, либо к электрику в гаражный кооператив на Синюшке езжу.
Там толковый мужик, лет под 60. Делает небыстро, но дотошно.
С Nighterом выходили на связь? Он что-то толковое сказал? С его слов, проблема самопроизвольного открытия кроется как раз в заднем замке электродвери. и там еще целая проблема к нему подобраться.

В общем, в любом случае, я бы на Вашем месте не стал ехать в большие СТО. Доверия к ним - 0, а проблема то собственно не такая уж большая. Нужен толковый электрик и не более.

Сообщение отредактировал Arfanidi - 3.7.2013, 2:20



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Nighter
сообщение 4.7.2013, 8:08
Сообщение #12

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 7.5.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


никто со мной на связь не выходил:) сам замок работает? у меня когда была такая проблема задний замок закрывался и немного отводился назад, а в нормальном состоянии он закрывается двумя щелчками. посмотри тут, что я делал myraum.ru/forums/index.php?showtopic=6035&st=20&start=20
 
+Quote Post
Andy_Z
сообщение 4.8.2013, 14:27
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Был у двух электриков, говорят, что дверь не "прозванивается", что это ??? я так понял, что они не могут понять почему у двери нет электроснабжения. Рекомендуют найти целую дверь на разборке и заменить полностью. И еще при движении дверь стала открываться еще чаще (индикакция на пенели+ небольшая щель-вообщем едешь как при открытом окне). Целой двери я не нашел, что делать не знаю, может есть метод чтобы эту дверь закрыть "намертво", чтобы хоть при езде не открывалась. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 4.8.2013, 17:48
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Andy_Z @ 4.8.2013, 20:27) *
Был у двух электриков, говорят, что дверь не "прозванивается", что это ??? я так понял, что они не могут понять почему у двери нет электроснабжения. Рекомендуют найти целую дверь на разборке и заменить полностью. И еще при движении дверь стала открываться еще чаще (индикакция на пенели+ небольшая щель-вообщем едешь как при открытом окне). Целой двери я не нашел, что делать не знаю, может есть метод чтобы эту дверь закрыть "намертво", чтобы хоть при езде не открывалась. Заранее спасибо.


А Вы к каким электрикам ездите? в автосервисы?
Поможет Вам, нет - не знаю, я очень доволен двумя электриками на КОнева. Сидят в кооперативе перед Луговым, у них свой гараж на 2 авто там. Два мужика, Владимир (постарше) и Сергей (помладше). Сергей больше на всяких сигналках, секретках специализируется, а вот Владимир как раз по таким делам работает. Он мне восстановил исправную работу левой передней двери. Всё ходит, как часики.

Просто у автоэлектриков из сервисов отношение несколько пофигистическое, им бы лучше целиком деталь поменять, чем сломанную восстанавливать.
Владимир любит поковыряться, попаять....с чувством, с толком.
Надумаете, вот его номер: 89642257017



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Andy_Z
сообщение 11.8.2013, 16:55
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 4.8.2013, 23:48) *
А Вы к каким электрикам ездите? в автосервисы?
Поможет Вам, нет - не знаю, я очень доволен двумя электриками на КОнева. Сидят в кооперативе перед Луговым, у них свой гараж на 2 авто там. Два мужика, Владимир (постарше) и Сергей (помладше). Сергей больше на всяких сигналках, секретках специализируется, а вот Владимир как раз по таким делам работает. Он мне восстановил исправную работу левой передней двери. Всё ходит, как часики.

Просто у автоэлектриков из сервисов отношение несколько пофигистическое, им бы лучше целиком деталь поменять, чем сломанную восстанавливать.
Владимир любит поковыряться, попаять....с чувством, с толком.
Надумаете, вот его номер: 89642257017



Согласен с Вашим выводом на счет автосервисов, спасибо за телефон, обязательно обращусь.
 
+Quote Post





 

Mike
сообщение 24.11.2014, 11:09
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!
Неделю назад таксист засандалил мне в левую часть ромки, в итоге полностью вогнута задняя дверь, частично замята передняя. Все электроприводы и механизмы работают.
Чтобы упростить ремонт я заказал 2 контрактные двери от второго раума. Задняя дверь идет со всеми потрахами.
Внимание, вопрос! Подойдут ли все разъемы и механизмы от доноров 2004 и 2006 годов на раум 2008 года выпуска?
Сталкивался ли кто-нить с несовместимостью кузовщины в рамках второго поколения?



Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 25.11.2014, 2:25
Сообщение #17

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Mike @ 24.11.2014, 17:09) *
Всем привет!
Неделю назад таксист засандалил мне в левую часть ромки, в итоге полностью вогнута задняя дверь, частично замята передняя. Все электроприводы и механизмы работают.
Чтобы упростить ремонт я заказал 2 контрактные двери от второго раума. Задняя дверь идет со всеми потрахами.
Внимание, вопрос! Подойдут ли все разъемы и механизмы от доноров 2004 и 2006 годов на раум 2008 года выпуска?
Сталкивался ли кто-нить с несовместимостью кузовщины в рамках второго поколения?


на практике не проверял, но уверен, что взаимозаменяемость дверей и потрахов 100%ая.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
edleis
сообщение 25.11.2014, 4:36
Сообщение #18

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 31.7.2009
Город: Красноярский край, г.Железногорск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Месяц назад меня тоже боданули в левые двери. Купил контрактные, подошли без проблем. Пришлось повозиться с левой задней, у меня не робот, а контракт купил робот, вытащил лишние механизмы и поставил гофра трубу от своей старой двери, так как на купленной она была сильно замята и не пряталась в дверь. В передней двери пришлось настраивать эл замок чтобы не клацал.

Сообщение отредактировал edleis - 25.11.2014, 4:43




 edleis  
+Quote Post
Mike
сообщение 25.11.2014, 12:46
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Месяц назад меня тоже боданули в левые двери. Купил контрактные, подошли без проблем. Пришлось повозиться с левой задней, у меня не робот, а контракт купил робот, вытащил лишние механизмы и поставил гофра трубу от своей старой двери, так как на купленной она была сильно замята и не пряталась в дверь. В передней двери пришлось настраивать эл замок чтобы не клацал.


Прикольно) а у меня наоборот похоже будет, контрактная не робот, а у меня робот.. Надеюсь, крепления все совпадут или хотя бы будут в наличии.



Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.
 
+Quote Post
Mike
сообщение 29.12.2014, 15:10
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 14.11.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем, заменили мне умельцы двери.. в итоге стала глючить индикация открытых дверей, при открытии левой передней, отображает значек левой задней, при открытии левой задней, показывает левую переднюю... иногда этот глюк пропадает.
Но это пол беды. Левая дверь не всегда открывается, когда начинаешь дергать ручку, срабатывает электро замок и дверь слегка отщелкивается, но до конца на открывается. Когда открываешь заднюю левую, то передняя открывается без проблем.
Кто-нить сталкивался с подобными настройками?



Раум 2008 г. передний привод, G-package г. Северск Томской обл.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:33