Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
21 страниц V  « < 19 20 21  
Reply to this topicStart new topic
> Антиблокировочная система ABS., Вопросы, проблемы и решения...
android2x2
сообщение 27.1.2022, 22:50
Сообщение #401

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте люди добрые, помогите разобраться с проблемкой. Загорается лампа abs, при считывание кодов ошибок abs нет. Делаю сброс всех ошибок, тухнет. Двигаешься задом все норм, лампа не горит, только начинаешь двигается в перед, через 5 сек загорается, как следствие abs не работает. Стопоря горят, предохранители целые. Как проверить работоспособность датчиков без снятия. Спасибо за любую подсказку.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 29.1.2022, 13:28
Сообщение #402

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Доброе!
До появления ошибки ремонтные работы производились?
Правильно ли вы диагностируете? т.к если горит ошибка значит она прописывается и в дальнейшем считывается... wink.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
ПАВЕЛ 64
сообщение 29.1.2022, 13:34
Сообщение #403

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.11.2008
Город: БАРНАУЛ
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(android2x2 @ 28.1.2022, 2:50) *
Здравствуйте люди добрые, помогите разобраться с проблемкой. Загорается лампа abs, при считывание кодов ошибок abs нет. Делаю сброс всех ошибок, тухнет. Двигаешься задом все норм, лампа не горит, только начинаешь двигается в перед, через 5 сек загорается, как следствие abs не работает. Стопоря горят, предохранители целые. Как проверить работоспособность датчиков без снятия. Спасибо за любую подсказку.

Здравствуйте!!! У меня тоже такое было когда ставил с зади светодиодные лампы! Если у Вас есть они то убирайте или нужно ставить сопротивление



Раум 97г. 2wd
 89237276113  ВКонтакте  
+Quote Post
android2x2
сообщение 30.1.2022, 9:11
Сообщение #404

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 29.1.2022, 16:28) *
Доброе!
До появления ошибки ремонтные работы производились?
Правильно ли вы диагностируете? т.к если горит ошибка значит она прописывается и в дальнейшем считывается... wink.gif

Здравствуйте. да вроде все правильно делаю, замыкаю TC-E1, снимаю перемычку с WA\WB. коды ошибок abs начинаются с 70, у меня считывает только по положению заслонки (41) и все
 
+Quote Post





 

android2x2
сообщение 30.1.2022, 9:11
Сообщение #405

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.2.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ПАВЕЛ 64 @ 29.1.2022, 16:34) *
Здравствуйте!!! У меня тоже такое было когда ставил с зади светодиодные лампы! Если у Вас есть они то убирайте или нужно ставить сопротивление

Здравствуйте, нет стоят обычные лампы
 
+Quote Post
Stivans
сообщение 18.8.2023, 7:42
Сообщение #406

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2023
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, не пойму что делать.
Ездил до весны всё было хорошо, потом в какой-то момент начал загораться датчик АБС, и постепенно тухнуть. Позже вообще стал гореть и всё на этом, но по мимо него также вышли из строя спидометр, печка отопления, вентилятор охлаждения двигателя. Машина греется в пробках, начинает гореть датчик температуры. Если не поехать и не обдувать двигатель встречным воздухом, можно закипеть. Вариант решения пока для того, чтобы не закипел двигатель решил во время движения переменуть реле вентилятора, и тогда он постоянно работает.
Я уже не знаю как быть. Делал самодиагностику по АБС, моргала лампочка подушки безопасности. Ошибки выдал такое как 14 и 54. 14 если и пишет что это ошибка по системе бензинового электромотор чика, но машина то едет и расход нормальный. А 54 вообще нет такой ошибки.
Пробовал сбросить ошибки, как написано в мануале, не помогает. Однажды после манипуляций по сбросу ошибок, решил машину не трогать. Через 5 дней у меня сел аккумулятор , я его подзарядить чтоб поехать (думал отогнать в гараж мужикам), буквально 1 час зарядил. Вставил в машину и ошибки исчезли. Всё заработало. Поездил так и опять история повторилась. Куда лезть? Не может же из-за датчика АБС вся система не работать? А если в датчике дело, то как найти нужный?
Заранее спасибо за советы.
 
+Quote Post
Dimasic1979ok
сообщение 4.9.2023, 17:56
Сообщение #407

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.9.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет,помогите есть такая проблема горит абс и не работает спидометр и при наборе оборотов выскакивает чек подскажите где искать
 
+Quote Post
Dimasic1979ok
сообщение 4.9.2023, 17:57
Сообщение #408

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 4.9.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И абс несбрасывается совсем
 
+Quote Post
сергей73
сообщение 28.11.2023, 1:44
Сообщение #409

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2019
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GooD @ 27.8.2011, 16:13) *
Кто может подсказать?

один предохранитель отвечает за ABS и систему блокировки переключения передач.Блок в салоне,предохранитель 5а
 
+Quote Post





 



21 страниц V  « < 19 20 21
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:00