Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бездорожье на Рауме, делимся впечатлениями и опытом!
гога
сообщение 29.1.2008, 8:23
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 17.11.2006
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата
Мне кацца и на Хамере можно на пузо сесть. Как гритца "с дури можно и Жуй сломать"! 


Чуствую, что камень в мой огород biggrin.gif 14 лет за рулем, каких только машин не было, все их испытывал по бедорожью ибо увлекаюсь охотой и рыбалкой smile.gif Застрял на нем первый раз, испытываю его вобщем то редко, ибо УАЗ рулит biggrin.gif Так что, выбирать РАУМ для этих целей решать каждому, и последний выезд показал там где с трудом проходит ТАЗО 08-10, на РАУМе (2 ВД) делать нех smile.gif
 
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 29.1.2008, 10:30
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


Последний мой выезд на рыбалку, был на Вазузу, ехало 4 машины, две из них полноценные внедорожники, Галопер и Паджерик. Так вот когда м добрались до места нашей стоянки, народ выйдя из джипов, сказали: "Нифига себе, чудо японской техники, мы думали тебя эти 7 км. на тросу тащить придется". Галопер умудрился там бампер погнуть, и не спасла тракторная резина, а я потихоньку за всю пашню 3 раза пузиком снежок подчистил. biggrin.gif



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
StasЯН
сообщение 30.1.2008, 7:30
Сообщение #23

Бывалый тюнингист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1506
Регистрация: 25.11.2005
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


конечно, все понимают, Раум не жип,......и то, что многое зависит от водилы...............я вот зная про свои просветы....всегда стараюсь ехать над колеей а не по ней,..................

но при всем этом....когда я выбирал авто себе, то читал много литераты (если можно сказать что в 2005 г было много ее по Рауму)


м там через раз встречались абривиатуры о Рауме - УПП и УПВ (универсал повышенной проходимости....и соответственно вместимости)..........наверное первое больше относиться в вд-вым..................но может и это от части мне помогло выбрать авто.........................но я все же остановился на переднем приводе



Стас Новокузнецк. RAUM 1998 черный металлик (с красными добавлениями) БЫЛ!!!!!
Cefiro 2001, золото, комплектация Сингапур




ссылка
 389694147  ВКонтакте  
+Quote Post
Gepard
сообщение 1.2.2008, 18:34
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 24.9.2007
Город: Казахстан / г. Алматы
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (финнъ @ 29.01.2008 - 07:50)
Всё зависит не от машины или колёс, а от прокладки между рулём и сиденьем!!! ph34r.gif
По-моему так!

да.... от водителя зависит 90 % езды....





Toyota RAUM 1997/10
 220584998  
+Quote Post





 

Vega75
сообщение 8.5.2008, 18:53
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Поблагодарили: 0 раз(а)


Моя дорога из дома на работу очень проблематична - яма на яме mad.gif , вот вчера пробила колесо... huh.gif
было это впервые в моей жизни, поэтому проехала долго, зажевала резину, пока добрый дяденька сказал, что колесу кирдык и надо запаску ставить. dry.gif Ехала и не чувствовала.... unsure.gif
на шиномонтажке сказали, если и сделать, все равно грыжи полезут.....

Теперь у меня вопрос - если я не найду такое же б/у колесо, как у меня было, можно купить 2 новых задних, а передние не менять?
Или надо менять все 4 обязательно?




ссылка
 
+Quote Post
king-Artur
сообщение 10.5.2008, 0:02
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 17.1.2007
Город: Москва, Дмитровское шоссе.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Vega75
Можно. Главное что бы на одной оси стояли колеса одного рисунка и типоразмера. Причем на другой оси могут стоять совершенно другие колеса...
P.S. Ось - бывает передняя или задняя... biggrin.gif



Toyota RAUM EXZ-10 2WD 1997г. в799тс 177RUS.
 221967717  
+Quote Post
Lexxxa47
сообщение 10.5.2008, 11:51
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 2.10.2007
Поблагодарили: 2 раз(а)


Vega75
у меня когда-то была похожая ситуация. Зачем покупать 2 б/у?
лучше купи 1 новое. На рынке или в магазине 1 колесо никто не продаст, а вот на шиномонтажке поискать можно. Я именно так и нашел пару лет назад...



RAUM март 2004г. Омск
 368990668  
+Quote Post
Nick-Nick
сообщение 14.5.2008, 13:22
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 30.10.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


У Раума отличная проходимость для своего класса. Даже у 2WD. Каждый раз поездка на дачу после дождя это доказывала. Только клиренс маловат и защита картера отсутствует. Недавно замял картер пришлось снимать, править, заваривать. Теперь по кочкам стараюсь аккураьнее ездить



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 212742448  
+Quote Post
Vega75
сообщение 14.5.2008, 16:52
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Поблагодарили: 0 раз(а)


купила в конечном итоге 2 задних другого рисунка, но того же размера... б/у...
очень недорого, состояние хорошее...
искали долго... huh.gif
муж меня всяко-разно за это колесо... теперь аж ездить побаиваюсь... sad.gif
такого же нового в магазинах нет... unsure.gif
а мне кажется, что теперь, при разных парах (передние и задние) она не так идет.... ph34r.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

Xas
сообщение 3.6.2008, 4:27
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 15.11.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (StasЯН @ 28.01.2008 - 11:39)
на этих выходных откапывали гараж после продолжительных снегопадов, устали, взмокли, почти раскидали, осталось чуть ниже колен,......я говорю ьрату, давая я попробую так залезть....
Он- не даже не пробуй, я в прошлый раз и не в таком зарылся....на Калдине ( 2001г.в., 2 л, передний)
Я все же попробовал.................................видели бы вы лицо брата и лицо.............................первый вопрос : У тебя че за резина.....ты цеплялся за снег и шел как поверху laugh.gif laugh.gif laugh.gif (как по воде блин )))))))))), а у меня обычная липучка бриджстоун, 3 года ей, ...подтертая...так что не знаю.......попал ли я в эту тему или нет....а ездить можем,...еще много конечно от водилы зависит cool.gif

Как то раз зимой на Байкал ездили с друзьями на 2-х машинах. Мы с женой на своём Ромке 2wd и вторая машина Тойота Грация универсал 2,5 тоже 2wd.
Когда мы заежали в домик, перед нами снегоход укатывал дорогу. Жили мы там неделю, за это время догору змело. Надо вибираться в город, у всех дела, а снегоход не заводиться, вот началась паника, как выбираться?
 
+Quote Post
drummer
сообщение 9.6.2008, 6:26
Сообщение #31

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 25.1.2008
Поблагодарили: 5 раз(а)


по весне, прошел снежок и подтаял, местами дорога была как стекло, подрезала нива на повороте понесло боком на обочину (благо встречек не было) и дабы не свалиться боком на обочину и не забрать с собой километровый знак было решено сьехать в кювет.
стою в кювете в луже по самые двери думаю что сам не выеду, да и в туфлях выйти из машины нет никакой возможности.
думаю попробую выехать сам, ничего пошла по пашне!!! Проехав метров 10 до более пологого выезда выехал на дорогу, машина вся в земле (закидывало из под колес нехило) и это 2WD был приятно удивлен.

ближе к лету ездил на рыбалку, не очень сильная (как мне показалось) грязь с кочками (разогнаться возможности не было) сел сам не выбрался отец тягал семеркой в горку sad.gif был неприятно удивлен, хотя резина nokian Haka V думаю совсем не предназначена для езды по грязи.



Красноярск 2wd 99 год белый владею с 2007-го
 325628460  
+Quote Post
khasanov
сообщение 12.6.2008, 15:17
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.6.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Катаюсь на рыбалку на нем.
застревал 2 раза. Оба раза потеряв бдительность и пытаясь проскочить залазил прямо в грязь. Вытаскивали ждипами.
 
+Quote Post
Goose
сообщение 15.6.2008, 20:31
Сообщение #33

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 20.2.2008
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Зимой пёр метров 400 в пологую горку по рыхлому снегу да ещё и с колеёй на этой дороге постоянными виляниями, потому что она кривая. Пузом, конечно же, периодически шёркал, но доехал, не застрял. Резина - липучка Бриджстоун.



1998 2WD был...
 
+Quote Post
хантер
сообщение 30.11.2010, 1:29
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 25.9.2010
Город: Череповец
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


выпал снег, мороз 20. Пробовал в гаражах пробиваться. Ползет. Но это когда снег рыхлый, а когда сырой будет, то все будет как всегда: буксанули колеса, ямки образовались и бери лопату или щебень с песком подкидывай.
Что есть проходимость? 1. это естественно клиренс.2 размер колес. Ну, у нас колесики примерно у всех одинаковые. 3 это рисунок протектора, т.е. его способность цеплятся за грунт, а не скользить по нему. 4. это мощность движка, чтоб на малых оборотах мог тянуть. 5 устройство КП, понижающие и тп. (про блокировку дефиренциала не говорю и про другие нужные прибамбасы для штурма бездорожья, такие как цепи, муфты на колеса и троса к ним, хотя вещь очень замечательная, вот только в продаже не видел, наблюдал на картинках, да в армии. Ну 6. это конечно опыт водителя по преодолению бездорожья. Но мне жалко на Ромке. Коробочка я думаю не та. Да и клиренс не того. Так по дорожкам с малым грязью.
 
+Quote Post
Limonchik
сообщение 30.11.2010, 11:25
Сообщение #35

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Летом ездил в лес несколько раз, за ягодой грибами шишками. Дорога убитая, грязь лужи большие, везде пролез:) Главное в колею не суваться, чтоб пузом не шоркать. По снегу тож оч хорошо прёт, не раз уже выручал. Как-то из-за своей тяжести в снегу застрял Хамер, а Ромка без проблем проскочил)))
Когда у него подрубается зад - он превращается в танк:) Застревал всего один раз - во дворе у себя по весне, когда за одну неделю расстаял весь снег, и образовалась каша глубиной по колено, он туда просто провалился, но физ. усилием соседа и Ромки разумеется благополучно выбрались))
 
+Quote Post





 

Гость_al_com_*
сообщение 30.11.2010, 15:06
Сообщение #36



Гости 

Цитата:
(Limonchik @ 30.11.2010, 14:25) *
Когда у него подрубается зад - он превращается в танк:) Застревал всего один раз - во дворе у себя по весне

Про ВДовые не знаю, а так встал тоже один раз и тоже весной при развороте уперся в ледяной бугор, а для маневров места небыло, сзади ворота гаража, справа стена, а слева забор... Но я его не особо испытываю если есть возможность объехать бездорожъе - объезжаю, пузо жалко уж больно клиренс маленький.
Был до Ромки Дуэт, так того погонял по грязи ОГО!!! Не ожидал от него такой проходимости...вот пример))) ссылка маня от туда УАЗ тянул и остаток дороги (~2 км) на привязи)))
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 30.11.2010, 18:16
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Проходимость у Раума для своего класса очень даже!!! И клиренс в порядке, а если ещё и поменять пружины и аморты на новые, то ваще суперски!



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
инженер
сообщение 2.12.2010, 5:29
Сообщение #38

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Да проходимость у нашей машины великолепная, очевидные плюсы это выский клиренс и самое что главное это почти отсутствуют свесы! то есть у наших машин угол съезда и заезда на горку ограничивается только бампером!
предпочитаю по грязи и снегу везде идти ходом, сразу скорость километров 20 и газ в пол, проходит нормально1 но чуть приормозил все момент упущен! Один раз заехал в грязь испугавшись чмы чуток притормозил и машина села в очень глубокую лужу, приехал друг на ОКЕ, эта бедная ОКА таскало ее из стороны в сторону но машину она мою еле еле вытянула. Полтом решил не бояться и везде идти на полном ходу! Короче на грязи с горки в бок стащило чуть чуть не перевернул машину! но там грязи было не мерено! если хотите задать вопрос нахрена я туда полез? Хорший вопрос! Поехали на шашлыки и туда то я пролез нормально но пошел ливень и все размыл за считанные минуты!
А по снегу машина тоже идет нормально! У меня Амтел НорМастер ЦЛ, машина застревает толье когда в глубоком снегу садится на ПУЗо! а так все хорошо! Мое мнение что наша машина для своих размеров и то что она впринцыпе городская обладает отличной проходимостью. про 4 ВД ничего сказать не могу у меня переднеприводная!
 481755420  
+Quote Post
BioDvs
сообщение 2.12.2010, 7:17
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


на днях ездил в дремучую деревушку, отдохнуть, дак там деревня находиться в поле, дорога токо по полю укатана тракторами,
ну знач переночевал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а ночью была невзьеб....ая метель, дак сутра пошел Раума отрыл, и начал выезжать, мне чувак говорит жди до часов 3дня, когда трактора приедут укатают,
а мне та нада еще домой приехать а ехать до дому 4-5 часов..
прошелся я как мне казалось по дороге)))) вся дорога в снегу, и сверху образовалась корка, глубина снега от "поколено" до "по зад"
ехать по такой дороге примерно 300 метров, я прошел ее вдоль разрыхлил снег (корку снежную размесил), очистил около 20 метров дороги для разгону,
сзади мужик пытался подталкивать laugh.gif laugh.gif
ну значит врубил я 2передачу, дворники на максимум, и попер с разгону в эту снежную жуть, дорогу ваще невидно было там такой вылет снега от колес + ветер. Короче мужика на первых 10 метрах завалило снегом, а я на Рауме пру, пузо скребет, заносит адски, дворники еле справляются со снегом, мельком только вижу куда еду, думаю все вотона дорога накатаная, а хрен я нафиг ошиибся на метров 200 еще, ну дума. попру дальше, если остановиться то все кирдык!!

ИТог: доперла миленькая, вылетел на дорогу на скорости уже)))
мужик потом через 20 минут подошел, матерился чето по своему, меня матом крыл, типа нахрена я его поставил в зад авто)))))) а он полупьяный сам решил помочь))) потом закурили с ним, я ему подогнал пол литра вина)
он рассказывает что каждую зиму тут дежурит Трактор, так как очень много заносит снего а чуваки на тракторе подрабатывают)))
а места там заповедные, охотничьи угодья вобщем)))

Также сказал что мне повезло))) так как даже на УАЗАХ и на Джипарях нерешаются проезжать по такой дороге!
Ну мы же не ищем легких путей )))

п.с. забыл сказать, вырвал себе бампер (благо только с креплений сорвало, и боковой обвес один зацепил за хз че)



Мой Raum="Бешеная малышка" !!!
 622124650  +7-913-093-515один  BioDvs  
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 3.12.2010, 14:59
Сообщение #40



Гости 

Цитата:
(BioDvs @ 2.12.2010, 10:17) *
так как даже на УАЗАХ и на Джипарях нерешаются проезжать по такой дороге!

Раум прошел там где на УАЗах боятся???Хочешь сказать наша машина проходимей УАЗа??? НЕ ПОВЕРЮ, я поездил на УАЗе по лесам-болотцам и знаю на что он способен!!! У меня еще и ГАЗ-69 имеется дак тот ваще танк!!!
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:08