Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ДТП как путь к началу тюнинга, Вот и меня достал бешенный камикадзе
maksimum
сообщение 17.2.2010, 20:43
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Главная дорога, на данном участке, имеет по две полосы в каждую сторону, но после прошедших, в декабре 2009 года, снегопадов проезжая часть расчищена не полностью. Поэтому движение в нормальном режие осуществляется по одной полосе в каждом направлении, хотя места при этом остается достаточно много.
Вот как по факту выглядит схема:
Прикрепленный файл  P1070133.JPG ( 421,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 508



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
gurza
сообщение 18.2.2010, 17:56
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Вообще, честно сказать, судя по схеме, микрушник стоит на встречной полосе, ты уже выехал на дорогу и перегородил движение по первой полосе, причем выехал ты не со своей полосы, а со встречной, джип выехал на встречку и поворачивает не из крайнего левого ряда, как ему по правилам положено, а со встречной полосы, так что виноваты по схеме все три машины, в том числе и микрушник, таким образом схема, скорее всего не правильная, оспаривай ее в суде, что она не соответствует действительности, постарайся найти свидетелей! Либо, если доказать что все не так как на схеме не удастся и ее признают как доказательство, то тогда настаивай на вине всех трех машин, при этом страховые по сложившейся судебной практике обязаны выплатить обоим машинам, то еть твоя страховая ему, а его страховая тебе, и не ведись на то что они могут сказать, что мол при обоюдной вине никому не выплачивают - это развод - платят обоим!!!

Да, кстати, про ограниченную видимость и сугробы и про не полностью чищенную дорогу тоже надо говорить и желательно пока там все не стаяло съездить туда и еще раз там всю обстановку зафотать, если нет фоток. прямо все не чищенное и все сугробы мешающие обзору зафотать надо...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
Vita$
сообщение 19.2.2010, 0:40
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вот человек дельные вещи говорит. В принципе всё тоже, что и я. Главное подготовься, схему вряд ли оспоришь, так как ты её подписал (это тоже самое как попытаться оспаривать постановление-квитанцию, ты с нарушением согласился на месте, а потом начинаешь оспаривать).

Сообщение отредактировал Vita$ - 19.2.2010, 0:45



(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка
 382222223  8-914-326-08-78  vitassss666  
+Quote Post
maksimum
сообщение 19.2.2010, 7:46
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Микрушник в ДТП не участвовал это просто фото как народ объезжал, а джип начал поворот со встречной сам никто ему не мешал, кроме меня если так можно сказать.smile.gif



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post





 

maksimum
сообщение 19.2.2010, 9:44
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


ДТП произошло 20го января, поэтому фотографировать что-либо смысла нет, момент потерян - сам тупанул, во время ДТП мандраж и все такое сфотографировать можно было... 18го был на рассмотрении суд изучил материалы дела выслушал мои доводы, посмотрел фотографии... и перенес рассмотрение на 4 марта т.к. без второй стороны решение он вынести не может.



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
gurza
сообщение 19.2.2010, 19:40
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


я только одного не пойму, зачем ты со встречки поворачивал, а не со своей полосы и почему ты выехал на перекресток и заградил движение? там что твоя полоса полностью сугробом была занесена и первая полоса перпендикулярной дороги тоже полностью занесена что ли, тогда не понятно как джип въехал, наверно, она все же была не занесена... короче думаю ступил ты сам в данной ситуации, теперь тока на обоюдку выходить надо, что джип со встречки шел, ты кстати тоже со встречки, так что вам обоим еще и ко всему могут лишение прав за такое припаять или штраф, если память не изменяет в 2,5 рубля...

если доказательства сразу не собрал, то выиграть тяжело будет, тогда и в суд не надо было идти... теперь упор тока на схему делай...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 20.2.2010, 3:16
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вот так было по факту...
Прикрепленный файл  P1070133.JPG ( 463,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 523

На 100% точность не претендую, но очень близко к истине.

Сообщение отредактировал maksimum - 20.2.2010, 3:24



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
Vita$
сообщение 20.2.2010, 10:06
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Разметка на перекрёстке имеется?



(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка
 382222223  8-914-326-08-78  vitassss666  
+Quote Post
maksimum
сообщение 20.2.2010, 11:45
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Отсутствует полностью, ее нет не до, не после, не на перекрестке....

Ответчик не явился, рассмотрение перенесено на 17 марта...



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post





 

maksimum
сообщение 18.3.2010, 3:57
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


17.03.2010 Суд решил:
Жалобу Панина М.А. (т.е. меня) на постановление ПДПС ГАИ УВД по г.Владивостоку 25КМ № 253.... от 20.01.2010 удовлетворить.
Постановление ПДПС ГАИ УВД по г.Владивостоку 25КМ № 253.... от 20.01.2010 отменить, производство по делу прекратить.

Вот как-то так, значит реально обжаловать протокол с которым на месте ДТП согласился. Теперь начинается самое трудное борьба с страховой компанией второго участника.



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
Vita$
сообщение 18.3.2010, 4:17
Сообщение #31

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


итог акой? Обоюдка?



(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка
 382222223  8-914-326-08-78  vitassss666  
+Quote Post
maksimum
сообщение 18.3.2010, 6:29
Сообщение #32

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Итога пока никакого, т.к. сейчас я всего лишь оспорил свою вину, а его вины якобы не было изначально, но как мы все понимаем такого быть не может, по крайней мере для страховщиков. Итог следующий: я не виноват в ДТП, согласно решению суда, следовательно имею право на выплату страховки, но страховая мне естественно откажет т.к. и их страхователь (второй участник) не виновен в ДТП, следовательно гражданский иск на страховую компанию за отказ от выплаты страховки и установление степени виновности. Дело в том, что мировой судья не имеет полномочий на установление степени виновности, в случае если второй участник признан ГАИ не виновным, это может быть установлено только в рамках гражданского процесса. Но и я не мог прийти в его страховую после ДТП т.к. был признан виновным, следовательно было необходимо оспорить свою вину в мировом суде.



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
gurza
сообщение 18.3.2010, 10:01
Сообщение #33

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


решение суда в скане или фото выложи пожалуйста сюда, очень большая просьба...
странное решение... как ты можешь быть не виноват - не пойму... очень хочу решение посмотреть...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 18.3.2010, 10:57
Сообщение #34

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вечером выложу, все дело в том, что мне приписали пункт 13.9, а там сказано двигаясь по второстепенной, а я не двигался, и мне это удалось доказать, и еще, что уйти от столкновения я не мог в связи с затором. Вот как-то так.



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 18.3.2010, 15:47
Сообщение #35

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Как обещал скан. решения суда.
Прикрепленный файл  11.jpg ( 1,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 477

Прикрепленный файл  22.jpg ( 1,22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 441



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post





 

gurza
сообщение 23.3.2010, 6:03
Сообщение #36

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Очень интересное решение - ты видимо достаточно грамотно сформулировал свои требования, а суд очень грамотно подошел к ситуации и не рассматривал те вопросы, которые перед ним не ставили - действительно в том виде в котором вынесено постановление ППС - оно должно быть отменено, поскольку нельзя было привлекать тебя за то, что не уступил дорогу, тут вина в другом. Однако суд вообще не рассматривал виновность той или иной стороны, он просто отменил неправильное постановление, теперь тебе самое время подать иск уже к владельцу автомобиля, который въехал в твою машину, причем надо ставить вопрос о его виновности и возмещении вреда, либо просто о его виновности и потом в страховую идти с положительным решением. Однако про свою виновность надо умалчивать - тут суд опять не будет рассматривать вопрос твоей виновности пока перед ним не встанет такая задача - а она не встанет, если владелец того авто не обратится с иском на тебя или не предъявит встречный иск (если будешь иск подавать на признание его виновным и одновременное возмещение с него вреда, то вопрос твоей виновности тоже встанет и, скорее всего тебя признают виновным, по схеме ведь ты тоже на встречке... поэтому, наверно просто лучше подать иск на признание его виновным и все, а потом решение нести в страховую...).
В общем, молодец - грамотно все сделал, не стал рисковать и мешать все требования в кучу, а решил поэтапно "разруливать" ситуацию, так будет, конечно, подольше, но зато больше шансов на успех! Ты юрист или тебе кто-то помогал с судом?



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 23.3.2010, 13:56
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Спасибо, жизнь так уж сложилась, вокруг достаточно юридически грамотных людей, да и спецов связанных с страховыми и оценкой вреда, а вместе это сила, ну и конечно повезло с судьей - грамотный мужик попался, так сказать рассматривал ситуацию по сути, ну и сам не дурак, но это в данном случае не играло огромной роли. Есть мнение что теперь грамотнее всего обратиться в страховую за возмещением ущерба, они естественно откажут, т.к. вина их клиента отсутствует, а уже с их официальным отказом идти в суд на страховую, т.к. в этом случае второй участник будет проходить по делу как третье лицо и на процесс его скорее всего не вызовут, а для меня это только на руку. Если же подать иск на возмещение ущерба то его вызовут в первую очередь как ответчика и уж тогда он будет оспаривать свою точку зрения...



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
gurza
сообщение 24.3.2010, 6:03
Сообщение #38

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


да, ты прав, так и делай, я то же думаю, что этот вариант наиболее интересный, только еще ущерб сразу надо оценить самому, ну, не через их контору, а через свою и предъявлять в суд свою оценку ущерба!



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
maksimum
сообщение 25.3.2010, 14:28
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 1.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


На днях планирую проехать в страховую второго участника, написать заявление, там в течении 5и дней мне обязаны организовать оценку ущерба, а там уже будет видно что они наоценивают... У нас страховые фирмы не имеют оценочных отделов, как я понял, они посылают в независимые оценки с которыми они работают, а те уже оценивают. А только после этого они смогут мне отказать, но если они оценят не корректно или не организуют в течении 5и дней оценку, то тогда я пойду к независимым оценщикам.



Мне наплевать на мир, а ему на меня...
 
+Quote Post
Vita$
сообщение 25.3.2010, 16:42
Сообщение #40

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 7.1.2009
Город: Владивосток, Угловое
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Оценка в ЛЮБОМ случае независимая, они направить тебя к "своим" не могут. Езжай на оценку куда считаешь нужным сам.



(подпись к фото) Кайтинг - это классно
ссылка ссылка
 382222223  8-914-326-08-78  vitassss666  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:52