Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Дребезжит что-то при нажатии на газ, как будто банку консервную привязали
Alex-sav
сообщение 10.3.2007, 1:35
Сообщение #21

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 24.9.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже что-то дребезжало одно время то ли в бардачке, то ли в моторном отсеке, ну, думаю, сейчас открою капот и увижу. Открыл капот - и... все звуки пропали.
Капот тоже может дребезжать.



Raum 2000 серебр-серый
 
+Quote Post
CrazySam
сообщение 10.3.2007, 8:02
Сообщение #22

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 11.12.2005
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (VanD @ 10.01.2007 - 16:37)
Цитата (Сплюша @ 10.01.2007 - 11:52)
странный звук появился при легком нажатии на газ - дребезг, будто железка где-то болтается. И я никак понять не могу - то ли это под капотом, то ли это глушитель. Когда окно открываешь - звук будто со стороны морды идет. Но чему там так дребезжать? Это очень плохо?

Было очень похоже. Резонировала стальная пластинака, выполняющая роль термоэкрана между глужителем и кузовом. Причем было полное ощущение, что гремит спереди. На паркинге плавно нажимаешь на газ, звук потихоньку возрастает, на резонансных оборотах достигает максимума, потом исчезает.
Оказалось, что эта пластинка с одного края отгнила от корпуса глушителя и стала болтаться. вылечилось Z-образным изгибанием ее края со стороны, где болталась. Если рисунок вставится, пластинка выделена красным.

А мне пришлось крепление переваривать, а странно, Ромка вроде не битый, может связано с нашими волшебными дорогами, за которые цепляешься днищем, ведь при покупке авто этого стука не было.




Crazy SAM, Raum 1998 (в265кн), г. Томск
 
+Quote Post
Svladimir
сообщение 13.3.2007, 6:17
Сообщение #23

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 5.11.2006
Город: г. Ангарск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я нашел! у нашего дребезжал воздуховод который идет к левому крайнему дифлектору, который как раз в районе бардачка, я воздуховод обклеил пенопленом и звук изчез.



Honda Stepwgn, 1999г.в., FF, 4АКП, серебро
Toyota Raum, 1998г.в., FF, 4АКП, серебро, "LEGO"
 
+Quote Post
Сплюша
сообщение 22.3.2007, 10:16
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раз(а)


И мне нашли, я забыла написать smile.gif Короче на глушителе какая-то железка отогнулась и дребезжала. Мне ребята подвеску проверяли, нашли и сделали. Ничего теперь не гремит smile.gif



Raum, 1997, 2WD Москва
 
+Quote Post





 

antoxa000
сообщение 30.10.2010, 22:14
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.12.2009
Город: Копейск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня месяц назад была такая проблема (дребезжало чтото примерно на 2х тыс. оборотов) попросил брата походить вокруг машины послушать пока я оборотами играю. Оказалась та самая термозащита на глушителе (металическая пластина между глушителем и кузовом) она с одного краю отгнила и стала болтаться. Все вылечилось полным удалением этой самой пластины , пока полет нормальный. вроде кузов не перегрелся ))) wink.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
BioDvs
сообщение 1.11.2010, 8:11
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.5.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


менял резинку подвесную на глушаке, отгибал защиту, все наместо поставил а защиту забыл назад выгнуть счас задевает какашка об трубу, )) дребезжит особенно на светофорах, все проходят ржут над машиной...
Но все равно так влом ползти по машину опять)

и кстати при заправке, на говнобензин, начинают кажись клапана стучать, исправляется заправкой на хороший бензинчек!!!



Мой Raum="Бешеная малышка" !!!
 622124650  +7-913-093-515один  BioDvs  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:04