Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Хитрушки от угона, мысли, не обязательно реализованные
1click
сообщение 19.1.2012, 8:17
Сообщение #21

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 26.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(инженер @ 19.1.2012, 10:56) *
Мое мнение что если захотят машину угонят все равно! Все эти штуки сигналки, сикретки, замки и прочеее, нужно лиш для того что бы машина не уехала када ее вскрывает или делитант своего дела или первый встречный поперечный. ну и все ухищерения нужны для того что бы вор провел как можно больше времени в машине обходя или ломая все эти припоны. это если днем то конечно вызовет подозрения а вот ночью сами понимаете времени больше требется! Но считаю и увлекаться не стоит, у моего друга стоит секретка, нужно поднять и опустить стекло моргнуть дальним светом и только тога приложить чип в нужное место! такие штуки я считаю излишеством! ведь никто не отменял разбоем взять машину, ствол к голове пристявят и делов то!! так что мое такое мнение все нужно вмеру! а так я счас хочу купить капитальный гараж и поставить его на "Охрану". Это тоже хороший способ обезопасить себя!

А часто ли спрос на угон Раума? Не двенашка, не девятка, не приора, да и не бмв...Сколько в вашем городе Раумов? По крайней мере тех же филдеров гораздо больше. Поэтому позарится, если так можно сказать, либо редкостный спец - раумовскрыватель, либо случайный выбор. Правый руль вообще из моды выходит, левый по активнее спросом пользуется.



Raum 2WD-04 г.в., NCZ20
 
+Quote Post
Viktor_NSK
сообщение 19.1.2012, 8:52
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 7.2.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(инженер @ 19.1.2012, 10:56) *
Мое мнение что если захотят машину угонят все равно! Все эти штуки сигналки, сикретки, замки и прочеее, нужно лиш для того что бы машина не уехала када ее вскрывает или делитант своего дела или первый встречный поперечный. ну и все ухищерения нужны для того что бы вор провел как можно больше времени в машине обходя или ломая все эти припоны. это если днем то конечно вызовет подозрения а вот ночью сами понимаете времени больше требется! Но считаю и увлекаться не стоит, у моего друга стоит секретка, нужно поднять и опустить стекло моргнуть дальним светом и только тога приложить чип в нужное место! такие штуки я считаю излишеством! ведь никто не отменял разбоем взять машину, ствол к голове пристявят и делов то!! так что мое такое мнение все нужно вмеру! а так я счас хочу купить капитальный гараж и поставить его на "Охрану". Это тоже хороший способ обезопасить себя!


Захотят угнать, угонят, известная байка smile.gif слышал много раз.
Да и раум, тем более первый, я понимаю, что не идет ни в какое сравнение по статистике угона, если сравнивать с теми же хорьками и лексами.
Но тем не менее, я себя гораздо увереннее чувствую, когда приходится оставлять машину на долгое время на парковках, особенно когда дальность сингалки заканчивается. А чувство спокойности за машину, знаете ли… просто спокоен за машину и все.
тем более стоимость такой "хитрушки" в два-три раза дешевле средней стоимости сигнализации.
 
+Quote Post
инженер
сообщение 20.1.2012, 3:02
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я не говорю что можно вообще открытой машину оставлять потому что не угоняют! Просто нужно знать меру и не перегибать палку!
 481755420  
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 20.1.2012, 9:10
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


что бы угнали RAUM ??? ну не знаю - раз ве что только гопники какие - нибудь , а у кого голова на месте- те на другие авто смотрят !!!
-------------------------
РАУМ не ликвиден !!
1. Их мало
2. как и говорил ранее - продать сложно, даже по з.ч (ну может разве кроме Владика и окресностей)
3. его ALL цена не интересна угонщикам !!
-----------
а гопота пусть ВАЗы угоняет - куда проще.....



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....


Поблагодарили:
 323472703  
+Quote Post





 

инженер
сообщение 20.1.2012, 12:03
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


ну и что теперь секретки не ставить??? Или просто на ключ закрывать??
 481755420  
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 20.1.2012, 13:59
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


я думаю Сигналки вполне хватает и иммобилайзер



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
1click
сообщение 20.1.2012, 14:50
Сообщение #27

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 26.6.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(инженер @ 19.1.2012, 11:56) *
Мое мнение что если захотят машину угонят все равно! Все эти штуки сигналки, сикретки, замки и прочеее, нужно лиш для того что бы машина не уехала када ее вскрывает или делитант своего дела или первый встречный поперечный. ну и все ухищерения нужны для того что бы вор провел как можно больше времени в машине обходя или ломая все эти припоны.


Цитата:
(инженер @ 20.1.2012, 18:03) *
ну и что теперь секретки не ставить??? Или просто на ключ закрывать??


Ставить, не ставить... ТЕМА: "Хитрушки от угона"
Может стоит завести тему: "Есть ли смысл защищать спецсредствами мой авто?"
Я не модератор, но тема то явно пошла в сторону, а создавал её чтобы обсудить техническую сторону вопроса. Надеюсь на понимание форумчан.



Raum 2WD-04 г.в., NCZ20
 
+Quote Post
alex_SPB
сообщение 20.1.2012, 22:45
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2898
Регистрация: 27.1.2007
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(1click @ 20.1.2012, 15:50) *
Ставить, не ставить... ТЕМА: "Хитрушки от угона"
Может стоит завести тему: "Есть ли смысл защищать спецсредствами мой авто?"
Я не модератор, но тема то явно пошла в сторону, а создавал её чтобы обсудить техническую сторону вопроса. Надеюсь на понимание форумчан.

ТОГДА САМАЯ ХОРОШАЯ ХИТРУШКА ОТ УГОНА ЭТО -
"ЗАТОНИРОВАТЬ ОКНА НАПРОЧЬ И ПОСАДИТЬ ВО ВНУТРЬ АВТО РОТВЕЙЛЕРА"



ссылка
ссылка
НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КНИГИ ПО RAUM-2,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ....
 323472703  
+Quote Post
plus1s
сообщение 23.1.2012, 14:01
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


ИМХО посмотреть вариант "запрещающий сигнал" а "не разрыв сигнала(провода)". Однозначно секретка должна позволять работу на ХХ . Быть отключаемой. СЕКРЕТКА НУЖНА (как правили иммобилайзера нет).



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post





 

Олег К
сообщение 8.7.2012, 18:58
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 1.3.2006
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(plus1s @ 16.1.2012, 16:09) *
размыкании цепи бензонасоса .... снял плафон салонного\багажника освещения и куском провода подал напругу. И т.д. ... Часто решается проще чем реализация эл. хитрушки. Потому мех.защита в комплексе защит должна быть. И прав 1click, фактор времени важен.

------------------------------------------------ ----------
А вот если в цепь бензонасоса поставить не выключатель, а переключатель? Неважно какой: тумблер, иммобилайзер, от схемы какой... И ещё под переднее сиденье, например, поставить какой-нибудь ревун, звонок и т.д. При нормальной работе бензонасос соединяется с питанием, а в режиме защиты бензонасос подключается к ревуну. Поскольку питания в этой ситуации нет, то мы наблюдаем полную тишину. Ну а если враг подаст напругу на бензонасос, например, от лампочки или ещё от чего, то в момент подачи напряжения вместе с бензонасосом сработает и ревун. Разрыв сердца, полные штаны и т.п. обеспечены. Не говоря уж о факторе времени и потере интереса к вашей машине. Представьте себе эту картину.
 377755313  oleg-1948  
+Quote Post
Олег К
сообщение 8.7.2012, 19:01
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 1.3.2006
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alex_SPB @ 21.1.2012, 0:45) *
ТОГДА САМАЯ ХОРОШАЯ ХИТРУШКА ОТ УГОНА ЭТО -
"ЗАТОНИРОВАТЬ ОКНА НАПРОЧЬ И ПОСАДИТЬ ВО ВНУТРЬ АВТО РОТВЕЙЛЕРА"

-------------------------------------------
Был, говорят, такой случай. С машины сняли все колёса, а портвейнер от злобы изгрыз все сиденья!!!
 377755313  oleg-1948  
+Quote Post
SSStepan
сообщение 23.7.2012, 1:29
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 13.6.2012
Город: Намцы
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Олег К @ 9.7.2012, 1:01) *
-------------------------------------------
Был, говорят, такой случай. С машины сняли все колёса, а портвейнер от злобы изгрыз все сиденья!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif +100500
наверное еще и обкакал и пометил все свое имущество.

Лучше хитрушку придумать и использовать совместно с сигнализацией(можно дешевую купить с автозапуском).
Требование - хитрушка должна позволять запуск с сигналки(прогрев), имитировать неисправность двигателя(так вор думать будет дольше, да и при грабеже можно сказать "не знаю, машина работала как часы, может бензин фиговый залил"-ну это уже кому как, дело случая). Говорят реле с таймером есть - внешне не отличить от обычного, не знаю сколько стоит, рекламировали вобщем. Можете это реле использовать для имитации неисправности, схему ищите в инете (на сайте, помоему электрововик назывался, были схемы хитрушек)

Сообщение отредактировал SSStepan - 23.7.2012, 1:48



RAUM 2004 г. 2WD 1NZ-FE
 89142231119  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:01