Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Индикация пристёгнутого ремня
ssa29
сообщение 29.6.2007, 2:04
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 30.1.2006
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Металлическая скобка отодвигается в вверх или вниз, затем спокойно вынимается разьем. Скоба эта дабы исключить самопроизвольное или случайное извлечение разьема.



был Raum, белый.....теперь Voltz, черный
 306903290  
+Quote Post
RW9UAO
сообщение 29.6.2007, 4:40
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 447
Регистрация: 11.9.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


эээээ!!! не трогай. там в мануале описано как отсоединять, как присоединять, я так и не въехал что куда. лучше в салоне разобрать, ИМХО.



раумоводы бывшими не бывают
 
+Quote Post
dva
сообщение 29.6.2007, 5:54
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 536
Регистрация: 9.2.2005
Город: Тюмень, RAUM, 4 WD, 1999 г
Поблагодарили: 3 раз(а)


С миганием лампочки проблема решается просто. Я вытянул ремень на длину, чтобы он свободно облегал тело, но не в натяг, и закрепил ремень в этом положении(использовал разъем от шлейфа подключения дисковода, он на защелках, немного спилил контакты и держит хорошо). Конечно, у этого метода есть один недостаток - имеется свободный ход в случае аварии, но он не большой и, вероятно, не окажет существенного влияния на процесс торможения тела при столкновении.



Raum-1999, 4WD Черный г.Тюмень
 
+Quote Post
Eugn63
сообщение 30.6.2007, 1:50
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 568
Регистрация: 16.4.2007
Город: Самара
Поблагодарили: 2 раз(а)


ssa29, спасибо!
Скобу отогнул вниз, но желтый разъем вынуть не смог blink.gif Куда его тянуть, в какую сторону? Вверх? Или что-то еще отогнуть нужно?



PEUGEOT 406 Break 2.0 HDi
 
+Quote Post





 

serferus
сообщение 30.6.2007, 19:13
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 11.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Скобу отогнул вниз, но желтый разъем вынуть не смог blink.gif

Я надеюсь, все манипуляции с разъёмами безопасности ты выполняешь при отключенном аккумуляторе wink.gif
Что то не помню проблем с вытаскиванием разъёма...
Сдвинул скобку, нажал на фиксатор и спокойно вытащил.
Кстати, механизм сигнализации пристёгнутого ремня - это группа контактов на диске, закреплёном на валу с ремнём, постоянно соприкасается с кольцевым контактом на корпусе механизма. Кольцевой контакт имеет прорези, т.е. состоит из сегментов. Если ремень в покое, замыкания м/у контактами нет, а если ремень пристёгнут, то происходят возвратно поступательные движения ремня, вал вращается - контакт есть... что то типа импульсной сигнализации на датчик
blink.gif
Разбирать весь механизм, если я правильно помню, не требуется, там где подключается белый разъем, аккуратно снимается крышечка на защёлках (с самим разъёмом по моему...), всё промывается, смазывается и обратно защёлкивается.
 
+Quote Post
ssa29
сообщение 30.6.2007, 22:53
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 30.1.2006
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всё правильно, проблем не должно быть, вытаскиваешь фишку на себя.
А что касается отключенного аккумулятора - не обязательно, хватит и отсутствия ключа в замке зажигания :-)



был Raum, белый.....теперь Voltz, черный
 306903290  
+Quote Post
Vamp_1r
сообщение 4.7.2007, 16:16
Сообщение #27

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 16.4.2007
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я вас не понимаю, может у меня машина особенная. Но эту проблему решил за 15 секунд. У нас ремень регулируется по высоте, в нижнем положении у меня лампочка горит, а если поднять вверх, то она перестает мигать. Данный метод был выявлен случайно.



Toyota Raum 1997г. 2WD
 346359671  
+Quote Post
Alex NN
сообщение 5.7.2007, 13:33
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 20.4.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Vamp_1r @ 4.07.2007 - 16:16)
Я вас не понимаю, может у меня машина особенная. Но эту проблему решил за 15 секунд. У нас ремень регулируется по высоте, в нижнем положении у меня лампочка горит, а если поднять вверх, то она перестает мигать. Данный метод был выявлен случайно.

От положения по высоте это не зависит. Регулировка сделана для того, чтобы водитель любого роста мог правильно подогнать ремень под себя. На всякий случай, конечно, попробовал поднять вверх, но как лампочка мигала, так и мигает.
P.S. Vamp_1r, а машинки у нас внешне очень похожи



RAUM 2WD 1998 Синий верх, серебристый низ
Общий пробег машинки: 302тыс.км. Был...
TOYOTA COROLLA FIELDER 2003 1,5 4WD
TOYOTA VITZ 2000 1SZ жены:)
ссылка
ссылка
 263454289  
+Quote Post
Vamp_1r
сообщение 6.7.2007, 6:26
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 16.4.2007
Поблагодарили: 1 раз(а)


Похоже действительно не зависит, сегодня опустил ремень, а лампочка не загорелась.



Toyota Raum 1997г. 2WD
 346359671  
+Quote Post





 

sansay
сообщение 6.7.2007, 8:03
Сообщение #30

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.12.2005
Поблагодарили: 2 раз(а)


Vamp_1r
На катушке барабана ремня есть градуировка: А, В, С и т.д. Данную градуировку можно менять. Предполагаю, что это настройка на размыкание контактов и погасание лампы НЕПРИСТЕГНУТОСТИ в зависимости от объема/роста водителя. Так вот, у Вас видимо эта настройка выставлена в максимальное/минимальное положение, поэтому того небольшого изменения
Цитата
У нас ремень регулируется по высоте, в нижнем положении у меня лампочка горит, а если поднять вверх, то она перестает мигать.

хватило, чтобы разомкнуть контакты. У себя после чистки и переборки барабана методом подбора выбрал необходимую букву... smile.gif Для меня получилось: В
Удачи wink.gif
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:22