Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
35 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ, промывка и другие вопросы
Oleg stavropol
сообщение 4.5.2015, 13:49
Сообщение #541

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 8.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет собратья нужна помощь прочел тему но так и не понял чем отрегулировать клапан хх можете на фото указать ЧЕМ регулировать
 
+Quote Post
ja-maika
сообщение 4.5.2015, 18:05
Сообщение #542

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(Oleg stavropol @ 4.5.2015, 14:49) *
Привет собратья нужна помощь прочел тему но так и не понял чем отрегулировать клапан хх можете на фото указать ЧЕМ регулировать

В начале темы ссылка
винты эти ослабляешь и клапан немного поворачиваешь по часовой или против. Как настроишь обороты - затягиваешь



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post
Oleg stavropol
сообщение 4.5.2015, 18:43
Сообщение #543

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 8.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ja-maika @ 4.5.2015, 19:05) *
В начале темы ссылка
винты эти ослабляешь и клапан немного поворачиваешь по часовой или против. Как настроишь обороты - затягиваешь

так там ход 3-4 милиметров так и должно быть ?
 
+Quote Post
ja-maika
сообщение 4.5.2015, 19:28
Сообщение #544

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(Oleg stavropol @ 4.5.2015, 19:43) *
так там ход 3-4 милиметров так и должно быть ?

да



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post





 

Александр Мезенц...
сообщение 4.5.2015, 19:59
Сообщение #545

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нягань
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Oleg stavropol @ 4.5.2015, 15:49) *
Привет собратья нужна помощь прочел тему но так и не понял чем отрегулировать клапан хх можете на фото указать ЧЕМ регулировать


Желательно почистить клапан ХХ ( если машина не реагирует на повороты его руками), но для этого придется снимать весь блок дроссельной заслонки, при этом нужно учесть, что прокладка, между блоком ДЗ и впускным коллектором может порваться, значит стоит её заказать заранее ( 100 руб у нас), герметик может быть не эффективен ( у меня всё равно воздух подсасывался на герметике и обороты толком не регулировались). Ещё я заказывал резиновую прокладку (в месте крепления клапана ХХ к блоку ДЗ) тоже за 100 руб. Резиновое колечко ( в месте крепления клапана ХХ к магнитному регулятору , который руками поворачиваем, я не покупал. Ещё для удобства регулировки купил крестовую отвертку ( когда выкинул эти два хитрых винтика с пятизвёздочными шлицами), отвёртка типа ручки -кнопки, коротенькая.
 
+Quote Post
Oleg stavropol
сообщение 4.5.2015, 21:00
Сообщение #546

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 8.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Александр Мезенцев @ 4.5.2015, 20:59) *
Желательно почистить клапан ХХ ( если машина не реагирует на повороты его руками), но для этого придется снимать весь блок дроссельной заслонки, при этом нужно учесть, что прокладка, между блоком ДЗ и впускным коллектором может порваться, значит стоит её заказать заранее ( 100 руб у нас), герметик может быть не эффективен ( у меня всё равно воздух подсасывался на герметике и обороты толком не регулировались). Ещё я заказывал резиновую прокладку (в месте крепления клапана ХХ к блоку ДЗ) тоже за 100 руб. Резиновое колечко ( в месте крепления клапана ХХ к магнитному регулятору , который руками поворачиваем, я не покупал. Ещё для удобства регулировки купил крестовую отвертку ( когда выкинул эти два хитрых винтика с пятизвёздочными шлицами), отвёртка типа ручки -кнопки, коротенькая.

Спасибо , подскажи где заказывал прокладки(на экзисте не нашел) и где был герметик или герметик был вместо прокладки между блоком ДЗ и впускным коллектором. у меня там какая то бумажная прокладка.
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 4.5.2015, 21:37
Сообщение #547

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


посади на герметик вместо старого



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Александр Мезенц...
сообщение 4.5.2015, 22:37
Сообщение #548

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.2.2013
Город: Нягань
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Oleg stavropol @ 4.5.2015, 23:00) *
Спасибо , подскажи где заказывал прокладки(на экзисте не нашел) и где был герметик или герметик был вместо прокладки между блоком ДЗ и впускным коллектором. у меня там какая то бумажная прокладка.


Так о том и речь, что у меня эта бумажная прокладка порвалась, и я вместо нее промазал герметиком, но видимо неудачно получилось, а когда новую бумажную прокладку поставил, то подсос воздуха сразу исчез - проверил, при закрытой дроссельной заслонке заткнул пальцем отверстие перед заслонкой ( воздуховод от воздушного фильтра до блока ДЗ естественно снят), то машина сразу заглохла. А заказывал прокладки, как и другие запчасти, через фирмочки по запчастям (коих у нас в городе пруд пруди, да наверное как и везде).
 
+Quote Post
Drummer85
сообщение 8.8.2015, 17:43
Сообщение #549

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Есть проблема с оборотами. Чистка не помогла. Изначально с момента покупки симптомы следующие: на холостом ходу обороты проваливались до 550-600, даешь газку - стабилизируются на минуту - две, потом опять. Снял и почистил заслонку, со снятием кхх. После обильного заливания клапана закусывания прошли, но все же остались! Вообщем, чистка не помогла, все то же самое. Потом поменял клапан вентиляции картера - обороты , практически не падают, но все таки что то не так, прогревочные чуть больше 1000, холостой ход 800-850 (а иногда 1000, потом спадают), это при выкручивании клапана максимально против часовой стрелке, т.е. на минимум. Причем, на включение электрики не реагирует. Раньше, по моему, с кондером добавлялось, теперь нет, и опять редко провалы есть, причем раз на светофоре просто так взял и заглох. Как то опять снял, почистил, клапан крутанул в другую сторону, обороты повысились, и на электрику реакция появилась, фигня какая-то.... Свечи, провода, фильтра менял. Что за сие чудо может быть, подсос воздуха?



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post





 

screaming
сообщение 8.8.2015, 17:51
Сообщение #550

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(Drummer85 @ 8.8.2015, 18:43) *
Есть проблема с оборотами. Чистка не помогла. Изначально с момента покупки симптомы следующие: на холостом ходу обороты проваливались до 550-600, даешь газку - стабилизируются на минуту - две, потом опять. Снял и почистил заслонку, со снятием кхх. После обильного заливания клапана закусывания прошли, но все же остались! Вообщем, чистка не помогла, все то же самое. Потом поменял клапан вентиляции картера - обороты , практически не падают, но все таки что то не так, прогревочные чуть больше 1000, холостой ход 800-850 (а иногда 1000, потом спадают), это при выкручивании клапана максимально против часовой стрелке, т.е. на минимум. Причем, на включение электрики не реагирует. Раньше, по моему, с кондером добавлялось, теперь нет, и опять редко провалы есть, причем раз на светофоре просто так взял и заглох. Как то опять снял, почистил, клапан крутанул в другую сторону, обороты повысились, и на электрику реакция появилась, фигня какая-то.... Свечи, провода, фильтра менял. Что за сие чудо может быть, подсос воздуха?


Попробуй проверить все провода к датчикам дроссельной заслонки и клапану ХХ, у меня похожая лажа была, оказалось провод обломился но изоляция осталась и контакта не было, все понять не мог, пока изоляция не обломилась, пол года ездил с поднятыми на холостом и чепухой на прогреве... ЗЫ у меня на датчике угла дроссельной заслонке было... плиз отпишись оно нет?



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post
Drummer85
сообщение 8.8.2015, 18:02
Сообщение #551

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(screaming @ 8.8.2015, 21:51) *
Попробуй проверить все провода к датчикам дроссельной заслонки и клапану ХХ, у меня похожая лажа была, оказалось провод обломился но изоляция осталась и контакта не было, все понять не мог, пока изоляция не обломилась, пол года ездил с поднятыми на холостом и чепухой на прогреве... ЗЫ у меня на датчике угла дроссельной заслонке было... плиз отпишись оно нет?

Ок. завтра скину фишку, посмотрю что изменилось



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post
Drummer85
сообщение 13.8.2015, 16:34
Сообщение #552

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(screaming @ 8.8.2015, 21:51) *
Попробуй проверить все провода к датчикам дроссельной заслонки и клапану ХХ, у меня похожая лажа была, оказалось провод обломился но изоляция осталась и контакта не было, все понять не мог, пока изоляция не обломилась, пол года ездил с поднятыми на холостом и чепухой на прогреве... ЗЫ у меня на датчике угла дроссельной заслонке было... плиз отпишись оно нет?

А в каком месте провод оборвало?



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post
screaming
сообщение 13.8.2015, 19:44
Сообщение #553

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


вот фото по ссылке
ссылка

тока смотри это калдосовский движок, там дросель весьма похож, цвета проводов могут отличаться. Суть в том что было незаметно что он порвался, начал шевелить и изоляция обломилась окончательно...



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.


Поблагодарили:
 84228050  
+Quote Post
Drummer85
сообщение 14.8.2015, 3:17
Сообщение #554

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(screaming @ 13.8.2015, 23:44) *
вот фото по ссылке
ссылка

тока смотри это калдосовский движок, там дросель весьма похож, цвета проводов могут отличаться. Суть в том что было незаметно что он порвался, начал шевелить и изоляция обломилась окончательно...

Понял, гляну. Вот это может быть, потому что иногда обороты восстанавливаются сами по себе.



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post
gena1313
сообщение 14.8.2015, 6:42
Сообщение #555

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 128
Регистрация: 18.9.2013
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Александр Мезенцев @ 5.5.2015, 1:37) *
Так о том и речь, что у меня эта бумажная прокладка порвалась, и я вместо нее промазал герметиком, но видимо неудачно получилось, а когда новую бумажную прокладку поставил, то подсос воздуха сразу исчез - проверил, при закрытой дроссельной заслонке заткнул пальцем отверстие перед заслонкой ( воздуховод от воздушного фильтра до блока ДЗ естественно снят), то машина сразу заглохла. А заказывал прокладки, как и другие запчасти, через фирмочки по запчастям (коих у нас в городе пруд пруди, да наверное как и везде).



Просто вырезал эту прокладку из гофрированного картона, обрисовал по старой и вырезал ножницами, при сборке картон смялся, и получилось герметично, заказывать времени не было.
 
+Quote Post





 

lexa_bear
сообщение 14.8.2015, 7:18
Сообщение #556

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 23.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


перечитал тему уже раза на 2. если честно - страшно снимать датчик клапана ХХ - ведь появляются проблемы у людей.
а я вчера снял дроссель и начал чистить, правда КХХ ещё не снял - закисли 2 из 4-х болтиков, побрызгал ВДшкой, сёдня продолжу.

среди других есть и проблема отсутствия прогревочных оборотов. тахометра нет, но слышно, что обороты не меняются
+ на P идёт вибрация по салону, а на R так вообсче..



ссылка
 258401699  
+Quote Post
screaming
сообщение 14.8.2015, 12:26
Сообщение #557

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(lexa_bear @ 14.8.2015, 8:18) *
перечитал тему уже раза на 2. если честно - страшно снимать датчик клапана ХХ - ведь появляются проблемы у людей.
а я вчера снял дроссель и начал чистить, правда КХХ ещё не снял - закисли 2 из 4-х болтиков, побрызгал ВДшкой, сёдня продолжу.

среди других есть и проблема отсутствия прогревочных оборотов. тахометра нет, но слышно, что обороты не меняются
+ на P идёт вибрация по салону, а на R так вообсче..


Сними фишку с датчика КХХ и посомтри если ничего не измениться значит с ним что то не в порядке, ну тогда снимать в любом случае придется, пометь краской что бы при сборке поставить его как было...

Сообщение отредактировал screaming - 14.8.2015, 12:34



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post
Drummer85
сообщение 16.8.2015, 12:29
Сообщение #558

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Походу нашел причину глюка с оборотами, обрыв в элетродвигателе кхх (по букварю должно быть что-то типа 13-29 Ом), буду искать где купить



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post
Frimm
сообщение 16.8.2015, 20:58
Сообщение #559

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Drummer85 @ 16.8.2015, 14:29) *
Походу нашел причину глюка с оборотами, обрыв в элетродвигателе кхх (по букварю должно быть что-то типа 13-29 Ом), буду искать где купить


Не торопись . Я на двух машинах проверял он нигде не звониться , при этом проблем с оборотами не было на них ... мне кажется это в книге ошибка , и самих катушек у нас 2 вида , по видимому так быть и должно ... Да и если бы там был обрыв обороты на холостом у тебя вообще бы не менялись , да и при самодиагностике эта ошибка бы вылезла ...



ссылка


ссылка
ссылка
 437433113  
+Quote Post
Drummer85
сообщение 17.8.2015, 3:56
Сообщение #560

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Frimm @ 17.8.2015, 0:58) *
Не торопись . Я на двух машинах проверял он нигде не звониться , при этом проблем с оборотами не было на них ... мне кажется это в книге ошибка , и самих катушек у нас 2 вида , по видимому так быть и должно ... Да и если бы там был обрыв обороты на холостом у тебя вообще бы не менялись , да и при самодиагностике эта ошибка бы вылезла ...

Ну у меня сейчас ХХ не меняется с прогревом, стоит ровно 1000, на d - 800-850, если фишку скинуть - ноль реакции, только чек загорается. Самодиагностика ничего не показала. Да и прозвон то в любом случае должен быть, а там вообще обрыв



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post


35 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 13:47