Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Купил Раум и все бы хорошо, но незадача!
McDoodkin
сообщение 23.11.2012, 18:25
Сообщение #21

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 13.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Nicc @ 23.11.2012, 8:24) *
ПОКА ТЫ САМ НЕ РАЗБЕРЁШСЯ У ТЕБЯ НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! А НА СТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ТАК ЧТО ТЫ ОТ НИХ ВЫЛЕЗАТЬ НЕ БУДЕШ!!!

ПОВЕРЬ У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ ЕСЛИ ИМЕННО ТЫ ЗАЙМЁШСЯ СВОИМ РОМКОЙ, УДАЧИ ТЕБЕ!
СПАСИБО!
...с Вашего позволения выложил Вашу запись к себе на drive2...



ссылка + ссылка - ссылка
 290052478  89221499811  
+Quote Post
vladnsk
сообщение 24.11.2012, 8:55
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Nicc @ 23.11.2012, 19:24) *
.....да брат, нагрел ты себе голову... вобщем смотри. Купил я себе однажды такойже аппарат РАУМ (щас не нарадуюсь тфу тфу тфу) Сразу не засекал расход а засекал только масло тк оно убывало и убывало, сделал ЛАЙТ КАПИТАЛКУ и стал следить за расходом.
Расход по городу составил 12-13 литров в городе (тогда по трассе не засекал). И голову я както не грел но вот решил поставить оригинал свечи. .... иии.....11-12 литров. Что же делать (промывки ультрозвуки итд итп неохото возиться) ищем более менее хороший бензин.

НЕ РЕКЛАМА,

Перекрёсток оил - 14-16 литров, ой ой ой этож пихдос (извеняюсь)
ТАТ нафть - 12-13- не то.
Газпром нефть 10-11 - Вот оно .... казалось бы.
Лукоил (на окраине города нашего) - 9-10 литров ОГОГО))))))

Запрвку нашли!! (все замеры летние)

Меняем стиль езды. Катим по городу 50-55 и не пантуемся. Расход падает до 9литров (получалось и поменьше)!!!
Выкатываемся на трассу и понеслись 120-140 ворачиваемся домой производим расчёт и имеем расход по трассе 6,5-7 литров!!!!

Теперь смотри. Я имею старый ГРМ и ролики и все ремни, не выставленный сход развал, не чищенную дросельную и форсунки, родной катализатор, бронепровода, и нерегулированные клапана после капиталки которые гремят на холодную (работает как дизель). Машина 1998года.

Пришла зима.
Прогрев 10минут обязательно, шипованую резину с 70ым профилем, нечищенные дороги в снежных заносах и каше, ежедневный пробег 15-20км, и 1-2 пасажира в салоне. Расход 12-13 литров в городе!!!!! против 9ти летних литров.

Твоя ошибка это то что ты всё разом заменил - не надо было. Заменил одно посмотрел, следущее сравнил, следущее прикинул итд.
Мой тебе совет проверь ГРМ по меткам ТОЛЬКО С А М!!!!!!! САМ!!!! Надо будет поможем подскажем не боись!
Мойка форсунок на СТО это понт. Ия более чем уверен что всё то что тебе сделали на СТО - либо половину не сделали либо сделали так что разгребать это устанеш(чем ты и занимаешся) Снимаеш фоздушник бекрёш карбклинер лупиш мотору тыщи 4-5 и дуеш прям в хайло заслонки выносит всё что можно и ненужно)))) Для верности выбей катализатор (хотя наврятли), отрегулируй трос АКПП!

Постарайся сделать всё это сам. Почему? Потому что поле поездок на СТО я убедиля что там работают парни не чуть не умнее любого сдесь присудствующего, а гнут из себя не пойми что и лапшу на лево и на право вешают! ПОКА ТЫ САМ НЕ РАЗБЕРЁШСЯ У ТЕБЯ НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! А НА СТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ТАК ЧТО ТЫ ОТ НИХ ВЫЛЕЗАТЬ НЕ БУДЕШ!!!

ПОВЕРЬ У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ ЕСЛИ ИМЕННО ТЫ ЗАЙМЁШСЯ СВОИМ РОМКОЙ, УДАЧИ ТЕБЕ!

+500, все верно!
 
+Quote Post
Nicc
сообщение 24.11.2012, 17:14
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(McDoodkin @ 23.11.2012, 21:25) *
СПАСИБО!
...с Вашего позволения выложил Вашу запись к себе на drive2...


..да наздоровье)))



ссылка
 
+Quote Post
well1972
сообщение 25.11.2012, 3:09
Сообщение #24

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 29.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Правильно написано- либо сам ,ну а если лень то только к другу механику. После того как в одном сервесе у ромки ( жена ездит) ей пытались навязать замену цепи и гидрокомпенсаторов-(жаль бланк с этим перечнем выбросил) на нашем то двигле....... Теперь стараюсь все делать сам,ну а расход у неё 12-13 по городу.Сейчас с такими пробками даже мерить не берусь. Знаю только день - деление и про заправки тоже верно бензин всякий бывает поэтому пристроилась к одной заправке ездит по городу на 92, а меж город 95 так как в пробках нет разницы ,а за городом реально 95 выигрывает
 
+Quote Post





 

SDM
сообщение 26.11.2012, 17:12
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, всем большое спасибо за советы! Займусь на днях, как разгребусь немного.
Кстати намеднясь просто вычислил среднюю скорость, и теперь думаю может быть у меня вообще все хорошо? rolleyes.gif
Как уже писал выше в день у меня пробег 30 км, 15 утром, 15 вечером.
1) на утренние 15 уходит от 1 до 1,5 часов
2) на вечерние 15 уходит от 1 до 3 часов

Вот например сегодня последние километров 7 ехал два часа двадцать минут. ohmy.gif
 
+Quote Post
vladnsk
сообщение 27.11.2012, 16:29
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(SDM @ 26.11.2012, 19:12) *
Вот например сегодня последние километров 7 ехал два часа двадцать минут. ohmy.gif

Да, при таких пробках на дорогах думаю актуальнее будет сравнивать расход бенза не на сотню км, а за час движения в пробке rolleyes.gif
 
+Quote Post
Termikon
сообщение 29.11.2012, 19:05
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 19.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я хз, мне и по пробкам расход кажется маленьким. Так что причина скорее в корявости стошников. может вообще не стоило к ним ехать, или хотя бы не сразу, а присмотреться к машинке? Да и с пустым баком нельзя ездить по мануалу. 2 деления остается - еду на заправку.
А я в июле сего года стал владельцем этого замечательного автомобиля (да и вообще первого своего автомобиля) biggrin.gif ! Мой Раум 2000 года выпуска
на тот момент имел пробег 128 тысяч, biggrin.gif , из них немного больше 40 по месту нынешнего проживания. Так как я сам в машинах не шарил тогда вообще, выбирал знающий человек, который сказал что кузов не битый и не крашенный и что к зиме масло сменить надо. Так я и сделал, но забил на сто, по подсказке знающего человека и интернета выбрал масло, купил, заехал в гараж к знакомому, заменил масло и масляный фильтр. Больше по тех части ничего не делал, по принципу - едет - нефиг лезть, не жигули. Так как магнитола уже не родная стояла, а мистери с экраном, купил за 1500 камеру заднего хода. Позвал специалиста по электронике, а в итоге сам же разобрался и установил камеру, хотя я в машинах пень - пнем biggrin.gif. Расход бензина небольшой, больше 10 литров на сотню ну ни как не тянет. Конечно в пробках счет идет на часы, но для общего представления ездил в деревню - 277 км туда и обратно.
Это проехать с одного конца города новосибирска на другой, постоять в пробках, проехать по трассе, полазить по канавам и грязи, так как эта самая трасса оказалась на ремонте, еще около часа езды про ухабистым проселочным дорогам, обратный путь 4 мешка картошки, куча банок и теща biggrin.gif . И еще большие пробки при въезде в город. Итог 20 +-1 литров на 277 км, что в сентябре составляло 500 рублей. Газпромнефть. Вроде бы немного. Если что не так, не пинать ибо чайник biggrin.gif .
В общем машинка очень понравилась, и состояние хорошее, но увы пришла зима, кто в Новосибе тот знает, выпал весь прошлогодний снег в придачу к текушему, дворы не чистятся почти, теперь морозец -20, все застыло буграми и колеями. Не хватает полного привода, в снегу застряет. Аккум подводит, еле тянет стартер, но все же заводит пока, боюсь я сам его разрядил сильно, и он не может зарядиться теперь.
также чем сильнее мороз, тем громче и дольше трещит что то после запуска двигателя под капотом. На форуме пишут что это гидрач, знакомые говорят что гидрокомпенсаторы. надеюсь что это не бендикс. Сегодня почистил клеммы, завтра посмотрю как заводиться будет, может полегчает.

 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 29.11.2012, 22:38
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


у тебя какие-то "сырые" знакомые.
нет в этом движке гидрокомпенсаторов.

проведи аккуму цикл разряд-заряд.
используй любую перегоревшую лампу от фар
как правило спираль дальнего света годная

если он обслуживаемый, проверь уровень, долей дистилированной воды при необходимости

еще нужен вольтметр, купи в магазине или здесь типа такого

ссылка

засеки время пока батарея не разрядится примерно до 10,8 в.
вольтметр включай периодически для замера, иначе быстро посадишь батарейку.

перемножь часы (округление до получаса) на ток (примерно 5А) - получишь емкость

если она в гораздо меньше (в 2-3 раза) указанной на аккумуляторе,
попробуй несколько раз разрядить и зарядить зарядным устройством, например типа такого

ссылка

если это не поможет, аккумулятор под замену. вышеуказанный прием тоже не идеален.

бывают аккумуляторы, которые могут долго тянуть слабую нагрузку в виде лампы (5А)
но вот дать стартовый ток (100 и более ампер) еще да еще и на морозе - не могут из-за высокого внутреннего сопротивления...



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Nicc
сообщение 2.12.2012, 17:30
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(SDM @ 26.11.2012, 20:12) *
Ребята, всем большое спасибо за советы! Займусь на днях, как разгребусь немного.
Кстати намеднясь просто вычислил среднюю скорость, и теперь думаю может быть у меня вообще все хорошо? rolleyes.gif
Как уже писал выше в день у меня пробег 30 км, 15 утром, 15 вечером.
1) на утренние 15 уходит от 1 до 1,5 часов
2) на вечерние 15 уходит от 1 до 3 часов

Вот например сегодня последние километров 7 ехал два часа двадцать минут. ohmy.gif



Ну как там замеры и расчёты твои по топливу? Все норм?



ссылка
 
+Quote Post





 

Забухаем
сообщение 4.12.2012, 9:18
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 23.9.2011
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня такая ситуация...еду на заправку как только заморгает последнее деление...заправляю обычно 20 литров и проезжаю до примерно 130км. до моргания последнего деления. Езжу только по городу. Из простых вычислений получается что расход по городу в зимний период составляет 16-17 литров. И меньше ни как не получается хоть гоняю хоть ползу как черепаха. Форсунки чистил свечи и бронепровода менял не помогает. Ромка 2000г.в. пробег 140 тыс.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:32