Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
31 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы., Раум 2
Макей001
сообщение 23.7.2015, 3:04
Сообщение #361

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(murad35 @ 23.7.2015, 0:31) *
привет други раумоводы тоже пять дней назад приобрел себе ромку пока только один вопрос может не в тему но ответ не смог найти на свой вопрос а может и не догнал как правильно искать левая задняя дверь открывается и закрывается с одной кнопки ? или на открывание отдельная кнопка ? а то открываю в ручную а закрываю с кнопки которая на торпеде .

Откр и закрывается с одной кнопки!!!Также если потянуть ручку на себя будет откр или закр - смотря в каком сейчас положении отк или закрытом.При всем этом, элктро привод можно отключить, кнопка чуть ниже. Тоесть кнопки на дверь всего две, одна- откл эл.привод, другая- открыть или закрыть дверь.
 
+Quote Post
murad35
сообщение 23.7.2015, 9:14
Сообщение #362

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо понял у меня тогда получается неисправность кнопки она только закрывает а при нажатии на открывание просто что клацает там в дверях буду разбираться
 89825275983  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 24.7.2015, 2:33
Сообщение #363

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(murad35 @ 23.7.2015, 15:14) *
спасибо понял у меня тогда получается неисправность кнопки она только закрывает а при нажатии на открывание просто что клацает там в дверях буду разбираться


неисправность не кнопки, а моторчик в двери сдох! И скорее всего, моторчик (один из) в задней двери. Т.к. при рассоединении с ушками на кузове замки (замок) не отщелкивает назад.
У меня на данный момент эта же болячка вылезла, всё руки не доходят разобраться.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Макей001
сообщение 24.7.2015, 3:18
Сообщение #364

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 24.7.2015, 6:33) *
неисправность не кнопки, а моторчик в двери сдох! И скорее всего, моторчик (один из) в задней двери. Т.к. при рассоединении с ушками на кузове замки (замок) не отщелкивает назад.
У меня на данный момент эта же болячка вылезла, всё руки не доходят разобраться.

Кстати заметил у себя, на открытие с кнопки не всегда срабатывает- вроде начинает тянуть писчит и не откр-ет.А тутже в ручную открывается! Это то же, капут чемуто?Клацающий замок, мотор новый недавно заменил на китай.
 
+Quote Post





 

murad35
сообщение 24.7.2015, 10:27
Сообщение #365

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 20.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ладно буду искать этот моторчик их там много как мне показалось в передней левой двери я победил клацание среднего замка с помошью форума разобрал зтот моторчик щеткиам хана выточил из других щетек собрал все работает но как то шумно наверно притираются новые щетки
 89825275983  
+Quote Post
Chainik
сообщение 5.8.2015, 15:42
Сообщение #366

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 31.10.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте.
Дело было так: Пассажир слева сзади потянул чуть-чуть ручку двери, что бы её открыть, но передумал и не приложил достаточного усилия, причём дверная ручка была в нажатом состоянии секунд 5-10.
Дверь запищала, но не открылась. На табло загорелись индикаторы левых открытых дверей и красный прямоугольник. Я открыл дверь с кнопки.
Теперь, когда стою и зажигание включено и двери закрыты, мигают индикаторы открытых левых дверей. Когда закрываю левые двери нет обычного «вжик» который мне свидетельствовал о закрытии замка. Когда начинаю движение слышу «вжик» - думаю замок закрывается, так как индикаторы открытых левых дверей тухнут. Когда останавливаюсь, индикаторы открытых дверей загораются, но замок думаю не открывается (нет звука). Начинаю движение – тухнут. Прямоугольник и восклицательный знак горят всегда. Клацканья нет. При закрытой задней левой двери и нажатии на концевик передней, замок не закрывается, а раньше закрывался. Может дело в концевике?
Думаю, что дело не в моторчике потому, что слышу как он работает и закрывает замок при движении. Может подскажите где посмотреть?
Или полюбому дело в моторчике? А может ток на него не приходит? Можно ли это (ток) проверить не доставая моторчик?
Заранее спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Chainik - 5.8.2015, 15:42
 
+Quote Post
shalun
сообщение 5.8.2015, 16:46
Сообщение #367

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2322
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Chainik @ 5.8.2015, 16:42) *
Здравствуйте.
Дело было так: Пассажир слева сзади потянул чуть-чуть ручку двери, что бы её открыть, но передумал и не приложил достаточного усилия, причём дверная ручка была в нажатом состоянии секунд 5-10.
Дверь запищала, но не открылась. На табло загорелись индикаторы левых открытых дверей и красный прямоугольник. Я открыл дверь с кнопки.
Теперь, когда стою и зажигание включено и двери закрыты, мигают индикаторы открытых левых дверей. Когда закрываю левые двери нет обычного «вжик» который мне свидетельствовал о закрытии замка. Когда начинаю движение слышу «вжик» - думаю замок закрывается, так как индикаторы открытых левых дверей тухнут. Когда останавливаюсь, индикаторы открытых дверей загораются, но замок думаю не открывается (нет звука). Начинаю движение – тухнут. Прямоугольник и восклицательный знак горят всегда. Клацканья нет. При закрытой задней левой двери и нажатии на концевик передней, замок не закрывается, а раньше закрывался. Может дело в концевике?
Думаю, что дело не в моторчике потому, что слышу как он работает и закрывает замок при движении. Может подскажите где посмотреть?
Или полюбому дело в моторчике? А может ток на него не приходит? Можно ли это (ток) проверить не доставая моторчик?
Заранее спасибо за помощь.
Для начала отбрось миносувую клему с АКБ на несколько секунд. Не забуть потом перепрограммировать стеклоподъемники. ссылка
Просто если долго держать ручку или мешать движению двери, то потом и появляется такая проблемка. А вжик всегда появляется после начала движения-срабатывает блокировка дверей.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 5.8.2015, 17:50
Сообщение #368

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Chainik @ 5.8.2015, 16:42) *
Здравствуйте.
Дело было так: Пассажир слева сзади потянул чуть-чуть ручку двери, что бы её открыть, но передумал и не приложил достаточного усилия, причём дверная ручка была в нажатом состоянии секунд 5-10.
Дверь запищала, но не открылась. На табло загорелись индикаторы левых открытых дверей и красный прямоугольник. Я открыл дверь с кнопки.
Теперь, когда стою и зажигание включено и двери закрыты, мигают индикаторы открытых левых дверей. Когда закрываю левые двери нет обычного «вжик» который мне свидетельствовал о закрытии замка. Когда начинаю движение слышу «вжик» - думаю замок закрывается, так как индикаторы открытых левых дверей тухнут. Когда останавливаюсь, индикаторы открытых дверей загораются, но замок думаю не открывается (нет звука). Начинаю движение – тухнут. Прямоугольник и восклицательный знак горят всегда. Клацканья нет. При закрытой задней левой двери и нажатии на концевик передней, замок не закрывается, а раньше закрывался. Может дело в концевике?
Думаю, что дело не в моторчике потому, что слышу как он работает и закрывает замок при движении. Может подскажите где посмотреть?
Или полюбому дело в моторчике? А может ток на него не приходит? Можно ли это (ток) проверить не доставая моторчик?
Заранее спасибо за помощь.

Моторчику кранты sad.gif , а с манипуляциями пассажира просто совпало wink.gif .
Вжикание при езде на маленькой скорости так и должно быть т.к работает второй мотор пытаясь дать команду первому который умер.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Chainik
сообщение 6.8.2015, 16:04
Сообщение #369

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 31.10.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 5.8.2015, 17:46) *
Для начала отбрось миносувую клему с АКБ на несколько секунд.

Не помогло sad.gif
 
+Quote Post





 

Chainik
сообщение 6.8.2015, 16:06
Сообщение #370

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 31.10.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 5.8.2015, 18:50) *
Моторчику кранты

Достал замок, подал напряжение от акума. Оба моторчика живы.
 
+Quote Post
Chainik
сообщение 6.8.2015, 16:17
Сообщение #371

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 31.10.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В этой теме в 8-ом сообщении человек проверяет питание при нажатии на концевик. Я сделал так же. При закрытой задней левой и нажатом концевике передней левой, питания, в указанном им месте, нет. Питание на замок не приходит.
При закрытой задней левой и не нажатом концевике цепь прозванивается.
Дело может быть в концевиках? Ведь это они (левый передний+задний) включают ток?

Сообщение отредактировал Chainik - 6.8.2015, 16:19
 
+Quote Post
Макей001
сообщение 8.8.2015, 14:37
Сообщение #372

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Chainik @ 6.8.2015, 20:17) *
В этой теме в 8-ом сообщении человек проверяет питание при нажатии на концевик. Я сделал так же. При закрытой задней левой и нажатом концевике передней левой, питания, в указанном им месте, нет. Питание на замок не приходит.
При закрытой задней левой и не нажатом концевике цепь прозванивается.
Дело может быть в концевиках? Ведь это они (левый передний+задний) включают ток?

Сними и проверяй концевики,это не долго, они должны на разрыв цепи работать....
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 8.8.2015, 16:17
Сообщение #373

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Chainik @ 6.8.2015, 17:06) *
Достал замок, подал напряжение от акума. Оба моторчика живы.

Какое напряжение давали? на 12V.
Один из них как минимум на 5 вольт рассчитан.
Второй кажись тоже.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Chainik
сообщение 9.8.2015, 14:45
Сообщение #374

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 31.10.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 8.8.2015, 17:17) *
Какое напряжение давали? на 12V.
Один из них как минимум на 5 вольт рассчитан.
Второй кажись тоже.


Да. 12V. В книжке по машине то же написано с аккумулятора питать при проверке этих движков.
Ну а вообще всё у меня по другому.
Сегодня вытащил замок и положил его подключённым рядом на пассажирское сиденье. Закрыл двери, замок молчит. Включил зажигание - индикаторы мигают, замок молчит. Поехал и замок закрылся, то бишь лепесток поднялся (зрю это воочию), индикаторы, кроме прямоугольника и воскл.знака, потухли.
Остановился, замигали индикаторы. Я вышел и открыл рободверь рукою. Лепесток замка не опустился (зрю это воочию).
Отсоединил замок от проводов и подал 12V на тот движок, который замок открывает и замок открылся. Поочерёдно подал 12V на движки замка и ещё раз убедился, что оба движка в полном порядке.
Ещё симптомы: рободверь не открывается с кнопки, только писчит. Вернее сказать не отъезжает, но замки рободвери открываются. Тоже происходит если открывать рободверь рукой, но не резко дёрнуть, а по тихонечко тянуть. Если резко дёрнуть с усилием, то рободверь поедет как положено.
Может быть пришёл кирдык какому то датчику, который видит, что ЦЗ ЛП двери закрыт. Есть такой датчик? Где он?
Рассматривал замок. Два провода к движку, который открывает, два провода к движку который закрывает, и три провода к какой то пимпочке под замком, который закрывает. Может эта пимпочка и есть этот самый датчик, который показывает, что замок закрыт? Как проверить? Не зря же туда провода идут.
 
+Quote Post
Chainik
сообщение 9.8.2015, 14:51
Сообщение #375

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 31.10.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Макей001 @ 8.8.2015, 15:37) *
Сними и проверяй концевики,это не долго, они должны на разрыв цепи работать....


Попытался открутить концевик над передним пассажирским сиденьем. Сорвал шлицы на болте, поломал ключ, оторвал пол ногтя на указательном пальце. rolleyes.gif
Хоть бы не в нём дело было.
 
+Quote Post





 

Макей001
сообщение 10.8.2015, 5:14
Сообщение #376

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Chainik @ 9.8.2015, 18:51) *
Попытался открутить концевик над передним пассажирским сиденьем. Сорвал шлицы на болте, поломал ключ, оторвал пол ногтя на указательном пальце. rolleyes.gif
Хоть бы не в нём дело было.

Скорее всего, в нем!!!хотя там конструкция простая и ломатся особо не чему.
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 10.8.2015, 6:33
Сообщение #377

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Макей001 @ 10.8.2015, 11:14) *
Скорее всего, в нем!!!хотя там конструкция простая и ломатся особо не чему.


как показывает практика, когда возникают различные проблемы с дверьми левой стороны, в редчайших случаях проблема кроется в концевиках.
Многие в начале решения проблем подозревают концевики, и лишь в единичных случаях дело действительно в них.




ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Chainik
сообщение 10.8.2015, 14:04
Сообщение #378

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 31.10.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На странице 267 книги по Рауму описывается проверка концевого выключателя двери пассажира и сдвижной двери, а так же нарисован его разъём.
Кто нибудь знает где этот разъём находится?
 
+Quote Post
Chainik
сообщение 10.8.2015, 14:36
Сообщение #379

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 31.10.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


И как до него добраться?
 
+Quote Post
RJ1001
сообщение 8.9.2015, 10:23
Сообщение #380

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 5.8.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, пожалуйста. Доклацалась моя дверь. Снял моторчик, да как прозвонить не знаю smile.gif У него (-) на корпусе или два контакта - это (+) и (-)? И еще, буду очень благодарен, моторчик идет именно на левой двери или можно любую дверь на запчасти купить?
 
+Quote Post


31 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 15:34