Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
31 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы., Раум 2
Alex118
сообщение 12.2.2019, 7:55
Сообщение #541

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.2.2019
Город: Киселевск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


voroninaleksej75@gmail.com
 
+Quote Post
Alex118
сообщение 13.2.2019, 9:17
Сообщение #542

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.2.2019
Город: Киселевск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Парни какой запчасти не хватает мне кажется что должно быть ещё что то
Прикрепленный файл  15500380021653582435543143181645.jpg ( 1,23 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 515
при разборке замок разлетелся вроде все запчасти собрал теперь ума дать не могу шестернь теперь вхолостую крутится независимо от мотораПрикрепленный файл  IMG_20190213_130238.jpg ( 1,43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 438

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  15500384005211378972411902633624.jpg ( 1,17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 429
 
 
+Quote Post
Alex118
сообщение 13.2.2019, 9:20
Сообщение #543

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 9.2.2019
Город: Киселевск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Может быть у кого нибудь есть фотография этого привода в разборе загрузите пожалуйста
 
+Quote Post
shalun
сообщение 13.2.2019, 10:53
Сообщение #544

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Alex118 @ 13.2.2019, 10:20) *
Может быть у кого нибудь есть фотография этого привода в разборе загрузите пожалуйста

В этой теме на стр 3, 5, 10, 11 есть фотки. Я для этого и соединил сюда, дабы тему просмотрел.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

vitaliy83
сообщение 17.2.2019, 8:44
Сообщение #545

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.3.2016
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Димьян @ 1.3.2009, 18:37) *
SunnyCat

Уменя проблема немного сложней - сгорел привод этого доводчика, ничего не клацает, горят индикаторы ошибки и незакрытых дверей. Если кто сталкивался, с заменой самого механизма привода - поделитесь опытом. В остальном за зиму все впорядке


привет!

как нибудь решился вопрос - индикация открытых дверей левой стороны?
у меня видимо похожая ситуация, клацание продолжалось пару дней, после этого горят "открытые двери" начинаешь движение - гаснут.
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 17.2.2019, 11:18
Сообщение #546

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Скорее всего щетки стёрлись на среднем замке передней левой двери. Обе левые двери открыты горят? И иероглиф красный в прямоугольнике горит?

Сообщение отредактировал TOXA1978 - 17.2.2019, 11:18
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 17.2.2019, 15:35
Сообщение #547

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Здравствуйте! Присоединяюсь к ответу TOXA1978, будете ремонтировать замок обратите внимание на тягу (она указана на фото в п. №3 в начале темы) возможно достаточно её подтянуть и замок будет работать без замены моторчика. Эта тяга тянет защёлку замка "завязанную" на выключатель этого моторчика, вот он бедолага и тянет пока его не отключат... т.е. тягу надо отрегулировать так чтобы моторчик отключился когда защёлка поднялась но не уперлась в край, ибо упёршись при не выключенном моторчике создаёт на него (на щётки) излишнюю нагрузку.
 
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 2.3.2019, 0:51
Сообщение #548

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(tank-toy @ 17.2.2019, 16:35) *
Здравствуйте! Присоединяюсь к ответу TOXA1978, будете ремонтировать замок обратите внимание на тягу (она указана на фото в п. №3 в начале темы) возможно достаточно её подтянуть и замок будет работать без замены моторчика. Эта тяга тянет защёлку замка "завязанную" на выключатель этого моторчика, вот он бедолага и тянет пока его не отключат... т.е. тягу надо отрегулировать так чтобы моторчик отключился когда защёлка поднялась но не уперлась в край, ибо упёршись при не выключенном моторчике создаёт на него (на щётки) излишнюю нагрузку.

Проще потратить еще время, снять мотор и заменить в нём щётки. Регулировкой тяги вы решаете следствие а не проблему. Это просчёт инженеров что они решили ставить в этот узел такой мотор. Как и просчёт с передними дребезжащими стёклами дверей - это врожденные болячки. Думаю заменив щетки один раз вы решите для себя проблему на весь срок эксплуатации автомобиля.



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post
NiceWizard
сообщение 2.3.2019, 1:13
Сообщение #549

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(vitaliy83 @ 17.2.2019, 9:44) *
привет!

как нибудь решился вопрос - индикация открытых дверей левой стороны?
у меня видимо похожая ситуация, клацание продолжалось пару дней, после этого горят "открытые двери" начинаешь движение - гаснут.

У всех решился, кто проделал описанные в этой теме операции: снятие замка (самая адская часть), разбор механизма, разбор мотора и замена графитовых щёток в нем. Кстати где-то вроде есть пост как щетку изготовили из куска графита с бОльшей щётки от электроинструмента (часто для УШМ в комплекте кладут запасные, можно из такой). Короче главное чтобы она нормально держалась на направляющей и всё. Более цивилизованный путь это купить похожий по размерам моторчик в магазине типа Чип и Дип или подобном с радиодеталями. Не советую пробовать вынимать моторчик например из взбивалки молока из Икеи. Стоит он конечно заманчиво дешево - до 100 руб., но щёток в этом моторчике нет вообще! ohmy.gif Сам недавно такой венчик разбирал чтобы понять чего он сдох - и выяснил что контактные клеммы подходят прямо к коллектору без всяких щёток. От этого быстро перегреваются и разламываются. Срок службы сильно ограничен.



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка
 262224518  
+Quote Post





 

NiceWizard
сообщение 2.3.2019, 1:32
Сообщение #550

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Alex118 @ 13.2.2019, 10:17) *
Парни какой запчасти не хватает мне кажется что должно быть ещё что то
Прикрепленный файл  15500380021653582435543143181645.jpg ( 1,23 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 515
при разборке замок разлетелся вроде все запчасти собрал теперь ума дать не могу шестернь теперь вхолостую крутится независимо от мотораПрикрепленный файл  IMG_20190213_130238.jpg ( 1,43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 438

Неправильно собрали просто. Серую шестерню к червяку, потом сверху это кольцо с ушками, потом черную вверх тормашками. Вроде так по логике. На серой шестерне эта пружина взводиться наверное должна и держаться за упор внутри белого кольца.
Вся эта система сама себя возвращает в исходное состояние после прекращения подачи напряжения, то есть взводится и потом сразу назад ослабляется. Для этого нужно чтобы шестерня была в напряжении под действием некой пружины (скорее всего она торчит там на серой шестерне).
Я делал фото на время ремонта, но сейчас не нашёл, наверное бэкап не сделался, а с телефона удалил. Я старался максимально аккуратно всё делать ибо цена всего механизма... на данный момент вроде как 12к.

Сообщение отредактировал NiceWizard - 2.3.2019, 1:36



Raum S Package 2005 г.р.
ссылка


Поблагодарили:
 262224518  
+Quote Post
tank-toy
сообщение 3.3.2019, 15:47
Сообщение #551

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(NiceWizard @ 2.3.2019, 1:13) *
У всех решился, кто проделал описанные в этой теме операции: снятие замка (самая адская часть), разбор механизма, разбор мотора и замена графитовых щёток в нем. Кстати где-то вроде есть пост как щетку изготовили из куска графита с бОльшей щётки от электроинструмента (часто для УШМ в комплекте кладут запасные, можно из такой). Короче главное чтобы она нормально держалась на направляющей и всё. Более цивилизованный путь это купить похожий по размерам моторчик в магазине типа Чип и Дип или подобном с радиодеталями. Не советую пробовать вынимать моторчик например из взбивалки молока из Икеи. Стоит он конечно заманчиво дешево - до 100 руб., но щёток в этом моторчике нет вообще! ohmy.gif Сам недавно такой венчик разбирал чтобы понять чего он сдох - и выяснил что контактные клеммы подходят прямо к коллектору без всяких щёток. От этого быстро перегреваются и разламываются. Срок службы сильно ограничен.

Здравствуйте, моторчик я поменял осенью на заказанный с "али" FC-280PC-22125 (пришлось поменять полярность). Тойотовский с двери донора проработал больше года, но он начал вырубаться, возможно из-за не правильно отрегулированной тяги. Скорее всего в двери накроется любой мотор (дело времени и устойчивости щёток), потому как замок закрылся, а он всё ещё крутит-пыжиться.
Японские инженеры рассчитали всё правильно судя по ТТХ установленного мотора, просто видимо он отработал положенное и к тому же все эти "рободвери" возможно должны своевременно обслуживаться, что мы и делаем cool.gif естественно когда она "крякнет" .
 
+Quote Post
som
сообщение 5.7.2019, 18:15
Сообщение #552

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.7.2018
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста.Вообщем проблема "мигания индикатора левых дверей"/ "клацающего замка" / "замка левой передней двери"
Нашел на разборке замок передней левой двери от Раума 20 го, не могу понять это тот который нужно, в котором моторчик дохнет или это другой? (фото прилагаю) Может кто знает где в Иркутске могут помочь сделать?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  115685_1.jpg ( 49,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 336
Прикрепленный файл  115685_2.jpg ( 53,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 362
 
 
+Quote Post
shalun
сообщение 6.7.2019, 9:52
Сообщение #553

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(som @ 5.7.2019, 19:15) *
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста.Вообщем проблема "мигания индикатора левых дверей"/ "клацающего замка" / "замка левой передней двери"
Нашел на разборке замок передней левой двери от Раума 20 го, не могу понять это тот который нужно, в котором моторчик дохнет или это другой? (фото прилагаю) Может кто знает где в Иркутске могут помочь сделать?

Написал в личку.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 15.9.2019, 14:42
Сообщение #554

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Смотрю что тема полностью не раскрыта. ohmy.gif
Добавлю из своего опыта...
При неисправности моторчика не надо покупать новый на али, а лучше ищите на разборках любой тойотовский эл.моторчик открывания. ссылка
Пофиг надписи на них, Вам нужна лишь задняя часть (которая пластмассовая в ней установлен щёточный узел).
Берёте Моторчик и пассатижами за заднюю часть тянете не разгибая усики и отсоединяете нужную детальку.
Всё laugh.gif .

ЗЫ Кстати, в задних боковых дверях стоя такие же моторчики открывания двери отличаются только другой тягой и нет трубки слива конденсата (фотки есть надо только их залить, нет времени на это sad.gif )

Сообщение отредактировал Lelik52 - 15.9.2019, 14:55
Причина редактирования: зы



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vu2002
сообщение 16.9.2019, 17:31
Сообщение #555

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2007
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Здравия всем и огромная благодарность за лик. без. На 15 году жизни моего Ромки столкнулся с неприятностью, стал плохо открываться а затем и вовсе помер электро замок левой передней двери. Поскольку машинка ооочень надёжная, ремонтами приходится заниматься крайне редко. Книга , как я уже писал, есть но там настолько бедно и не понятно, что её можно использовать только как дополнение к нашему сайту. И так к делу, Всегда хочется кратких и понятных инструкций. Постараюсь сделать такую, так сказать операционную карту процесса ремонта эл замкаПрикрепленный файл  левая_дверь.png ( 903,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 310

После съёма обшивки двери и отрывания (от герметика) сверху слева куска гидроизоляции открывается такая картина. первым делом вынимаем вниз из зажима тросик - поводок (под правой белой стрелкой), затем вынимаем разъём (сверху справа) аккуратно нажав на язычок и потащив его вниз вправо. Затем откручиваем 2 винта (белые стрелки), придерживая механизм, чтобы не упал вниз. Вынимаем поводок (жёлтая стрелка) и аккуратненько вынимаем весь эл.замок. Затем, отвинчиваем эл. привод (забабаха из чёрной пластмассы, откуда вынимали разъём). Корпус мотора-редуктора (забабахи) состоит из двух половинок (стык, выглядит как паз) разнимается большой отвёрткой, чтобы жало вошло в паз. Дальше всё ясно и понятно, вынимаем старый мотор, ставим новый и собираем в обратном порядке. Мотор я попробовал подремонтировать, сильно лучше не стало решил заменить на новый ,Прикрепленный файл  2019_09_02__1_.jpeg ( 48,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 268
заказывал здесь ссылка Мотор с лыской на валу, длина вала 10 мм. если бы информация по мотору была в теме, мне былобы гораздо легче, заказал (после неудачной попытки подремонтировать) пару моторов, потом разобрал дверь, понял что заказал не то, заказал то и вот сегодня пришли, и я смогу собрать дверь (езжу без обшивки). Всем УСПЕХОВЪ И БЛАГОДАРЮ!



Всеславъ[color="#FF0000"][/color]


Поблагодарили:
 vitalik45  
+Quote Post





 

vu2002
сообщение 20.9.2019, 12:09
Сообщение #556

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2007
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(vu2002 @ 16.9.2019, 18:31) *
Здравия всем и огромная благодарность за лик. без. На 15 году жизни моего Ромки столкнулся с неприятностью, стал плохо открываться а затем и вовсе помер электро замок левой передней двери. Поскольку машинка ооочень надёжная, ремонтами приходится заниматься крайне редко. Книга , как я уже писал, есть но там настолько бедно и не понятно, что её можно использовать только как дополнение к нашему сайту. И так к делу, Всегда хочется кратких и понятных инструкций. Постараюсь сделать такую, так сказать операционную карту процесса ремонта эл замкаПрикрепленный файл  левая_дверь.png ( 903,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 310

После съёма обшивки двери и отрывания (от герметика) сверху слева куска гидроизоляции открывается такая картина. первым делом вынимаем вниз из зажима тросик - поводок (под правой белой стрелкой), затем вынимаем разъём (сверху справа) аккуратно нажав на язычок и потащив его вниз вправо. Затем откручиваем 2 винта (белые стрелки), придерживая механизм, чтобы не упал вниз. Вынимаем поводок (жёлтая стрелка) и аккуратненько вынимаем весь эл.замок. Затем, отвинчиваем эл. привод (забабаха из чёрной пластмассы, откуда вынимали разъём). Корпус мотора-редуктора (забабахи) состоит из двух половинок (стык, выглядит как паз) разнимается большой отвёрткой, чтобы жало вошло в паз. Дальше всё ясно и понятно, вынимаем старый мотор, ставим новый и собираем в обратном порядке. Мотор я попробовал подремонтировать, сильно лучше не стало решил заменить на новый ,Прикрепленный файл  2019_09_02__1_.jpeg ( 48,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 268
заказывал здесь ссылка Мотор с лыской на валу, длина вала 10 мм. если бы информация по мотору была в теме, мне былобы гораздо легче, заказал (после неудачной попытки подремонтировать) пару моторов, потом разобрал дверь, понял что заказал не то, заказал то и вот сегодня пришли, и я смогу собрать дверь (езжу без обшивки). Всем УСПЕХОВЪ И БЛАГОДАРЮ!

!!! Приношу свои извинения, белые стрелки указывают не на ТЕ винты,которые следует откручивать для снятия привода!Прикрепленный файл  левая_дверь_1.png ( 831,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 272
Эти винты нужно откручивать ТОЛЬКО для снятия механизма, а винты для снятия привода - левый под буквой "в" (надпись сверху) а правый - чуть правее внизу правой стрелки. Откручивать следует аккуратно, чтобы винты не упали в дверь.



Всеславъ[color="#FF0000"][/color]


Поблагодарили:
 vitalik45  
+Quote Post
vu2002
сообщение 22.9.2019, 14:05
Сообщение #557

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2007
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Сегодня поставил, всё работает, УРА! Так выглядело до сборки Прикрепленный файл  WhatsApp_Image_2019_09_22_at_13.48.01.jpeg ( 79,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 352
Всем успехов и с Новолетиемъ! 7528 от СМЗХ



Всеславъ[color="#FF0000"][/color]
 vitalik45  
+Quote Post
9lives
сообщение 17.1.2020, 19:13
Сообщение #558

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет! Похоже моя проблема не стандартна. Все работает от ручек, а вот кнопка водителя при удержании пищит коротко и через секунду длинно. Ничего не происходит, ни клацания замков, ни попыток открыть.

При открытой передней двери то же самое. Закрывает норм.
Куда копать, помогите)
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 18.1.2020, 4:06
Сообщение #559

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(9lives @ 17.1.2020, 19:13) *
Привет! Похоже моя проблема не стандартна. Все работает от ручек, а вот кнопка водителя при удержании пищит коротко и через секунду длинно. Ничего не происходит, ни клацания замков, ни попыток открыть.

При открытой передней двери то же самое. Закрывает норм.
Куда копать, помогите)

Здравствуйте, с брелока штатного или от сигнализации открывает- закрывает? Ранее всё работало?
 
+Quote Post
9lives
сообщение 18.1.2020, 17:54
Сообщение #560

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tank-toy @ 18.1.2020, 7:06) *
Здравствуйте, с брелока штатного или от сигнализации открывает- закрывает? Ранее всё работало?

Что было ранее мне не известно. Машина досталась с сигналкой starline и двумя штатными ключами, в одном ключе нет микросхемы (похоже вшита где-то для обхода иммобилайзера?) второй бштатный брелок не работает, думаю заглушен тоже.

Короткий и длинный сигналы о чем говорят? Как должно в работе пищать?
 
+Quote Post


31 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:37