Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >  
Reply to this topicStart new topic
> Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы., Раум 2
tank-toy
сообщение 19.1.2020, 2:33
Сообщение #561

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(9lives @ 18.1.2020, 17:54) *
Что было ранее мне не известно. Машина досталась с сигналкой starline и двумя штатными ключами, в одном ключе нет микросхемы (похоже вшита где-то для обхода иммобилайзера?) второй бштатный брелок не работает, думаю заглушен тоже.

Короткий и длинный сигналы о чем говорят? Как должно в работе пищать?

Если я правильно понял машина ключом и кнопкой на водительской двери откр. и закр., значит разбирайтесь что у вас с сигнализацией не так.
 
+Quote Post
9lives
сообщение 19.1.2020, 4:51
Сообщение #562

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tank-toy @ 19.1.2020, 5:33) *
Если я правильно понял машина ключом и кнопкой на водительской двери откр. и закр., значит разбирайтесь что у вас с сигнализацией не так.

Нет, не так. Работают только ручки на двери.
не работает открывание от водителя (закрывание работает).

Сигналка тоже не работает, но разбираться что намутили установщики - проблема другого уровня, тут уже надо до блока добираться и смотреть, это уже летом. А вот кнопку водителя хотелось бы)
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 19.1.2020, 10:45
Сообщение #563

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(9lives @ 19.1.2020, 4:51) *
Нет, не так. Работают только ручки на двери.
не работает открывание от водителя (закрывание работает).

Сигналка тоже не работает, но разбираться что намутили установщики - проблема другого уровня, тут уже надо до блока добираться и смотреть, это уже летом. А вот кнопку водителя хотелось бы)

Согласно схеме центрального замка, в обоих (сист. smart и обычная) случаях провода из водительской двери идут в блок "MULTIPLEX" (находится под панелью с правой стороны), т.е. вам по возможности надо разобраться проводами.
Возможно до вас что-то мутили с сигнализацией, в общем если разбираетесь в "электрике" тёплый гараж вам не помешает (разобрать дверь и т.д. возможно откинуть провода от сигнализации восстановить проводку по ходу обнаружения постороннего вмешательства). Либо автоэлектрик вам в помощь. Если провода в порядке копать дальше, просмотреть блок переключателей возможно он неисправен.

Сообщение отредактировал tank-toy - 19.1.2020, 10:49
 
+Quote Post
shalun
сообщение 19.1.2020, 21:27
Сообщение #564

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


ссылка



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

9lives
сообщение 20.1.2020, 4:44
Сообщение #565

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Цитата:
(tank-toy @ 19.1.2020, 13:45) *


Вот по схеме кнопка сразу в блок идет, если сигнал (зуммер) есть, в этой цепи все норм, значит какой то другой датчик запрещает открывать. Может и новая сигналка, конечно...

Цитата:
(shalun @ 20.1.2020, 0:27) *


книжка-то у меня есть, ума не хватает)


вот еще новые соображения появились: прислушался, похоже какие-то моторчики отработать в двери пытаются все же, но сразу сдаются.
Заметил, что наружная ручка задней левой вытягивается с заметным усилием, когда открываешь.
Вопрос так сформулирую: какую такую тягу она, ручка открывает в первую очередь, когда тянешь. Где бы смазать, чтоб дверь на улице не разбирать до лета.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 20.1.2020, 17:54
Сообщение #566

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(9lives @ 20.1.2020, 5:44) *
книжка-то у меня есть, ума не хватает)


вот еще новые соображения появились: прислушался, похоже какие-то моторчики отработать в двери пытаются все же, но сразу сдаются.
Заметил, что наружная ручка задней левой вытягивается с заметным усилием, когда открываешь.
Вопрос так сформулирую: какую такую тягу она, ручка открывает в первую очередь, когда тянешь. Где бы смазать, чтоб дверь на улице не разбирать до лета.

У меня не открывается рободверь ручкой изнутри. Я буду тепла ждать. Гаража теплого нет. В моем случае, думаю, проблема механическая. Надо видимо что-то подогнуть...Снимать пластиковую обшивку по-любому. По поводу моторчиков. Точнее попытке их сработать. Между ламелями якоря набивается грязь от щеток. Вот из-за нее моторчик и вялый. Я уже несколько раз разбирал и иголкой всю грязь тщательно вычищал. Грязь от щеток все же электропроводящая.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
9lives
сообщение 21.1.2020, 5:13
Сообщение #567

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 20.1.2020, 20:54) *
У меня не открывается рободверь ручкой изнутри. Я буду тепла ждать. Гаража теплого нет. В моем случае, думаю, проблема механическая. Надо видимо что-то подогнуть...Снимать пластиковую обшивку по-любому. По поводу моторчиков. Точнее попытке их сработать. Между ламелями якоря набивается грязь от щеток. Вот из-за нее моторчик и вялый. Я уже несколько раз разбирал и иголкой всю грязь тщательно вычищал. Грязь от щеток все же электропроводящая.


у меня тоже механика, возможно подмешана. За эту версию: дверь регулировалась уже (стоит на не родных болтах) и то о чем говорил, затрудненный ход наружной ручки. Вот и думаю, может кнопка водителя пытается открыть, а потом сдается.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 21.1.2020, 17:06
Сообщение #568

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(9lives @ 21.1.2020, 6:13) *
у меня тоже механика, возможно подмешана. За эту версию: дверь регулировалась уже (стоит на не родных болтах) и то о чем говорил, затрудненный ход наружной ручки. Вот и думаю, может кнопка водителя пытается открыть, а потом сдается.

А индикация открытой двери появляется при этом?



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
9lives
сообщение 24.1.2020, 14:04
Сообщение #569

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.1.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 21.1.2020, 20:06) *
А индикация открытой двери появляется при этом?


Нет, не появляется. Она не отъезжает совсем.
Вот что странно: при открытой передней двери, задняя все равно не едет. Значит замки не при чем?
 
+Quote Post





 

tank-toy
сообщение 25.1.2020, 2:26
Сообщение #570

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(9lives @ 24.1.2020, 14:04) *
Нет, не появляется. Она не отъезжает совсем.
Вот что странно: при открытой передней двери, задняя все равно не едет. Значит замки не при чем?

Т.е. нет индикации при полностью открытой (вручную) двери? Кнопка отключения электродвери с права от руля, включена? Замки-электроприводы как раз везде причём т.к. за счет их работы приводятся в движение различные контакты, кнопки и т.п..
Догадок много можно придумать, вскрытие покажет biggrin.gif
 
+Quote Post
TOXA1978
сообщение 25.1.2020, 6:55
Сообщение #571

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.2.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


На концевики при открытых левых дверях если нажимать, индикация дверей меняется? Концевик задней двери на кузове за открытой дверью, передней сверху проема.
 
+Quote Post
shalun
сообщение 25.1.2020, 10:37
Сообщение #572

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(9lives @ 24.1.2020, 15:04) *
Нет, не появляется. Она не отъезжает совсем.
Вот что странно: при открытой передней двери, задняя все равно не едет. Значит замки не при чем?

У меня как. Ручку рободвери изнутри дергаешь, дверь не срабатывает, а на панели появляется знак открытой двери. Т.е. команда проходит, но механика не дотягивает. Иногда срабатывает, если ручку плавно до упора нажать, а не просто толкнуть.
Про замки вот что. В передней только средний влияет. Это много здесь обсуждалось. Если не работает от всего, то проблемы с моторчиком или проводкой. Если как у меня, то механика и надо под обшивкой регулировать.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Akio_Oto
сообщение 31.1.2020, 4:28
Сообщение #573

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2020
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поменял полностью средний замок, все заработало, погасли значки и треугольник, но к сожалению на 10 мин, потом все обратно вернулось. Сбросил аккуму на 20 мин, тоже не помогло. Замок слышно как защелкивается. Что теперь делать? Я уже не знаю.
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 31.1.2020, 6:29
Сообщение #574

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Akio_Oto @ 31.1.2020, 4:28) *
Поменял полностью средний замок, все заработало, погасли значки и треугольник, но к сожалению на 10 мин, потом все обратно вернулось. Сбросил аккуму на 20 мин, тоже не помогло. Замок слышно как защелкивается. Что теперь делать? Я уже не знаю.

Это который в левой передней двери? Слышно как защелкивается, а видно? Откройте дверь, нажмите кнопочку наверху (в крыше) и посмотрите как работает замок. В моём случае помимо неисправного моторчика, через раз срабатывал микро переключатель (в шапке на видео светло зелёного цвета, разобрал почистил воткнул на место).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Akio_Oto
сообщение 3.2.2020, 1:35
Сообщение #575

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2020
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tank-toy @ 31.1.2020, 13:29) *
Это который в левой передней двери? Слышно как защелкивается, а видно? Откройте дверь, нажмите кнопочку наверху (в крыше) и посмотрите как работает замок. В моём случае помимо неисправного моторчика, через раз срабатывал микро переключатель (в шапке на видео светло зелёного цвета, разобрал почистил воткнул на место).

Все, почистил. И вправду дело было в этой светло зеленой штуки. Теперь все работает, включая автозапуск. Спасибо.
 
+Quote Post





 

Todd24
сообщение 9.8.2020, 18:35
Сообщение #576

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


ссылка
Подскажите, а в других дверях есть такой моторчик с таким же валом? (который на открывание)
у него еще какая то насадка на валу под червяк, вообщем не так, на клацающем моторчике с белым пластиковым червяком.

9 лет назад разбирал, чистил. сегодня повторно разбирал, почистил, собрал не работает. еще раз разобрал, подключил напрямую без редуктора - пару секунд слабо крутит и замедляется.
да, забыл прочистить между ламелями, но после моих манипуляций всё равно придется искать донора части со щетками smile.gif
 
+Quote Post
Todd24
сообщение 11.8.2020, 11:34
Сообщение #577

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


ссылка
открыл очень похожий с левой задней двери - моторчик BN734926 (вал) оказался другой

Сообщение отредактировал Todd24 - 11.8.2020, 11:41
 
+Quote Post
shalun
сообщение 11.8.2020, 20:17
Сообщение #578

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Todd24 @ 9.8.2020, 19:35) *
ссылка
Подскажите, а в других дверях есть такой моторчик с таким же валом? (который на открывание)
у него еще какая то насадка на валу под червяк, вообщем не так, на клацающем моторчике с белым пластиковым червяком.

9 лет назад разбирал, чистил. сегодня повторно разбирал, почистил, собрал не работает. еще раз разобрал, подключил напрямую без редуктора - пару секунд слабо крутит и замедляется.
да, забыл прочистить между ламелями, но после моих манипуляций всё равно придется искать донора части со щетками smile.gif

Другие без насадки как Todd24 указал. Я брал на Али. Еще прикупил 2 задние крышки с щетками. Кстати мне помогла чистка от мусора между ламелями, как и на других моторчиках. Главное в каком состоянии щетки глянуть. Частая проблема мусор от щеток между ламелями. Мусор как проводник выступает и получается, что обмотки замкнуты.
ссылка
ссылка



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 15.8.2020, 4:15
Сообщение #579

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Todd24 @ 9.8.2020, 18:35) *
ссылка
Подскажите, а в других дверях есть такой моторчик с таким же валом? (который на открывание)
у него еще какая то насадка на валу под червяк, вообщем не так, на клацающем моторчике с белым пластиковым червяком.

9 лет назад разбирал, чистил. сегодня повторно разбирал, почистил, собрал не работает. еще раз разобрал, подключил напрямую без редуктора - пару секунд слабо крутит и замедляется.
да, забыл прочистить между ламелями, но после моих манипуляций всё равно придется искать донора части со щетками smile.gif

Здравствуйте, в моём Рауме мотор с Али отработал меньше года, с весны трудится мотор с рободвери (лев.з.). Не знаю как долго отработает, номер модели другой, шестерня аналогичная.
На прикреплённом фото мотор с Али, а сам механизм из лев.з.Прикрепленный файл  мотор.jpg ( 655,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 88


Поблагодарили:
 
+Quote Post
raven6
сообщение 16.8.2020, 9:03
Сообщение #580

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 3.6.2015
Город: Барнаул
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Todd24 @ 9.8.2020, 21:35) *
ссылка
Подскажите, а в других дверях есть такой моторчик с таким же валом? (который на открывание)
у него еще какая то насадка на валу под червяк, вообщем не так, на клацающем моторчике с белым пластиковым червяком.

9 лет назад разбирал, чистил. сегодня повторно разбирал, почистил, собрал не работает. еще раз разобрал, подключил напрямую без редуктора - пару секунд слабо крутит и замедляется.
да, забыл прочистить между ламелями, но после моих манипуляций всё равно придется искать донора части со щетками smile.gif

Одной из причин такого поведения может быть предохранитель. тонкая серая пластинка, стоящая между контактом и одной из щеток в крышке моторчика. Попробуй замкнуть ее накоротко и проверить.
Прикрепленный файл  IMG_20200816_WA0002.jpg ( 39,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73

Это самовосстанавливающийся предохранитель polyswitch - он может выйти из строя либо просто контакт плохой у лепестков.

Сообщение отредактировал raven6 - 16.8.2020, 9:10



Raum-1 EXZ10 2WD 2000 г


Поблагодарили:
 
+Quote Post


31 страниц V  « < 27 28 29 30 31 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:58