Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Машина как-то качается, но не вверх-вниз, а вперед-назад
Сплюша
сообщение 26.5.2005, 19:27
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раз(а)


Или мне кажется?
Прошу не бить, если вопрос обсуждался.
В общем, заметила я это тока вчера. Когда едешь и останавливаешься сразу - все нормально, машина чуть качнется вперд и встает на место. Когда начинаешь ползти в пробке, на первой, то получается такая фигня: чуть проедешь, на тормоз жмешь, машина вперед тырк, назад тырк, а потом еще чуть-чуть вперед и назад, как раскачивается. Стойки смотрели - нормально. Да и не за это они вроде отвечают. Чего это может быть? Или я просто зациклилась, и все нормально?



Raum, 1997, 2WD Москва
 
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 26.5.2005, 21:12
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Ну так сразу трудно сказать blink.gif
Обращу внимание как у меня и отпишу ph34r.gif



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
vit
сообщение 26.5.2005, 21:22
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва *Митино*
Поблагодарили: 7 раз(а)


Написал ответ и просадка напряжения sad.gif , пишу по новой. При резком торможении (если нажать и вдавить педаль тормоза в пол), как раз и получается такой эффект. Кроме подступающей тошноты (особенно у пассажиров) такая манера управления тормозами ни к чему хорошему не приводит ph34r.gif( вспомните свою поездку на маршрутном такси). Поэтому на педаль тормоза необходимо нажимать не резко( если, конечно нет необходимости в экстренном торможении). И вообще, авто
надо любить и относиться к нему, как к живому smile.gif, тогда RAUM не будет взбрыкивать и пытаться выкинуть ездока в открытое окно laugh.gif.

 
+Quote Post
Сплюша
сообщение 27.5.2005, 14:54
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раз(а)


vit Какое там в пробке резкое торможение!... Наоборот, я плавно жму, и когда машина останвливается, такой эффект возникает. С маршруткой ничего общего, поверьте smile.gif Пассажиры не обращают внимания. Это практически незаметно, как в лодке на маленьких волнах, но есть. И меня как водителя, очень волнует, потому как я люблю свой Раум и отношусь у нему как к четвертой собаке в доме wink.gif tongue.gif



Raum, 1997, 2WD Москва
 
+Quote Post





 

AGEL
сообщение 27.5.2005, 15:54
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 9.2.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сплюша ,
будете в сервисе - проверьте , нет ли грыж и "восьмерок" на колесах , припоминаю нечто подобное было у меня когда-то , вылечилось заменой.
РАУМ 4WD 99 г. Москва
 
+Quote Post
Техник СПб
сообщение 27.5.2005, 22:53
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 502
Регистрация: 15.1.2005
Город: Питер
Поблагодарили: 7 раз(а)


а я думаю что кончились амортизаторы,
по уму нам всем их надо менять, так как машинки уже минимум по сотке прошли, и даже если амортизаторы не текут то эфективность их очень низкая.
послушайте как востргается народ который махнул амо на новые. никакой раскачки, ни продольной ни поперечной.



Corolla 04, 2WD.
Санкт-Петербург,

Весь мир ТЕАТР ! ..... , а мы из цирка.
 
+Quote Post
@lex
сообщение 29.5.2005, 9:22
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 744
Регистрация: 21.1.2005
Поблагодарили: 4 раз(а)


2 Сплюша
Есть такой эффект, но только тогда, когда мшина катится медленно-накатом
и при нажатии на педаль тормоза немножко резче, чем обычно, возникает такое покачивание.
 
+Quote Post
Сплюша
сообщение 30.5.2005, 10:35
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раз(а)


@lex Ага, когда накатом.

В общем, заехали на подъемник - потек аммортизатор задний правый. Может, причина как раз в этом. Бум заказывать и менять.



Raum, 1997, 2WD Москва
 
+Quote Post
Фаниль
сообщение 30.5.2005, 11:25
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 27.2.2005
Город: П ЗАРЯ БАЛАШИХ Р-Н
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я столкнулся с раскачкой в апреле-мае. Основная причина в амортизаторах. Вначале поменял передний правый (пробил, на скорости 120 км/час 2 ямы поймал), машина начала вести себя более устойчиво, но на "волнах" качалась.
Поменял оставшиеся 3 стойки, все стало как на новой машине. Запчасти брал в exit.ru. кстати понравилось, ехать никуда не надо, могут доставить бесплатно в пределах 3 кольца. Бюджет- 10106 рублей (4 амортизатора, 2 пыльника).
Все Тоетовское, доставка - 14 дней, Замена по ссылкам на форуме самостоятельно. Кстати большое спасибо раумоводам за подробную инструкцию по замене амортизаторов.
 
+Quote Post





 

Сплюша
сообщение 20.9.2005, 20:55
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.3.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сменили аммортизаторы задние, купили в автолео родные, тойотовские - все стало идеально. При замене сказали, что у нас оба задних аммортизатора текли. Машинка ощутимо приятней стала проходить все кочки и ямки. При остановке ничего не качает. так что проблема решена smile.gif



Raum, 1997, 2WD Москва
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:54