Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Машинка не едет, Раум 1
Sergey_Ufa
сообщение 7.5.2015, 13:30
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


что так и называется "у дяди васи"? в жизни как в анекдоте получилось



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Frimm
сообщение 7.5.2015, 15:39
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 7.5.2015, 8:47) *
свой черный список набросать хочешь? )


Да сервисов в городе не так много , а толковых еще меньше ... Становится проще самому сделать .... У меня у знакомого , жена загнала свою машину в один сервис тоже поменять грм , ролики и тд .... Ну и по законам жанра , через неделю ремень разлетается и гнутся клапана ... Как выяснилось эти бракоделы поставили новый ремень а новые ролики оставили себе , оставив старые .... По видимому один из них и заклинил .... Спросить с них особо не вышло ... Вот такие СТО у нас , надо либо стоять рядом и держать мастера за рукав либо делать самому ...



ссылка


ссылка
ссылка
 437433113  
+Quote Post
toni_stark
сообщение 7.5.2015, 16:41
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.8.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вообщем вот, купил фильтр тонко очистки, чтобы доказать этим самоделкинам что они не правы. В итоге меняем этот фильтр, ничего не меняется, машина так же троит и трясется. этот главный их там, босс так скажем, говорит что фильтр надо менять грубой очистки тоже. я ему говорю что читал что на форуме что можно почистить его, а этот босс говорит неееее, ты чо менять надо, и т.д. тут приезжают мои друзья, мы уже сами берем и достаем фильтр грубой очистки, снимаем его и ставим насос без фильтра. машина по прежнему не работает как надо. тут этот босс говорит что нужно манометром измерить давление бензина на выходе. манометра у них нет, покупать дорого. ну дальше если коротко, то давление хорошее, они посылают нас на диагностику, говорят если привезете заключение, что не правильно стоят фазы или метки, как то так. ругались ругались, деньги сказали что отдавать не будут. я уехал от них в другой сервис, Japan car. там мужики сказали что диагностика этого не выявляет, а так они машинку посмотрят. все, оставил машину. Через часа полтора звонят говорят что сломана шестерня калнвала. видимо когда ставили новый ремень сильно затянули, а из-за этого двигатель писал ошибку в мозги и тачка тряслась. все устранят, там еще сальники поменять надо, а то маслит отвсюду. хотя там, на профсоюзной сказали не надо сальники менять. Крч там я потратил 2000+1000 замена пыльников гранат, и тут еще 5000 выйдет и через недельку машина будет готова, тк праздники и они начнут работать только во вторник. и сами запчасти вышли в 5000, так что я встрял на 13000р. вот так то. Прошу прощение за ошибки:) как машину сделают, беру у них официальное заключение и дарю боссу эту шестерню на память, ну еще попробую денег выбыть.
 
+Quote Post
Frimm
сообщение 7.5.2015, 16:52
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 29.9.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(toni_stark @ 7.5.2015, 18:41) *
Вообщем вот, купил фильтр тонко очистки, чтобы доказать этим самоделкинам что они не правы. В итоге меняем этот фильтр, ничего не меняется, машина так же троит и трясется. этот главный их там, босс так скажем, говорит что фильтр надо менять грубой очистки тоже. я ему говорю что читал что на форуме что можно почистить его, а этот босс говорит неееее, ты чо менять надо, и т.д. тут приезжают мои друзья, мы уже сами берем и достаем фильтр грубой очистки, снимаем его и ставим насос без фильтра. машина по прежнему не работает как надо. тут этот босс говорит что нужно манометром измерить давление бензина на выходе. манометра у них нет, покупать дорого. ну дальше если коротко, то давление хорошее, они посылают нас на диагностику, говорят если привезете заключение, что не правильно стоят фазы или метки, как то так. ругались ругались, деньги сказали что отдавать не будут. я уехал от них в другой сервис, Japan car. там мужики сказали что диагностика этого не выявляет, а так они машинку посмотрят. все, оставил машину. Через часа полтора звонят говорят что сломана шестерня калнвала. видимо когда ставили новый ремень сильно затянули, а из-за этого двигатель писал ошибку в мозги и тачка тряслась. все устранят, там еще сальники поменять надо, а то маслит отвсюду. хотя там, на профсоюзной сказали не надо сальники менять. Крч там я потратил 2000+1000 замена пыльников гранат, и тут еще 5000 выйдет и через недельку машина будет готова, тк праздники и они начнут работать только во вторник. и сами запчасти вышли в 5000, так что я встрял на 13000р. вот так то. Прошу прощение за ошибки:) как машину сделают, беру у них официальное заключение и дарю боссу эту шестерню на память, ну еще попробую денег выбыть.


Хех жопорукие мля ...Ну они ее когда снимали походу навернули ... Думали прокатит и так ....))



ссылка


ссылка
ссылка
 437433113  
+Quote Post





 

gena13
сообщение 8.5.2015, 9:03
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Еще не было человека на нашем форуме, который бы эту шестерню хоть разок не сломал....
Но на кой туда лезть при замене ремня ГРМ ???
Я свою сломал когда менял сальник маслонасоса и коленвала.
На будущее лучше ехать в сервис где знают японок, эта засада с шестерней не такое уж редкое явление.

Сообщение отредактировал gena13 - 8.5.2015, 9:05
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 8.5.2015, 13:16
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


я не сломал ни одной шестерни, зато поставил их уже прилично

и не затянули они сильно, просто хотели дибилы добраться до сальника
а когда не добрались, пообломав зубья, собрали как есть сказав что сальники в порядке

надо тебе поджечь этих ребят чуть позжее, когда забудут
и уточни, раз туда залез, менял ли прокладку маслонасоса - это у них болезнь


Сообщение отредактировал Sergey_Ufa - 8.5.2015, 13:19



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
efrviktor
сообщение 1.4.2017, 4:21
Сообщение #27

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.12.2014
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В общем ситуация такая, заводится с пол пинка…работает ровно (если не считать не большого стрекота), но только как пытаешься на давить на газ машина пытается заглохнуть, обороты не набирает, не тянет вообще(((
Предистория- еду я значит еду…решил обогнать тихоход, педальку то придавил и чувствую что машина как ехала так и едет-никакого ускорения…мало того начала тормозить, ну я встал на обочину, обороты плавают, машину трясет.Заглушил, посидел покурил-почесал репу… завел и все норм-обороты в норме машина едет.
Прошло пару дней… при подьеме в гору примерно на середине машина начала тупить, скидывать обороты и скорость… в горку я так и не поднялся(( поехал в обход.
Вчера я даже не смог выехать с гаража…
Проверил-сетку в баке, заменил свечи, прозвонил броне провода, снял и почистил (был чистый)БДЗ, прозвонил все датчики… Ошибок по компу нету
За исключением датчика температуры воздуха на впуске все норм- он вообще показывает несусветную чушь…
На что еще обратить внимание?
 
+Quote Post
j0cker
сообщение 1.4.2017, 4:48
Сообщение #28

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


я бы мерил производительность бензонасоса в первую голову, потом бы компрессию



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 1.4.2017, 4:52
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


По возможности замените свечи и высоковольтные провода (на 1 Рауме они слабенькие).
А затем начните с диагностике катушки.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

efrviktor
сообщение 1.4.2017, 7:42
Сообщение #30

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.12.2014
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 1.4.2017, 5:52) *
По возможности замените свечи и высоковольтные провода (на 1 Рауме они слабенькие).
А затем начните с диагностике катушки.

Свечи заменил,по проводам там сопротивление в норме,катушки тоже прозванивал как в книжке...Насос,менял меньше года....
 
+Quote Post
ja-maika
сообщение 1.4.2017, 8:05
Сообщение #31

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(efrviktor @ 1.4.2017, 8:42) *
Свечи заменил,по проводам там сопротивление в норме,катушки тоже прозванивал как в книжке...Насос,менял меньше года....

То что сопротивление в норме показывает еще не факт что они живые



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post
efrviktor
сообщение 1.4.2017, 13:08
Сообщение #32

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.12.2014
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вообщем фильтр тот который под капотом похоже нихрена не фильтрует... причина была в забитых форсах. Блин...все менял и чистил меньше года назад.... Форсы сняли а там даже отверстий не видно,все как будто в ржавчине...
 
+Quote Post
j0cker
сообщение 1.4.2017, 13:21
Сообщение #33

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


все-таки топливоподача?
раз форсы снял, не забудь поставить новые колечки. От старых получишь один головняк



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 1.4.2017, 14:18
Сообщение #34

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(efrviktor @ 1.4.2017, 15:08) *
Вообщем фильтр тот который под капотом похоже нихрена не фильтрует... причина была в забитых форсах. Блин...все менял и чистил меньше года назад.... Форсы сняли а там даже отверстий не видно,все как будто в ржавчине...


вспоминай, где заправляешься. свечи наверное тоже все рыжие от ферроценов?



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
efrviktor
сообщение 1.4.2017, 17:41
Сообщение #35

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.12.2014
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Колечки мягкие,менять не стал.Сейчас покатался-нигде не подтекает)) А свечи... там ужас был,они тоже как будто в ржавчине были. Фильтр тонкой очистки заказал,буду менять. По заправкам ... у нас их всего 4 штуки, всегда заправлялся на одной,но буквально с неделю назад обсох и пришлось залиться с другой.
 
+Quote Post





 

Sergey_Ufa
сообщение 1.4.2017, 20:10
Сообщение #36

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


4 заправки на город? имеешь ввиду только брендовые - BP, TOTAL?



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
efrviktor
сообщение 3.4.2017, 10:59
Сообщение #37

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 22.12.2014
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 1.4.2017, 21:10) *
4 заправки на город? имеешь ввиду только брендовые - BP, TOTAL?

Моего поселка нет в предлагаемых,если ты про место жительства в профиле)))
 
+Quote Post
j0cker
сообщение 3.4.2017, 13:13
Сообщение #38

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 618
Регистрация: 13.8.2015
Город: Мещёра
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
Колечки мягкие,менять не стал.Сейчас покатался-нигде не подтекает))

не подтекает - ладно, лишь бы воздух не подсасывало на деформациях

Сообщение отредактировал j0cker - 3.4.2017, 13:13



EXZ10-AHSXK, 12.1998
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:17