Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >  
Reply to this topicStart new topic
> На что меняют Раум
Alexnn
сообщение 19.11.2014, 13:45
Сообщение #581

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2014
Город: Апатиты
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Бегемот хороший)
А какой расход на нем?



ссылка
 
+Quote Post
DSergeevich
сообщение 19.11.2014, 13:52
Сообщение #582

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Alexnn @ 19.11.2014, 14:45) *
Бегемот хороший)
А какой расход на нем?


Сейчас БК показывает 12,2. Без прогревов. Не пенсионерю. 4 вд включено (только оно отключается после 40 км/час)
Вообще говорят, зимой с прогревами - до 15



ссылка ссылка
 
+Quote Post
gagarin.rus
сообщение 19.11.2014, 14:20
Сообщение #583

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 6.4.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(DSergeevich @ 19.11.2014, 17:52) *
Сейчас БК показывает 12,2. Без прогревов. Не пенсионерю. 4 вд включено (только оно отключается после 40 км/час)
Вообще говорят, зимой с прогревами - до 15

Ну не намного. А как отключение/подключение 4ВД реализовано? На чем? Если ли блокировка дифференциалов?



Владел чёрным Ромкой (98г.) 4WD целых 3 года 9 месяцев и 8 дней.
Купил 14.02.2012, продал 22.11.2015. Жаль, что продал. Хорошие были времена...
 +7-952-931-78-39  ВКонтакте  
+Quote Post
DSergeevich
сообщение 19.11.2014, 15:05
Сообщение #584

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(gagarin.rus @ 19.11.2014, 15:20) *
Ну не намного. А как отключение/подключение 4ВД реализовано? На чем? Если ли блокировка дифференциалов?

ссылка



ссылка ссылка
 
+Quote Post





 

gagarin.rus
сообщение 19.11.2014, 19:23
Сообщение #585

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 6.4.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(DSergeevich @ 19.11.2014, 19:05) *
ссылка

Хорошая муфта! Хоть себе такую став!



Владел чёрным Ромкой (98г.) 4WD целых 3 года 9 месяцев и 8 дней.
Купил 14.02.2012, продал 22.11.2015. Жаль, что продал. Хорошие были времена...
 +7-952-931-78-39  ВКонтакте  
+Quote Post
битлас
сообщение 2.12.2014, 19:39
Сообщение #586

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 3.11.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет!!! Не заходил на форум больше 2х лет,точнее с тех пор, когда купил себе другую машинку.На Ромке проездил 4 года.Отзывы только хорошие.Но однажды под моим окном через дорогу увидел серебристого Лексуса RX 300. Подошел поближе, а Лексус оказался праворукий!! Как потом оказалось эта машинка называется Тойта Харриер. Запал сразу. Вышел хозяин,открыл кабину-я был просто в шоке!! Покатались. Машина конечно меня сразила! Загорелся и все лето подыскивал себе подходящий Харриер,поздней осенью я стал обладателем своей мечты. Потом продал своего Ромку в отличном состоянии. Вот как два года катаюсь на Хорьке.Машина прелесть! Сравнивать с Ромкой не хочу,так как машины разные по классу и по цене естественно. Хочу сказать о форуме. Форум солидный и все участники отзывчивые и грамотные и рукатые.Всегда помогали по любому вопросу. Хочу сказать большое спасибо всем форумчанам. Сейчас попробую скинуть фото своего Хорька.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
битлас
сообщение 2.12.2014, 20:06
Сообщение #587

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 3.11.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вот мой Хорь.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0121.JPG ( 695,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 524
 
 
+Quote Post
DSergeevich
сообщение 3.12.2014, 6:03
Сообщение #588

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(битлас @ 2.12.2014, 21:06) *
Вот мой Хорь.

Хорош. Бампер интересный - не встречал таких. Да и вообще Харьки в основном у нас ушатанные ездят, а это отлично выглядит



ссылка ссылка
 
+Quote Post
gagarin.rus
сообщение 3.12.2014, 19:59
Сообщение #589

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 6.4.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(DSergeevich @ 3.12.2014, 10:03) *
Хорош. Бампер интересный - не встречал таких. Да и вообще Харьки в основном у нас ушатанные ездят, а это отлично выглядит

Тоже раньше рассматривал как замену на будущее. Пока таких денег нет. Кстати, у нас в Нск все хорьки - это япы с правым рулем, а лексусы - те с левым.



Владел чёрным Ромкой (98г.) 4WD целых 3 года 9 месяцев и 8 дней.
Купил 14.02.2012, продал 22.11.2015. Жаль, что продал. Хорошие были времена...
 +7-952-931-78-39  ВКонтакте  
+Quote Post





 

битлас
сообщение 4.12.2014, 16:29
Сообщение #590

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 3.11.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Я изначально не хотел изменять праворульке,хотя мог бы и лексуса с левым рулем взять. Эти две машины только и отличаются ,что рулем и Харриер япы для себя делают,а Лексуса для и Европы и далее.
 
+Quote Post
Korich
сообщение 12.3.2015, 10:57
Сообщение #591

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(битлас @ 4.12.2014, 21:29) *
Я изначально не хотел изменять праворульке,хотя мог бы и лексуса с левым рулем взять. Эти две машины только и отличаются ,что рулем и Харриер япы для себя делают,а Лексуса для и Европы и далее.

ТОже хотел ХОРЬКа но он старых годов стоит как свежий Европеец ((( а так долго ходил во круг да около))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Видел на днях своего Ромку на дороге позвонил новому хозяину спросил как что???..

ГОВОРИТ доволен!.. немного предистории-- когда покупали жена была категорически против т.к правый руль.. всё же он купил.. не слушая её.. говорит чуть не развелись даже из за ээтого...но сейчас говорит всё координально поменялось...Жена кричит ты себе ищешь другую машину а РАУМ мой...))) я говорю ну Здорово!! говорит куда уже на нём не скатались всё тьфу тьфу хорошо!! вот что значит купить ухоженную 7-10летнюю машину !))



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
korsarik
сообщение 12.3.2015, 12:52
Сообщение #592

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1664
Регистрация: 4.11.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


прикольная история)



Я сегодня не такой как был вчера, а вчера я был аще никакой...........
 320248408  korsarik2008  
+Quote Post
turist82
сообщение 4.5.2015, 14:47
Сообщение #593

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 29.6.2014
Город: Калуга
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


:-) а вот я с Карибасика на Ромку пересел, и пока альтернативы не вижу, в ближайшее время менять не планирую, по хорошему второй машинкой проходимца какого-нибудь прикупить :-)
А выбор стоял между Карибом в лучшем состоянии, Ромкой и Спаськой. Что попалось из этой тройки в хорошем состоянии, то и взял и не жалею :-) Единственное, багажничек увеличить бы :-)



Люблю ездить далеко и долго...
ссылка
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Matu
сообщение 18.6.2015, 19:01
Сообщение #594

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2012
Город: Казахстан Петропавловск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


вот и у меня прошло три года незаметно с момента приобретения Ромки. Всякое было. Но подытоживая могу сказать, что положительного все же больше. Случайно так получилось, что закинул заявку на льготное кредитование авто в Казахстане под 4 % и в итоге купил Hyundaii30 SW (универсал). Теперь Ромка выставлен на продажу. А новую сегодня забрал, уже покатался. Форуму большое Спасибо. Спасибо тому мужику от которого вечно приходят уведомления о новых сообщениях в подписанных темах))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif который что то пьет через трубочку))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну вы поняли наверно)). Ну а серьезно спасибо всем отзывчивым людям не оставлявших в без ответа мои просьбы о помощи ну и всем всего хорошего!!! Внизу прикрепляю фото обоих авто. Сорри только Ауди не моя посередке )))

Сообщение отредактировал Matu - 18.6.2015, 19:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20150618_223216_1_.jpg ( 573,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 385
 
 
+Quote Post
lord1972
сообщение 30.6.2015, 13:25
Сообщение #595

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Всем привет!
Давно не заходил на форум, как-то все времени не находилось, а за истекший период произошли значительные перемены, точнее сказать, пополнения.
Итак... Давно уже была задумка насчет транспортного средства для дальних поездок, ведь все таки, как не крути, будем честны сами с собой - сидя за рулем Раума-2, через пару часов здорово затекают ноги и спина, иногда в пятницу в пробках часа четыре отстоишь, пока на дачу из Москвы добираешься, так по приезду в конечную точку еще минут 15-20 в себя приходишь, ждешь, пока пройдет онемение спины и правой ноги. Пробовал и руль и сиденье в разных комбинациях перестраивать, оптимальную формулу так и не нашел. В связи с чем, в общем-то, и перестали с семьей в дальние поездки выезжать, в основном дача-магазины. В противоположность дальним поездкам, удивительно прекрасно маневрировать на Ромчике в городе, проблем с парковкой, можно сказать, не существует, маневренность и разворотливость его меня очень даже устраивают.
Ну так вот. Несколько лет (!) подбирал себе "идеальный" аппарат в соответствии с перпекивой возлагаемых на него задач, а именно:
1. Вместительность багажника.
2. Просторный салон.
3. Динамика, для уверенных обгонов на трассе. По городу езжу исключительно соблюдая ПДД.
4. Дизельный двигатель. Во-первых, ну вот хочется!!!, во-вторых - см. п. 3.
5. Полный привод. Пусть редко, но иногда на Ромчике жалел, что не полноприводный.
6. Достаточно высокий клиренс.
7. Претендент должен быть абсолютно новым. Ну так вот. Захотелось. Из родного российского автосалона. Надоело искать запчасти самому и мотаться по сервисам.
8. Стоимость покупки и стоимость владения - в разумных пределах.
9. "Длинная" гарантия.
В поиске перелопатил кучу литературы, в основном журналы и отзывы на форумах. Кроме того, на сайтах ведущих радиостанций были скачаны и прослушаны огромные количества прямых эфиров на автомобильные темы, просмотрены сотни часов видео с YouTube, ну и много чего еще по мелочи, включая тест-драйвы в автосалонах и выносы мозга консультантам в этих же автосалонах. Круг претендентов медленно, но уверенно сужался. В итоге, к началу 2015 года претендентов осталось три: Toyota RAV4, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento. К сожалению, из списка выпали три более "мощных" кандидата: Toyota Highlander, Toyota Venza и Kia Mohave. Первый и второй - бензиновые, и сильно подорожали в январе 2015, а Venza - так еще и 277 лошадей, третий - дизельная версия - был дорогой еще на стадии рассмотрения вариантов.
Новый Toyota RAV4 - всем хорош, но дизайн спорный. Из плюсов - официальная дизельная версия и встроенный подогрев наподобие Вебасты. Минусы... ну маленький он!!! И тесный. Хотел тупо больше.
Hyundai Santa Fe - хорош!!! Но, как сказал один авто-эксперт, "... используя этот автомобиль, вы будете чувствовать неподрессоренные массы...", то есть подвеска не проработана до идеального состояния, а в целом автомобиль очень даже не плох.
Kia Sorento. По внутренним габаритам очень сильно похож на Santa Fe. Внешне выглядит достаточно брутально. Трое моих знакомых пересели на этот аппарат после BMW, Audi и Mersedes. И, как это не странно, просто визжат от восторга! Кроме того, автоэксперт, отвечая на вопрос слушателя про этот автомобиль, сказал, что был приятно удивлен, как корейцы отработали подвеску на этой версии аппарата, сделали просто прыжок из прошлого в будущее, очень постарались. Из минусов - в 2015 выходит новая версия, к сожалению более дорогая и сильно неузнаваемая, а по результатам тестов - так еще более утратившая свои и без того слабенькие внедорожные свойства.
Ну, в общем, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, с учетом, между прочим, специальных предложений автосалонов, выбор был сделан - Kia Sorento! Фото прикреплено.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2558_ОК.jpg ( 122,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 469
 



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)
 300585595  antony30463  
+Quote Post





 

lord1972
сообщение 30.6.2015, 13:44
Сообщение #596

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


А теперь немного о впечатлениях: первое, и самое яркое - не TOYOTA!!! Видно, что корейцы очень стараются, но... не ТОЙОТА!!! Вроде и все хорошо по салону, эргономика водителя, пассажиров, но мелочи немного недопродуманы. Перечислять долго, а может быть, я излишне придираюсь. Со временем привыкаешь ))) Да и по городу, как писал в предыдущем посте, на РАУМЕ намного комфортнее себя чувствую. А вот на дальняке Сорик зарекомендовал себя глубоко положительно. Мы с семьей в мае-июне 2015 совершили большой тур по Скандинавии - Финляндия - Швеция - Норвегия, общий пробег составил 6000 км. За рулем все время был я, усталости практически не чувстволалось. Идет прекрасно по любым дорогам, включая подъемы, спуски, и серпантины. Да, подвеска на самом деле оказалась удивительно комфортная! Неплохая шумоизоляция, а вот аэродинамические шумы достаточно ощутимы. После Ромчика. Но тем не менее, плюсов гораздо больше, чем минусов. Кстати, но фото - Сорик (в предыдущем сообщении) - на фоне домика в одном из кемпингов в Норвегии недалеко от знаменитого Прекестулена - скала "кафедра", с которой открывается удивительный и потрясающий вид на красивейший норвежский Люси-фьорд.
И в завершение, хочу сказать, что чем больше мы ездим на Сорике, тем меньше желания продавать Ромчика! Вобщем, пока принято решение продолжать эксплуатировать оба аппарата )))

Сообщение отредактировал lord1972 - 30.6.2015, 13:59
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SGH_D780_0185.jpg ( 199,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 400
Прикрепленный файл  SGH_D780_0186.jpg ( 215,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 398
 



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)
 300585595  antony30463  
+Quote Post
shalun
сообщение 30.6.2015, 13:48
Сообщение #597

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Поздравляю с новым другом! Честно перед всеми признаюсь biggrin.gif приходилось 4 раза гонять к родне за 900 км в один край. Останавливался только на заправках пару раз. Также гонял раз 5 на монтажи за 500 км в один край. Спина и ноги чувствовали себя хорошо. Мне вообще нравится аля-автобусная посадка tongue.gif



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lord1972
сообщение 30.6.2015, 14:02
Сообщение #598

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Спасибо!!! С новым - во всех смыслах ))) А насчет посадки в Ромчике - ПОКА не смог грамотно под себя настроить посадку ))) Буду продолжать пробовать, вдруг получится? unsure.gif
Кстати, а может есть какие-то нормы, ну или, как минимум, рекомендации, как должно быть сидение водителя настроено?

Сообщение отредактировал lord1972 - 30.6.2015, 14:09



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)
 300585595  antony30463  
+Quote Post
DSergeevich
сообщение 1.7.2015, 4:47
Сообщение #599

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(lord1972 @ 30.6.2015, 15:02) *
Спасибо!!! С новым - во всех смыслах ))) А насчет посадки в Ромчике - ПОКА не смог грамотно под себя настроить посадку ))) Буду продолжать пробовать, вдруг получится? unsure.gif
Кстати, а может есть какие-то нормы, ну или, как минимум, рекомендации, как должно быть сидение водителя настроено?

По посадке знаю только что бы руки немного согнуты в локтях.
Я тоже выбрал Корейца и не жалею. Кстати ссылка



ссылка ссылка
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 1.7.2015, 6:59
Сообщение #600

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(lord1972 @ 30.6.2015, 20:02) *
Спасибо!!! С новым - во всех смыслах ))) А насчет посадки в Ромчике - ПОКА не смог грамотно под себя настроить посадку ))) Буду продолжать пробовать, вдруг получится? unsure.gif
Кстати, а может есть какие-то нормы, ну или, как минимум, рекомендации, как должно быть сидение водителя настроено?


да, надо чтобы и руки и ноги были согнуты, ни в коем случае прямые. Это общее правило для всех.
Потому что, если (не дай Бог) случается удар влоб, прямые руки и ноги - это автоматически переломы в суставах. А так в согнутом положении они "сложаться".

Ну и ещё, лично от себя. Я тоже люблю посадку "как в автобусе", поэтому выдвигал сидуху всегда на максимум вверх. Но потом понял, что для самих ног, для кровеносной системы лучше, когда подколенная часть ноги не лежит на сиденье, а приподнято над ним, чтобы кровь лучше циркулировала и не было застоев. Надеюсь, доходчиво объяснил, что имеется ввиду.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post


32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:03