Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Насос гидроусилителя, мокрый весь
Федор
сообщение 1.8.2007, 13:20
Сообщение #21

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 18.7.2006
Город: г. Омск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати течь летом исчезла, возможно выдавливало при холодном запуске
 
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 1.8.2007, 22:20
Сообщение #22

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


ANM
из небольшого опыта переборки насоса гидроусилителя. Есть совет, я сам додумался посмотрев на брата, когда тот отцов перебирал. Свой уже грамотно перебрал smile.gif, когда откроешь крышку там будет вал с лепестками, так вот эти лепестки легко из вала рассыпаются...... потом замучиваешься собирать...... Берем пластилин, растапливаем его и аккуратненько палочкой наносим на стык вала и лепестка, не вынимая вал их насоса. После переборки ставим вал на место и засовываем весь насос в морозилку, пока пластилин задубевший счищаем его металлическим полотном, и так пока не отчистим весь.



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
Muzzy
сообщение 24.8.2007, 11:12
Сообщение #23

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Господа, подскажите, как ослабить нижний болт крепления насоса ГУР? Хочу приводные ремни поменять.
Верхний болт я ослабил, там всё просто. Упорный болт немного геморройнее, но тоже просто. А нижний.. Это ужос просто. Головка у него на 14, подлезть туда у меня только рожковым ключом получилось спереди. Головкой не смог. Так рожковым ключом я его с места сдвинуть не могу.. sad.gif



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post
Alex NN
сообщение 22.5.2008, 15:20
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 20.4.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня кстати, появилась вот какая проблема
После замены сальника и прокладки масляного насоса и переднего сальника коленвала, в первое же утро заметил под машиной, именно со стороны переднего сальника, два масляных пятна, одно побольше, в диаметре примерно 4 см, другое поменьше. Проверил уревень масла - норма, жидкость в бачке ГУРа - почти норма.
Насос ГУРа тоже мокрый, как у Федор на фото, только в низу ещё замаслено всё. И на протяжении года, или 25 тыс км. уровень жидкости в бачке практически не снизился.
В сервисе мы смастером посмотрели, никаких других источников течи не нашли - поддон чистый, трещин нет, пробка чистая (недавно меняли масло) место крепления фильтра чистое, сальники чистые.
В общем хрен знает откуда эти капли на асфальте и сошлись во мнении что это всё же насос ГУРа.



RAUM 2WD 1998 Синий верх, серебристый низ
Общий пробег машинки: 302тыс.км. Был...
TOYOTA COROLLA FIELDER 2003 1,5 4WD
TOYOTA VITZ 2000 1SZ жены:)
ссылка
ссылка
 263454289  
+Quote Post





 

valera
сообщение 23.6.2008, 8:51
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.4.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Менять прокладки в ГУР не благодарная работа. Я поменял две основных а толку, через полгода опять потекло.
 
+Quote Post
Джек
сообщение 24.6.2008, 2:39
Сообщение #26

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1571
Регистрация: 27.4.2008
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата (valera @ 23.06.2008 - 13:51)
Менять прокладки в ГУР не благодарная работа. Я поменял две основных а толку, через полгода опять потекло.

blink.gif На холодную резко стартуешь?



RAUM, 2Wd, EXZ10-1999 г.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:23