Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Не работает электро привод зеркал, на Раум 1
Lafait74
сообщение 4.4.2013, 17:57
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.1.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


после зимы решил проверить работоспособность складывания зеркал, оба сложились, а когда оба разложились левое заело и жужжжжит! хелп ми
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 4.4.2013, 19:40
Сообщение #42

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Съело червячную передачу.

Просто отключи разъем от блока управления - для этого надо панельку поддеть отверткой и отсоеденить клемму, панельку поставить на место.
Заказывай зеркало. Может брат привезти с Владивостока. raum2@mail.ru



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Lafait74
сообщение 4.4.2013, 20:14
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.1.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 4.4.2013, 20:40) *
Съело червячную передачу.

Просто отключи разъем от блока управления - для этого надо панельку поддеть отверткой и отсоеденить клемму, панельку поставить на место.
Заказывай зеркало. Может брат привезти с Владивостока. raum2@mail.ru

какую именно панельку? вскрыл панельку та каторая в двери где идут провода к зеркалу, клемами там и не пахнет, блок управления это там где зеркала настраиваются и кнопка складывания??? или я не правильно понял.
какие провода резать чтобы управление зеркалами осталось а складывание, оно мне не нужно вовсе...
мурзилку открыл написано что нужные мне провода желтый и белый с зеленым, за зеркало глянул там фиолетовый черный ну короче нет ничего похожего.
сейчас посижду покапаюсь в мурзилке если ничего внятного не найду к электрику поеду пусть он репу чешет.....
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 5.4.2013, 5:50
Сообщение #44

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Да, блок управления это тот который с кнопками.
Если электрик, то пусть просто ищет провода, на которые подается напряжение при нажатии на кнопку.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

Lafait74
сообщение 13.4.2013, 14:07
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.1.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


залез в дверь отрезал нужные"ненужные" провода и дело с концом, тперь не жжужит, и спокойно настраивается с панельки, а складывание мне вовсе ненужно!
 
+Quote Post
danilaiii
сообщение 19.1.2015, 12:09
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2015
Город: Анапа
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте.
Постоянно жужжал привод левого зеркала. Помогли советы из этой темы. Снял зеркальную поверхность и стянул черный пластиковый кожух хомутом. Зеркало заработало как надо. Но я слишком поздно нашел этот форум, и в попытках найти провод по которому дается питание на постонно жужжавший привод, я закоротил что-то в колодке под кпопками управления зеркалами и теперь правое зеркало умерло, может только складываться/раскладываться.
Где находится реле управления зеркалом? В самом зеркале? Если поставить контрактное зеркало, то оно будет работать? или надо искать эту релюшку где-то под пластиком водительского места?
Предохранители под рулем все звонятся, вся электрика целая, кроме настройки правого зеркала.

Сообщение отредактировал danilaiii - 19.1.2015, 12:10
 
+Quote Post
SergeyTD
сообщение 6.2.2015, 22:35
Сообщение #47

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(danilaiii @ 19.1.2015, 14:09) *
в попытках найти провод по которому дается питание на постонно жужжавший привод, я закоротил что-то в колодке под кпопками управления зеркалами и теперь правое зеркало умерло, может только складываться/раскладываться.
Где находится реле управления зеркалом? В самом зеркале? Если поставить контрактное зеркало, то оно будет работать? или надо искать эту релюшку где-то под пластиком водительского места?
Предохранители под рулем все звонятся, вся электрика целая, кроме настройки правого зеркала.

Когда закоротил, что-нибудь заметил? Дымок, запах горелой изоляции, непривычный звук? Сгореть могло и в зеркале, и в двери, и под приборной панелью.
Я как раз вчера разбирал зеркало, но только зафиксировал крышку кожуха сервопривода. В соседней ветке отписался.
В самом зеркале только механика. Никаких реле там нет. Если на кнопки вообще не реагирует, то значит что-то отгорело. Надо вскрывать приборную панель, смотреть что там, потом прозванивать провода.
А если жужжыт (©), но не регулируется, значит при ремонте что-то оставил в самом зеркале, что мешает ему двигаться. Неоткушенный хвост хомута, например.
 
+Quote Post
danilaiii
сообщение 8.2.2015, 21:19
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.1.2015
Город: Анапа
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)





Дыма не было, проскочила искра между контактами колодки и все, но что-то сгорело, ибо зеркало молчит. Спасибо за информацию, буду искать реле в салоне.
 
+Quote Post
Duman
сообщение 9.2.2015, 5:10
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 30.11.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня в левом зеркале шестеренка сломалась. Посмотрел на разборах обычно правое зеркало дешевле левого. Вот думаю если купить правое и вставить начинку в мое левое, подойдет так как думаете?
 
+Quote Post





 

SergeyTD
сообщение 10.2.2015, 21:53
Сообщение #50

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Duman @ 9.2.2015, 7:10) *
У меня в левом зеркале шестеренка сломалась. Посмотрел на разборах обычно правое зеркало дешевле левого. Вот думаю если купить правое и вставить начинку в мое левое, подойдет так как думаете?

Думаю, подойдёт. Зачем делать разные шестеренки и двигатель, если можно сделать только разный кулачок или что там в этом электроприводе двигает зеркало? Только у нас из-за лени конструкторов такое возможно. А инженеры тойоты просто удивительную унификацию всегда соблюдали.
Хорошо бы поискать разбитое зеркало, дешевле будет. Но, как всегда, лотерея будет с этой шестеренкой. Целая или не целая, подойдёт или нет... Кстати, она прямозубая или косозубая? Если второе, то не подойдёт. И какое направление червячной передачи?
 
+Quote Post
W-in-D
сообщение 11.2.2015, 17:26
Сообщение #51

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


там двойная шестеренка, сверху прямая классическая, снизу "червяк", у меня тоже ломалась, отвалился верх от низа, пришлось новое зеркало покупать.



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка
 
+Quote Post
SergeyTD
сообщение 11.2.2015, 21:49
Сообщение #52

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 7.10.2009
Поблагодарили: 24 раз(а)


Да, посмотрел. В другой теме про ремонт зеркала есть фотка этой шестерни. Но нет фотки всего вскрытого механизма с моторчиком и шестеренками. Наверняка она должна быть одинаковая для левого и правого зеркал, но чтобы быть точно уверенным нужно взглянуть на механизм. Или поискать фото этой шестерни от пр. и лев. зеркала. Здесь или на других форумах. Где-то тут было перечисление, на каких машинах такие же в точности зеркала ставились. И было как её починить, насадить на вал. Проблема распространённая, как я понял. Так что на других форумах тоже можно поискать.
 
+Quote Post
W-in-D
сообщение 12.2.2015, 15:56
Сообщение #53

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


на старом Ипсуме и старом Фанкарго такие же зеркала, шестеренка одинаковая, что в левом, что в правом зеркалах.



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 17.2.2015, 11:58
Сообщение #54

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(W-in-D @ 12.2.2015, 17:56) *
на старом Ипсуме и старом Фанкарго такие же зеркала, шестеренка одинаковая, что в левом, что в правом зеркалах.


да, взаимозамяняемость высокая, несколько моделей имеют похожую начинку



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:29