Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не работают кнопки управления стеклами с двери водителя, после снятия клемм АКБ на Раум 2
Todd24
сообщение 13.8.2011, 14:00
Сообщение #61

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


сегодня, ничего не отключая и не разбирая - заднее левое стекло после опускания перестало двигаться...
надо ехать, на улице дождь...
я конечно вспомнил способы решения такой проблемы, но не помогло.
заехал в гараж, снял клемму с аккума (думал всё сбросится) - остальные стекла настроились, а то так и не двигается...
и тут появилась мысль помочь - потянул рукой за стекло - всё стало работать.
чувствую, скоро придется ремонтировать данный узел huh.gif
 
+Quote Post
Todd24
сообщение 28.8.2011, 18:09
Сообщение #62

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


сегодня, ничего не отключая и не разбирая - заднее левое стекло после опускания перестало двигаться...

я написал после опускание стекла, считая, что это жена случайно нажала на кнопку на двери водителя (перелазила на пассажирское сиденье со стороны водителя)

но вот сегодня, после отпуска (машина простояла в гараже 14 дней), завел, оборачиваюсь назад - снова это же окно открыто на половину....
то, что случайно нажал или забыл закрыть исключено (в гараже "пыльно", поэтому всегда проверяю на закрытие)
опять потянул рукой за стекло - всё стало работать.

??? mad.gif
 
+Quote Post
gad2404
сообщение 3.11.2011, 11:19
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а если и с самой двери не работает?
 
+Quote Post
vov
сообщение 29.12.2011, 17:53
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 14.4.2009
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Если не работает один из стеклоподъемников с водительской двери (в моем случае передняя левая дверь, устранял проблему клацающего замка) делаем следущее-одновременно опускаем и поднимаем стекло двумя стеклоподъемниками (с водительской двери и с неработающей). И усе.
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 29.12.2011, 18:21
Сообщение #65

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(vov @ 29.12.2011, 18:53) *
Если не работает один из стеклоподъемников с водительской двери (в моем случае передняя левая дверь, устранял проблему клацающего замка) делаем следущее-одновременно опускаем и поднимаем стекло двумя стеклоподъемниками (с водительской двери и с неработающей). И усе.

Зачем одновременно отпускать-поднимать кнопки у двух дверей? blink.gif Когда можно спокойно отпустить-поднять стекло той двери, которую нужно запрограммировать?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Leonardo
сообщение 22.2.2012, 17:41
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 7.4.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как лечить если и с водительского пульта не работает ничего? ни стеклоподъемники, ни центральный замок sad.gif недавно приобрел новый блок, боялся ставить, но решился, воткнул разъемы и.... чуда не произошло.. с АБ минус снимал минуты на три.. подсветка не мигает.. видимо питания совсем нет. насколько я понял из постов в этом форуме все ищут какой то предохранитель, но где же он? на какие ножки разъемов подается питание на этот пульт? на рабочей машине проверить бы, а так ХЗ.. Мужики может кто промерит цешкой куда питание поступает?

Сообщение отредактировал Leonardo - 22.2.2012, 17:43
 
+Quote Post
*Евген*
сообщение 22.2.2012, 18:02
Сообщение #67

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Проверь провода идущие внизу сдвижных дверей. Была такая хрень с правой дверью,оказывается перебило провода



Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 22.2.2012, 19:57
Сообщение #68

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Leonardo @ 22.2.2012, 18:41) *
А как лечить если и с водительского пульта не работает ничего? ни стеклоподъемники, ни центральный замок sad.gif недавно приобрел новый блок, боялся ставить, но решился, воткнул разъемы и.... чуда не произошло.. с АБ минус снимал минуты на три.. подсветка не мигает.. видимо питания совсем нет. насколько я понял из постов в этом форуме все ищут какой то предохранитель, но где же он? на какие ножки разъемов подается питание на этот пульт? на рабочей машине проверить бы, а так ХЗ.. Мужики может кто промерит цешкой куда питание поступает?

Элементарно, проверь визуально или прозвони все предохранители в салоне (под рулевой колонкой) и под капотом блок (рядом с АКБ).
Явно питания нет wacko.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Ром@н
сообщение 28.2.2012, 7:21
Сообщение #69

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 21.2.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 19.11.2008, 21:07) *
Результат отсоединения АКБ.
Процитировать не смог просто скопировал. ссылка http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...2026&st=160

Всем привет!

По поводу стеклоподъемников хочу свои 5 копеек вставить. smile.gif
Когда на сервисе сигналку ставил, спросил у дядьки-электрика, почему у меня с водительской двери задний стеклоподъемник не управляется, а с самой двери все ок. Он мне показал презабавную фичу, о которой я до тех пор ни разу не слышал! Стеклоподъемники на Раумах ПРОГРАММИРУЮТСЯ! blink.gif
Если у кого-то именно такая неполадка (часто случается из-за отключения аккумулятора), то следует сделать следующее:
На двери, стеклоподъемник которой не управляется с водительского пульта, ее кнопкой до конца опустить стекло, затем в течении что-то около 3х секунд БЫСТРО нажать кнопку 3 раза вверх, после чего через 1-2 секунды паузы поднять стекло до упора вверх.
Как-то так. У меня, когда я акк менял с первого раза не получилось, но потом "подобрал" нужные периоды времени и стеклоподъемник "привязался" к водительскому пульту.
Всем удачи.

а если сработает автомат? у меня не работает окно задней правой двери! и даже с помощью кнопки на этой двери стекло без движения!



ссылка
ссылка
 89025690505  
+Quote Post





 

virolle
сообщение 28.2.2012, 15:31
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vov @ 29.12.2011, 23:53) *
Если не работает один из стеклоподъемников с водительской двери (в моем случае передняя левая дверь, устранял проблему клацающего замка) делаем следущее-одновременно опускаем и поднимаем стекло двумя стеклоподъемниками (с водительской двери и с неработающей). И усе.

Хм.. поменял блок. Работает все кроме водительского окна, пипец. Кто что подскажет , где глянуть. Привод стеклоподъемника рабочий- проверял.



Toyota Raum 2001г.
 14840585  79246351535  ВКонтакте  virolle1  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
*Евген*
сообщение 28.2.2012, 17:14
Сообщение #71

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Ром@н @ 28.2.2012, 9:21) *
а если сработает автомат? у меня не работает окно задней правой двери! и даже с помощью кнопки на этой двери стекло без движения!

Ещё раз спрашиваю,провода проверял? У меня тоже не работал стеклоподьёмник правой задней двери ни с водительской двери,ни с пассажирской



Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)
 
+Quote Post
Ром@н
сообщение 5.3.2012, 8:25
Сообщение #72

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 21.2.2012
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(*Евген* @ 28.2.2012, 19:14) *
Ещё раз спрашиваю,провода проверял? У меня тоже не работал стеклоподьёмник правой задней двери ни с водительской двери,ни с пассажирской

Все зработало! Не знаю в чем была причина, но решил попробывать опять отпустить стекло и о чудо оно начало движение! И вроде все работает до сих пор! тьфу, тьфу, тьфу!



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89025690505  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 5.3.2012, 11:18
Сообщение #73

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(Ром@н @ 5.3.2012, 9:25) *
Все зработало! Не знаю в чем была причина, но решил попробывать опять отпустить стекло и о чудо оно начало движение! И вроде все работает до сих пор! тьфу, тьфу, тьфу!

Повезло laugh.gif laugh.gif laugh.gif



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
*Евген*
сообщение 4.7.2012, 21:50
Сообщение #74

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


немного не в тему,вот вопрос: после удаления тонировки(мать их за ногу) стёкла стали странно работать-закрываешь,они поднимаются до конца и опускаются обратно до того момента,с какого начал поднимать. В чем может быть причина? Раньше такого не было,клей удалён. И только после третьего раза такой свистопляски закрываются нормально.....



Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Korich
сообщение 7.8.2013, 21:46
Сообщение #75

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(*Евген* @ 5.7.2012, 2:50) *
немного не в тему,вот вопрос: после удаления тонировки(мать их за ногу) стёкла стали странно работать-закрываешь,они поднимаются до конца и опускаются обратно до того момента,с какого начал поднимать. В чем может быть причина? Раньше такого не было,клей удалён. И только после третьего раза такой свистопляски закрываются нормально.....

странно...



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post





 

Семён Саныч
сообщение 9.11.2013, 9:40
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Достопочтенные Раумоводы, доброго времени суток!
Вот, стал поневоле "любителем" данного авто, а вернее его стеклоподъемников, подскажите, у кого такое было, а то едет крыша smile.gif
Дело, собственно в следующем.
Приехала ко мне девушка на Рауме-2, поковырять электрику. Сажал он аккум при простое, как оказалось, магнитофон глючный, поедал 0,3 ампера. Ну так как в цепь аккума подключал амперметр, то аккум неоднократно отключал. Сам допетрил, как обучить автомат стеклоподъемников - а именно поочерёдно поднимал-отпускал все двери со своих постов с выдержками в конце и в начале около 2 сек. Всё прокатило.
Но!
В конце концов, после очередного скидывания клеммы водительский пульт стал работать неадекватно. При отжатой кнопке блокировки стёкол мигают на водительском пульте все кнопки стёкол, кроме водительской, ВОДИТЕЛЬСКОЕ СТЕКЛО И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ РАБОТАЮТ, обучению не поддаются. То есть на местных пультах при обучении мигание пропадает, с местных постов работает без автомата, а на водительском так и мигает и с водительского не работают. При нажатой кнопке блокировки стёкол ВОДИТЕЛЬСКОЕ СТЕКЛО РАБОТАЕТ С АВТОМАТОМ, ОСТАЛЬНЫЕ, ЕСТЕСТВЕННО, НЕТ и мигает кнопка водительского стекла.
Неоднократно скидывал клемму на 5-10минут, тыкал всё с хозяйкой целый час, бесполезно! Заработал себе рак мозга и злую раумоводку, которая теперь меня, наверное, ненавидит sad.gif
Может кто встречался с таким, секрет какой есть? Хелп ми, плиз, короче, буду очень благодарен!
P.s. Впервые попалась машина со ВСЕМИ автоматическими стёклами, даже не Крузаках только водительское на автомате, так что вам, раумоводам, есть чем гордиться!
P.P.S А правда, кстати, что у него только левая задняя дверь электрическая, а правая - простая, или что-то навернулось там тоже?
 
+Quote Post
shalun
сообщение 9.11.2013, 13:13
Сообщение #77

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Правая задняя дверь не автоматическая. При программировании кнопка блокировки отжата должна быть. Кнопки моргают, значит не запрграграммированы. Удержание в нижней и верхней точке можно увеличить до 5 сек, на некоторых моделях даже до 20 сек. бывает. Попробовать последовательность 1) левая задняя 2) правая задняя 3) левая передняя.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Семён Саныч
сообщение 10.11.2013, 11:17
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 9.11.2013, 23:13) *
Правая задняя дверь не автоматическая. При программировании кнопка блокировки отжата должна быть. Кнопки моргают, значит не запрграграммированы. Удержание в нижней и верхней точке можно увеличить до 5 сек, на некоторых моделях даже до 20 сек. бывает. Попробовать последовательность 1) левая задняя 2) правая задняя 3) левая передняя.

На счет двери спасибо, я так и понял. Наверное, это потому,что в Япии движение левостороннее.
Про стеклоподъемники. То то и оно, что с отжатой кнопкой блокировки стёкол водительское стекло НЕ РАБОТАЕТ и не моргает, а моргают кнопки всех остальных стёкол, причём не как обычно они моргают, импульсами по 0,5сек, а еле уловимыми такими вспышками вполнакала. С нажатой кнопкой блокировки стёкол кнопки пассажирских дверей на водительском пульте гаснут, а начинает мигать кнопка водительского стекла (как обычно - импульсами по 0,5 сек) и стекло водительское начинает работать. Ну, вобщем, дурь несусветная!
Подозреваю, что блок ентот хитрый узнаёт о полном открытии или закрытии стёкол по увеличенному току в цепи моторчика стеклоподъемника, когда моторчик не двигается. Концеых выключателей то на стёклах нет никаких. Отсюда и описанные выше проблемы у некоторых, когда стекло подклинивает и потом не работает (толкнули вниз или вверх стекло - всё заработало).
Для себя решил - попробую подержать подольше. Но есть риск спалить предохранители. Поэтому ещё просьба у уважаемого раумонаселения - подскажите, пожалуйста, какие предохранители отвечают за стёкла, а ещёбы лучше скинуть бы мне схему электрическую стеклоподъемников. Хозяйка в упор не хочет потратить деньги на книгу по машине. Если ничего не выйдет, рассматриваю возможность вставить запасной блок от моей Камрюши. Кнопки все там расположены одинаково, только автомат присутствует только на двери водителя. Заранее благодарен.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Семён Саныч
сообщение 14.11.2013, 1:47
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Shalun, ОГРОМНОЕ спасибо за книгу! Пополню свою коллекцию. Весит конечно прилично, мой 3Г модем гаражный нагрелся докрасна, пока её качал smile.gif. Но ума стеклоподъемникам так и не дал. С местных постов настройку проходят, перестают моргать, работают в автомате, срабатывает защита от защемления любопытных голов:). А с водительского так и не заработало, жал и секунду, и 12сек - без толку. Работает только водительская с нажатой кнопкой блокировки. Похоже что мозги всё-таки пошли набекрень. Машинку эту в своё время неправильно прикурили (так, что сгорели силовые предохранители под капотом). Теперь, думаю, ждать от электроники можно всего что угодно. Сказал искать новый блок, по книге вроде такие мигания означают неисправность импульсного датчика. Блок новый стоит 8 500р на экзисте, 1000р б/у во Владике (млин, Владик рулит!). От установки блока от Камрюши хозяйка отказалась и вообще вряд-ли уже ко мне приедет, т.к. считает меня виноватым во всех её бедах. Так что вопрос снимается.

ОЧЧЕНЬ конечно интересная по электрике машинка.

Ещё раз огромное спасибо за помощь и участие!!!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dflyer
сообщение 23.8.2016, 12:01
Сообщение #80

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


С водительской двери стеклоподъемники срабатывают только на опускание стекла задних дверей, на подъем стекла не реагируют. Левое стекло вообще не реагирует ни на какие нажатия кнопок с водительского. Пробовал все описанные в теме способы перепрограммирования типа опустить и подождать нажатой 10-15 сек, поднять и подождать нажатой (естественно пробовал на самих дверях) - ничего не помогло. А при попытке одновременного нажатия на подъем кнопок с водительского и заднего правого, стекло на пару сантиметров поднимается и застревает, потом не едет ни вверх, ни вниз, начинает работать если подождать минутку. Скорее всего дело в самой электронике, туда пока не залезал. Потом проверю, может пока дадите каких-то советов куда именно смотреть?


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:58