Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
45 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О том о сем, свои впечатления за день
*Евген*
сообщение 15.10.2012, 21:03
Сообщение #801

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Хочу поделиться своей новостью,нашёл я новую работу(искал две недели,даже думал о продаже авто),работа тоже водителем(как и раньше),тока зароботок в разы выше,отношение человеческое. устаиваюсь в интернет-магазин по продаже шин и дисков.Так что будут вопросы обращайтесь,чем смогу - помогу



Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 15.10.2012, 21:28
Сообщение #802

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


А чего там делать?
Клиенты же сами приезжают или типа на доставке?



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
*Евген*
сообщение 17.10.2012, 5:36
Сообщение #803

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 15.10.2012, 23:28) *
А чего там делать?
Клиенты же сами приезжают или типа на доставке?

На доставке



Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)
 
+Quote Post
ja-maika
сообщение 23.10.2012, 21:45
Сообщение #804

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


вот и получил я свой первый штраф. Не пропустил пешеходов при повороте направо. 800р.



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post





 

forumist
сообщение 24.10.2012, 6:56
Сообщение #805

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(ja-maika @ 23.10.2012, 23:45) *
вот и получил я свой первый штраф. Не пропустил пешеходов при повороте направо. 800р.

точно штраф правильный? Такого поняти как пропустил нет. Есть понятие уступить дорогу, под этим подразумевается что бы тот кто имеет по отношению к тебе приоритет не изменил скорость и направление движения. Если ты прохал близко от пешехода, а он шел как шел, не меняя скорость и направление, значит ты уступил ему дорогу и штрафа не должно быть. Гайцы любят такое приплести...
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 24.10.2012, 7:06
Сообщение #806

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(forumist @ 24.10.2012, 12:56) *
точно штраф правильный? Такого поняти как пропустил нет. Есть понятие уступить дорогу, под этим подразумевается что бы тот кто имеет по отношению к тебе приоритет не изменил скорость и направление движения. Если ты прохал близко от пешехода, а он шел как шел, не меняя скорость и направление, значит ты уступил ему дорогу и штрафа не должно быть. Гайцы любят такое приплести...


всё же, думаю, написано верно. дважды попадал на 800 рублей с пешеходами.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
ja-maika
сообщение 24.10.2012, 9:53
Сообщение #807

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


все правильно:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

КоАП 12.18
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении - штраф от 800 до 1000 руб.

так как они были еще "далеко" я и проехал.



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post
forumist
сообщение 24.10.2012, 11:24
Сообщение #808

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(ja-maika @ 24.10.2012, 11:53) *
все правильно:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

КоАП 12.18
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении - штраф от 800 до 1000 руб.

так как они были еще "далеко" я и проехал.


если вы вынудили их приостановится, то все правильно. Иначе развод гайцов. Они еще любят пересечение двойной сплошной выдавать за выезд на встречную и др подобные ньюансы...
 
+Quote Post
ja-maika
сообщение 24.10.2012, 12:55
Сообщение #809

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(forumist @ 24.10.2012, 12:24) *
если вы вынудили их приостановится, то все правильно. Иначе развод гайцов. Они еще любят пересечение двойной сплошной выдавать за выезд на встречную и др подобные ньюансы...

Блин, заставил меня засомневаться smile.gif Походу ты прав.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

т.е. повернув направо, где за поворотом регулируемый пешеходный переход, по которому пешеходы начали движение с противоположной стороны проезжей части, и проехав не создавая им помех, т.к. им еще остаточно далеко идти, я не нарушил правила получается.

Но как тут все тонко. Зубрить надо правила наизусть.



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 24.10.2012, 13:30
Сообщение #810

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(ja-maika @ 24.10.2012, 18:55) *
т.е. повернув направо, где за поворотом регулируемый пешеходный переход, по которому пешеходы начали движение с противоположной стороны проезжей части, и проехав не создавая им помех, т.к. им еще остаточно далеко идти, я не нарушил правила получается.


Прошу прощения за грубость, но вот хер удастся кому-то это доказать. на площади рядом с моей работой идет одностороняя дорога в три полосы. Т.е. я там езжу каждый рабочий день, все знаки, разметку, ну всё знаю наизусть.

Ситуация. Я еду по крайней левой полосе (их три). Когда я оказываюсь метров за 10 до пешеходного, в этот момент начинает ступать на него пешеход. При скорости 40км/ч (впереди поворот почти 90 градусов - быстрее и не поедешь) я принимаю решение не останавливаться и продолжаю движение. Меня естественно останавливают впереди пасущиеся ДПС и инкриминируют мне то, что я не пропустил пешехода. Спорили долго, я в итоге на работу опоздал, объяснительную писал. rolleyes.gif в итоге - штраф оплатил.

Когда ситуация повторилась с теми же сотрудниками ДПС, всё также (я в крайней левой полосе), я твёрдо сказал, что не согласен, пойду к мировому судье.

Так вот.
1. Вы хер докажете что сотруднику ДПС.
2. И уж тем более мировому судье. Там сидят тётки, которые не утруждают себя вниканием в суть дела. И уж, поверьте, материалы со стороны ДПС и их показания уж куда весомее в её глазах, чем Ваши. Мы же в России живем. На любого человека, даже по административке (и пусть даже вина его еще не доказана) сами судьи смотрят как на уголовников.

В общем, бадаться бессмысленно. Ибо в конечном итоге толстопопую-тётю судью не перебодаешь.

ПЫ.СЫ.: вот так я был вынужден второй раз оплачивать штраф.

Сообщение отредактировал Arfanidi - 24.10.2012, 13:31



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
forumist
сообщение 24.10.2012, 13:47
Сообщение #811

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 24.10.2012, 15:30) *
Прошу прощения за грубость, но вот хер удастся кому-то это доказать. на площади рядом с моей работой идет одностороняя дорога в три полосы. Т.е. я там езжу каждый рабочий день, все знаки, разметку, ну всё знаю наизусть.

Ситуация. Я еду по крайней левой полосе (их три). Когда я оказываюсь метров за 10 до пешеходного, в этот момент начинает ступать на него пешеход. При скорости 40км/ч (впереди поворот почти 90 градусов - быстрее и не поедешь) я принимаю решение не останавливаться и продолжаю движение. Меня естественно останавливают впереди пасущиеся ДПС и инкриминируют мне то, что я не пропустил пешехода. Спорили долго, я в итоге на работу опоздал, объяснительную писал. rolleyes.gif в итоге - штраф оплатил.

Когда ситуация повторилась с теми же сотрудниками ДПС, всё также (я в крайней левой полосе), я твёрдо сказал, что не согласен, пойду к мировому судье.

Так вот.
1. Вы хер докажете что сотруднику ДПС.
2. И уж тем более мировому судье. Там сидят тётки, которые не утруждают себя вниканием в суть дела. И уж, поверьте, материалы со стороны ДПС и их показания уж куда весомее в её глазах, чем Ваши. Мы же в России живем. На любого человека, даже по административке (и пусть даже вина его еще не доказана) сами судьи смотрят как на уголовников.

В общем, бадаться бессмысленно. Ибо в конечном итоге толстопопую-тётю судью не перебодаешь.

ПЫ.СЫ.: вот так я был вынужден второй раз оплачивать штраф.

у меня была такая ситуация. Да же есть коментраии генеральной прокуратуры по этому вопросу, всегда вожу с собой. Если есть видеорегистратор все спокойно доказывается. А на самом деле это не вы должны доказывать а гаишник. Так ему и скажите, с видом человека у которого времени до хера, если не жалко времени давай судиться. А ему что? он с вами спорит -деньги теряет, в суд будет ходить -то же. Да и начальство не очень будет радо если он по судам будет мотаться. В протоколе сразу надо писать что не согласен. Требуйте адвоката. Насчет судьи не соглашусь, в таких случаях они как правило справедливо решают вопрос, но если дтп, и сложная ситуация то не хотят и не могут вникать в суть. Надо было вам свидетелей привести, хотя бы друзей которые "по счастливой случайности проходили мимо" и видели все. Если все это озвучить гайцу то он вас отпустит 100 % если вы его лично не оскорбили. У меня с гайцами проблем нет.
 
+Quote Post
ja-maika
сообщение 24.10.2012, 15:43
Сообщение #812

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 24.10.2012, 14:30) *
Ситуация. Я еду по крайней левой полосе (их три). Когда я оказываюсь метров за 10 до пешеходного, в этот момент начинает ступать на него пешеход. При скорости 40км/ч (впереди поворот почти 90 градусов - быстрее и не поедешь) я принимаю решение не останавливаться и продолжаю движение. Меня естественно останавливают впереди пасущиеся ДПС и инкриминируют мне то, что я не пропустил пешехода. Спорили долго, я в итоге на работу опоздал, объяснительную писал. rolleyes.gif в итоге - штраф оплатил.


Если это не регулируемый пешеходный переход, то прав сотрудник ДПС, ибо:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

у меня же другой случай: уступить дорогу переходящим при повороте направо



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post
forumist
сообщение 24.10.2012, 17:04
Сообщение #813

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(ja-maika @ 24.10.2012, 17:43) *
Если это не регулируемый пешеходный переход, то прав сотрудник ДПС, ибо:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

у меня же другой случай: уступить дорогу переходящим при повороте направо

верно. Тут вообще кладбище собак: что значит вступивших на проезжую часть? Одной ногой или двумя? А если двумя как узнать собирвается ли он переходить? Вдруг такси ловит, или просто курит и по сотке разговаривает, а может просто решил по обочине пройтись. А если он вступил на пешеходный переход в метре от него? Это считается пешеходным переходом? А если в 5, 10, 20, 50 м? И как доказать гайцу в отдалении, что пешеход шел в 30 метрах от него, ему из-за перспективы кажется что пешик шел по переходу и т.д. и т.п..

Сообщение отредактировал forumist - 24.10.2012, 17:06
 
+Quote Post
gena13
сообщение 25.10.2012, 6:43
Сообщение #814

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


ПДД в Казахстане немного другое вот смотри:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам,
переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому
пешеходному переходу.
См.: Письмо Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики
Казахстан от 28 июля 2009 года № 6/3, Письмо Генеральной прокуратуры от 10 августа
2009 года
Брал здесь ссылка

если пешик переходит дорогу с противоположной стороны, то ехать можно пока он не дойдет до разделительной полосы, а если с твоей, то сразу останавливайся.
 
+Quote Post
forumist
сообщение 25.10.2012, 6:51
Сообщение #815

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 977
Регистрация: 23.3.2008
Город: Казахстан, Алматы.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(gena13 @ 25.10.2012, 8:43) *
ПДД в Казахстане немного другое вот смотри:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам,
переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому
пешеходному переходу.
См.: Письмо Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики
Казахстан от 28 июля 2009 года № 6/3, Письмо Генеральной прокуратуры от 10 августа
2009 года
Брал здесь ссылка

если пешик переходит дорогу с противоположной стороны, то ехать можно пока он не дойдет до разделительной полосы, а если с твоей, то сразу останавливайся.

не согласен. То же самое. А Если дорога в 5 полос? Нет. Если он идет медленно . то хоть возле него проезжй, главное чтобы он не приостановился. У меня есть письмо с генпрокуратуры, позже выложу.

Сообщение отредактировал forumist - 25.10.2012, 6:59
 
+Quote Post





 

kks962@rambler.r...
сообщение 30.11.2012, 17:57
Сообщение #816

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


ПРИВЕТ С ЮГА! СМОТРЮ В НОВОСТЯХ ВЕЗДЕ СНЕГ, А У НАС СЕГОДНЯ +18. ВОТ ТАКАЯ БЫ ВСЯ ЗИМА БЫЛА.. О ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ, О ШАПКАХ И КУРТКАХ НИКТО ПОКА НЕ ДУМАЕТ))



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
V.Vladimir
сообщение 30.11.2012, 19:41
Сообщение #817

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 291
Регистрация: 14.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 30.11.2012, 18:57) *
ПРИВЕТ С ЮГА! СМОТРЮ В НОВОСТЯХ ВЕЗДЕ СНЕГ, А У НАС СЕГОДНЯ +18. ВОТ ТАКАЯ БЫ ВСЯ ЗИМА БЫЛА.. О ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ, О ШАПКАХ И КУРТКАХ НИКТО ПОКА НЕ ДУМАЕТ))

Везет Вам на югах!!!
у нас -18 sad.gif
но мы ездим на своих ромках.



Raum 98г. EXZ-10 ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 30.11.2012, 22:33
Сообщение #818

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Ничего хорошего, кроме погоды и сыра в Адыгее.
Я же говорю, адыгейские пусора самые пусорастые пусора.
Пусть Костя не обижается.

Икею Краснодар правда поставили в аккурат через мост...
Адыгея похоже меньше запросила отката.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 1.12.2012, 15:22
Сообщение #819

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 30.11.2012, 23:33) *
Ничего хорошего, кроме погоды и сыра в Адыгее.
Я же говорю, адыгейские пусора самые пусорастые пусора.
Пусть Костя не обижается.

Икею Краснодар правда поставили в аккурат через мост...
Адыгея похоже меньше запросила отката.

Абсолютно верно!



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89064386360  kks962  
+Quote Post
ja-maika
сообщение 26.12.2012, 15:59
Сообщение #820

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


позвонила жена: ищи левую дверь. еще не видел всей трагедии. две машины стукнулись и досталось ромке мирно стоящему у тротуара. подарок на новый год..



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post


45 страниц V  « < 39 40 41 42 43 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:06