Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
20 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Омыватель стекла, Проблемы и решения. Раум 1
Баргузин 38
сообщение 16.6.2006, 3:44
Сообщение #121

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.1.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
А как избавиться от воды, которая туда уже набежала?

Когда я поднимал ковер, то сначала тоже подумал что воды мало, трогая этот типа войлока или твердой губки сверху. Но когда вытащил его и повернул на ребро то вода скопившаяся в нижней части побежала струйками.
Вообще ничего сложного нет снять пассажирское сиденье (снять пластм. накладки и открутить 4 болта) да сдернуть заднее сиденье т.к. вода попадает и под пенопластовую подложку в ногах заднего пассажира. Направой стороне у меня было сухо т.к. днище делит тонель кардана незнаю как у 2WD.
Вчера снял все сиденья уложил все сухое установил сиденья, накладки ушло времени около2-х часов.



Анатолий,гАнгарск
Иркутская обл
(RAUM 98г,4WD,БЕЛЫЙ.) SUBARU LEGACY LANCASTER 2001г
 
+Quote Post
negrpeps
сообщение 16.6.2006, 15:20
Сообщение #122

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 9.3.2006
Город: г.Тюмень
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


В указанном месте под креслом, соединение с помощью резиновой трубочки.
Резина эластичней, чем материал основных трубок - так называемое "слабое место". Ремонтируя, я отрезал 7мм. резинки, где она была уже растянута.
Натянул по новой и армировал соединение изолентой.
Порыв я обнаружил быстро: в салоне очень хорошо слышался струящийся
звук. Тем не менее, со снятым креслом и задранной левой половиной ковра,
сушил это дело тепловентилятором 2 часа (ну очень емкий у нас войлок) !

Есть однако плюс ! При работах нашел под ковром два свернутых 2-х метровых провода со штекерами, уходящих назад к телеантенам. smile.gif



"Вы можете купить любой японский автомобиль, при условии что это- TOYOTA". EXZ-10(G),98,col.931.
 
+Quote Post
Баргузин 38
сообщение 19.6.2006, 6:06
Сообщение #123

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.1.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Тем не менее, со снятым креслом и задранной левой половиной ковра,
сушил это дело тепловентилятором 2 часа (ну очень емкий у нас войлок) !

За 2-час я только уложил и установил все на место т.к. полностью вытаскивал покрытие и губку и ездил с "пустым" днищем. А сушил три дня ( высушил идеально).



Анатолий,гАнгарск
Иркутская обл
(RAUM 98г,4WD,БЕЛЫЙ.) SUBARU LEGACY LANCASTER 2001г
 
+Quote Post
StasЯН
сообщение 19.6.2006, 10:16
Сообщение #124

Бывалый тюнингист
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1506
Регистрация: 25.11.2005
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Купил Раум в июне 05 года, через год я победил свою проблему с задним омывателем- то некогда, то холодно.
читал много мнений, проверял целостность - нашел!!!, оказывается был засорен последний отрезок в трубке в задней двери непосредственно соединенный с форсункой. загрязнение такое странное - что то черное, пленкой, типа нефтяной, но самое сложное было прочистить пластмасовую трубку, соединяющюю шланги, даже игла сломалась!оказвается в ней тоже хитрый японский механизм - шарик и пружинка - наверно - чтоб вода назад не возвращалась - но главное - он снова работает )))



Стас Новокузнецк. RAUM 1998 черный металлик (с красными добавлениями) БЫЛ!!!!!
Cefiro 2001, золото, комплектация Сингапур




ссылка
 389694147  ВКонтакте  
+Quote Post





 

negrpeps
сообщение 19.6.2006, 17:04
Сообщение #125

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 171
Регистрация: 9.3.2006
Город: г.Тюмень
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Баргузин 38
Цитата
Порыв я обнаружил быстро. Тем не менее

Это к тому, что при минимуме пролитой воды, только на сушку большой температурой , ушло 2 часа. Плюс, конечно,трудоемкость разборки-сборки.



"Вы можете купить любой японский автомобиль, при условии что это- TOYOTA". EXZ-10(G),98,col.931.
 
+Quote Post
spa
сообщение 22.6.2006, 12:25
Сообщение #126

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 16.1.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сейчас вернулся - сделал по моему сикось-накось - думал за обед успею- оказалось- сложнее :
трубка прозрачная была порвана(как?) на "улице" - в месте изгиба большого жгута выходящего из кузова и входящего в заднюю дверь. Жгут был заизолирован черной изолентой, или типа того, оч аккуратно. Эта изолента (или чего-то там) ч/з год лопнула, в щелку 6-7мм длиной видать стало цветные провода, но трубку не видно было...
Поставил в это место соединитель пластиковый (снял с последнего соединения с резинкое, а туда воткнул русский "тройник", но теперь думаю - поди провода начнут перетираться пр открывании- закрывании -
могут , как думаете ?
По хорошему всю последнюю трубку посенять-бы, но
Как дверь вскрывать - не понял - че-то страшновато стало.
Мож кто пробовал?
 
+Quote Post
Dimid
сообщение 22.6.2006, 14:06
Сообщение #127

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз(а)


spa
Задняя дверь вскрывается без проблем. Там весь пластик на клипсах. Но вот подобраться изнутри к "качалке", к которой и крепится входящий жгут, трудновато, т.к. там уже мешает железо.



RAUM 2WD 99г, Балашиха
 25245511  
+Quote Post
ВЛДВ
сообщение 13.8.2006, 13:18
Сообщение #128

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 3.4.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток! Вчера был нехороший день для меня - не поделил дорогу с камри. sad.gif В результате помято левое крыло и т.д., а еще треснул бачок омывателя лобового стекла. Хожу вокруг этого бачка и никак не пойму, как он снимается. Подскажите, если кто-нибудь занимался такой проблемой. Заранее благодарю rolleyes.gif
 
+Quote Post
ZAV_Omsk
сообщение 13.8.2006, 16:14
Сообщение #129

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2005
Город: Омск
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка

Бачок крепится на 3 болтах.
Проблемы снять нет никакой. Только, как минимум придется снимать подкрылок. Может быть надо будет снять бампер. Когда мне пришлось его снимать - часть бампера была у меня в руках, так что доступ был хороший! tongue.gif



Raum, 2WD, 1999г., (г.Омск)
 148550807  
+Quote Post





 

dva
сообщение 14.8.2006, 8:35
Сообщение #130

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 536
Регистрация: 9.2.2005
Город: Тюмень, RAUM, 4 WD, 1999 г
Поблагодарили: 3 раз(а)


Да, придется снимать подкрылок, но если нужно снять только насос, то откручивать ничего не нужно, он просто стягивается с бачка. Подкрылок все равно нужно снимать



Raum-1999, 4WD Черный г.Тюмень
 
+Quote Post
dem
сообщение 4.9.2006, 9:41
Сообщение #131

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 3.2.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Стоит этот бачок нехило, мне с доставкой около 2000р обошелся..



RAUM 1998 (Екатеринбург)
 
+Quote Post
sibmix
сообщение 21.10.2006, 19:18
Сообщение #132

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.3.2006
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раз(а)


Не работает насос омывателя заднего стекла, смотрел по "умной" книжке , отдельного "преда" нет, может двигун сгорел? sad.gif , но меня мучают сомнения huh.gif т.к. одновременно с этой поломкой я обнаружил ещё одну , ну ни как (по-моему) не связанную с предыдущей -не горит подсветка номера ohmy.gif .
Вот така проблема ещё с поездки в Г-Алтай, уже и гаишники замечания делали.



RAUM 1998 Silver 2WD гн Р347РВ 42 - отдал в хорошие руки.
Honda ODYSSEY 2 WD RA3

ссылка
 336855878  
+Quote Post
CrazySam
сообщение 28.10.2006, 13:23
Сообщение #133

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 11.12.2005
Поблагодарили: 2 раз(а)


Когда пользуешься омывателем заднего вида, моторчик долго не может прокачать воду через систему, а недавно заметил под пассажирским сидением лужу. Вытер, перестал пользоваться задним омывателем, воды под сидением не стало. Пролистал книгу, как идет шланчик через салон там не сказано. Нашел где он входит из под капота в салон и где он выходит из салона в багажнике (там и панель доступа есть). Скоро зима, так эта проблема фиолетова, но придет весна и у меня начнутся серьезные проблемы. blink.gif




Crazy SAM, Raum 1998 (в265кн), г. Томск
 
+Quote Post
Кемеровский раум...
сообщение 8.11.2006, 10:26
Сообщение #134

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


После, первого же мороза, вдруг обнаружил, что куда-то исчезла вся вода из бочка омывателя, но на кануне был практически полный, на дорогах грязь слякоть, а ехать надо, заливаю 1,5л воды в бачок и еду, пока туда сюда, ну не больше стакана воды ушло на помывку стекла, ну, пока в офисе посидел часа 3-4, выхожу, сажусь и обнаруживаю, что бачок омывателя пуст, первая мысль -"Бачок лопнул" . беру бутылку воды 1,5л и заливаю в бачок. Странно, бачок сухой снаружи и совсем не течёт. Вот я и задумался??? :-( А вода между тем опять исчезла. Куда? Ответ нашёлся сам собой? Еду опять грязь слякоть, решил я заднее стекло помыть, включаю насос омывателя заднего стекла и вдруг слышу в салоне жуткое бульканье, под левым переднем сиденьем. Всё сразу стало ясно, ПОТОП.

А теперь, даже если вас ещё не постигла та же беда, лучше найти этот подлый штуцер и поставить на него хомутики, потому как японцы даже не почесались хоть как то предупредить возможность возникновения потопа в Рауме, сделали они сочленение шлангов от бачка омывателя к шлангу форсунки задней двери из рук вон плохо, морду бы ему набить, кто такое придумал.

С чего начинаем, для этого со стороны порога снимаем декоративные планки поднимаем напольную обшивку и за порогом в районе сиденья нащупываем, это злополучный разъем, (имейте в виду их там найдёте рядом сразу два: шланг прозрачный / потом шланг резиновый чёрный очень мягкий 3-4 см / потом опять шланг прозрачный) и хомутаем его как следует, чтоб не разошелся. Если же вы все-таки попали и у вас при 0 градусов вдруг запотела левая сторона, не волнуйтесь, смело отвинчивайте сиденье, поднимайте напольную обшивку и вооружившись феном, начинайте сушить всю тепло- звукоизоляцию с левой передней стороны салона.



RAUM || MUAR
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 8.11.2006, 10:49
Сообщение #135

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Дело в том что, если ты поставишь хомут то у тебя может все плачевно закончиться со шлангом. Он ведь играет роль предохранителя т.е. при замерзании воды в трубке происходит выдавливание.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

Кемеровский раум...
сообщение 8.11.2006, 10:51
Сообщение #136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Имейте ввиду, такое ощущение, что вода из бочка омывателя идёт в салон самотёком. Так что если вдруг возникло подозрение не лейте воду в него, проверьте, на это уйдёт минут 5, а то поверьте, сушить теплоизоляцию очень трудно, она как губка впитывает воду, а отдаёт очень неохотно smile.gif.



RAUM || MUAR
 
+Quote Post
Кемеровский раум...
сообщение 8.11.2006, 10:54
Сообщение #137

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не плачевно , т.к. в качестве компенсатора стоит мягкая чёрная резинка smile.gif



RAUM || MUAR
 
+Quote Post
Виталик1
сообщение 9.11.2006, 23:48
Сообщение #138

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.6.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Раум 2003 г., последний кузов. Нет книги, и никакой информации.
На лобовое брызгает и жужит моторчик, а на заднее нет, и тишина.
Подскажите, жидкость на заднее стекло подается из одного бачка с лобовым?
Если из отдельного бачка, где его искать?
Если из одного. Не работает задний омыватель. Может реле или предохранитель отдельный, где искать и какой он?
 
+Quote Post
RW9UAO
сообщение 10.11.2006, 5:09
Сообщение #139

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 447
Регистрация: 11.9.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


книжка по машине чуть выше твоего поста. а в "ремонте своими силами" на самом верху все подробно рассказано и разжевано =)
курите доку, ибо она рулез великий есьмь



раумоводы бывшими не бывают
 
+Quote Post
Muzzy
сообщение 10.11.2006, 9:29
Сообщение #140

добрый огр
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1701
Регистрация: 2.6.2006
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Почитал, проверил.. придётся мне в выходные вооружаться феном sad.gif в районе стыка в ногах пассажира подмывающая жидкость бежит бодро по трубке, а из сопла на задней двери - нифига.. остальные стыки ещё не ревизировал..



Toyota RAUM 1997 г. EXZ-10 чёрный Пермь - продан. Уехал в Омск. А я купил короллу :)
--------------------
ссылка
--------------------
ссылка
 23913640  
+Quote Post


20 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:14