Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ПРИ ЗАПРАВКЕ, П-х-х-х из бензобака.
faza-noll
сообщение 15.7.2010, 19:24
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Заметил, очень часто (особенно в жару) при откручивании пробки бензобака, когда заправляюсь, делается п-х-х-х, т.е. присутствует какое то давление паров в бенза в баке, а вроде как должно в-с-с-с. blink.gif Кто нить обращал внимание на это? У кого как?



Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка
 faza-noll1  
+Quote Post
Vad
сообщение 15.7.2010, 21:16
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


У меня, на заправке - всегда втягивает воздух при откручивании крышки. От температуры не зависит.
 440480790  
+Quote Post
Crazy-Cat
сообщение 16.7.2010, 0:32
Сообщение #3

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 19.3.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Vad @ 16.7.2010, 5:16) *
У меня, на заправке - всегда втягивает воздух при откручивании крышки. От температуры не зависит.

Так и должно быть, но у меня при откручивании воздух засасывается но очень слабо, такое ощущение что где-то есть маленький подсос, может крышка не плотно сидит....



ссылка
icq: 496553961 - - - ссылка
 
+Quote Post
Alexei
сообщение 16.7.2010, 4:02
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Физика братцы! Никуда от не не денешься! sleep.gif Но я думаю, что обычно должно только всасывать, а если давление то это не есть хорошо! Наверное должен срабатывать клапан сброса давления в баке и, как мне кажется, он должен быть в крышке.
 
+Quote Post





 

Vad
сообщение 16.7.2010, 22:37
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Представим ситуацию...
Заправляемся рано утром, по холодку. Днем машина стоит на солнце и в обен начинаем ехать. Что происходит с парами бензина в бензобаке? Их там много и они имеют большее давление чем атмосферное, а значит будут находить выход в атмосферу, что не есть хорошо. А если кто закурит рядом с машиной???

Для этого и создается системой в баке отрицательное давление. Буквально на днях читал, про обратку и про систему недопущения попадания паров бензина в атмосферу.
 440480790  
+Quote Post
инженер
сообщение 19.7.2010, 8:26
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


ну я так предпологаю по мере выработке бензина освобождается пространнство, которое неоходимо занимать! а если все гермитично то образуется вакуум, и когда открываешь крышку бензобака воздх начинает всасываться! Крышка почти новая, но раз в пол года я ее продуваю сжатым воздухом на всякий случай! Но судя по дисскуссии здесь задался вопросом, а нормали то что там образуется разрежение?
 481755420  
+Quote Post
scootvl
сообщение 19.7.2010, 15:14
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


я когда машину чинил несколько часов, замечал, что первое время после приезда, под капотом постоянно срабатывал аккумулятор паров топлива, вот видимо он убирал эти лишние пары wink.gif



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post
seymchan
сообщение 20.7.2010, 15:52
Сообщение #8

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 4.7.2010
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


да это на всех тачках такой прикол smile.gif безопасность!!!



нисан ванет,мазда фамилия,тойота кариб,дайхатсу пайзар,тойота раум-2 2wd,2006г Люблю свою страну но не люблю Российские машины! СЕРГЕЙ
Цитата:
 
+Quote Post
Ulikonline
сообщение 25.7.2010, 12:02
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.6.2010
Город: Бишкек
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(seymchan @ 20.7.2010, 18:52) *
да это на всех тачках такой прикол smile.gif безопасность!!!

Значит если втягивает воздух - это нормально, если выходит воздух под давлением- это плохо. У меня стал выходить воздух в течении месяца, увеличился расход. Это связано?
 468200478  
+Quote Post





 

Mas_ya
сообщение 26.7.2010, 16:46
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Из моего опыта работы в сервисном центре я сталкиваюсь часто с подобной ситуацией и в основном на а/м LC120 PRADO. По результатам проверки выясняем:
1. Если топливная система работает исправно, то в основном либо совсем нет звуков п-х-х-х-х или п-с-с-с-с, либо при открытии крышки горловины топл.бака иногда есть звук п-с-с-с (т.е. сбрасывается избыточное давление, что есть норма т.к. в крышке установлен клапан и у него есть предел, после которого он открывается и следовательно может присутствовать небольное давление выше атмосферного пока он закрыт).
2. Если присутствует звук п-х-х-х-х (всасывает воздух в б/бак при открытии), то в 100% случаев неисправна угольная канистра (адсорбер паров топлива), который собирает излишки паров топлива в момент когда авто не эксплуатируется и подает через систему клапанов на впуск при запуске ДВС. Так вот в этой канистре есть фильтр, и когда он забиваеся, то уравнивание давления в топливной системе и внешней среды затруднено. Забивается он в процессе эксплуатации по бездорожью, т.к. при разряжении в баке ч/з этот фильтр идет воздух с улицы и давление в системе уравнивается. Очистка его не эффективна, т.к. тело фильтра скрыто под неразборной крышкой и есть тольно штуцер диаметром 6 мм. И при подаче сжатого воздуха с обратной стороны( через подобную трубку) очищается часть фильтра непосредственно на выходе под штуцером, о чем свидетельствует вылетающие из отверстия хлопья пыли и грязи. Помогает не на долго или уменьшает симптомы(обычно хорошо слышно на работающем ДВС в районе крышки бака, как будто машина хрипит или дышит). После замены угольной канистры все пропадает.

P.S. Пока не начнет "пыхать" при закрытой крышке бака, ездите и не волнуйтесь, а вот ести начало, то планируйте заменить данный элемент. Только заедте сначала на диагностику, бывают и "подводные камни", а симптомы те же.

Надеюсь моя писанина принесет пользу вам!!



Raum 4WD, 2001
 
+Quote Post
Vad
сообщение 27.7.2010, 20:50
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 1.3.2009
Город: Кодинск, Красноярский край.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Mas_ya, а местоположение этой "угольной канистры", конкретно в первом RAUM-е не укажите?
 440480790  
+Quote Post
Mas_ya
сообщение 28.7.2010, 19:36
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Местоположение под капотом рядом с перегородкой моторного отсека и салона. Вот картинкаПрикрепленный файл  угольная_канистра.jpg ( 112,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 499



Raum 4WD, 2001
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:13