Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Reply to this topicStart new topic
> Передняя подвеска. Рычаг, сайлентблоки, шаровая, пыльники, втулки стабилизатора, на Раум 2
shalun
сообщение 20.8.2021, 8:40
Сообщение #261

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(almera @ 20.8.2021, 8:39) *
Всем доброго дня! Родилась ещё одна беда с запчастями (будь она не ладна). По весне перебирал всю переднюю подвеску. Вроде всё хорошо, но вот шаровые достали, их стало хватать на два три месяца, уже третий раз буду менять. Стучат суки.
Первый раз брал в инет магазине CTR CBT56, через две недели загремели, поехал в Роско купил там тоже ctr, через два месяца опять гремят. Вопрос что ставить? 555 не хочется, у них слава дурная.
Народ кто что ставит?

Я как то ставил рычаги от CTR, через месяц сдохли. Теперь беру только delphi. Хоршая фирма JIKIU. Сайленты себе в рычаги поставил. Есть у них и шаровые JB26602 ссылка



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
almera
сообщение 20.8.2021, 8:45
Сообщение #262

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 7.9.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 20.8.2021, 9:40) *
Я как то ставил рычаги от CTR, через месяц сдохли. Теперь беру только delphi. Хоршая фирма JIKIU. Сайленты себе в рычаги поставил. Есть у них и шаровые JB26602 ссылка

Я линки этой фирмы поставил, сначала поставил, потом через месяц протягивать пришлось, но пока ходят.
Всё-же сайленты и линки это всё резина, а шаровая это нечто иноё.
 
+Quote Post
almera
сообщение 20.8.2021, 8:50
Сообщение #263

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 7.9.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


delphi долго ходят? Слышал китайщина конкретная

Сообщение отредактировал almera - 20.8.2021, 8:52
 
+Quote Post
shalun
сообщение 22.8.2021, 21:23
Сообщение #264

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(almera @ 20.8.2021, 9:50) *
delphi долго ходят? Слышал китайщина конкретная

Я от Делфи только тяги ставил. Три года на них отъездил. Потом поставил рейку контрактную с тягами и наконечниками. Делфи тяги были еще в порядке(лежат в подвале).



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

shalun
сообщение 22.8.2021, 21:30
Сообщение #265

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(almera @ 20.8.2021, 9:45) *
Я линки этой фирмы поставил, сначала поставил, потом через месяц протягивать пришлось, но пока ходят.
Всё-же сайленты и линки это всё резина, а шаровая это нечто иноё.

Линки я поставил полиуретановые от Точка Опоры. Ходят долго. Про шаровую от JIKIU не могу ничего сказать. Пока не ставил, но саму фирму не один человек хвалил. Если есть сомнения, то можно взять контракт.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
VladimirV
сообщение 7.9.2022, 7:20
Сообщение #266

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 27.8.2013
Город: Железногорск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Проконсультируйте по замене втулок стабилизатора на 2WD, которые под кронштейном, а не на стойках.
Втулки с номером 48815-52030 подходят?
На яме реально поменять? Нужно что либо вывешивать, домкратить?
В наличии есть от производителей SAT, RBT, LYNX, CTR что получше?
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 7.9.2022, 14:43
Сообщение #267

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(VladimirV @ 7.9.2022, 7:20) *
Проконсультируйте по замене втулок стабилизатора на 2WD, которые под кронштейном, а не на стойках.
Втулки с номером 48815-52030 подходят?
На яме реально поменять? Нужно что либо вывешивать, домкратить?
В наличии есть от производителей SAT, RBT, LYNX, CTR что получше?

Здравствуйте, номер подходит. Ставил LYNX, скрипят на морозе (ниже -10). Весной 21-го поставил CTR, всё ок.
До этого всего стоял оригинал, но время берёт своё. Менял лёжа на земле, домкратил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 9.9.2022, 19:52
Сообщение #268

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Доброе!
ИМХО без толковое дело менять эти втулки...
Они конструктивно дискомфорт при езде не создают, даже если при качании люфт есть, то на управляемость не влияет.
На форуме есть тема, некоторые даже изоленту наматывают laugh.gif .
В моём случае замена втулок ничего не дала, даже саму палку менял т.к на ней износ был в районе соприкосновения этих втулок.
Так что смотрите степень износа самого стабилизатора.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
VladimirV
сообщение 10.9.2022, 3:42
Сообщение #269

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 27.8.2013
Город: Железногорск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 9.9.2022, 23:52) *
Доброе!
ИМХО без толковое дело менять эти втулки...

Изношенные втулки дадут стук, когда колеса друг относительно друга вертикально смещаются. У нас в Сибири (под Красноярском) зимой это вообще норма, особенно когда паркуешся вдоль дороги или дворе, всю зиму не чистили и там бугор, а следом яма. Ещё у нас в Хакасию на озера летом принято катать, а там дорога грунтовая по степи местами с такой же фигнёй, через которую перебираешся. Так что у каждого свои условия и ИМХО, я не люблю чтоб стучало smile.gif
 
+Quote Post





 

kiv59
сообщение 4.2.2023, 19:03
Сообщение #270

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.12.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tank-toy @ 29.8.2019, 12:43) *
Здравствуйте, неделю назад поменял рычаги, поставил контрактные. Была мысль поменять сайлентблоки, но не понравилось состояние правого рычага. Ромка 08.2003 г. передний привод, сайлент. диаметр 14 (передний). Менял без ямы и помощников, подушки двигателя и балку откручивать не надо. Чтобы вытащить болты поддомкрачивал двигатель-автомат (без фанатизма
с одной стороны потом с другой). Стойки не откручивал, держат шрусы, в стойки упирался штоком гидравлический домкрат (через мет. прокладку), поднимал за стойку для разгрузки рычага. Рычаг надо вставлять сначала задним сайлентом, причём без перекоса, сайлент должен стоять вертикально.

tank-toy,как я понял,вы смастерили спец. упор(мет.прокладку),чтобы его упереть в нижний конец стойки .где 2 болта,обойдя шаровую и привод ? В виде буквы П,которая верхней перекладиной упёрлась в стойку? Но ведь так машина завалится,стойка ведь гуляет? Надо тоже менять рычаг,хочется с минимальными потугами )
Шрус тоже не даёт устойчивости,он ведь елозит по гранате.

Сообщение отредактировал kiv59 - 4.2.2023, 19:06
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 5.2.2023, 13:22
Сообщение #271

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(kiv59 @ 4.2.2023, 19:03) *
tank-toy,как я понял,вы смастерили спец. упор(мет.прокладку),чтобы его упереть в нижний конец стойки .где 2 болта,обойдя шаровую и привод ? В виде буквы П,которая верхней перекладиной упёрлась в стойку? Но ведь так машина завалится,стойка ведь гуляет? Надо тоже менять рычаг,хочется с минимальными потугами )
Шрус тоже не даёт устойчивости,он ведь елозит по гранате.

Здравствуйте, машина жёстко стояла-лежала порогами на опорах (колёса, доски и т.п.), а за стойку (через прокладку, чтобы не продавить стойку) приподнимал другим домкратом, освободившемся. Стойка на пружине сжимается, после чего вытаскиваете-выбиваете палец шаровой.

Сообщение отредактировал tank-toy - 5.2.2023, 13:30
 
+Quote Post
kiv59
сообщение 6.2.2023, 3:16
Сообщение #272

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.12.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Я не понял,вы ступицу и привод от стойки отсоединяли или нет ?
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 6.2.2023, 12:43
Сообщение #273

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(kiv59 @ 6.2.2023, 3:16) *
Я не понял,вы ступицу и привод от стойки отсоединяли или нет ?

Не снимал, снимите если так удобней.
 
+Quote Post
kiv59
сообщение 6.2.2023, 18:16
Сообщение #274

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.12.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Извините,и всё равно непонятно! Как вы упирали домкрат в стойку (в торец ?) и поднимали,если между стойкой и домкратом проходит привод,который не снимался ? Да и сам домкрат,стоя внутри ступицы, не даст поставить рычаг.У меня получилось вытащить рычаг(левый),когда он был максимально опущен вниз(колесо и 2 болта сайлентов сняты,шаровая отсоединена,кузов вывешен на домкрате),но обратно так поставить не получится,болт не войдёт в задний сайлент,его надо ставить вертикально,то есть как то поднимать ступицу со стойкой в сборе домкратом снаружи ступицы.Думал домкрат упереть в тормозной диск,но опять вопрос устойчивости. А фотки вы не делали ?

Сообщение отредактировал kiv59 - 6.2.2023, 18:19
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 7.2.2023, 6:19
Сообщение #275

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(kiv59 @ 6.2.2023, 18:16) *
Извините,и всё равно непонятно! Как вы упирали домкрат в стойку (в торец ?) и поднимали,если между стойкой и домкратом проходит привод,который не снимался ? Да и сам домкрат,стоя внутри ступицы, не даст поставить рычаг.У меня получилось вытащить рычаг(левый),когда он был максимально опущен вниз(колесо и 2 болта сайлентов сняты,шаровая отсоединена,кузов вывешен на домкрате),но обратно так поставить не получится,болт не войдёт в задний сайлент,его надо ставить вертикально,то есть как то поднимать ступицу со стойкой в сборе домкратом снаружи ступицы.Думал домкрат упереть в тормозной диск,но опять вопрос устойчивости. А фотки вы не делали ?

Здравствуйте, насколько я помню домкрат был маленький гидравлический. При повороте руля стойка уходит за пределы привода, давая штоку гидр. домкрата упереться (выбив шаровую домкрат я убирал).
 
+Quote Post





 

URIY 1973
сообщение 7.2.2023, 15:10
Сообщение #276

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.5.2017
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здравствуйте. Три недели назад вышла из строя левая рулевая тяга. Решил поменять только её. Открутить тягу без спец.ключа не получилось, пришлось снять рычаг и понеслось. Поменял всё: две рулевые тяги(Lemförder), два наконечника(LYNX), две шаровых(CTR), сайлентблоки(LYNX), втулки стабилизатора(CTR). Теперь подвеской наслаждаюсь. Посмотрю на сколько хватит.
 
+Quote Post
kiv59
сообщение 7.2.2023, 16:58
Сообщение #277

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.12.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tank-toy @ 7.2.2023, 7:19) *
Здравствуйте, насколько я помню домкрат был маленький гидравлический. При повороте руля стойка уходит за пределы привода, давая штоку гидр. домкрата упереться (выбив шаровую домкрат я убирал).

Ок,попробую
 
+Quote Post
kiv59
сообщение 10.2.2023, 16:00
Сообщение #278

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.12.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


tank-toy,привет,подскажите,после заднего сайлента вы втыкали палец шаровой в кулак и последним- передний сайлент тянули на место,или наоборот,сначала сайлент,потом шаровая ?
 
+Quote Post
tank-toy
сообщение 11.2.2023, 4:36
Сообщение #279

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 23.5.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Здравствуйте, сначала полностью прикручивал сайлентблоки, шаровая потом встанет легко. Горизонтальный (передний) сайлент до конца протягивать только под нагрузкой, с домкрата опустить и протянуть.
Шаровую прикручивать до сайлента по-моему лучше не стоит, рычаг и без этого "весело" ставится smile.gif
 
+Quote Post
kiv59
сообщение 13.2.2023, 8:56
Сообщение #280

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.12.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Застопорился на рычаге,при снятии обнаружилось разбитое посадочное под линками на рычаге,решил вместо только замены пыльника на шаровой заменить весь рычаг на контрактный,а этот в запас. А на контрактном новый прикол- задний сайлент не додавлен на своё место на 6 мм.Как такое может быть ,выписал оба рычага,и оба(левый и правый) такие.Машина была малопробежная,это видно.
 
+Quote Post


15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:37