Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите, нужен совет бывалых, порвался ремень генератора, закипел антифриз...
Limonchik
сообщение 29.11.2010, 9:32
Сообщение #1

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вообщем начну сначала: в эти выходные возвращался из города, до дома оставалось 1,5 км скорость 50км/ч вокруг лес -вдруг выскакивает собака(оч резко), я по тормазам машину немнога юзом, собака обратно убежала. Еду дальше, загорелась лампа аккума, останавливаюсь открываю капот смотрю ремешок генератора валяется с боку не кому в принципе не мешая. Подумал, хорошо что есть дома новый(прикупил еще давно), еду значит домой, т.е. ещё 1 км. Приехал остановился, а из под капота валит дым. Глушу, смотрю а там всё кипит из бочка или радиатора(я таки не понял) во-всю бежит антифриз, где-то пол литра выбежало. Потом понял, что ремешок этот ещё крутит насос охлаждающей жидкости(я так понимаю эт помпа по русски). Поменял ремешок сам, на яме в -20, весь перематерился, так как мои большие руки кое-как туда подлазили(все их исцарапал). Ушло 1,5 часа, в принципе всё легко, но генератор япошки, уж слишком глубоко засунули sad.gif
Подлил антифриза, завел, проехался 40 км, вроди всё нормально, единственное когда прогреется валит небольшой дымок из под капота(обгарает испоряется антифриз который выбежал) там до сих пор всё сыро.
Вопросы:
1) Почему ремень порвался, когда я резко затормазил??? За счёт чего?
2) Подливаю эти 2 дня в радиатор по 50-80 грамм антифриза, куда он деётся??? Следов утечки нет, или это воздух выходит просто? Иль всё же это из радиатора валит еле заметный дымок?smile.gif
3) Почему когда закипел радиатор не сработал вентилятор??? Хотя после этого всего я дождался, когда он заработает.
Подскажите пожалуйста!)
 
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 29.11.2010, 10:31
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


1. Так совпало что порвался ремень,видно был на исходе. 2. За ож наблюдай,или вытекает наружу.(хорошо видно на холодную,руками пощупай все соединения патрубков и на руках увидишь.)или самый плохой вариант-в масло попадает. Это если сильно перегрел.3. Вентилятор сработал,но охлаждать было не чего. Вообщем наблюдай.



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
Limonchik
сообщение 29.11.2010, 10:44
Сообщение #3

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Уровень масла остался такой же. Двигатель ни скока не перегрелся, темпиратура по датчику была в норме, вентилятор однозначно не сработал.
 
+Quote Post
Алеksей
сообщение 29.11.2010, 15:12
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 9.11.2009
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Limonchik @ 29.11.2010, 10:32) *
Вообщем начну сначала: в эти выходные возвращался из города, до дома оставалось 1,5 км скорость 50км/ч вокруг лес -вдруг выскакивает собака(оч резко), я по тормазам машину немнога юзом, собака обратно убежала. Еду дальше, загорелась лампа аккума, останавливаюсь открываю капот смотрю ремешок генератора валяется с боку не кому в принципе не мешая. Подумал, хорошо что есть дома новый(прикупил еще давно), еду значит домой, т.е. ещё 1 км. Приехал остановился, а из под капота валит дым. Глушу, смотрю а там всё кипит из бочка или радиатора(я таки не понял) во-всю бежит антифриз, где-то пол литра выбежало. Потом понял, что ремешок этот ещё крутит насос охлаждающей жидкости(я так понимаю эт помпа по русски). Поменял ремешок сам, на яме в -20, весь перематерился, так как мои большие руки кое-как туда подлазили(все их исцарапал). Ушло 1,5 часа, в принципе всё легко, но генератор япошки, уж слишком глубоко засунули sad.gif
Подлил антифриза, завел, проехался 40 км, вроди всё нормально, единственное когда прогреется валит небольшой дымок из под капота(обгарает испоряется антифриз который выбежал) там до сих пор всё сыро.
Вопросы:
1) Почему ремень порвался, когда я резко затормазил??? За счёт чего?
2) Подливаю эти 2 дня в радиатор по 50-80 грамм антифриза, куда он деётся??? Следов утечки нет, или это воздух выходит просто? Иль всё же это из радиатора валит еле заметный дымок?smile.gif
3) Почему когда закипел радиатор не сработал вентилятор??? Хотя после этого всего я дождался, когда он заработает.
Подскажите пожалуйста!)

1 Тебе уже ответили скорее всего так получилось.
2 У тебя получились воздушные пробки, при замене антифриза (вытикании) такое бывает, они должны постипенно сами выйти нужно только смотреть за уровнем ОЖ в расширители.
3 На сколько я понимаю у нас датчик вентилятора стоит на радиаторе и ему нехватило темпиратуры для срабатывания, т.к. у тебя закипел блок, а помпа не работала и она не гоняла ОЖ по всей системе, а при закипании получился пар который и выходил через расширительный бак. Датчик темпиратуры двигателя вроде бы тоже находится не на блоке.
зы Это моё мнение вообщето надо посмотреть где именно находятся эти датчики.



ссылка
 89045741168  
+Quote Post





 

kks962@rambler.r...
сообщение 29.11.2010, 15:24
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Датчик находится возле термостата. Без ремня помпа не работала и закипеть должен был,хорошо если без последствий!



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 30.11.2010, 15:15
Сообщение #6



Гости 

Цитата:
(Limonchik @ 29.11.2010, 12:32) *
Почему когда закипел радиатор не сработал вентилятор???

Ты же на акуме ехал, мож ему силенок не хватила вентилятор крутить? Хотя тогда, скорей всего, заглох бы...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:38