Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Появился гул при скорости ровно 40км/ч, Как будто что-то фонит или как в банку кто-то дует
Limonchik
сообщение 29.11.2010, 9:37
Сообщение #1

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если ехать именно со скоростью 40км/ч идёт гул довольно хороший из передней панели или из двигателя, точно не могу понять. Если скорость ниже или выше хотя бы на 1 км/ч гул прекращается. Печка и магнитола не влияют на это, пробывал отключал. Подскажите что это может быть? Или куда в первую очередь лезть??? rolleyes.gif
 
+Quote Post
gurza
сообщение 30.11.2010, 12:13
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Тянет при этом так же или хуже, появляется в дождь и слякоть, постоянно или периодически?



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
atom66
сообщение 30.11.2010, 12:39
Сообщение #3

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 23.8.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 1 раз(а)


Багажник на крышу не ставил?
может подшипник?

Сообщение отредактировал atom66 - 30.11.2010, 12:40



Toyota RAUM EXZ-10 2WD 2001г.
 249688538  
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 30.11.2010, 14:49
Сообщение #4



Гости 

Цитата:
(Limonchik @ 29.11.2010, 12:37) *
идёт гул довольно хороший из передней панели или из двигателя, точно не могу понять

А "шипы" случаем не обул, я когда переобулся тоже гул слышал, щас привык)))
 
+Quote Post





 

ПЕРЕВОЗЧИК
сообщение 30.11.2010, 14:51
Сообщение #5

Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


если переобулся на зинюю резиу и появилось то это спицифика шин. резонансная частота на этой скорости. если нет то скорее всего подшипник ступичный.



ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)
 191807558  
+Quote Post
Limonchik
сообщение 1.12.2010, 10:24
Сообщение #6

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 1.3.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


gurza: Тянет как и обычно, появился гул недавно, недели две назад. Погода никак на это не влияет, хотя вчера ехал гула вроди не было, на дороге было снега сантиметров 8.
Гул такой как будто в салоне кто-то сидит и в трёх литровую банку дует:-)
atom66: багажник не ставил, может и подшипник, почему именно только на 40км/ч?
al_com: Да на перед шипы поставил, но они по другому шумят. А этот гул ни с чем не путаешь!:)
ПЕРЕВОЗЧИК: когда тока переобул на шипы гула такого не было.Хотя по глубокому снегу вроди не гудит. Как можно точно определить подшипник или нет??? На диагностике смогут сказать иль самому легче проверить?
 
+Quote Post
ПЕРЕВОЗЧИК
сообщение 1.12.2010, 10:33
Сообщение #7

Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


На диагностике могут проверить. Почему только на скорости 40, потому что резонас совпадает. Гул не из за шипов, а из за конструкции самой шины. у меня амтел стоит тоже гудит как самолет. только на 80. А на снегу тихо smile.gif



ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)
 191807558  
+Quote Post
cev
сообщение 1.12.2010, 12:01
Сообщение #8

Сервантовод !!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 10.11.2007
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


 У меня на данлопе-грандтрек дж6 - звук как буд то за окном пурга, но не рядом со мной кажеся слышиться, а где-то как буд то на соседней улице, "пуржит" в зависимости от скорости, но не прам так точно +/-1км но в определённых пределах. Эта резина меня не удовлетворила по сцепным свойствам и я купил амтел шипованный. Новый амтел не гудит, и начинает гудет тока через 200-400 км, да и то не на всяком асфальте. Современная городская шипованная резина оснашена еле торчащими (1-2мм) шипами, стачивающимися вместе с резиновым протектором. шипы вспомогательное средство. основным зимними качествами являются: свойства резины (не дубеет на морозе, способна впитывать плёнку воды в пятне контакта), ламели на "шашках" (прорези, обеспечивают множество углов касания), большие (по сравнению с летней пакрышкой) растояния между "шашками". Все знают что шипы гудят, но не многие понимают от чего. Думают что гул от ударения шипов об асфальт. При ударении об асфальт шипы цокатят и как правило, пока не откроешь окно этого не слышно. А вот гул имеется и его хорошо слышно он нискочастотный (у разных моделей по разному может гудеть), под шипами имеется подложка в протекторе что бы шипы не прокалоли безкамерную пакрышку. попадая на асфальт шипы ударяют в эту падложку. создайтся специфический звук. (как если отпустить шалопет надутой камере или воздушному шарику), а теперь представте что таких шипов много, да если ещё удары начнут совпадать по фазе то ещё начнут усиливать друг друга. отсюда и проявление шума на конкретной скорости. Почему не гудят сразу - потому что новая шипованная покрышка должна проити обкатку 500 км, шипы встанут как положенно, до этого не желательно тормозить резко или газовать. На одну ось шипованные калеса категарически не рекомендую ставить, да и правилами с 20 ноября это запрещенно. И если бы калёса стояли у вас все четыре шипованные то звук возможно шол бы отовсюду, а не из под капота. Проверте теорию шипов временной заменой на не шипованную резину и проездом на ней 40 км/ч. Можно шипы поставить назад - тогда гул дожен идти сзади. Потом займитесь остальными версиями. 

Сообщение отредактировал cev - 1.12.2010, 12:08



 raum exz 15 белый металик - благополучно служит другому хозяину 
 463514008  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:45