Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Присадка для повышения эластичности сальников, Хуже или лучше?
dios1
сообщение 20.8.2008, 10:45
Сообщение #21

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


финнъ
Ну расскажи, пользовался ты этой присадкой или нет? Если пользовался, то какие были изменения?
А то у меня подтекает масло в паре мест. Я приехал к механнику, а тот посоветовал как раз именно такую присадку как у тебя на фото. Говорит уже не в одну машину заливал и всегда эффект положительный. И один раум тоже лил и ничего плохого не стало. Даже потом при смене масле заново заливать присадку не пришлось, сальники так и не текут (как он говорит).



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexrec
сообщение 15.12.2008, 12:04
Сообщение #22

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 19.9.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня коренной сальник уже год "ТИПА" бежит как говорят спецы, сам не верил так как уровень масла не падал и не падает от замены до замены уже три раза поменял в движке, и теперь "ТИПА" лобовой побежал но тоже не верю, потому что сам протягивал болты на поддоне месяц назад и поймал себя на мысли что надо на новый герметик поддон садить, а теперь точно думаю что это герметик надо менять,потому что на СТО при замене пыльника позавчера, сервисмены так сильно уговаривали меня купить все что там надо и поменять сальники вместе с ГРМ. Я по началу загорелся думая что впереди два выходных но сегодня прозвонил склады и выяснил что весь ремонт включая все резинки, пробки и ГРМ мне будет стоить порядка 60000тенге а то простите 500$ или 12500рублей, а ГРМ у меня меняли 30000 назад. Посмотрев внимательно я не увидел, что бы на ремнях было масло которое бы однозначно на них бы попало если бы сальник бежал.

Кстати лобовой сальник "ТИПА" побежал после того как я сменил масло на более дешевое залил Mannol до этого ездил все время на Eneos японское. Имхо в Mannolе есть что то, что разъело мой герметик на поддоне.
Хочу вот теперь отмыть все снизу и посмотреть на результат, а затем уже снимать поддон и ставить обратно и опять же наблюдать и наблюдать.........
 
+Quote Post
Alexrec
сообщение 15.12.2008, 12:05
Сообщение #23

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 19.9.2007
Поблагодарили: 4 раз(а)


А мысли о присадках все таки иногда лезут в голову но здравый ум не дает им ходу biggrin.gif
 
+Quote Post
Alexei
сообщение 15.12.2008, 14:34
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 22.1.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


У меня где только не сопливит. Но расход - ни разу не доливал (10-15тыс. между заменами). Вот когда увижу каплю масла на полу в гараже, тогда и займусь заменой сальников tongue.gif . Ну неможет двигатель с пробегом за 150тыс быть сухим!
 
+Quote Post





 

dios1
сообщение 22.2.2009, 18:53
Сообщение #25

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Ну неможет двигатель с пробегом за 150тыс быть сухим! Alexei Ну совершенно правильно сказал!
Ведь по рекомендации, все резинки надо менять через 100 000 км или 5 лет, что наступит раньше.
Присадка в масло для размягчения сальников не помогла sad.gif
Кстати, на банке так и было написано: для старых (потрескавшихся, задеревеневших или кривых) сальников эта жидкость не поможет, только ЗАМЕНА самих сальников (резиновых изделий, таких как маслосъемные колпачки, уплотнительные кольца и т.д.) !
Вот и заменил все сальники, кроме тех, которые на свечных колодцах установлены. Хотя и они тоже уже просятся под замену



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:10