Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с 4WD
begunok
сообщение 11.5.2011, 18:58
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 29.3.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Шарики из корпуса не выбивал. Как то пропустил этот момент. Хотя, если было бы паразитное давление от промежуточной крышки, я бы эту крышку не насадил бы до конца. А так, промежуточная крышка уперлась в набор фрикционов без особых усилий. И еще. Крыльчатку можно насадить на шлицы только в том случае, если промежуточная крышка посажена полностью.
В общем посмотрим. Может к выходным соберусь - проведу более основательный тест-драйв.



вооот...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Patrik241080
сообщение 4.7.2012, 15:06
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.9.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!!!
Появился непонятный стук ..... предположительно сзади. Когда скорость 30 - 40 км стучит на крутящем моменте, такое ощущение что что то за что то задевает, но нет все нормально. ПРОВЕРИЛ все кроме моста - редуктора.
 
+Quote Post
Finding
сообщение 5.7.2012, 0:01
Сообщение #23

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


У меня что-то гудело на скорости около 50, проверял все, снимал кардан полностью, оказался подшипник левой полуоси, а в редукторе ломатся нечему, если конечно присутствует смазка.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
Японолюбитель
сообщение 5.7.2012, 12:13
Сообщение #24

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.2.2008
Город: Самара, Промышленный
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Проверь крестовины кардана на люфт. У меня стучала передняя, я сначало думал на внутренний шрус.



Toyota Raum 1998 г. 4WD (газ).
ссылка

ссылка

ссылка
 387740788  
+Quote Post





 

олегон
сообщение 24.4.2013, 0:06
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 25.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dva @ 25.7.2005, 22:45) *
Да, я сам чувствую, что нужно менять колеса. Долго вискомуфта не протянет, она, скорее всего, не расчитана на такой режим

1.Помогите! Сожрало резину на передке внутреннюю сторону до корда. Тяжеловато рульбыло поворачивать.Вело сильно влево(грыжа продольная образовалась)Снял плохие колеса-временно поставил вместо 185-65-14----185-70-14 чтобы доехать до сервиса.начали смотреть в чем дело-сказали - причина сломалась вюзкостная муфта(из за неё на поворотах резину жрало сильно).Машину чуть ведет вправо но на "развале" сказале что в пределах нормы.Сняли муфту.Ведет влево послабже,руль чуть легче чем до снятия муфты,стало поворачивать. Помогите советом .Предчувствие мне подсказывает что муфта здесь не причем,может они решили что она сломана из за разницы в размерах колес передка-185-70-14 и задка-185-65-14-???И может ли так быстро за 120 км.сьесть резину из за выхода из строя муфты???
2.Срочно! Может ли сожрать резину с внутренней стороны передка если вязкостная муфта неправильно работает-например включена постоянно и не выключается?Поставил после развала схождения новые 4 колеса одинаковые -все равно ведет уже не влево о вправо(колеса предние уже менял местами!)Проверяли работу муфты: вывесили перед -зад опустили на канистры -я залез включил передачу -посмотрели колеса крутятся-сказали хорошо работает.А если задние колеса работают на постоянку?! Как это проверить правильно?Говорят мастера одна из версий то может жрать резину изза постоянно включеной муфты!7 Очень срочно-помогите.Выбросил уже 4 колеса!!!
 
+Quote Post
ПЕРЕВОЗЧИК
сообщение 24.4.2013, 1:12
Сообщение #26

Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(олегон @ 24.4.2013, 1:06) *
1.Помогите! Сожрало резину на передке внутреннюю сторону до корда. Тяжеловато рульбыло поворачивать.Вело сильно влево(грыжа продольная образовалась)Снял плохие колеса-временно поставил вместо 185-65-14----185-70-14 чтобы доехать до сервиса.начали смотреть в чем дело-сказали - причина сломалась вюзкостная муфта(из за неё на поворотах резину жрало сильно).Машину чуть ведет вправо но на "развале" сказале что в пределах нормы.Сняли муфту.Ведет влево послабже,руль чуть легче чем до снятия муфты,стало поворачивать. Помогите советом .Предчувствие мне подсказывает что муфта здесь не причем,может они решили что она сломана из за разницы в размерах колес передка-185-70-14 и задка-185-65-14-???И может ли так быстро за 120 км.сьесть резину из за выхода из строя муфты???
2.Срочно! Может ли сожрать резину с внутренней стороны передка если вязкостная муфта неправильно работает-например включена постоянно и не выключается?Поставил после развала схождения новые 4 колеса одинаковые -все равно ведет уже не влево о вправо(колеса предние уже менял местами!)Проверяли работу муфты: вывесили перед -зад опустили на канистры -я залез включил передачу -посмотрели колеса крутятся-сказали хорошо работает.А если задние колеса работают на постоянку?! Как это проверить правильно?Говорят мастера одна из версий то может жрать резину изза постоянно включеной муфты!7 Очень срочно-помогите.Выбросил уже 4 колеса!!!

У ТЕБЯ ДИАМЕТР КОЛЕС РАЗНЫЙ!!!!!!!!!!!!
поставь одинаковые для начала. и по моему я тебе отвечал где то!!!!! накажу!!!!!



ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)
 191807558  
+Quote Post
олегон
сообщение 24.4.2013, 5:36
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 25.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ПЕРЕВОЗЧИК @ 24.4.2013, 11:12) *
У ТЕБЯ ДИАМЕТР КОЛЕС РАЗНЫЙ!!!!!!!!!!!!
поставь одинаковые для начала. и по моему я тебе отвечал где то!!!!! накажу!!!!!

Спасибо ,прошу прощения!
 
+Quote Post
Mishuns
сообщение 28.2.2015, 6:41
Сообщение #28

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 31.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(VanD @ 25.7.2005, 19:09) *
Только одинаковые колеса !!!!
Иначе убъешь механизм подключения 4 WD (*IMHO вязкостная муфта)
ссылка

Поставил разные колеса, сзади большего размера, чем спереди, да еще на шипах. Скользко под домом однако. Два дня назад, выпал снег, нормальный сантиметров 30. Стою, раскапываю свое авто, подъезжает соседка на Camry 4WD и что я вижу!!! Заднее колесо буксует, а остальные стоят unsure.gif
На утро, моя машина села на брюхо, конкретно!!! И я вижу ту же картину, одно переднее колесо буксует (под снегом голый лёд), а остальные не крутятся!!! Это что за 4WD такое???
До этого момента, я верил в них (я про 4 WD), сижу читаю отзыв про T.Kluger 4WD, и там та же ситуация, одно буксует и всё!!!

По песочку Raum идет без проблем, но на моей Королле автомат, 4WD с кнопкой Diff Lock 89 года выпуска, такой позорухи на ровном месте никогда не было! Про разные колеса и что они заставят прикипеть вискомуфту намертво (изменив структуру силикона) не стоит говорить. Я многое до этого на разных авто делал неправильно, даже 300 км тянул на шкворке 4WD автомобиль. Знаю неправильно, так нельзя, но порой выбора жизнь не дает.

Ребята, объясните в чем прелесть такого 4 WD???
 
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 28.2.2015, 13:10
Сообщение #29

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


у тебя раум 1 или 2?



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

Mishuns
сообщение 1.3.2015, 4:52
Сообщение #30

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 31.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 28.2.2015, 21:10) *
у тебя раум 1 или 2?

у меня 2-ой, я ошибочно в 1-ом поколении написал. Есть возможность перенести тему?
 
+Quote Post
Mishuns
сообщение 3.3.2015, 10:41
Сообщение #31

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 31.3.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Разобрался с 4WD, тут стоит V-Flex, что на 1-ом поколении, что на 2-ом. Село моё авто, и не мог выбраться из-за бокового сноса на соседнее авто, оставалось 10 см. Поэтому не стал сильно газовать, небыло пробуксовки, поэтому зад не подключился. Прочитав по V-Flex, понял что Toyota сэкономила на полном приводе.
 
+Quote Post
Ирина У-К
сообщение 30.6.2015, 15:37
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, подскажите, что это: При разгоне до 15-25 км/ч начинает шуршать под задним сиденьем. Год назад было не заметно, проехала по трассе 2 часа со скоростью 100 км/ч стало еще сильнее. Тяжело разгоняется, как-будто кто то за зад держит. Шуршит в такт оборотам колёс. Сказали или задний мост или вязкомуфта. Если муфта, то как её менять - весь узел или подшипник?
 
+Quote Post
Amino
сообщение 30.6.2015, 15:56
Сообщение #33

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Ирина У-К @ 30.6.2015, 21:37) *
Ребята, подскажите, что это: При разгоне до 15-25 км/ч начинает шуршать под задним сиденьем. Год назад было не заметно, проехала по трассе 2 часа со скоростью 100 км/ч стало еще сильнее. Тяжело разгоняется, как-будто кто то за зад держит. Шуршит в такт оборотам колёс. Сказали или задний мост или вязкомуфта. Если муфта, то как её менять - весь узел или подшипник?


Муфта не размыкается,менять всю целиком.Мост редко выходит из строя.
 
+Quote Post
Drummer85
сообщение 5.12.2015, 12:10
Сообщение #34

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Подскажите номерок этой самой муфты, или с каких машин можно её на разборе глянуть, походу не работает нифига.



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post
faza-noll
сообщение 5.12.2015, 14:54
Сообщение #35

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Mishuns @ 28.2.2015, 9:41) *
Поставил разные колеса, сзади большего размера, чем спереди, да еще на шипах. Скользко под домом однако. Два дня назад, выпал снег, нормальный сантиметров 30. Стою, раскапываю свое авто, подъезжает соседка на Camry 4WD и что я вижу!!! Заднее колесо буксует, а остальные стоят unsure.gif
На утро, моя машина села на брюхо, конкретно!!! И я вижу ту же картину, одно переднее колесо буксует (под снегом голый лёд), а остальные не крутятся!!! Это что за 4WD такое???
До этого момента, я верил в них (я про 4 WD), сижу читаю отзыв про T.Kluger 4WD, и там та же ситуация, одно буксует и всё!!!

По песочку Raum идет без проблем, но на моей Королле автомат, 4WD с кнопкой Diff Lock 89 года выпуска, такой позорухи на ровном месте никогда не было! Про разные колеса и что они заставят прикипеть вискомуфту намертво (изменив структуру силикона) не стоит говорить. Я многое до этого на разных авто делал неправильно, даже 300 км тянул на шкворке 4WD автомобиль. Знаю неправильно, так нельзя, но порой выбора жизнь не дает.

Ребята, объясните в чем прелесть такого 4 WD???

А никто и не обещал стопроцентного 4ВД, но прелести думаю есть, например при старте на светофоре на скоьзком как правило перекрестке (у нас есть и такие), при сносе задней оси в повороте мне както раз очень помогло, скорость не расчитал и не учел что скользковато, при торможении двигателем напимер, ну и еще одна прелесть....надеясь на 4ВД так залезешь куда нить, что без трактора не обойтись laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка
 faza-noll1  
+Quote Post





 

faza-noll
сообщение 5.12.2015, 15:07
Сообщение #36

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Drummer85 @ 5.12.2015, 15:10) *
Подскажите номерок этой самой муфты, или с каких машин можно её на разборе глянуть, походу не работает нифига.

37120-46010
ссылка



Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка
 faza-noll1  
+Quote Post
Drummer85
сообщение 5.12.2015, 15:28
Сообщение #37

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(faza-noll @ 5.12.2015, 19:07) *
37120-46010
ссылка

Это же вал карданный в сборе



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post
faza-noll
сообщение 5.12.2015, 16:54
Сообщение #38

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(Drummer85 @ 5.12.2015, 18:28) *
Это же вал карданный в сборе

А полистать , ниже ссылка и ценник что лучше??? в сборе или среднюю часть с муфтой?



Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка
 faza-noll1  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 5.12.2015, 19:40
Сообщение #39

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


это не 4 вд а хрень, вот мое мнение



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
Drummer85
сообщение 6.12.2015, 10:57
Сообщение #40

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 6.7.2015
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(faza-noll @ 5.12.2015, 20:54) *
А полистать , ниже ссылка и ценник что лучше??? в сборе или среднюю часть с муфтой?

Ну я не знаком с конструкцией просто, по номеру идет кардан, а где эта самая муфта, по середине?



RAUM EX15 4WD
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:48