Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Радиатор. Ремонт, замена, устранение течи, телевизор, Различные проблемы и решения. Раум 1
Михаил Л.
сообщение 12.7.2006, 8:34
Сообщение #41

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


В поиске по слову "радиатор" выдало ссылка

почитай, мож поможет.
Там же проскакивало, что подходит от Терцела.
И бачки есть на прдажу.



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
а-дж
сообщение 25.9.2006, 23:49
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.6.2006
Город: г. долгопрудный
Поблагодарили: 0 раз(а)


уважаемые раумоводы!у меня при покупке была лопнута верхняя крышка радиатора, и заклеена герметиком. из под него правда сочилось, но я своевременно доливал.неделю назад заехал в сервис на тушинской, там говорят супер спецы. сделали,но через неделю рвануло в той же верней крышке,но в другом месте.Спецы говорят, двигатель могли перегреть, и газы через прокладку идут в систему охлаждения.Однако очень не уверенно говорят. Завтра надо забирать машину,а что если еще раз рванет? подскажите?! wacko.gif



давненько я не брал в руки шашек, ещё с гражданской
 
+Quote Post
Космораумер
сообщение 26.9.2006, 7:24
Сообщение #43

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 5.3.2005
Город: Краснознаменск (Моск. обл.)
Поблагодарили: 3 раз(а)


Dasha
Недалеко от тебя (м. Теплый стан) живет народный умелец по радиаторам. Больше года назад он мне запаял радиатор в шести местах (после аварии).
До сих пор вспоминаю его добрым словом!!! Цена вопроса оказалась очень приемлемой, по времени все заняло один день, дает годовую гарантию, проверяет избыточным давлением и вакуумом. Если очень надо, то позвони мне или скинь способ связи в личку........ Постараюсь дома найти его координаты, где-то должно быть записано...........



4WD, 1999, Краснознаменск (Моск. обл.) - ранен и продан
Toyota RAV4 ACA21W Gold 2002 - просто сказка
 216757243  
+Quote Post
а-дж
сообщение 26.9.2006, 9:52
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.6.2006
Город: г. долгопрудный
Поблагодарили: 0 раз(а)


ребяты мне ответьте плз! huh.gif



давненько я не брал в руки шашек, ещё с гражданской
 
+Quote Post





 

DIUSHES
сообщение 26.9.2006, 11:11
Сообщение #45

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 558
Регистрация: 26.9.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ой, не рекомендую - с нашими-то, имеющими в последнее время место быть морозами - что-то там латать в радиаторах! Ето не надёжно весьма.. У меня после -36, прошлой зимой - лопнул нижний патрубок радиаторара, я менял на новый. Поехал на 2-й км. Осташковского шоссе, на разбор за б/ушным.. Но кто-то опередил.. Так я взял предложенный ими новенький, тайваньский, фирмы TomSun.. Всего лишь 4500руб. После предложенного на Exist.ru фирменного за $900 (да еще и ждать который - непонятно как долго!) - етот показался - просто даром. Пока уровень антифриза - держицца - до милиметра (тьфу, тьфу, тьфу!). Телефон Осташковского разбора щщас поищщу в конфе..



Андрей, Москва
Toyota Raum 2WD, 1997г. сине-фиолетовый,
Honda Mobilio 2WD, 2002г. серебро металлик
Точу Гобу Дзидэ!! (- Добрых Дорог (по-японски:)!!! )
 50810766  
+Quote Post
Potap
сообщение 28.11.2006, 5:56
Сообщение #46

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 28.3.2006
Поблагодарили: 5 раз(а)


Весной этого года заметил, что на защите под радиатором постоянно сыро и не много падает уровень тосола(был залит тосол) в расширительном бачке. Мастер посмотрел и сказал, что тасол подтекает из под нижнего патрубка радиатора, скорее всего не плотно одет хомут, но так как тосол уходил очень медленно, то решил не заморачиваться, а приурочить к следующему ТО. И вот на днях поменял тосол на антифриз TEXICO, поменяли хомут(там стоял "лягушка") на затяжной, но теперь уже антифриз всё равно сочится. Специалист сказал, что вероятнее всего в нижнем пластиковом штуцере на который одевается резиновый патрубок ТРЕЩИНА!!!!
Подскажите пожалуйста, может быть у кого то были аналогичные проблемы и ЧЕМ ЭТО ЛЕЧИТСЯ?
 
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 28.11.2006, 8:42
Сообщение #47

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


Почитай в поиске, вот например.........

ссылка

ссылка

У меня нижний бачек радиатора лопнул, за 3000 руб. мне его запаяли.



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
Potap
сообщение 28.11.2006, 9:18
Сообщение #48

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 28.3.2006
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спасибо за ответ, но кажется я поспешил обратиться за помощью. Заехал сегодня в мастерскую сняли патрубок, оказалось все целое и сам патрубок и штуцер на радиаторе. Специалист сказал, что хомут который мне поставили "Г" и поставили какой то "совецкий" ВАЗовский. Посмотрим что будет. Но все равно спасибо за помощь.
 
+Quote Post
Potap
сообщение 11.12.2006, 6:38
Сообщение #49

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 28.3.2006
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата
Не заморачивайся на оригинальный сдерут 3 шкуры (ПО себе знаю)спрашивай на терцел или корсу 51 кузов радиартор такой-же Тайвань 3200р новый в Новосибе .Уже год без проблем.....



А точно подходят на РАУМ? Проверено?
 
+Quote Post





 

REK
сообщение 21.12.2006, 10:14
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москва-Питер-Хабаровск-.....
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заметил, что температура двигателя вместо того, чтобы стоять ровно - начала плавать. Проверил уровень тосола - его было очень мало.
Долил.
Так много уйти не должно было "просто так".
После заливки(в сам радиатор и в бачек до уровня max), погонял мотор минут 20-30, потом оставил машину до утра - под машиной следов тосола не было утром.
Сейчас доехал до работы и вижу, что в бачке(куда избыток сливается) опять ничего нет. верхняя часть радиатор чуть влажная(по периметру, там как будто лапки обжаты), может травит там?
1.Не подскажете что лучше сделать?
2.Вчера в автомагазине видел состав для герметизации радиаторов(по инструкции заливается в тосол, потом гоняется двигатель и он герметизирует течи), стоит ли такими пользоваться?
3.Может имеет смысл подьехать в сервис? Тогда какой порекомендуете?

Я бы не торопился с вопросом, но мне в выходные, или самое крайнее в начале сл.недели ехать в Питер, а по трассе как-то с такой проблемкой ехать боязно. wink.gif
Заранее спасибо за совет.



Raum 1998, белый
 75394145  
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 21.12.2006, 10:26
Сообщение #51

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


REK на Нагатинской набережной, справа от магазина Кэмп, територия автобазы. Заезжаешь и спрашиваешь про ремонт радиатора, если с ним проблемы ребята за пару часов их решают. Извини точнее не расскажу. Пол года назад у меня потек нижний бачек, его заварили, и пока все нормально.



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
Slava_Pi
сообщение 21.12.2006, 11:09
Сообщение #52

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 10.11.2006
Город: Екб, ВИЗ, Центр
Поблагодарили: 0 раз(а)


Герметики не рекомендую. В свое время на жигулях не помогло, а вообще может даже и навредить. Лучше запаять.

Будем рады гостям в Питере!!!



Пока Пешеход
Жизнь хороша!!!
 
+Quote Post
Dimid
сообщение 21.12.2006, 11:14
Сообщение #53

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 6.9.2005
Город: Балашиха
Поблагодарили: 8 раз(а)


Насколько я понимаю, герметик - это на аварийный случай, когда доехать надо, а другого варианта нет. И, наверно, подразумевается, что потом всё-таки надо систему отремонтировать, промыть и залить новый антифриз.



RAUM 2WD 99г, Балашиха
 25245511  
+Quote Post
REK
сообщение 21.12.2006, 11:33
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москва-Питер-Хабаровск-.....
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Robin Bob @ 21.12.2006 - 10:26)
REK на Нагатинской набережной, справа от магазина Кэмп, територия автобазы.

Спасибо, попробую сегодня заехать - пусть спецы посмотрят. Заодно промою и залью новый тосол.
А то долил только до ремонта не совсем ту марку. Езжу, а сердце кровью обливается, хотя в магазине и говорили, что 100% совместимо - но не совсем верю, мало ли какие присадки.
И в Кэмп на разведку зайду-свечи надо уже присматривать.


Цитата
Slava_Pi: Будем рады гостям в Питере!!!

А сам то я как рад, ибо я с Питера. smile.gif
Может встретимся пифка попьем, про машинки поговорим! smile.gif



Raum 1998, белый
 75394145  
+Quote Post
DIUSHES
сообщение 21.12.2006, 12:25
Сообщение #55

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 558
Регистрация: 26.9.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз(а)


to Robin Bob:
А подскажи пожалста, они там в выходные трудятся, на Нагатинской-та?.. И не припомнишь, сколько они взяли за заклейку нижнего бачка с тебя?. Дорогая ващще процедура?.. И еще вопрос: туда уже со снятым радиатором нужно приезжать, или они его могут и там, сами снять?



Андрей, Москва
Toyota Raum 2WD, 1997г. сине-фиолетовый,
Honda Mobilio 2WD, 2002г. серебро металлик
Точу Гобу Дзидэ!! (- Добрых Дорог (по-японски:)!!! )
 50810766  
+Quote Post





 

Slava_Pi
сообщение 21.12.2006, 14:00
Сообщение #56

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 10.11.2006
Город: Екб, ВИЗ, Центр
Поблагодарили: 0 раз(а)


REK С радостью встречусь даже без пивка! Надолго-ли приезжаешь? Где обитаешь? Звони - тел в профиле. Кстати сегодня лечу в Москву, завтра обратно в Питер.



Пока Пешеход
Жизнь хороша!!!
 
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 21.12.2006, 20:05
Сообщение #57

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


DIUSHES
Все началось в праздники, т.е. обычные автосервисы отдыхали. Эти работают, там не совсем сервис, на сколько я понял ребята на себя трудятся. Стоило это 3000 руб., радиатор снимали прям на месте, а еще возле Кэмпа есть мойка, я его прям там и помыл.



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
REK
сообщение 22.12.2006, 1:11
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москва-Питер-Хабаровск-.....
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Robin Bob @ 21.12.2006 - 20:05)

Все началось в праздники, т.е. обычные автосервисы отдыхали. Эти работают, там не совсем сервис, на сколько я понял ребята на себя трудятся. Стоило это 3000 руб., радиатор снимали прям на месте, а еще возле Кэмпа есть мойка, я его прям там и помыл.

Огромное спасибо Robin Bob!!!
Заехал туда. Все сделали.
Сняли радиатор, оказалась трещина в верхней пластиковой части(говорят стандартная болезнь радиаторов, которые старше 5-6 лет, пластик устает.
Причем, то что у меня - они предположили даже не глядя, а потом все подтвердилось, что говорит о хорошем опыте ребят.
Снятие-установка-работа-промывка(внешняя, от летней грязи, пыли)=3500руб.
Ребята работают на себя, т.е. была возможность торговаться, но я ей не воспользовался. А то могли сделать без "огонька". smile.gif
Все сделали не быстро(с 17 до 20), но как надо, т.е. проверили погоняли на разных режимах, проверили давлением на пропуск.. tongue.gif
Специализируются только на радиаторах и на работах по пластику: ремонт бамперов, тюнинг.
Кстати по поводу герметика спросили: не заливал ли? Я ответил нет. Ребята сказали: ну и слава богу, а то было бы проблем много. Эта штука только для экстремальных ситуаций, а именно - дотянуть до ближайшего ремонта!
Так что Ура! в воскресенье поеду в Питер. smile.gif



Raum 1998, белый
 75394145  
+Quote Post
DIUSHES
сообщение 22.12.2006, 13:04
Сообщение #59

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 558
Регистрация: 26.9.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз(а)


to Robin Bob und to REK:
Большое спасибо за столь подробные отчеты!.. Всё понятно.
Единственное - я надеялся подешевше чутка будет.. Но в принципе со снятием-постановкой - ето вполне нормально.. Просто покупал себе год назад тайваньский (Tomsun), новый за 4500руб. на Осташковском шоссе, на развале.. Год почти - никаких проблем.. Но чё-то и он потёк, как чуть ниже 0 стало опускаться sad.gif А в старом, родном - надтреснул тогда отходящщий патрубок, отходящий от нижнего бачка радиатора.. Вот думаю, может мне туда старый родной свезти, пусть заклеют его.. Щщас у меня не очень быстро уходит, из тайваньского.. попробую старый восстановить может..

to REK: А вот 3500р. - ето кстати со сменой антифриза и их ли антифриз?



Андрей, Москва
Toyota Raum 2WD, 1997г. сине-фиолетовый,
Honda Mobilio 2WD, 2002г. серебро металлик
Точу Гобу Дзидэ!! (- Добрых Дорог (по-японски:)!!! )
 50810766  
+Quote Post
гога
сообщение 22.12.2006, 13:10
Сообщение #60

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 17.11.2006
Поблагодарили: 4 раз(а)


DIUSHES !

Я на отечественном авто сам заклеивал трещины в радиаторе, использовал холодную сварку, но это было давно, сейчас заходиш в автомаг, каких только средств не рекламируют типа холодной сварки (термо-водо-врывостойкие)

 
+Quote Post


10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:00