Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Раскоксовка поршневой
Sergey_Ufa
сообщение 31.5.2012, 5:13
Сообщение #81

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Когда кольца коксуются, компрессия падает потому что кольца западают и фиксируются коксом...
Хотя возможен и обратный эффект.
Если его много набъется в основание канавки, то может пойти активный износ стенок поршня.
Потому что давить будет не только силы разжимания кольца, но и подпирающий изнутри кокс.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
screaming
сообщение 31.5.2012, 5:29
Сообщение #82

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(Sergey_Ufa @ 31.5.2012, 6:13) *
Когда кольца коксуются, компрессия падает потому что кольца западают и фиксируются коксом...
Хотя возможен и обратный эффект.
Если его много набъется в основание канавки, то может пойти активный износ стенок поршня.
Потому что давить будет не только силы разжимания кольца, но и подпирающий изнутри кокс.


Мне кажется компрессия будет падать в случае если сточатся компрессионные кольца, либо выработка в цилиндрах. В остальных случаях либо масло либо кокс будут создавать избыточную компрессию...

Судя из своего опыта, коксом фиксируются маслосъемные кольца, а они на компрессию вроде не влияют, как я понял.



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post
kks962@rambler.r...
сообщение 31.5.2012, 7:30
Сообщение #83

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 855
Регистрация: 19.5.2010
Город: Майкоп
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 115 раз(а)


Цитата:
(screaming @ 31.5.2012, 6:29) *
Мне кажется компрессия будет падать в случае если сточатся компрессионные кольца, либо выработка в цилиндрах. В остальных случаях либо масло либо кокс будут создавать избыточную компрессию...

Судя из своего опыта, коксом фиксируются маслосъемные кольца, а они на компрессию вроде не влияют, как я понял.

Компрессия падает если стерлись компр кольца,а скорее если подгорел или сгорел клапан. Маслосъемные когда залегают то масло попадает на компр кольца и за счёт масленой пленки компр повышается(до ремонта у меня выше 15 очков было). Плюс масло горит с бензином,понижается октановое число бензина,отсюда потеря мощности и т.д



ссылка Константин.ссылка ссылка
ссылка
 89064386360  kks962  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 31.5.2012, 8:04
Сообщение #84

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Прогар клапанов на всех четырех цилиндрах маловероятен.
Возможно неправильно меряют (не открывают заслонку или не выкручивают все свечи или аккум слабый или компрессометр врет).
smile.gif



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post





 

Matu
сообщение 1.6.2012, 11:05
Сообщение #85

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2012
Город: Казахстан Петропавловск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(screaming @ 31.5.2012, 8:05) *
Что то у тебя компрессия маленькая, я так понимаю когда кольца закоксовываются наоборот компрессия растет, а какой у тебя пробег?



машина 1998 г.в. до меня была одна хозяйка ездила только летом и только по городу документы начиная с японии (были сервисную книгу кудато дел найти не могу sad.gif ) СВХ, ГТД и тд все есть, пробег 153 по спидометру и еще наверное в японии тыщь 70-100 скрутили

нашел на просторах инета статью про компрессию ссылка
а у нас какая должна быть компрессия?

Сообщение отредактировал Matu - 1.6.2012, 11:16
 
+Quote Post
sheinrok
сообщение 4.6.2012, 16:05
Сообщение #86

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2007
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Matu @ 1.6.2012, 13:05) *
а у нас какая должна быть компрессия?


14 вроде



TOYOTA RAUM EXZ10 2002г.


Поблагодарили:
 335183231  
+Quote Post
Sergey_Ufa
сообщение 4.6.2012, 16:32
Сообщение #87

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(sheinrok @ 4.6.2012, 18:05) *
14 вроде


Да уже терли этот вопрос.
Если больше 14, то радоваться не стоит - это из-за излишней масляной пленки.



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru


Поблагодарили:
 
+Quote Post
valdis
сообщение 7.6.2012, 15:07
Сообщение #88

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 10.7.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


по своему опыту скажу что-всё это херня.расковсовка и всякие присадки для увеличения ресурса.это так всё для успокоения души и оттягивания ремонта.сам все что тока не лил.пака несделаеш как положено ремонт-всё фигня wink.gif


Поблагодарили:
 356538023  
+Quote Post
screaming
сообщение 7.6.2012, 15:16
Сообщение #89

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 26.8.2009
Город: г. Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(valdis @ 7.6.2012, 16:07) *
по своему опыту скажу что-всё это херня.расковсовка и всякие присадки для увеличения ресурса.это так всё для успокоения души и оттягивания ремонта.сам все что тока не лил.пака несделаеш как положено ремонт-всё фигня wink.gif


Хот я и неоднократно писал об этом, все же повторюсь, абсолютно согласен! раскоксовка - миф!



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'.
 84228050  
+Quote Post





 

Finding
сообщение 7.6.2012, 16:41
Сообщение #90

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 757
Регистрация: 27.10.2006
Город: 7 столица
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
Хот я и неоднократно писал об этом, все же повторюсь, абсолютно согласен! раскоксовка - миф!

Согласен, перед смертью не надышишся.



Сергей Т. Раум 4wd 1999г.
 
+Quote Post
Matu
сообщение 8.6.2012, 21:26
Сообщение #91

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2012
Город: Казахстан Петропавловск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


народ ну все таки при моей компрессии что делать то? посоветуйте а? лезть в движок или не стоит? (8,5 9,0, 9,0 8,5) а может новый купить сразу же? масло кушает при скорости 140 км в час на 500 км пол щупа , а по городу вообще ни ест получается. (просто езжу не больше 2500 об/мин) или ждать пока не умрет окончательно двс?. ( я не шарю в движках и вообще в авто, но не могу когда что то не так, как должно быть, т.е. душой чувствую что машина не едет, и работает не так как должна, а как должна сделать не могу сам ( не умею просто да и руки растут не там где надо в большинстве случаев:( sad.gif sad.gif ). как быть?

з.ы. сорри если что...)))
 
+Quote Post
vladnsk
сообщение 9.6.2012, 6:47
Сообщение #92

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Matu @ 8.6.2012, 22:26) *
народ ну все таки при моей компрессии что делать то? посоветуйте а? лезть в движок или не стоит? ( я не шарю в движках и вообще в авто, но не могу когда что то не так, как должно быть, т.е. душой чувствую что машина не едет, и работает не так как должна, а как должна сделать не могу сам ( не умею просто да и руки растут не там где надо в большинстве случаев:( sad.gif sad.gif ). как быть?

з.ы. сорри если что...)))

Вариантов масса:
1. продать машину и купить другую
2. найти нормальный сервис по движкам и там решать проблему
3. купить контрактный двигатель (кот в мешке)
4. взять книгу по Рауму, книгу по движкам 4е-5е, изучить и самому заменить кольца, колпачки, сальники, прокладки....
5. здесь на форуме масса тем по ремонту двигателя с фотоотчетами, все уже давно разжевано, много народа самостоятельно решили проблему с жором
масла. Важно отсеять нужную информацию и учесть все нюансы.
6.Если не шаришь в машинах и движках, то откуда знаешь как должна машина работать, может половину проблем просто надумана.
Так бывает, человек начитается в интернете разной противоречивой информации, наслушается баек разных "бывалых водятелов", еще хуже СТОшники попадутся дебилы, которым масло нельзя доверить поменять не то что двигатель продиагностировать- такого напоют... - все blink.gif- в голове каша и муха кажется слоном rolleyes.gif.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vladnsk
сообщение 9.6.2012, 6:58
Сообщение #93

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Кстати компрессию у себя не мерял ни до ни после ремонта, хотя как умный купил компрессометр biggrin.gif ,
140 по трассе не летаю, один раз разгонялся до 145 больше нет, нормальная скорость для Раума, я считаю до120 на обгонах, а так 90-110 и расход меньше и масло в трубу не летит.
до замены колец и колпачков у меня на 300км полуровня на щупе уходило, сейчас от замены масла до замены уровень не шелохнется, прошел после ремонта 20тыс.
Да, еще, раскоксовками не занимался

Сообщение отредактировал vladnsk - 9.6.2012, 7:01
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:09