Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
24 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Раумоводы г. Иркутск и Ирк. обл., пора объединяться, встречаться
Кайман
сообщение 4.4.2011, 9:36
Сообщение #301

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Mike-Irk @ 4.4.2011, 14:04) *
да у меня и так по трассе примерно расход такой же. Ну 7 может быть. Ну если скорость около 100-110 держать... Больше только при нечастых обгонах...

Мы прошлым летом на Братское ездили, со мной четверо + поклажа, получилось 8 литров на сотню в общем.Скорость держал такую же, на подъемах затяжных отключал OD. Небыло ниразу у меня расхода в 6 литров. Эт наверно при попутном ветре smile.gif После промывки еще не замерял.
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 4.4.2011, 11:30
Сообщение #302

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
На Красноярской 11, на территории базы ДОСАФ


Где-то несостыковка. На Красноярской 11 - мойка и шиномонтаж - там?
ДОСАФ расположен на Омуляге и на Паленово.

По крайней мере, ДубльГис говорит, что на Кр. 11 нет ДОСАФа. blink.gif


Цитата:
Интересно! А как эта технология работает?


Ну в двух словах - химией прочищается всё, все нагары и отложения. Дроссельная заслонка, камера сгорания, топливная форсунка, впускной клапан,- всё это чистится.

У них на сайте подробно расписано про эту услугу.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 4.4.2011, 11:36
Сообщение #303

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
да у меня и так по трассе примерно расход такой же

Ну если такой же, то, может, и не стоит промывать.

Я исходил из двух соображений:

1) Расход бенза упадет. А те 3 тысячи в разнице потребления топлива я отобью.
2) ну и всё таки - "Здоровье изнутри - здоровье снаружи"
На моей пташке пробег явно скручивали, сколько она ходила под Богом - Ему одному и известно. Поэтому счел для себя не лишним промывку. Они рекомендуют делать её раз в 20000 км. Конечно, так часто - это выкачка денег, но раз в три-четыре года я промывку делать точно буду.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 4.4.2011, 11:42
Сообщение #304

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что в первую очередь мне нужно проверить, если расход бензина меня категорически не устраивает: я специально не замеряла, но по ощущениям - расход больше 10 л на 100 км.


Когда в начале владения этим авто меня расход не устраивал, то я предпринял следующее:

1) промыл топливную систему химией от нагаров
+ разом поменял
2) топливный фильтр
3) свечи
4) воздушный фильтр

После всего этого у меня проблема ушла. Теперь только своевременно меняю свечи и воздушок и живу, не зная проблем. wink.gif



ЕдРо - язва России.

ссылка


Поблагодарили:
 606804484  
+Quote Post





 

Кайман
сообщение 4.4.2011, 12:31
Сообщение #305

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 4.4.2011, 16:30) *
Где-то несостыковка. На Красноярской 11 - мойка и шиномонтаж - там?
ДОСАФ расположен на Омуляге и на Паленово.

По крайней мере, ДубльГис говорит, что на Кр. 11 нет ДОСАФа. blink.gif




Ну в двух словах - химией прочищается всё, все нагары и отложения. Дроссельная заслонка, камера сгорания, топливная форсунка, впускной клапан,- всё это чистится.

У них на сайте подробно расписано про эту услугу.

Всё правильно говорит Дубль Гис,есть там и мойка, и шинка,и сервис есть smile.gif Там еще стенд висит: Диагностика! В ворота заедешь и сразу справа бокс,ворота зеленые вроде smile.gif Там еще КамАЗы военные стоят как ориентир.
 
+Quote Post
Mike-Irk
сообщение 5.4.2011, 8:13
Сообщение #306

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 4.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Кайман @ 4.4.2011, 10:36) *
Мы прошлым летом на Братское ездили, со мной четверо + поклажа, получилось 8 литров на сотню в общем.Скорость держал такую же, на подъемах затяжных отключал OD. Небыло ниразу у меня расхода в 6 литров. Эт наверно при попутном ветре smile.gif После промывки еще не замерял.

ну если авто полностью груженое, нормальный расход, я считаю. Я в Мишелевку ездил с приятелем, примерно замерял. ну 6-7 было. Я был приятно удивлён. Зимой 10 где-то по городу. 10,2. Счас прикину по калькуляции своей...
за период с 15.11.2010 по 02.03.2011 проехал 3380 км (это чисто город). залито 334,42 л. Расход 9,9 л/100 км. Машина в гараже ночует необогреваемом (зимой внутри температура -8 -12 была). автопрогрева нет. Ну и +- сколько бенза было изначально в баке и в конце. В прошлом году авто ночевало на улице, расход больше был. Общий пробег на данный момент 87700 по одометру.
2 года назад на ТО обнаружили повышенный CH при рабочих оборотах. Я был премного поражён ))). В местном сервисе поковырялись через ноутбук, 1000 рублей забрали, сказали, чтоб на ТО говорил, что всё сделали. ну и при последующем заезде я талон ТО получил )))
 ВКонтакте  
+Quote Post
Кайман
сообщение 5.4.2011, 15:26
Сообщение #307

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


при последующем заезде я талон ТО получил )))
[/quote]
А я только в этот раз свое,то есть Раума, СО узнал smile.gif Как то без этого обходилось. Зимой тоже в неотапливаемом гараже ночует.Ниже -20 не опускалась температура.Ставил слюдяной обогреватель через таймер за несколько часов до запуска.Только всё равно сальник давануло похоже,но может быть и не из за холода.Расход литров 11 был.
Думаем летом в Забайкалье своим ходом рвануть.Так далеко он у нас еще не бегал smile.gif Вот тогда и измерю расход,а то сейчас редко на Ромке рулю,90 % жена катается.
 
+Quote Post
Кайман
сообщение 5.4.2011, 15:43
Сообщение #308

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 4.4.2011, 16:30) *
Где-то несостыковка. На Красноярской 11 - мойка и шиномонтаж - там?
ДОСАФ расположен на Омуляге и на Паленово.

По крайней мере, ДубльГис говорит, что на Кр. 11 нет ДОСАФа.

Нашел? А в 2gis-е такие объекты как ДОСАФ и в/ч надо с иконкой !Бомбить сюда! рисовать : ) Хотя сейчас все стратег.объекты хорошо видно даже в гугл мапс (не реклама) ,но как то всё равно не принято их своими именами называть.Максимум: адм.здание,хоз.корпус или спорт.площадка.Враг то не дремлет! : )
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 5.4.2011, 16:38
Сообщение #309

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Да я понял, спасибо! Пока не искал, ибо после таких подробных описаний уверен, что не ошибусь. Ближе к лету поеду к ним в целях профилактики.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post





 

Кайман
сообщение 6.4.2011, 21:10
Сообщение #310

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


. Ближе к лету поеду к ним в целях профилактики.
[/quote]
С нашим бензином профилактика необходима.Я два с половиной года ездил,пока Форсунки не заросли.Для информации: Сегодня звонил в АвтоТрейд,узнавал насчет цены передних стоек,предложили какие то тайваньские,помоему Сата, цена- !ВНИМАНИЕ! 1200р/шт. Никто еще не проверял?Ремонт обойдется в ту же сумму.Есть резон? М?
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 7.4.2011, 2:33
Сообщение #311

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Есть такое выражение: "скупой платит дважды" или вот "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи".

Я бы не стал брать. КΥΒ стоит ровно в два раза больше, но к ним и доверия больше.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Кайман
сообщение 7.4.2011, 9:09
Сообщение #312

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 7.4.2011, 7:33) *
Есть такое выражение: "скупой платит дважды" или вот "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи".

Я бы не стал брать. КΥΒ стоит ровно в два раза больше, но к ним и доверия больше.

Проверим временем.Кто нибудь попробует,а мы потом спросим smile.gif Хотя все что нам продают изготовлено в Китае, только смотря как и цена тут значения не имеет, а наклейку приклеить не долго smile.gif
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 8.4.2011, 4:24
Сообщение #313

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
Хотя все что нам продают изготовлено в Китае, только смотря как и цена тут значения не имеет, а наклейку приклеить не долго smile.gif


Здесь я не соглашусь. Купил две недели назад пару стоек Кояба. Одна - производство Кореи, другая - Испания. И это точно.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
DId
сообщение 8.4.2011, 5:04
Сообщение #314

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.8.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, не подскажите. где у нас в городе нормальную(реальную) диагностику делают? И хорошую СТОшку по АКПП, хотелось бы проверить.
Еще здесь прочитала про прочистку форсунок, насколько эта процедура оправданна?
Сейчас стала замечать, что машинка после зимы тяжеловато ходит. Раньше только в гору задумчивым был, сейчас и на ровной дороге долго разгоняется. Подвеску уже проверили, что надо заменили, хочется и движок и коробочку проверить у нормального мастера. Раньше был такой, не загибал и лишнее не запрашивал, да жаль, в другой город переехал. Так что посоветуйте, плиз, если знаете таких. (МИР АВТОМАСЕЛ не предлагать- дерьмовое СТО)
 
+Quote Post
Кайман
сообщение 8.4.2011, 16:10
Сообщение #315

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(DId @ 8.4.2011, 10:04) *
Ребята, не подскажите. где у нас в городе нормальную(реальную) диагностику делают? И хорошую СТОшку по АКПП, хотелось бы проверить.
Еще здесь прочитала про прочистку форсунок, насколько эта процедура оправданна?
Сейчас стала замечать, что машинка после зимы тяжеловато ходит. Раньше только в гору задумчивым был, сейчас и на ровной дороге долго разгоняется. Подвеску уже проверили, что надо заменили, хочется и движок и коробочку проверить у нормального мастера. Раньше был такой, не загибал и лишнее не запрашивал, да жаль, в другой город переехал. Так что посоветуйте, плиз, если знаете таких. (МИР АВТОМАСЕЛ не предлагать- дерьмовое СТО)

У меня вообще машина на подьем тяжела была до промывки Форсунок и расход был большой.Сейчас табун вернулся smile.gif Даже в сидение взваливает если резко тронуться.Вообще стало меньше шума от двигателя.Я выше писал-мыли Форсунки ультрозвуком,заслонку чистили и регулировали.Там же проверили свечи и провода ВВ,сканером проверили электронику на наличие ошибок,замерили СО.Всё на Красноярской,11.Посмотри выше,там есть как найти.Номер тел.не помню,в машине остался.Коробку могут посмотреть на ул.Леси Украинки,35.Там ребята профи в этом деле.Тел.662-414 Позвони,скажешь в чем проблема,в помощи не откажут.
 
+Quote Post





 

Arfanidi
сообщение 9.4.2011, 4:55
Сообщение #316

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(МИР АВТОМАСЕЛ не предлагать- дерьмовое СТО)



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ПРАВДА ЖИЗНИ!!!!! Просто не в бровь, а в глаз!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


К ним вообще не ездите, они там тааакого насчитают, что мама не горюй!



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Кайман
сообщение 11.4.2011, 2:49
Сообщение #317

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ребяты,подскажите кто знает где можно приобрести ветровики на двери.Хочу широкие,дутые,но не попадаются они мне.Звонил мухобойщикам,говорят не делают,вчера сайт нашел с иркутскими телефонами,но в каталоге на наше авто первого поколения есть только дефлекторы капотные.Никому не встречались?
 
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 11.4.2011, 4:48
Сообщение #318

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


а от второго поколения не подойдут?

Я видел на дроме в объявлениях. Выстави параметры Ирк + в поисковике набери Raum. Там точно я видел объявление о продаже комплекта ветровиков на 2ой раум. Они точно не подойдут? Поищи там, может, и на первый есть.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
Кайман
сообщение 11.4.2011, 15:08
Сообщение #319

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 11.4.2011, 9:48) *
а от второго поколения не подойдут?

Да,там я не смотрел.Контрактные наверно тоже должны быть.
 
+Quote Post
Кайман
сообщение 14.4.2011, 2:41
Сообщение #320

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Arfanidi @ 8.4.2011, 9:24) *
Здесь я не соглашусь. Купил две недели назад пару стоек Кояба. Одна - производство Кореи, другая - Испания. И это точно.

Я,если честно,не смотрел кто производил и кстати где это написано?Вчера знакомый поставил эти дешевые стойки на свою Калдину,буду ждать рецензию.Он в такси подрабатывает,условия для испытаний жесткие.
 
+Quote Post


24 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:39