Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
42 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Раумoводы г. Красноярска ч.2, и его окресности, сюда!
xxx
сообщение 8.3.2012, 18:26
Сообщение #481

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 14.6.2006
Город: Краноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


всех женщин с праздником rolleyes.gif


Поблагодарили:
 73963505  89039869100  
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 10.3.2012, 8:34
Сообщение #482

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 29.6.2007
Поблагодарили: 7 раз(а)


да тут как всегда



ссылка
 456300288  
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 10.3.2012, 8:35
Сообщение #483

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 29.6.2007
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(aldr @ 5.3.2012, 15:27) *
Добрый день , подскажите как отрегулировать дверь багажника, страшно застучала!


а стучит при езде или когда просто закрываешь?



ссылка
 456300288  
+Quote Post
aldr
сообщение 11.3.2012, 1:42
Сообщение #484

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.3.2009
Город: Дивногорск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


При езде!
 
+Quote Post





 

kondrat1958
сообщение 11.3.2012, 9:58
Сообщение #485

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 12.1.2010
Город: Тайшет
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(aldr @ 5.3.2012, 10:27) *
Добрый день , подскажите как отрегулировать дверь багажника, страшно застучала!


вот здесь посмотри ссылка



Toyota RAUM EXZ-10 2WD 2000г. Белый

ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 626102736  kondrat19582  
+Quote Post
aldr
сообщение 13.3.2012, 12:42
Сообщение #486

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.3.2009
Город: Дивногорск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо большое ! Никогда бы не подумал что 1,5 мм резинки могут так влиять на такие двери!!
 
+Quote Post
krwoleg
сообщение 13.3.2012, 19:30
Сообщение #487

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем!
Хочу поделится тем, как\где\почем сменил двигатель 5e-fe в Красноярске.
Предыстория такова: был предыдущий движок, в котором были проблемы с подъеданием масла. Только на трассе (300+300 км туда и обратно) - по городу уход масла не ощущал (или не хотел ощущать smile.gif ). Сделал замену колец, МСК, сальников и пр., без замеров, проточек и т.д., так сказать была недокапиталка. Отдал 7500 через знакомого. Короче отходил после этого где-то чуто больше года нормально, масло стояло как вкопанное, потом (6 марта 2012г) каким то невороятным образом сменил масло в Экспресс-сервисе на Калинина 53а\2 (масло было моё Castrol 5w40 синт., как и всегда при мне) и через 2 дня движок встал. Не виню экспресс-сервис.
Вердикт знакомых и других диагностов (маерчака 65, автосевис Подкова) - нет компрессии в первом и втором цилиндре. Прыснули масла во второй цилиндр - компрессия появилась. А в первом - нет. До этого еле доехал до сервиса, глох через каждые два светофора, при понижении оборотов, если не прибавишь газку и не переключишь автомат на P на светофоре - считай встал. В двигателе ощущался явный металлический стук при движении - но машина ехала!
Как менял кольца, сказали в движок уже лазили, ставили до этого ремонта какие-то "очень" хорошие кольца и пр. Ну короче вообщем машина встала и капиталка отпала сама собой.
Начал искать контрактный катушечный двигатель 5e-fe, от капиталки (качественной) отговорили несколько человек, учитывая написанное выше (как минумум 2 вскрытия) и стоимость вопроса?. Нашел около 8 двигателей - хотелось конечно же сервис поближе к дому или в соседнем районе. Живу я в Октябрьском. Обзвон фирм - ценники от 26 (непонятный фирмы) до 32300 руб (Сакура-моторс, ул. Вавилова). Выбрал сервис Якудза на ул. Маерчака за 30000 с навесным, по интернету нашел (прежде звоня в фирму сказали ценник 28000 без навесного, 30000 с навесным). Вообщем приезжает друг, тянет мой (жены) Raum на Кia sorento с северо-западного района до маерчака (ц-ка, трос-триколор, который покупал в o`key по дешевке - порвался smile.gif на ТКвартале на Свободном пр., создав хорошую пробку) - завязали, доехали дальше. Прихожу, на "барной стойке" другой сидит манагер, грит продаем только с навесным, хотя по телефону до этого сказали что можно и без навесного, т.е. за 28000 руб - мол причина в том, что у них скопилось уже 70 комплектом навесного и его мы увозим на металлолом. Друг уже уехал, а я, плюнув на всё - согласился за 30 т.р..
Всего в наличии у них было два двигателя 5e-fe. Один из них выбрал - номер двига 12432хх, мой родной нерабочий движок имел номер 10269хх. Думаю контрактник был 1999 года, мой Raum - 1997 года выпуска - разница номера в 200 тыс. экземпляров. Документы с таможни г. Находка от янв.2012 г прилагались (номер в ГАИ сейчас не требуют, просто подтверждение что не ворованный).
Вообщем через 2 дня забираю машину - двигатель поставили. В итоге пишу как есть в квитанции к заказ-наряду (сканировать некогда листы) цены:

Работы:
замена двигателя и масла 5000 руб
замена коренного сальника 300 руб
замена ГРМ и сальников 1000 руб

Расходная накладная к заказ-наряду:
Антифриз 6 л - 720 руб
Масло п\синт Mobil 1 10w40 4л - 1200 руб
Масло промывочное 180 кг (206 л) кол-во 4, единица измер. шт. цена 80 - всего 320 руб
сальник коленвала задний 3е-5е - 700 руб
сальник коленвала передний 2 шт - 400 руб
ремень ГРМ 5Е - 700 руб
Фильтр маслянный - С-110 - 120 руб
+ долили гидравлич. жидкости eneos atf - dextron3, 0,94 л - 265 руб

Итого 10725 руб работы запчасти. помимо стоимости двигателя в 30000 руб. = 40725 руб.

Перед отдачей ключей - ясно сказал - свечи НЕ меняем, т.к. имелся свой комплект. В итоге ВКЛЮЧИЛИ все-таки стоимость свеч без согласия - 480 руб - после этого накладная переделывалась - свечи вычеркнули (без упрёков).
Забрал машину. Покатался. Весь расширительный бачок антифриза ушел - на маслозаливной крышке эмульсия-майонез. Из трубы беловатый дымок (мож глюк?), капли конденсата. Механики говорят бенз смени (заправляюсь на газпроме, мкрн. Ветлужанка). Думаю чё за х, мож что с прокладкой головы или двиг перегретый всунули???
Везу машину назад в сервис. Проверяют - течи нет, говорят в печку антифриз ушёл. Замеряли уровень, если и дальше упадет - меняем на другой двигатель. Приезжает знакомый-перекуп - говорит что эмульсия-майонез на крышке иногда бывает из-за конденсата, ну и движок работает более-менее нормально, типа они такого года все малость шумные. Забил. 2 дня еще покатался - антифриз вроде стоит на месте. Может быть и зря панику наводил. Двигатель контракный: тягой пока доволен. В самой фирме гарантия на работы - замена ДВС и АКПП - 2 месяца или 10000 км. пробега. А если бы не менял в том же автосервисе - гарантия 14 дней. Хотя думаю 2 месяца - это все-таки на словах, а не на деле, по закону только 14 дней и есть. Вот такая история!

p.s. Старый движок продал в сборе за 4600 руб. (сама Якудза отказалась брать в счет ремонта, говорят мы их на металлолом только сдаем) - в итоге контракник обошелся мне в 36125 руб.
p.s.s Оцените цены на все работы???
p.s.s.s А как было у Вас? что\где\когда? smile.gif








Поблагодарили:
 
+Quote Post
xxx
сообщение 15.3.2012, 18:15
Сообщение #488

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 14.6.2006
Город: Краноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Что то дофига.На мазду демио 1.3 меняли 1.5 г назад,там же в якудзе на маерчака,так двиг 8 р вышел. Ну + работа и расходники
 73963505  89039869100  
+Quote Post
yrbas
сообщение 16.3.2012, 16:20
Сообщение #489

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 7.9.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Делал двигатель у знакомого, был жор масла литр на 1000 по городу, от покупки контрактника отговорили(кот в мешке). Было сделано по двигателю- замена всех сальников ,прокладок, замена вкладышей шатунных,коренных,колец, коренного и лобового сальников,задней подушки двигателя,замена роликов,ремняГРМ.. По головке-притирка клапанов,замена МСК, чистка форсунок, регулировка клапанов,чистка клапанаХХ,ну и прочие мелочи(все уже не упомнишь).
По деньгам вышло в районе 28000 (со всеми запчастями(запчасти оригинал) и расходниками+работа) Ни чего не точил т.к. замеры показали что при пробеге 210000 все размеры в допуске.

Сообщение отредактировал yrbas - 16.3.2012, 16:21
 
+Quote Post





 

Ромыч513
сообщение 17.3.2012, 11:29
Сообщение #490

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 8.3.2012
Город: Красноярск !!!
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток!!!
Может у кого есть НЕ рабочий блок управления стеклами на EXZ10 97г. можно в принципе любого года в этом кузове, нужна деталька из кнопки. Очень надо.
 
+Quote Post
Ромыч513
сообщение 18.3.2012, 10:36
Сообщение #491

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 8.3.2012
Город: Красноярск !!!
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


и еще...
Куплю
-замок ремня безопасности водителя
-блок управления стеклами со стороны водителя(сломанный можно без платы)
 
+Quote Post
krwoleg
сообщение 19.3.2012, 19:24
Сообщение #492

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ромыч513 . тоже проблема со стеклоподъемником - водителькое окно открывается до конца и обратно иногда не хочет идти, пока не заглушишь машину и снова не заведешь. Было как-то запахло паленой пластмассой. Как то еду по копылова зимой медленно утром в пробке - по запарке открыл окно - оно всё опустилось и назад никак - на улице -25-27 С - все смотрят че з Х?, с открытым окном чувак ездит - видимо жаркая печка чтоль??? blink.gif
Но речь не об этом.
На брянке неделю назад был блок управления в сборе за 3500, че то жаба задушила брать.
У меня есть сломанная кнопка от задней правой двери (всмысле кнопка та, что на водительском блоке, оторвано ушко насадки и пластмассовый штырь, который двигает-цепляет переходник), есть белая штука-скрепка целая , которая на пружину одевается, тебе она нужна? могу отдать..
 
+Quote Post
krwoleg
сообщение 19.3.2012, 19:34
Сообщение #493

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.7.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кстати, кто подскажет??? Сигнализация. Есть машина с утерянным основным брелком tw9030, есть дополнительный (т.е. второй - без жк дисплея который). Интерисует можно ли с дополнительного (второго-неосновного) брелка производить автозапуск?
Иначе: сочетания кнопок автозапуска на основном и дополнительном брелке одинаковы?
p.s. в инструкции, скачанной с нета - об этом не говорится. Пробую сочетания кнопок - не заводится.
 
+Quote Post
Ромыч513
сообщение 20.3.2012, 2:04
Сообщение #494

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 8.3.2012
Город: Красноярск !!!
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Цитата:
(krwoleg @ 20.3.2012, 0:24) *
Ромыч513 . тоже проблема со стеклоподъемником - водителькое окно открывается до конца и обратно иногда не хочет идти, пока не заглушишь машину и снова не заведешь. Было как-то запахло паленой пластмассой. Как то еду по копылова зимой медленно утром в пробке - по запарке открыл окно - оно всё опустилось и назад никак - на улице -25-27 С - все смотрят че з Х?, с открытым окном чувак ездит - видимо жаркая печка чтоль??? blink.gif
Но речь не об этом.
На брянке неделю назад был блок управления в сборе за 3500, че то жаба задушила брать.
У меня есть сломанная кнопка от задней правой двери (всмысле кнопка та, что на водительском блоке, оторвано ушко насадки и пластмассовый штырь, который двигает-цепляет переходник), есть белая штука-скрепка целая , которая на пружину одевается, тебе она нужна? могу отдать..


Да она родимая!!! Скинь номер в л.с. или дозвон сделай на мой 89504022370 я перезвоню)))
 
+Quote Post
Ромыч513
сообщение 20.3.2012, 11:36
Сообщение #495

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 8.3.2012
Город: Красноярск !!!
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(krwoleg @ 20.3.2012, 0:34) *
Кстати, кто подскажет??? Сигнализация. Есть машина с утерянным основным брелком tw9030, есть дополнительный (т.е. второй - без жк дисплея который). Интерисует можно ли с дополнительного (второго-неосновного) брелка производить автозапуск?
Иначе: сочетания кнопок автозапуска на основном и дополнительном брелке одинаковы?
p.s. в инструкции, скачанной с нета - об этом не говорится. Пробую сочетания кнопок - не заводится.

Короче, у меня был брелок с разбитым дисплеем и я купил себе китайский новый брелочек, набери ссылка там можно выбрать. Пользуюсь и все отлично.


Нашел блок, один хороший человек кнопочку отдаст )))
 
+Quote Post





 

yrbas
сообщение 20.3.2012, 15:28
Сообщение #496

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 7.9.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(krwoleg @ 19.3.2012, 23:34) *
Кстати, кто подскажет??? Сигнализация. Есть машина с утерянным основным брелком tw9030, есть дополнительный (т.е. второй - без жк дисплея который). Интерисует можно ли с дополнительного (второго-неосновного) брелка производить автозапуск?
Иначе: сочетания кнопок автозапуска на основном и дополнительном брелке одинаковы?
p.s. в инструкции, скачанной с нета - об этом не говорится. Пробую сочетания кнопок - не заводится.
13. Дистанционный запуск/глушение двигателя.
Для запуска двигателя необходимо нажать и удерживать кн. до подачи
звукового сигнала брелоком-пейджером (или сменой цвета светодиода на
дополнительном брелоке на зеленый) и, в течение 3 сек., нажать кн. ещё раз.
Двери а/м закроются (если запрограммированно), двигатель запустится и будет
работать в течение предварительно запрограммированного времени (см. таблицу
программирования функций дистанционного запуска), после чего автоматически
заглушится. Светодиод будет гореть постоянно, парковочные огни будут
вспыхивать (если запрограммированно).
Для дистанционного глушения двигателя повторите вышеописанную
процедуру.
Внимание! Дистанционный запуск двигателя не может быть осуществлен
в случае если:
1. Рычаг коробки передач находится не в нейтральном положении.
2. Зажигание включено.
3. Капот открыт.
4. Ручной тормоз выключен.
5. Включен режим VALET.
Прикрепленный файл  Tomahawk_TW_9030.pdf ( 1,18 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 111
 
+Quote Post
Ромыч513
сообщение 20.3.2012, 16:09
Сообщение #497

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 8.3.2012
Город: Красноярск !!!
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все починил, спасибо огромное )))
 
+Quote Post
di-man
сообщение 21.3.2012, 9:37
Сообщение #498

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 20.10.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Красноярцы, ни у кого случайно нет механизма на закрывание бокового (правого) зеркала? Чудаки на букву М сломали sad.gif Само зеркало целое, повисло на проводах.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DC100713008.jpg ( 12,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 417
 
 
+Quote Post
Ява
сообщение 22.3.2012, 13:09
Сообщение #499

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2007
Город: Железногорск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


krwoleg! Подскажи, куда старый движок пристроил? Не могу свой пристроить. Я контрактный двиг купил за 22, 5 килорубля + за работу по замене отдал 6 тыс. Движку брал на 2-й Брянской, сервис они предложили (работают в связке) на Вавилова. 1,5 года проблем с маслом нет.
 
+Quote Post
lyuka
сообщение 22.3.2012, 14:39
Сообщение #500

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.8.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ура!!! Вот и мы теперь стали обладателями долгожданной машинки! Может кто-нибудь посоветует хорошую мастерскую, где можно поменять масло? Нам сказали, что необходимо срочно масло поменять... unsure.gif
 
+Quote Post


42 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:50