Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Раумоводы г. Новокузнецка, ищем земляков!
dios1
сообщение 13.1.2010, 7:24
Сообщение #441

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(ЮДВ @ 13.1.2010, 7:52) *
Пользуюсь сайтом давно, но 9-й год пропустил. Буду наверстывать. Есть на примете еще один член. но он не продвинутый пользователь нета. А я - здесь. Полиграфист, может кому или всем нам пригодится. Готов к дружбе и сотрудничеству. Раум ни на что не променяю, только на новый. С уважением! Юрий Дм.

Полиграфист говоришь! Ну тогда пиши что-нибудь в личку или по аське. У меня вообще все местные (и не только) есть в аське



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
dios1
сообщение 22.1.2010, 7:24
Сообщение #442

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Привет народ!
Я уже как-то раз писал, что возле Ники была активирована глушилка сигналок. Примущественно Тамогавк!
И вот вчера вечером возле Ситимаркета на Транспортной была та же самая ситуация. Я туда подъехал и не мог поставить на охрану, хоть у меня и не тамогавк, но один из клонов. Народ стоял около своих машин и разводил руками. Орали серены, у кого-то были открыты капоты.
Но вот подъехал мужичок на старенькой волге, вышел и... - пик, закрыл машину и пошел smile.gif Походу у него самая простая сигналка какая-то, на другой частоте.
Короче мы потом еще съездили в другой магазин и на обратном пути проезжали опять мимо Ситимаркета. Я ради интереса опять туда подъехал и проверил сигналку и... - работала абсолютно нормально!
Короче, делайте выводы wacko.gif



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
bob1976
сообщение 1.3.2010, 9:08
Сообщение #443

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ХОЧУ КУПИТЬ СЕБЕ РАУМА.КТО ПОДСКАЖЕТ ГД
Е ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ:В КУЗНЕ ИЛИ В НОВСИБЕ?
 
+Quote Post
dios1
сообщение 1.3.2010, 12:41
Сообщение #444

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


За последнее время я был два раза в бызово на рынке. Обратил внимание специально на раумы. Там всего один светлосиреневый как стоял, так и стоит 97 или 98 года. Куда они все пропали, не знаю



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post





 

sibmix
сообщение 2.3.2010, 17:02
Сообщение #445

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.3.2006
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(dios1 @ 1.3.2010, 12:41) *
За последнее время я был два раза в бызово на рынке. Обратил внимание специально на раумы. Там всего один светлосиреневый как стоял, так и стоит 97 или 98 года. Куда они все пропали, не знаю


Хорошая машинка вот и не продают, сами катаются.



RAUM 1998 Silver 2WD гн Р347РВ 42 - отдал в хорошие руки.
Honda ODYSSEY 2 WD RA3

ссылка
 336855878  
+Quote Post
gurza
сообщение 16.3.2010, 19:47
Сообщение #446

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


НОВОКУЗНЕЦК - как обычно в 11-00 у Сити со стороны 10 канала на стоянке 20.03.2010г. акция протеста, вернее банальное сборище для типо формального поддержания всероссийской акции. Если кататься на лыжах не уеду из города, то приеду обязательно, всех зову, а то как-то не активно Раумоводы ездят на такие мероприятия, давайте подтягивайтесь - акция конечно - фигня, в нее я особо не верю, но зато хоть встретимся, да, поболтаем - этого ведь нам никто не сможет запретить! Вообще чего-то последнее время никто встречаться не хочет, ну, да, дела, дети, работа, у всех оно - ясно, времени никогда нет и не будет, так что давайте уже, у кого желание есть поболтать, подъезжайте, может удастся договориться на шашлычек выбраться когда потеплее станет )))



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
gurza
сообщение 17.3.2010, 6:46
Сообщение #447

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Огромная просьба ко всем!!!
У возникла проблема с автокреслом для ребенка, старый хозяин снял крепления для ремней на заднем сиденье (сами ремни есть, но защелкивать их некуда) и при продаже мне их не отдал.
Вот сейчас нужно устанавливать автокресло, но не к чему его крепить. Есть крепления от "семерки", но от русских машин они не подходят - там другой механизм... В общем, если у кого-то есть лишнее крепление, которое подойдет для Ромки, то продайте, пожалуйста, недорого, ну, или одолжите на время, как понадобится - отдам, или может кто-то просто не пользуется ими и они вообще не нужны, если пассажиры не пристегиваются и детей нет... устроит даже одно крепление - желательно правое, что бы автокресло установить за сиденьем водителя!!!
Заранее благодарен, надеюсь кто-нибудь поможет...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
dios1
сообщение 17.3.2010, 7:08
Сообщение #448

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(gurza @ 16.3.2010, 19:47) *
НОВОКУЗНЕЦК - как обычно в 11-00 у Сити со стороны 10 канала на стоянке 20.03.2010г. акция протеста, вернее банальное сборище для типо формального поддержания всероссийской акции. Если кататься на лыжах не уеду из города, то приеду обязательно, всех зову, а то как-то не активно Раумоводы ездят на такие мероприятия, давайте подтягивайтесь - акция конечно - фигня, в нее я особо не верю, но зато хоть встретимся, да, поболтаем - этого ведь нам никто не сможет запретить! Вообще чего-то последнее время никто встречаться не хочет, ну, да, дела, дети, работа, у всех оно - ясно, времени никогда нет и не будет, так что давайте уже, у кого желание есть поболтать, подъезжайте, может удастся договориться на шашлычек выбраться когда потеплее станет )))

Я бы с удовольствием поприсутсвовал на акции этой. Но у нас сдача газеты как раз в это время на работе. И так каждую субботу. Что я могу – так это минут на 20 максимум выползти. Благо, что я там рядом работаю прям. Короче на сколько смогу, на столько и выйду. Я буду!



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
Yulchik
сообщение 28.4.2010, 19:12
Сообщение #449

TIGRRAAA
****
Группа: Генеральная 
Сообщений: 2277
Регистрация: 12.1.2009
Город: НОВОСИБИРСК, Троллейный жм
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 80 раз(а)


Кузня! Вы с нами ? wink.gif http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...mp;#entry103703



Счастливый обладатель японского авто!!
БЫЛ RAUM 2WD 98 г.,
ссылка, черный металлик
теперь OPA 2WD почти 2003г :), золотаааая ссылка
 309335100  
+Quote Post





 

dios1
сообщение 29.4.2010, 5:45
Сообщение #450

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Хорошо было бы поехать в нормальное место, где можно хорошо расположиться и отдохнуть. Из Новокузнецка до Сиба ехать часов 6, а до Красноярска и того больше. Кто же поедет неведомо куда в ночь сразу после работы? Или вы всех встретите и примите? smile.gif



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
dios1
сообщение 30.7.2010, 11:38
Сообщение #451

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Народ! У кого все стойки целые (прям уверены) и желательно новые. Прокатите пожалуйста меня на своем рауме по всяким неровностям чтобы я хоть какие-нибудь отличия увидел. А то мне твердят, что у меня одна передняя стойка убита вообще вхлам, а задние тоже уже на последнем издыхании, только по разному. Просто они не текут, в ямы я не попадал, машину не перегружал. Либо приглашаю знающего кого-нибудь прокатиться со мной, прочувствовать и послушать. Как вообще можно еще проверить работоспособность стоек (кроме покачивания машины и видимых потеков) не снимая их?



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
sheinrok
сообщение 30.7.2010, 11:48
Сообщение #452

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2007
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(dios1 @ 30.7.2010, 12:38) *
Народ! У кого все стойки целые (прям уверены) и желательно новые. Прокатите пожалуйста меня на своем рауме по всяким неровностям чтобы я хоть какие-нибудь отличия увидел. А то мне твердят, что у меня одна передняя стойка убита вообще вхлам, а задние тоже уже на последнем издыхании, только по разному. Просто они не текут, в ямы я не попадал, машину не перегружал. Либо приглашаю знающего кого-нибудь прокатиться со мной, прочувствовать и послушать. Как вообще можно еще проверить работоспособность стоек (кроме покачивания машины и видимых потеков) не снимая их?


недели 2 назад поменял все стойки покругу, на новые monroe. Пиши в личку smile.gif



TOYOTA RAUM EXZ10 2002г.
 335183231  
+Quote Post
Goose
сообщение 30.7.2010, 19:07
Сообщение #453

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 20.2.2008
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приветствую вас, братья-соседи!
Был нынче в июне в вашем городе. Почти проездом: приехал вечером, переночевал, день у вас, переночевал, а на утро уехал.
Это я к родственникам заезжал по пути на Алтай. Видел всякие Раумы в городе tongue.gif . Возле дома, где мы жили (на Космонавтов), стоял чёрный. В номере, кажется, есть цифры 6,7,8: может, чей-то из форумистов. Тогда привет. wink.gif
А пишу я вам во по какому поводу. В том путешествии мы ездили на Телецкое. Ехали через Бийск, так как доподлинно не удалось выяснить про приемлемость другого пути. huh.gif Может кто из вас знает: есть ли нормальная дорога на Турочак (ну и на Артыбаш, значит потом) без выезда на Чуйский тракт? (Через Таштагол или как-то рядом - я точно не знаю ведь).
Просто на самом Телецком народ местный говорил, что с Кузбасса ездят к ним напрямую, другие говорили, что там "только на лесовозах проедешь". wink.gif Где правда? Скажите несведущему, пожалуйста. rolleyes.gif



1998 2WD был...
 
+Quote Post
Strannik
сообщение 30.7.2010, 19:48
Сообщение #454

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 3.5.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dios1 @ 30.7.2010, 11:38) *
Народ! У кого все стойки целые (прям уверены) и желательно новые. Прокатите пожалуйста меня на своем рауме по всяким неровностям чтобы я хоть какие-нибудь отличия увидел. А то мне твердят, что у меня одна передняя стойка убита вообще вхлам, а задние тоже уже на последнем издыхании, только по разному. Просто они не текут, в ямы я не попадал, машину не перегружал. Либо приглашаю знающего кого-нибудь прокатиться со мной, прочувствовать и послушать. Как вообще можно еще проверить работоспособность стоек (кроме покачивания машины и видимых потеков) не снимая их?

У мeня всe родныe и рaбочиe. Нeдeлю нaзaд достaл до отбойникa,но нe жeско. Вопрос только в свободном врeмeни. А вообщe у приятeлeй СТО,дорого нe возьмут ни зa рeмонт ни зa осмотр,нaдумaeшь тeл eсть в aнкeтe
 621531095  89089572366  
+Quote Post
faza-noll
сообщение 31.7.2010, 7:20
Сообщение #455

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 774
Регистрация: 21.7.2009
Город: р.п. ИЖМОРСКИИ Кемеровская обл.
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(sheinrok @ 30.7.2010, 11:48) *
недели 2 назад поменял все стойки покругу, на новые monroe. Пиши в личку smile.gif

Где брал? Сколько обошлось по деньгам? Каков эффект, в смысле как машинка?



Бороться, искать, найти и перепрятать!
ссылка
 faza-noll1  
+Quote Post





 

dios1
сообщение 2.8.2010, 5:46
Сообщение #456

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Нда... прикольно работает почта здесь на форуме. Сообщения из лички пропадают незнамо куда.
В общем прокатили меня уже. Павел (он же помоему Sibmix sheinrok. не могу точно вспомнить, т.к. не могу посмотреть почту) прокатил меня на своем рауме с новыми стойками. Ну что я могу сказать - отличия есть заметные. Многие неровности не чувствуются в отличии от моего

Сообщение отредактировал dios1 - 2.8.2010, 11:37
Причина редактирования: неправильный ник



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
sheinrok
сообщение 2.8.2010, 6:22
Сообщение #457

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 25.10.2007
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(faza-noll @ 31.7.2010, 8:20) *
Где брал? Сколько обошлось по деньгам? Каков эффект, в смысле как машинка?

Брал и ставил в Новосибе, у офф.диллера - СТО на Смоленская 4а. Со всеми скидками за работу и стойки отдал 14100. Эффект весьма приятный, если учитывать что до замены стойки у меня были убиты полностью. По ощущениям лучше, чем было когда пришла с японии (кстати когда пришла одна из задних стоек еле-еле текла). В поворотах на скорости держит хорошо, крены пропали, сцепление с дорогой чувствуется и на кочках и на выбоинах.

Взял в Новсибе по нескольким причинам:
был там по делам и заодно решил поставить там стойки
на mustag.ru его прорекламировали как оптового поставщика оригинальной продукции с двухлетней гарантией, при установке у них
давно решил для себя что стойки буду ставить Monroe, так как в сети по ним только положительные отзывы встречал

Когда на той СТО ребята мне стойки поставили, то выяснилось что я из Новокузнецка, а у них закупается новокузнецкий продавец, если кому надо могу дать телефон, публиковать не буду, не по правилом это по-моему.

Цитата:
(dios1 @ 02.8.2010, 6:46) *
В общем прокатили меня уже. Павел (он же помоему Sibmix. не могу точно вспомнить, т.к. не могу посмотреть почту) прокатил меня на своем рауме с новыми стойками.

Павел это я biggrin.gif

Сообщение отредактировал sheinrok - 2.8.2010, 6:29



TOYOTA RAUM EXZ10 2002г.


Поблагодарили:
 335183231  
+Quote Post
dios1
сообщение 2.8.2010, 11:36
Сообщение #458

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
Павел (он же помоему Sibmix...

Прошу прощения! Не Sibmix, а sheinrok



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
Strannik
сообщение 2.8.2010, 21:54
Сообщение #459

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 3.5.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(dios1 @ 30.7.2010, 11:38) *
Народ! У кого все стойки целые (прям уверены) и желательно новые. Прокатите пожалуйста меня на своем рауме по всяким неровностям чтобы я хоть какие-нибудь отличия увидел. А то мне твердят, что у меня одна передняя стойка убита вообще вхлам, а задние тоже уже на последнем издыхании, только по разному. Просто они не текут, в ямы я не попадал, машину не перегружал. Либо приглашаю знающего кого-нибудь прокатиться со мной, прочувствовать и послушать. Как вообще можно еще проверить работоспособность стоек (кроме покачивания машины и видимых потеков) не снимая их?

А кaк нaсчeт того что бы просто кaртриджи помeнять,из нeрaзборных сдeлaть рaзборныe стойки? Есть опыт эксплуaтaции двух рaзных мaшин послe тaкого рeмонтa. Отзывы только положитeльныe. Р.С. eсли будeшь всё тaки стaвить стойки-убитыe нe выкидывaй-приму в дaр
 621531095  89089572366  
+Quote Post
dios1
сообщение 3.8.2010, 5:26
Сообщение #460

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Strannik @ 2.8.2010, 22:54) *
А кaк нaсчeт того что бы просто кaртриджи помeнять,из нeрaзборных сдeлaть рaзборныe стойки?...

Я это и думал сделать. А вообще как оказалось у меня просто не новые стойки, но и не убитые, просто изношены в пределах нормы. Так что либо вообще еще зиму на них отъезжу, либо прям перед холодами "прокачаю" стойки.
А вот вопрос - на сколько км хватает отремонтированных стоек? И сколько это стоит?



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post


26 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:47